Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружие в массы - мнения.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Думается, что клоуны и неадекваты за пару лет самоотрегулируются. Кого посадят, кто сам себя прострелит.

Но законодательная база нужна очень крепкая.

Думается, что клоуны и неадекваты за пару лет самоотрегулируются. Кого посадят, кто сам себя прострелит.

Но законодательная база нужна очень крепкая.

Дак за что посадят то?

За то , что он чьего то ребенка убил. Правильно? Это что вам щепки? Таких щепок плюсом к тем тридцати тысячам еще тысячи будут.

Ну а гоп-стопа, допустим, поменьше будет. Хоть и не факт, но пусть. И что лучше?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    24

  • Малыш

    16

  • ViZor

    16

  • Кирилл Шахматов

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Народ у нас неадекватный в массе. Ну или процент высокий....Как угодно. Культуры, взаимоуважения в обществе нет.

Такая сложная тема для беседы... Для этого необходим нормальный контроль выдачи разрешений.

И я могу поверить , что правонарушений вообще меньше, там где разрешили. А убийств огнестрелом? Реально не в курсе, если что. Без подковырок.

Что касается убийств, то их там тоже стало меньше. Точнее сказать, не прослеживается связь в статистике с введением разрешения владения короткоствольным оружием. У меня недавно случилась беда - сгорел рабочий жёсткий диск. там было оф. статистика, поэтому сейчас подкрепить свои слова данными не смогу.

Может лучше 10 лишних невинно ограбленных, чем один невинно убиенный?

А ограбленных и изнасилованных? А если на место "невинно ограбленных" поставить себя и своих родственников?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такая сложная тема для беседы... Для этого необходим нормальный контроль выдачи разрешений.

Что касается убийств, то их там тоже стало меньше. Точнее сказать, не прослеживается связь в статистике с введением разрешения владения короткоствольным оружием. У меня недавно случилась беда - сгорел рабочий жёсткий диск. там было оф. статистика, поэтому сейчас подкрепить свои слова данными не смогу.

А ограбленных и изнасилованных? А если на место "невинно ограбленных" поставить себя и своих родственников?

А на место невинно убиенного своего родственника поставьте, ребенка. Тьфу, тьфу, тьфу...

Вот катит мамаша коляску, а тут какому то черту машину поцарапали, а?

Ну а то что убийств меньше, это очень серьезный аргумент. Это надо подробнейшим образом смотреть статистику до и после по разным странам. Но спасибо. Это сильный аргумент и я вам осторожно поверю, пока. Но проверю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дак за что посадят то?

За то , что он чьего то ребенка убил. Правильно? Это что вам щепки? Таких щепок плюсом к тем тридцати тысячам еще тысячи будут.

Ну а гоп-стопа, допустим, поменьше будет. Хоть и не факт, но пусть. И что лучше?

Скажите, пожалуйста, если хулиган задумал убить кого-то, то ему обязательно иметь короткоствольное оружие при себе?

Теперь попробуем переиграть ситуацию со стороны жертвы. Даже, если совершается нападение, что лучше, чтобы у жертвы был хоть 1 шанс из 10000000 (т.е. у него в поясе на кабуре есть своий пистолет/револьвер) или, чтобы у неё (жертвы) этого шанса не было вообще.

Давайте рассмотрим всем известный печальный случай в одном из супер-маркетов, который был относительно не давно. Человек по каким-то своим мотиван открыл стрельбу из табельного оружия по посетителям магазина. Как думайте, если бы в тот момент там же находился бы адекватный и владеющий оружием человек, жертв было бы меньше или больше? Смогли бы шансы у пострадавших в той перестрелке хоть чуть-чуть вырасти?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да нет... Я о шальной пуле. много их будет, шальных то .

Так я поэтому в стартовом своём сообщении и писал о том, что нужно не только думать о том, нужно ли в нашей ситуации разрешать что-то вообще. Я говорил о том, что нужно комплексно рассматривать вопрос. Один из аспектов - калибры, виды боеприпасов и т.д. Это важно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во всех спорах о разрешение короткоствольного оружие моделируется ситуация приступник (он и сейчас почти всегда вооружен) и жертва которая и сделать ни чего не успеет и не сможет. И всега забывают о третьих лицах которые придут на помощь жертве. Поцарапали машину вызови страхового агента, а не стреляй. Развивая Ваши мысль необходимо изьять оружие у правохранительных органов (пока писал, про Евсюкова, уже напомнили). У них тоже бывают рекошеты и они защишены законом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите, пожалуйста, если хулиган задумал убить кого-то, то ему обязательно иметь короткоствольное оружие при себе?

Теперь попробуем переиграть ситуацию со стороны жертвы. Даже, если совершается нападение, что лучше, чтобы у жертвы был хоть 1 шанс из 10000000 (т.е. у него в поясе на кабуре есть своий пистолет/револьвер) или, чтобы у неё (жертвы) этого шанса не было вообще.

Давайте рассмотрим всем известный печальный случай в одном из супер-маркетов, который был относительно не давно. Человек по каким-то своим мотиван открыл стрельбу из табельного оружия по посетителям магазина. Как думайте, если бы в тот момент там же находился бы адекватный и владеющий оружием человек, жертв было бы меньше или больше? Смогли бы шансы у пострадавших в той перестрелке хоть чуть-чуть вырасти?

Если задумал-убьет. А если на эмоции? О чем я говорю. Устал уже... О темпераменте и безголовости нашего народа я говорю. О шальных и дурных пулях. О мордобоях. которые ими бы и оставались, но будут превращатся в побоища. О стрельбе, за то что на ногу наступили.

В вашем примере с евсюковым, да соглашусь. Пожалуй остановили бы его и спасли пару жизней. Но! Евсюковы, дебилы, которые хоть какой то отбор проходят. Психологи их каждый год проверяют, пусть и формально порой. И евсюковых по стране еденицы и десятки, а будут тысячи гражданских евсюковых. Потому, что при нынешней коррупции , его коллеги нарисуют бумажку всем желающим

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И вообще, все сказано по этой теме давно. И каждый может и за ту и за эту сторону красиво говорить. Вот только смысла нет. Никто нам не даст это право. И я говорю: И слава Богу!!

В кои то веки соглашусь, с властью, хоть и мотивы у нас разные.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь, что нудно будет так же добавлять, как необходимость:

1. Алекватная выдача разрешения/лицензии

2. Понять разницу в таких важных деталях, как хранение, транспортировка, ношение, скрытое ношение. Для начала бы ввести просто храние - думаю многим, в том числе и спортсменам этого бы хватило за глаза.

3. Калибры, типы боеприпасов.

4. Постоянные подтверждения своих навыков владения оружия. Думаю, что для многих не будет секретом, что при стрессовой ситуации, при попадании адреналина в кровь моторные функции организма уменьшаются многократно. Общался с людьми, которые при патовой ситуации банально забывали снять оружие с предохранителя. Даже те же спецподразделения постоянно сдают нормативы на подтверждение своих навыков. ПОСТОЯННО! И не раз в год. Что тогда говорить о нас смертных.

5. Предлагаю забыть про всевозможные домыслы о том, что будет, если оружие попадёт к преступникам. Точнее о том, что как только будут подобные разрешения, все преступники побегут покупать себе Дезерт Игл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если задумал-убьет. А если на эмоции? О чем я говорю. Устал уже... О темпераменте и безголовости нашего народа я говорю. О шальных и дурных пулях. О мордобоях. которые ими бы и оставались, но будут превращатся в побоища. О стрельбе, за то что на ногу наступили.

А с гражданским, охотничьим оружием много таких случаев?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том и дело , что в какой то степени закон о к\о поможет в борьбе с коррупцией. Только возможность наличие оружие остудит многие головы. Мне очень было приятно вести с Вами беседу, но бытовые дела зовут. С уважение Валерий (Малыш)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищ проанализировал 482 случая самообороны, опубликованных в соответствующей колонке НРА за 5 лет. И подбил определенные замечания. Итак:

- Перезарядка потребовалась лишь в 0.5% случаев. Причем один из этих случаев был стрельбой в сбежавшего льва. Из револьвера. .32 калибра. Успешно. После 13 выстрелов.

- Среднее количество выстрелов - 2. Средняя дистанция стрельбы - в упор. Если точнее - чуть дальше вытянутой руки. Даже .22 и .25 на такой дистанции были уместны.

- 52% проблем происходили дома. 32% - на работе. 9% - в публичных местах. И 7% в непосредственной близости от транспорта.

- В 78% случаев использовался пистолет/револьвер. Наиболее распростренные калибры: .38, .357 и 9пара фигурировали в 61% случаев. Все что меньше 9курц - в 23%. Все что .40 и более - в 15%.

- Множественные цели были в 36% случаев. Рекорд - 7 нападавших на мужика из Рочестера, НЙ. Результат мужика и его дробовика - 2 трупа и 1 подранок.

А вот это, ИМХО весьма показательно:

- Крайне редко нападения случались действительно внезапно. Гораздо чаще преступники двигались кругами поблизости, выдавая себя излишне подозрительным проявлением внимания, так что зачастую у потенциальных жертв даже было время достать оружие из другой комнаты или сейфа.

- За редчайшим исключением реакцией на сопротивление с оружием является бегство или немедленная капитуляция. Преследование убегающих преступников чаще всего приводит к их задержанию или отстрелу.

Источник - http://hyperprapor.livejournal.com/358287.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с гражданским, охотничьим оружием много таких случаев?

Но вы ведь, не таскаете с собой на ремне гладкий ствол, везде. И когда Вас пробивает на эмоцию, вам просто нечего дернуть с плеча и вы банально бьете в морду. (Условно , не о вас речь)

Все. Извините, я ушел. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё мне одна фраза понравилась из того же журнала - "Если бы хоть 5% уток могли вести ответный огонь, такое явление как утиная охота стремительно сошло бы на нет." - Чак Мишель, Калифорнийский юрист.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скажите, пожалуйста, если хулиган задумал убить кого-то, то ему обязательно иметь короткоствольное оружие при себе? Теперь попробуем переиграть ситуацию со стороны жертвы. Даже, если совершается нападение, что лучше, чтобы у жертвы был хоть 1 шанс из 10000000 (т.е. у него в поясе на кабуре есть своий пистолет/револьвер) или, чтобы у неё (жертвы) этого шанса не было вообще. Давайте рассмотрим всем известный печальный случай в одном из супер-маркетов, который был относительно не давно. Человек по каким-то своим мотиван открыл стрельбу из табельного оружия по посетителям магазина. Как думайте, если бы в тот момент там же находился бы адекватный и владеющий оружием человек, жертв было бы меньше или больше? Смогли бы шансы у пострадавших в той перестрелке хоть чуть-чуть вырасти?
Так и не табельный был,а утраченый в Чечне,соответственно незаконно ввезенный из зоны боевых действийи КЕМ-начальником РОВД-какая нахрен реформа,работают теже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моё мнение.что с введением закона позволяющего гражданам владение короткоствольным оружием,как сейчас скажем карабины ситуация не изменится. Закон этот всё равно будет введён. Как когда то это было до революции и лесникам запрещалось ходить в лес с ружьями, а полагалось быть вооружёнными "наганами".

Если не разрешать короткоствол,то почему бы не запретить полную продажу любого оружия и такой рудимент как охота."Это же ужас! Злые,пьяные толпой в лесу да ещё в далеке от свидетельских глаз мужики ходят! Да поубивают же друг друга! Если ружьё даже кабана может убить!" :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И евсюковых по стране еденицы и десятки, а будут тысячи гражданских евсюковых. Потому, что при нынешней коррупции , его коллеги нарисуют бумажку всем желающим

А у всех ли денег хватит на короткоствол и обучение? Я бы обучение сделал на месяца три с постоянной стрельбой за свой счёт естественно. Сколько бы людей прошло бы через это? Зато, кто прошёл и сдал экзамен, тот бы не палил на улицах во все стороны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у всех ли денег хватит на короткоствол и обучение? Я бы обучение сделал на месяца три с постоянной стрельбой за свой счёт естественно. Сколько бы людей прошло бы через это? Зато, кто прошёл и сдал экзамен, тот бы не палил на улицах во все стороны.

И подтверждения через каждые полгода с обязательным посещением тира не реже одного раза в календарный месяц.
Ссылка на комментарий

Вооружен постоянно ПМ-Т, никогда не возникало желание наказать нехорошего пацана с помощью пистолета (хоть сам и весьма вспыльчивый человек), желание отпало после отстрела на себе, что касается КС мое мнение требуется разрешить (после 5 лет гладкого + 5 лет нарезного охотничьего) но для хранение в доме и никакого переноса кроме как в специальном кейсе закрытом на ключ. Если говорить о том что начнут убивать направо и налево это бред полнейший убить можно и голыми руками. А что касается нелегального оружия на руках у преступников могу сказать следующее, в шутку или нет но все знакомые (а их не мало) сотрудники силовых структур бывшие али действующие очень любят пословицу "Мы тоже маслом клумбы поливаем"

Так, что...

Лучше плохо сидеть в тюрьме, чем хорошо лежать в морге.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

(после 5 лет гладкого + 5 лет нарезного охотничьего)

Объясните, пожалуйста, что это даёт? Только про владение оружием, дисциплинированность, опыт и т.д. не нужно. Почему во всём мире нет таких условий, как у нас (5 лет гладкое, а потом только нарезное), а у нас это правило есть. Что оно даёт? Я не могу понять... У нас бывают иногда покупатели, которые просто покупают что-нибудь саое дешёвенькое ижевское для "стажу", т.к. после дембеля до сих пор снится СВД, точнее его гражданский аналог. И что вот такому чудо-покупателю-стрелку-охотнику даст стаж в 5 лет пыления ружья в сейфе. Пьяные, нелегальные пострелухи я в счёт не буру.

Ссылка на комментарий

Даст это то что те молодцы которые в магазине при покупке травматов задают вопросы с кокого растояния башку пробьет 100 % при владении гладким и уж тем более нарезным засыплются на административку (те же самые пострелушки в лесочке) а две административки и проща разрешение на оружие, потому как им как шило в жопу засунули ствол есть а пострелять негде вот и пойдут в лесок. То что они вступят в охотники для получения нарезного тоже плюс может мы (охотники) им мозги вправим, да и мороки для них больше. Следующим аргументом могу высказать мнение о том что 18 лет это далеко не возраст для владения КС т.к. личного мнения и ответственности перед собой и окружающими никакой а вот будеш владеть гладким 5 лет потом нарезным 5 лет вот тебе и 28 возраст вполне адекватный уже и семья и дети и ответственность перед ними.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В россии все твёрдые правила рассыпаются в прах при встрече с коррупированными чиновниками, а все суровые законы ничего не стоят, если нет неотвратимости наказания для каждого. И обучение, и экзамены, и контрольные стрельбы всё можно купить за деньги или получить по знакомству.

В то же время, как показывает мировая практика, в тех странах где легализовали КС уровень преступности снизился.

На мой взгляд, для целей самообороны КС намного лучше травматики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх