Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обувь


Fonarik

Рекомендуемые сообщения

Что бы обувь не промокала, надо купить резиновую обувь ^_^

Несколько лет назад купил себе Хаски. Практически на 90% устраивают.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    10

  • melura

    10

  • alex 46

    7

  • камчадал

    4

Топ авторов темы

У меня есть высокие ботинки ХСН-новские "Сеттер" из светлого нубука. Пропитываю специальным спреем саламандровским для замши и нубука. Три-четыре выхода держат. А вообще лучше сапоги купить конечно. И не надо на сапогах экономить!!!

Ссылка на комментарий

Да если вы так думаете та можно и сварить , а вообще состав наноситься на чистую и просушенную обувь в теплом виде .Да резиновые сапоги купить тоже можно ,но осенью и в предзимье предпочтительней кожаная обувь это мое личное мнение..

post-22487-0-81647400-1406315831_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На одном известном форуме :) предлагают(напрямую от производителя) обувь(ичиги зимний(два вида) и летний вариант) для охоты - пользователи очень довольны, судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошёл почти год, как топчу данные тапки http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100122144316015625

С момента покупки, сразу же пропитал смесью 8 частей касторового масла и 2х- пчелиного воска, втирал, предварительно, прогрев стр. феном (аккуратнее, что бы подошва не отклеилась :D ) Добавки животного жира и тем более канифоли, считаю излишними, т.к. не дадут коже дышать. Понравилось, одеваю, когда не сильная роса или в лес, если поле с высокой травой и обильная роса, то одназначно болотники. Лёгкие, отлично держат голеностоп (резина этим похвастать не может, да и дышать ноге в резине нет возможностей, а пробить суком или порезать стеклом девайсы за 5-6 тыров жаба скушает), грязь не забивает протектор, прекрасно очищается. Пока устраивает полностью, иногда пропитываю повторно или мажу кремом на восковой основе. Просто и удобно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени. Если деньги позволяют(5 тыр.примерно) можно берцы бундесвера купить мод. 2005 или 2007 кто носил соврать не даст, хорошая обувь.

Ссылка на комментарий

Купил себе такие http://snaryzhalov.ru/product_42.html

Подкупило то, что айриш сеттер.

Пока не понял, при долгой ходьбе наминает задник, что то не так. Подъём низкий, у меня нога подъёмистая, отсыревает не натянуть. А так очень лёгкие, мысок широкий, ногу фиксируют, ходить удобно.

Ссылка на комментарий

Купил себе такие http://snaryzhalov.ru/product_42.html

Подкупило то, что айриш сеттер.

Пока не понял, при долгой ходьбе наминает задник, что то не так. Подъём низкий, у меня нога подъёмистая, отсыревает не натянуть. А так очень лёгкие, мысок широкий, ногу фиксируют, ходить удобно.

Ну вот. Задник наминает, подьём низкий, это уже проблема. У меня тоже высокий подьём и с такой обувкой лучше не заморачиватся.
Ссылка на комментарий

Я свои берцы обычным вазелином мазал, нормально, до верхнего края язычка можно зайти в воду. Но по сырому сапоги лучше, они выше, особенно по траве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я свои берцы обычным вазелином мазал, нормально, до верхнего края язычка можно зайти в воду. Но по сырому сапоги лучше, они выше, особенно по траве.

Даже по росной траве, резина однозначно лучше! Но берцы в жару (хота с легавой), универсальны. А данная (пост №33) пропитка, сезон уже оттоптала, крем использую больше как подкрасить, кожа на носках, теряет цвет, но тем не менее, воду держат и кожа мягкая, ноге конфортно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день,посоветуйте пожалуйста непромокаемые ботинка для межсезонья,желательно бюджетные.А то с выбором весь мозг сломал.

купил в прошлом году вот такие

не промакают и тепло.

Ссылка на комментарий

Если актуально: для межсезонья использую "buffin" модель, "hunter". Сапогам 4 года, без проблем. Сухо и тепло. Для кого-то может и тяжелы будут, но зато за ноги спокойно. Сейчас цены, к сожалению, "ушли", но если поискать по распродажам, то можно найти. В сети вариантов много.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

а у меня обычные Гарсинг, ни разу не подвели, не промокли, ногу держат, не скользят, не натирают.... и цена вопроса - 1800р

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По зимней обуви считаю однозначно лучшими фирму Buffin. У меня сапоги серии Polar. Внучка от них в восторге.(Я тоже)

post-27615-0-68188100-1419339656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По зимней обуви считаю однозначно лучшими фирму Buffin. У меня сапоги серии Polar. Внучка от них в восторге.(Я тоже)

Есть один минус существенный - не оправданно тяжелые.

Ссылка на комментарий

НЕ согласен. Кожаное покрытие дает существенное преимущество при передвижении в лесу - нога отлично защищена от сучков. Это актуально особенно в ночное время. когда идешь по кровяному следу: оленя шарахает во все стороны, а след лучше не затаптывать, поэтому стараешься идти сбоку. А что там под снегом одному богу известно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте, может кто брал ботинки этой фирмы? Хочу заказать, а отзывов не нашёл.

http://akurus.ru/index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id=848&product_id=7251&Itemid=117

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Посоветуйте, может кто брал ботинки этой фирмы? Хочу заказать, а отзывов не нашёл.

http://akurus.ru/ind...7251&Itemid=117

смотря для каких целей будешь их использовать....

Тре́ккинговые ботинки (от англ. trekking boots — «ботинки для путешествий») — специальные высокие ботинки, используемые в альпинизме и горном туризме.

Отличительными особенностями треккинговых ботинок являются:

  • обеспечение хорошего сцепления с разнообразными типами земной поверхности;
  • защита ног от воздействия низкой температуры, влаги, механического воздействия подстилающего рельефа;
  • фиксация голеностопа;
  • в ряде случаев присутствует жёсткий рант на носке и пятке для надевания кошек;
  • высокая износоустойчивость в условиях гор.

имей ввиду, что пока будешь двигаться, будет тепло, остановишься - замерзнешь, так как назначение этих ботинок отнюдь не для охоты....

удачного выбора!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E5%EA%EA%E8%ED%E3%EE%E2%FB%E5_%E1%EE%F2%E8%ED%EA%E8

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, может кто брал ботинки этой фирмы? Хочу заказать, а отзывов не нашёл.

http://akurus.ru/index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id=848&product_id=7251&Itemid=117

Посмотри кроссовки ( низкие, высокие) Salewa, Asolo, Kanyon легкие, средние с подошвой Vibram. Я из легких не вылезаю больше 12 лет. Зимой высокие с толстым термоноском. Примерка перед покупкой обязательна!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

имей ввиду, что пока будешь двигаться, будет тепло, остановишься - замерзнешь, так как назначение этих ботинок отнюдь не для охоты....

удачного выбора!

https://ru.wikipedia...%F2%E8%ED%EA%E8

А Вы,бы сначала поинтересовались - под какие охоты он ботинки подбирает ,под его охоты эти ботинки самое то :D ,но я бы посоветовал - что нибудь из серии ириш сеттер,правда они подороже будут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да какие бы не были охоты мембрана рулит. Если нет задачи в откровенные говнища по пояс лезть конечно.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

А Вы,бы сначала поинтересовались - под какие охоты он ботинки подбирает ,под его охоты эти ботинки самое то :D

неужели для охоты, которая связана с лазанием по горам???

Ссылка на комментарий

смотря для каких целей будешь их использовать....

Тре́ккинговые ботинки (от англ. trekking boots — «ботинки для путешествий»

Использовать буду для путешествий осенью в полях с легавой :D

Да какие бы не были охоты мембрана рулит. Если нет задачи в откровенные говнища по пояс лезть конечно.

Такой задачи нет :), основная ходьба по полевой и боровой дичи. Именно мембрану и хотел.

,под его охоты эти ботинки самое то :D ,но я бы посоветовал - что нибудь из серии ириш сеттер,правда они подороже будут.

Сергей, спасибо - иришь посмотрю ещё раз (уже смотрел), но у одного из наших охотников - ботинки, по моему именно фирмы ириш - полопались. Уточню.

Посмотри кроссовки ( низкие, высокие) Salewa, Asolo, Kanyon легкие, средние с подошвой Vibram. Я из легких не вылезаю больше 12 лет. Зимой высокие с толстым термоноском. Примерка перед покупкой обязательна!

Спасибо, гляну по и-нету. С примеркой труднее - надо искать эту обувь по области.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит должно понравиться. Главное чтоб мембрана честная была.

Носить строго с термоноском.

У меня и на зиму, и на весну-осень мембранные трекинговые ботинки. Доволен!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Значит должно понравиться. Главное чтоб мембрана честная была.

Носить строго с термоноском.

У меня и на зиму, и на весну-осень мембранные трекинговые ботинки. Доволен!

А можно поподробнее про Ваши межсезонные мембранные ботинки? Спасибо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх