Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружие в массы - мнения.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так работают со спуском почти все мои коллеги ну и я в том числе. А у девушки есть ошибка по ТБ, убирая ствол с линии прицеливания надо ставить оружие на предохранитель.

Вам и Вашим друзьям респект и уважение! Но, мне очень часто приходится видеть не соблюдение такого казалось бы элементарного правила "палец на спуске". А что касается постановки оружия на предохранитель, то соглашусь с Вами на половину. Видно же, что упражнение не заканчивается переходм с одной мишени на другую. И тем более огневой рубеж она тоже не покидает. Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    24

  • Малыш

    16

  • ViZor

    16

  • Кирилл Шахматов

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Убрал с линии прицеливания - на предохранитель. Особенно тем индивидуумам кто палец со спускового крючка не убирает, этого я тоже насмотрелся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собственно, хрен вам господа, а не КС в массы...

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=576559-5

Рассмотрение законопроекта Государственной Думой

отклонить законопроект 20.03.2012

"за" - проголосовали всего 60 человек.

нужно что то менять...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собственно, хрен вам господа, а не КС в массы...

http://asozd2.duma.g...in.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=576559-5

Рассмотрение законопроекта Государственной Думой

отклонить законопроект 20.03.2012

"за" - проголосовали всего 60 человек.

нужно что то менять...

Лёш,ссылка неработает
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лёш,ссылка неработает

Скопируй, вставь в адресную строку браузера.

А так, вот дословно

Государственная Дума

Федерального Собрания

Российской Федерации

На № 2.12-17/818 от 21 сентября 2011 г.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ

на проект федерального закона № 576559-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии", внесенный депутатами Государственной Думы И.В.Лебедевым, С.В.Ивановым, В.В.Семеновым

Правительством Российской Федерации рассмотрен представленный проект федерального закона.

Законопроектом предлагается включить в перечень видов оружия гражданской самообороны огнестрельное нарезное короткоствольное оружие отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж (далее - короткоствольное оружие) и предоставить право на приобретение данного оружия гражданам Российской Федерации, достигшим 23-летнего возраста, прошедшим военную службу по призыву или контракту в Вооруженных Силах СССР, Российской Федерации, на основании лицензии.

Следует отметить, что законопроектом предлагается предоставить право на приобретение короткоствольного оружия не тем лицам, индивидуальные возможности самообороны которых ограничены, или лицам, которые при определенных условиях больше других подвергаются риску нападения, а той категории населения, представители которой по своим физическим и психическим качествам обладают бóльшими возможностями для самозащиты.

Предлагаемые нововведения носят дискриминационный характер, что не соответствует гарантированному Конституцией Российской Федерации принципу равенства прав и свобод человека и гражданина.

Идея самообороны, заложенная в действующий Федеральный закон "Об оружии", напротив, предполагает выравнивание с помощью оружия самообороны возможностей самых разных категорий граждан по защите от противоправных посягательств.

Cами по себе технические характеристики короткоствольного оружия не способны служить критерием оценки его эффективности в качестве средства самообороны. Использование разрешенных в настоящее время видов гражданского оружия самообороны может быть оценено как эффективное, то есть в целом успешно служащее достижению целей самообороны.

Фиксируемое снижение уровня вооруженной преступности (в 2010 году на 12,8%, за 6 месяцев 2011 года на 10,1%), которой в первую очередь призвана противостоять самооборона с использованием оружия, также свидетельствует об отсутствии необходимости введения в гражданский оборот короткоствольного оружия.

Свободное обращение короткоствольного оружия может оказать негативное влияние на состояние общественной безопасности и повлечь рост числа преступлений, совершаемых с использованием данного оружия либо с целью завладения им.

С учетом изложенного Правительство Российской Федерации законопроект не поддерживает.

Заместитель Председателя

Правительства Российской Федерации -

Руководитель Аппарата Правительства

Российской Федерации В.Володин

Ссылка на комментарий

Нужно менять законодательную базу для начала чтобы обороняющийся оружием или топором не приседал на многие годы... нужно прописать чётко "заповедные зоны", покушение на которые даёт владельцу все права сделать с преступником что угодно. Анализируя статистику крим.сводок можно сделать сегодня только один вывод- имея оружия сегодня ты не защищён! Конституция РФ признаёт право частной собственности, право на самооборону и защиту жизни и здоровья.. а что на практике? И на этом фоне гражданам активно внушают, что они все неполноценные, алкаши и вообще нет никакой культуры владения оружием... сейчас военные должны передёрнуться: служим-служим... имеем доступ и стреляем из весьма убойного оружия а как на гражданку выходим-сразу становимся неполноценными агрессивными алкашами... вот и меня как гражданина такая позиция государства унижает.

С другой стороны травматика- это зло: преступника с серьёзными намерениями она может разозлить но никак не остановить со всеми вытекающими для самооборонщика... да и сам владелец травматики в виду отсутствия следообразования на резиновой пуле завсегда может применить такое оружие в противоправных целях и ищи его свищи потом. Поэтому КС- это единственных выход, НО прежде нужно привести законодательную базу в цивилизованный норматив и привести в порядок правоохранительные и судебные органы с их закоррумпированной начинкой и самодеятельностью по отдельным правоприменительным практикам.

Вообще, народу сейчас не чем заняться... производства нет, перспектив нет, социальной политики нет.... поэтому самое логичное это либо развивать и поднимать производство или развязать войнушку пока народ не обратило свои взоры на истинных виновников всего происходящего внутри страны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так того и боятся и аргументируют, что с помощью КС могут всё остальное прихватить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот пожалуйста - пример:

http://www.lifenews.ru/news/88101

Только все как то с ножом неэстетично. Но эффективно. Три трупа и один подранок.

Был бы КС - было бы все намного красивей.

PS - жаль в статье не уточняют какой пистолет был у грабителей (он им не помог ни разу)

PPS - надеюсь что оборонявшегося не осудят.

Ссылка на комментарий

Меня проражает возбуждение УД по статье "Убийство двух и более лиц" мы никогда не будем с такими ментами, цевилизованной страной, везде УД возбуждается по более мягким статьям и уж после если чего нарыли переквалифицируют в более тяжкие, нашим же ган...ам лиш бы палку схватить. Пресуют по самой тяжкой. Можно подумать есть сомнения в том кто на кого напал??? Мужик порешил 3-х потом избил жену с невесткой и внуков, а они при этом за него заступаются. Маразм окреп и превратился в ДОЛБОЕ...ЗМ

Ссылка на комментарий

Все менты говорят если и приходится стрелять в человека то стреляем так что бы валить наглушняк меньше отписок. А что обычные граждане должны по другому, обязанны гумманноиду жизнь сохранить. Что бы потом в суде он рассказал как подло со спины я на него с ножом набросился.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да не переживайте Вы так. У нас ведь всё половинчато делается (по Конфуцию). Резиноплюи запретят, КС нарезной не разрешат. :) З.Ы.

Моя ИМХА: Разрешить, ношение только открытое. Калибр не более 6,5 мм, Полуавтоматический, предохранитель двойного действия. Применение по принципу,..Достал-стреляй не думай, задумался-не стреляй.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот интересное событие:

Человеку хотят "пришить" реальный срок. За, что?

http://news.mail.ru/inregions/center/71/politics/8592325/?frommail=1

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот интересное событие:

Человеку хотят "пришить" реальный срок. За, что?

http://news.mail.ru/...325/?frommail=1

Не за что, а почему. А потому что...охотник-как было озвучено. Значит это надо в антиоружейную "копилку" положИть. Разберуться,...накажут. Крокодильи "слёзы" видели на примере Брянска.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не за что, а почему. А потому что...охотник-как было озвучено. Значит это надо в антиоружейную "копилку" положИть. Разберуться,...накажут. Крокодильи "слёзы" видели на примере Брянска.

Вот это и обидно! У нас не Россия, а Рашша!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Т.е. 18му гражданину РФ (здоровому) можно доверить автоматическое оружие для защиты интересов государства (служба в армии, Мин обороны, МВД, ФСБ, ФСО) а вооружить короткостволом для защиты себя и своего имущества он неуравновешен и неадекватен.

В том-то и дело, что некоторые здоровы весьма условно, даже из числа тех, кто служит в армии и кому доверяют оружие. Не видели в инете ролик, где служащие российской армии обливают бензином котенка, поджигают и отпускают? Сложно назвать этих "людей" здоровыми.

Для меня вопрос "за" или "против" КС решен давно, через общение с некоторыми страждущими легализации короткоствола и поставлена жирная точка после прочитаной недавно фразы молодого "догхантера", а по сути, убийцы собак - "Достали меня ваши шавки. Скорее бы легализовали короткоствол-не понравится мне псина, я возьму и пристрелю её и ничего мне не будет". И ему действительно ничего не будет, согласно нашему законодательству. Разве что удастся возместить материальный ущерб, в случае, если за собаку заплачены какие-то деньги при покупке и есть соответствующие документы, но у многих людей их питомцы подобраны на улице, за бесплатно, но тем не менее, люди их любят, как своих детей...

Тут вот говорят-подумай, потом стреляй. Довелось читать, как в Питере или в Москве обстреляли детский садик из пневматики. Парень комментирует новость - "Будь у меня КС, я бы стрелка самого застрелил". Сложно поверить, что он сам в той ситуации стал бы думать.

Для него же моё упоминание о УК РФ было целым откровением. Он думал, что кроме ЗОО, ничего знать и не надо. Страшно представить, что у людей в головах творится..

Но накал злобы в обществе такой, что не дай Бог...

+100000!

И этот накал будет повышаться и дальше, особенно в городах, где народ сходит с ума даже от плотности населения на 1 кв.м. Перегреется человек в авто в пробке, выскочит и постреляет людей, ни за что, ни про что, как сейчас уже и происходит.

А насчет изменения законодательства-закон у нас-это ярмо, которое служит не для улучшения жизни людей, а для управления нами. И что-то делать, чтобы нам жилось лучше и безопаснее-никто не будет, как ни печально..

Почему то США для всех "свет в окошке". США нельзя брать за основу, по тем основаниям, что это молодое государство, всего 200 с небольшим лет и возникло за счёт переселения авантюристов, искателей приключений и беглых уголовников, а "гены хошь-не хошь" проявляются.

Они хотели уже запретить КС, но консерваторы так гордятся неизменностью своей Конституции, вернее, Биллем о правах, с самого его создания, что не дают этого сделать. Так что, тут тоже всё двояко...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для меня вопрос "за" или "против" КС решен давно, через общение с некоторыми страждущими легализации короткоствола .

Не все страждущие легализации КС смогут приобрести, по причине умственной убогости. А тех кто всё таки смог, остановят нормальные, законопослушные, вминаемые и при этом вооруженные. Если, земля перевернётся и в РФ примут закон о КС, то ничего не изменится, станит немного меньше тяжких преступлений. Это моё мнение. И что бы поставить точки над I , мне КС без надобности. С уважением Малыш.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Не видели в инете ролик, где служащие российской армии обливают бензином котенка, поджигают и отпускают? Сложно назвать этих "людей" здоровыми.

Не видел, у меня нормальная психика, я такие ролики не смотрю. Вы если видели наверно написали заявление в прокуратуру.
Ссылка на комментарий

Не все страждущие легализации КС смогут приобрести, по причине умственной убогости.

Вот я и боюсь, что именно смогут. Ведь травматика-то у многих таких уже есть.. Как получили-неизвестно.

А тех кто всё таки смог, остановят нормальные, законопослушные, вминаемые и при этом вооруженные.

Так это всех тогда вооружить надо, чтобы отстреливаться от ненормальных. При этом, действительно, надо менять законодательство, поскольку при нынешнем любая перестрелка грозит сроком, а если с жертвами, то и подавно. Сейчас ведь есть понятия самообороны и превышения ее пределов. Например, если обороняющийся не сможет доказать, что камень, которым он убил нападающего, был подобран им с земли , а не принесен в кармане, то отправится он в тюрьму за непредумышленное убийство. Это я к тому, что закон не особо и камнями оборонятся позволяет, а уж из КС и подавно) Это вообще пропасть между тем что есть, и тем, что должно быть, если говорить о юриспруденции. Да и о нравственном состоянии людей тоже..

мне КС без надобности.

Аналогично :)

Не видел, у меня нормальная психика, я такие ролики не смотрю. Вы если видели наверно написали заявление в прокуратуру.

Вы будете удивлены, но ЭТО показали по телевизору, в новостной передаче. А вот насчет прокуратуры я не додумалась. Надо было писать не просто в прокуратуру, а в военную. Надеюсь, кто-нибудь оказался смекалистее меня.. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень часто оружие не то что применять, а даже доставать не надо. Достаточно обозначить его наличие и спокойно предупредить о его применении. Я был во многих странах где разрешено ношение и применение оружия, порядка и спокойствия в десятки раз больше чем у нас. А психов везде хватает. И когда у них нет оружия они устраивают взрывы. Хрен редьки не слаще. А по мне лучьше попасть под перестрелку, чем под "адскую машину".

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Вы знаете первым делом мне кажеться надо нашему государству обсуждать не то кому давать кому не давать разрешения на оружия, а то что надо сделать что бы если мы даём человеку лицензию на ношение и применения оружия ( гладких, нарезных, травматики и т.д. и т.п) то он применял бы их в исключительных целях и дай Бог только по воздуху ( в большенстве случаев этого бывает достаточно ). Сейчас очень много по ТВ показывают убийств, насилия, грабижей и т.д., так вот, посмотрел парень лет 18 крутой американский фильм ( хотя наши кинокомпании тоже не отстают ) и вот захотелось ему купить травматику, пошёл, всё оформил, купил. Что дальше??? А дальше пошёл он вечером с девчатами на дискачь, там ктонибудь зацепил его, ВСЁ, дальше им управляют гнев, эмоции, сила(т.к. он знает что есть у него пистолет, соответственно и чувствуем себя королём), а также в голове его многочисленные просмотренные фильмы, а дальше уже говорить не о чем, чем всё закончиться думаю понятно!

Так вот к чему всё это я говорил???

К тому что у нас очень много лишней и излишней информации по ТВ, очень много тех же фильмов про убийства, насилие, и грабежей. А вкл. в выходные НТВ так вообще жить не хочеться, а сколько лишней информации в интернете, а ведь человеческий мозг ( особенно молодой ) впитывае всё как губка, вот отсюда и результат всех кровопролитий. Я допустим уже смотреть не могу все эти фильмы, просто надоело уже эта жестокость.

А где же наши всеми любимые комедии???, мелодрамы???, поучающие передачи???, которые действительно учать хорошему, а их нет и не будет. А почему??? Да потому что наше государство отучило нас от всего этого и приучила к боевикам, жестокости, насилию, к ненависти, мы забыли о доброте, о том как жили наши родители ( всё это просто ведёт к нарушении психики и соответственно к тяжёлым последствиям ). А сколько у нас продают спиртного, так это страх просто, а самое страшное что молодому поколению это всё нравиться!!!!!!

Вот как раз это и есть наше самое страшное оружие!!! Вот как раз с этого и надо решать проблему об оружии! ( кому давать, а кому нет и какое ).

А если отойти от темы, сколько у нас гибнут под колёсами автомобили, это просто жесть!!!

Средняя статистика по России за 2011г. погибших под колёсами авто. 28000 пешеходов

Средняя статистика по России за 2011г. убитых от огнестрела порядка 16000 людей

ВЫВОД: значит надо ужесточать не только разрешение на покупку оружия, но и авто.

Многим конечно это покажеться глупым и бональным, но я считаю это именно так!

С УВАЖЕНИЕ АЛЕКСАНДР!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы и вправду кажется считаете что обезбашенному упырю трудно купить "ствол" нелегальный. Братки вооружались все 90-е а потом объявили что, их всех в 2000-х "победили", и что, все волыны изьяли)))) Или их, нынешние бизнесмены - вчерашние братки, в болотах утопили? Вы даже не представляете сколько "железа" по лесам вокруг вашего города закопано, в гаражах да дачах и т.д. и т.п. и оно находится на руках и криминогенных слоев населения, живущих по "понятиям" что-то я не наблюдаю отстрел населения. Так почему у законопослушного гражданина не может быть КС.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В России могут разрешить хранение и использование короткоствольного оружия в целях самообороны без уголовных последствий. Об этом пишут в пятницу "Известия".

По данным издания, инициатива вице-спикера Совета федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел, в этом случае, сажать за решетку не будут. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.

Как именно это будет оформленно законодательно пока точно неизвестно. В настоящее время Уголовный кодекс РФ достаточно расплывчато определяет "Необходимую самооборону" (ст. 37) и превышение ее пределов (ст. 108). Возможно, речь идет именно о правоприменительной практике, а не появлении отдельного пункта в статье 37 УК РФ, предполагает издание.

В ближайшее время вице-спикер Совфеда выступит перед депутатами, сенаторами, членами ОП и представителями "стрелковой" общественности с докладом, который оказался в распоряжении "Известий", где авторы доказывают целесообразность данной инициативы. Этот документ также будет представлен и в Администрацию президента. К ноябрю будет готов второй доклад, который по сути станет пояснительной запиской к новому законопроекту.

"Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на вашу территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону. Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим", - пояснила изданию один из авторов доклада Мария Бутина.

В докладе эксперты приходят к выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия. Это, по их мнению, повысит уровень защищенности граждан, поднимет отечественный Военно-промышленный комплекс и даже позволит укрепить национальную безопасность.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/07/2012/660851.shtml

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Средняя статистика по России за 2011г. убитых от огнестрела порядка 16000 людей

С УВАЖЕНИЕ АЛЕКСАНДР!!!

Это откудва такая статистика? Больше чем за 10 лет за речкой. Сюда часом не "приплели" потери военнослужащих на Кавказе....включая и "моджахедов"?Интересно,...сюда входят те кто ушёл на погост от "правоохранителей"... типа Евсюкова.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, я Вашу новость на всякий случай ещё одной статистикой дополню:

L3tUTB0CEhI.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх