Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружие в массы - мнения.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Это откудва такая статистика? Больше чем за 10 лет за речкой. Сюда часом не "приплели" потери военнослужащих на Кавказе....включая и "моджахедов"?Интересно,...сюда входят те кто ушёл на погост от "правоохранителей"... типа Евсюкова.

Такие данные приведены на сайте МВД. Ссылку дать не могу, не помню уже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    24

  • Малыш

    16

  • ViZor

    16

  • Кирилл Шахматов

    14

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Такие данные приведены на сайте МВД. Ссылку дать не могу, не помню уже.

Ну всё может быть,..только я почему то не могу у них эту статистику найти. Есть взяточничества, изнасилования (и покушения),грабежи, кражи, незаконный оборот наркоты, присвоения и растраты, разбои, убийства и покушения,причинение вреда здоровью,хулиганства. При чём за любой год и месяц,..а вот огнестрела нет отдельно. Самое главное это ...верить, что это действительно так. Запрос: Статистика по огнестрелу-ответ,..найдено документов ноль.И это запрос через официальный портал правоохранительных органов, куда входят (в список портала) - МВД,ФСБ,ФМС,МЧС,ФТС,ФСКН,Ген прокуратура.
Ссылка на комментарий

Честно вам скажу, что я сейчас и сам не могу найти эту ссылку, но поверьте мне, эту цифру я взял не с головы.

Ссылка на комментарий

Один из известных, ныне покойных публицистов, Вадим Кожинов, писал, что в России, в отличие от Запада, все достижения или проблемы строго персонифицированы. У нас всегда кто-то конкретный становится объектом народной любви или ненависти, а часто, и того и другого.

На Западе же "предъяву" делать некому - давит и напрягает не какой-то "плохиш", а всё общество, с его незримым гнётом. Так вот, видимо отсюда происходят все эти холмсы и брейвики, расстреливающие собственных ни в чём не повинных сограждан.

Зато посмотрите в России. Все выстрелы имеют конкретную мишень. Некие пенсионеры или предприниматели убивают именно тех чиновников, которые, по их мнению, виноваты в их бедах. Или жгут себя в офисах партий, где работают именно те конкретные функционеры, которые им не помогли. Причём, те, кто стреляют, знают, что их ждёт тюрьма, после содеянного часто стреляются сами или идут сдаваться с повинной. Не остановит их ни пулегильзотека, ни ответственность.

Думаю, те, кто против вооружения населения, это отлично понимают, равно как и то, что могут стать мишенями для сограждан, которых они постоянно унижают и оскорбляют.

А вот массовые расстрелы кинотеатров и прочих публичных мест нам не грозят. Во-первых, нет для этого ментальных мотивов, во-вторых, это возможно уже сейчас и с длинностволом (кстати, Холмс притащил в кинотеатр в т.ч. и длинноствольное оружие), но не происходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По большому счёту разрешение или не разрешение короткоствола много не изменит. "Травматика" уже в обороте. Посадят или не посадят при самообороне- тоже кому как повезло оказаться в иерархии нашего общества и количества связей и денег.

Если существует реальная опасность жизни, не рядовой гражданин РФ приобретает малогабаритное оружие без всяких справок и поручителей ,и ,если случилось,спасает свою жизнь и далее решает проблемы по сохранению свободы. То есть проблемы сохраняются те же.

Ссылка на комментарий

Один из известных, ныне покойных публицистов, Вадим Кожинов, писал, что в России, в отличие от Запада, все достижения или проблемы строго персонифицированы. У нас всегда кто-то конкретный становится объектом народной любви или ненависти, а часто, и того и другого.

На Западе же "предъяву" делать некому - давит и напрягает не какой-то "плохиш", а всё общество, с его незримым гнётом. Так вот, видимо отсюда происходят все эти холмсы и брейвики, расстреливающие собственных ни в чём не повинных сограждан.

Зато посмотрите в России. Все выстрелы имеют конкретную мишень. Некие пенсионеры или предприниматели убивают именно тех чиновников, которые, по их мнению, виноваты в их бедах. Или жгут себя в офисах партий, где работают именно те конкретные функционеры, которые им не помогли. Причём, те, кто стреляют, знают, что их ждёт тюрьма, после содеянного часто стреляются сами или идут сдаваться с повинной. Не остановит их ни пулегильзотека, ни ответственность.

Думаю, те, кто против вооружения населения, это отлично понимают, равно как и то, что могут стать мишенями для сограждан, которых они постоянно унижают и оскорбляют.

А вот массовые расстрелы кинотеатров и прочих публичных мест нам не грозят. Во-первых, нет для этого ментальных мотивов, во-вторых, это возможно уже сейчас и с длинностволом (кстати, Холмс притащил в кинотеатр в т.ч. и длинноствольное оружие), но не происходит.

И точно, не происходит:

http://www.youtube.com/watch?v=dSfclBEW1mw

Наличие оружия у подготовленных охранников им поможет?

Скорее, не успеют и вытащить.

Грабитель, предпологая наличия оружия у жертвы, не даст ей возможность им воспользоваться, выстрелит первым, пока жертва только будет оценивать обстановку а зачастую и еще раньше.

Ссылка на комментарий

И точно, не происходит:

http://www.youtube.com/watch?v=dSfclBEW1mw

Наличие орухия у подготовленных охранников им поможет?

Скорее, не успеют и вытащить.

Грабитель, предпологая наличия оружия у жертвы, не даст ей возможность им воспользоваться, выстрелит первым, пока жертва только будет оценивать обстановку а зачастую и еще раньше.

Жесть просто, а не видео!!! Вот таких цуко уродов надо на месте, это не люди просто, зверьё. В голове не укладываеться как можно вот так взять и открыть огонь по людям. Честно говоря аж настроение упало, плохо наверно быть впечатлительным.

Ссылка на комментарий

Жесть просто, а не видео!!! Вот таких цуко уродов надо на месте, это не люди просто, зверьё. В голове не укладываеться как можно вот так взять и открыть огонь по людям. Честно говоря аж настроение упало, плохо наверно быть впечатлительным.

А мне подумалось, хороший козырь для тех, кто захочет закрутить гайки и по охотничьему оружию. Там же длинноствол фигурирует.

Можно нас, владельцев длинноствола, подзадолбать каким-нибудь обязаловом почаще проходить переосвидетельствования, переэкзаменовки какие-нибудь, заставить по патронам предметно-количественно отчитываться, ещё какую-нибудь гадость сочинить в изобретательной полицейской голове.

И конечно же широковещательно покликушествовать и поголосить об этом на правительственных телеканалах.

Ссылка на комментарий

Наличие оружия у подготовленных охранников им поможет?

Скорее, не успеют и вытащить.

Грабитель, предпологая наличия оружия у жертвы, не даст ей возможность им воспользоваться, выстрелит первым, пока жертва только будет оценивать обстановку а зачастую и еще раньше.

Вообще, могли бы быть настороже. Пьяное быдло - оно мстительное. Наверняка, их ещё и на камере наружного наблюдения можно было заранее вычислить. Один шёл кособоко, явно пряча ствол.

Ссылка на комментарий

А мне подумалось, хороший козырь для тех, кто захочет закрутить гайки и по охотничьему оружию. Там же длинноствол фигурирует.

Можно нас, владельцев длинноствола, подзадолбать каким-нибудь обязаловом почаще проходить переосвидетельствования, переэкзаменовки какие-нибудь, заставить по патронам предметно-количественно отчитываться, ещё какую-нибудь гадость сочинить в изобретательной полицейской голове.

Полностью со всем согласен, кроме отсчёта о патронах. Не всегда можно найти куда отлетела гильза просто.

И конечно же широковещательно покликушествовать и поголосить об этом на правительственных телеканалах.

Ссылка на комментарий

Что то пропало сообщение моё. Совсем полностью согласен, кроме отчёта о патронах, далековато они улетаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охрану не сразу перебили. Человек кричал и пытался убежать. Было бы у него оружие - мог и в овет пальнуть. Это как раз ролик за КС.

Пьяный не должен носить КС. Вот и весь сказ. Одна административка - лишение права на оружие на три года. Разумеется норма, в ноль-ноль промилей, должна быть отменена.

Ссылка на комментарий

Охрану не сразу перебили. Человек кричал и пытался убежать. Было бы у него оружие - мог и в овет пальнуть. Это как раз ролик за КС.

Пьяный не должен носить КС. Вот и весь сказ. Одна административка - лишение права на оружие на три года. Разумеется норма, в ноль-ноль промилей, должна быть отменена.

Первый убит сразу, второй убежал, на бегу ранили. Постой пару секунд, готовясь "пальнуть" в ответ, лежал бы уже рядом.

Пьяные у нас и за рулем не должны сидеть.

Ради самообороны КС покупать мало кто будет а вот с кемто подрасчитаться и для разборок вполне.

Ссылка на комментарий

Я ЗА легализацию оружия.По многим причинам, одна из которых - оружие является "сдерживающим фактором". Уверен, если бы рядовые, " бытовые" правонарушители просто предполагали,что у их оппонента возможен ствол, то свою аргессию они так явно и открыто не демонстрировали.

Евсюков зная ,что на его действия он можнт встретить равноценный отпор, вряд ли даже попытался начать массовый расстрел беззащитных обывателей"кроликов".

Далее. Станица Кушевская. Если бы банда знала,что у семьи имеется оружие, а проникновение в частный дом, уже является нарушением, за которое можно схлопотать пулю, бойни можно было избежать.

Конечно необходим просто жесткий закон, для приобретающих оружие, главный из которых, это мое мнение, прохождение службы в рядах ВС.( стимул для молодежи)

Кстати в рядах МВД не совсем адекватный контингент, в большинстве своем с ущербленной психикой еще с детских пор.(это мое жизненое наблюдение... и пошло это еще с советских времен), с низкой профессиональной подготовкой.

В связи обсуждения этого закона в СМИ вываливают только отрицательные факты , которые еще и соответственно и преподносятся...

В большинстве своем утверждают,что у нас общество больно, не готово и тд. и тп. Но если ничего не делать, то болезнь будет только прогрессировать и станет необратимой. Возможно легализация оружия и есть одна из тех "таблеток", которая сможет оздоровить наше общество и страну в целом. Хотя ,мне казется нужен комплексный подход , при этом со сменой "докторов".

По поводу ролика. Виден явный непрофессионализм охраны. Какой -то момент из записей с видео - убран. Своими действиями охрана усугубила конфликт. Когда вышел спор и видно состояние посетителей, проще вызвать наряд милиции.Подвыпившие отец с сыном в общественном месте создавали угрозу не только охране, но и простым гражданам.

Ссылка на комментарий

Много смотрю сказано, законопроект рано или поздно одобрят и утвердят независимо от статистики и мнения обывателей. Всё просто! Россия очень жирный и лакомый кусок пирога, рынок сбыта... Моё ИХМО...

Сам ко всему этому дышу ровно, КС мне не нужен- лишняя тяжесть и морально и буквально. Стрелять люблю этого не отнять.

Уровень подготовки населения очень низкий, клубы и тиры могут существенно изменить эту ситуацию.

..грудная мишень номер 4, двадцать метров,

четыре патрона ПМ, упражнение номер два за 10 секунд, все четыре в десятке, оценка отлично...

С уважением.

post-14153-0-82954300-1343522437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Наличие КС сдерживающим фактором не будет. Как сей час покупаются права на вождение т/с, так и право на ношение и применениеКС будет покупаться и "игрушки" станут подарками на день рожденье, не зависимо от психического состояния претендента. Самые "ровные" станут еще ровней, самые наглые еще наглей.

Ссылка на комментарий

Далее. Станица Кушевская. Если бы банда знала,что у семьи имеется оружие, а проникновение в частный дом, уже является нарушением, за которое можно схлопотать пулю, бойни можно было избежать.

Здесь, пожалуй, не соглашусь. Для обороны жилища уже сейчас есть длинноствол, тактические возможности которого значительно превышают таковые у пистолетов. Другое дело, то ли жертвы пребывали в беспечности, то ли у Цапков не было репутации таких отморозков, но в момент нападения ни у кого из Аметовых оружия не оказалось.

Мне не нравится, что нигде в спорах о КС редко увидишь здравую дискуссию. Особенно, со стороны титулованных противников. Вопли, кликушество, выпученные глаза - сколько угодно, аргументация - только США с их пострелушками.

Я не верю также в то, что этих людей действительно волнует наша безопасность. Для них запрет на КС, которым они, кстати, обладают - это простая защита своих шляхетских привилегий: на коррупцию, неприкосновенность, право давить холопьев в пьяном виде на своих порше кайенах с последующей безнаказанностью.

И всем, думаю, ясно, что никакая реформа полиции у этих людей не получится. Будет бесконечная ведомственная возня, распилы бюджета, консультации с заведомо игнорируемыми экспертами, никем не читаемые интернет-обсуждения. Короче, одна показуха безо всякого результата.

Вы поглядите на уровень антипистолетной пропаганды. Хотя бы в последней передаче Зеленского на "Прямом эфире". В зале - одни бабы, хлопальщицы-домохозяйки с рожами, не обезображенными интеллектом. Всё, что там говорилось Филатовым, ментом, прочими антикаэсовцами рассчитано на быдло с конкретным восприятием и примитивными витальными побуждениями.

Это весьма показательно, кем они считают своих сограждан.

Сторонникам же КС Зеленский просто затыкал рты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый убит сразу, второй убежал, на бегу ранили. Постой пару секунд, готовясь "пальнуть" в ответ, лежал бы уже рядом.

Пьяные у нас и за рулем не должны сидеть.

Ради самообороны КС покупать мало кто будет а вот с кемто подрасчитаться и для разборок вполне.

Первого убили сразу, второй лежал и кричал, затем нашёл в себе силы убежать. Мог найти силы выстрелить в ответ. Какой смысл покупать оружие для того чтобы с кем то посчитаться. Вернее посчитаться с кем то можно и карабином, что и произошло. И никакой запрет на КС не остановил это. Убить могут ножом, камнём, табуреткой и травматическим оружием. КС повышает шансы защиты от нападения. Никакой КС не защитит от внезапного шила в почку. А от избиения, от калеченья в результате избиения, от смерти в результати избиения, от ограбления, от нападения не внезапного, для защиты от нападения кого то другого... Взят пример расстрела и на основании этого утверждается о бесполезности КС. Ну давайте возьмём любую аварию и станем утверждать о бесполезности обучения езде на автомобиле. Всё равно, типа обученый, врезался. Обучение управлению автомобилем снижает шанс аварии. Разрешение короткоствольного оружия снижает риск быть убитым и ограбленным. И способствует улучшению криминогенной обстановки. Это доказано всем миром. И это выводит из себя противников короткоствола. Именно после этого аргумента начинается обсирание граждан России и тематика скатывается к элитарному расизму.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как отсеивать дураков? Сейчас палят из травмы и при авариях, и один не пропустил другого, да просто поругались в очереди. А, если это будет огнестрел, то трупов, в том числе и случайных, будет в десятки раз больше. Справками дураков от умных не отсеешь, пока они не начнут палить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наличие КС сдерживающим фактором не будет. Как сей час покупаются права на вождение т/с, так и право на ношение и применениеКС будет покупаться и "игрушки" станут подарками на день рожденье, не зависимо от психического состояния претендента. Самые "ровные" станут еще ровней, самые наглые еще наглей.

А я думаю, что наглые станут "ровней", а "ровные" уверенней. Лично мне КС пока не нужен.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как отсеивать дураков? Сейчас палят из травмы и при авариях, и один не пропустил другого, да просто поругались в очереди. А, если это будет огнестрел, то трупов, в том числе и случайных, будет в десятки раз больше. Справками дураков от умных не отсеешь, пока они не начнут палить.

Не пугайте людей! За КС и ответственность больше, т.е. ТЮРЬМА. Травматом можно махать налево и направо, а КС это уже не пройдёт. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЗАЩИТИТЬСЯ, если власть не может зашитить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не пугайте людей! За КС и ответственность больше, т.е. ТЮРЬМА. Травматом можно махать налево и направо, а КС это уже не пройдёт. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЗАЩИТИТЬСЯ, если власть не может зашитить.

Я бы сказал наоборот: "ПУГАЙТЕ людей травматом!!!" Только ярлык "НЕ ЛЕТАЛЬНОЕ" расслабляет людей, притупляет чувство ответственности, а потом слышишь:" Я только попугать хотел..." Все мы здесь охотники и ездим в поля с разными людьми. Вопрос у меня такой: как часто вы видели на охоте, чтоб спьяну или по-дури кто-то из вашей компании хватался за ружье? Я могу припомнить не более 2-3 случаев за всю свою охотничью жизнь. Вопрос - почему? Да потому, что ружье УБИВАЕТ. Коротко и ясно. Соответственно и отношение к нему серьезнее. Тоже самое и с КС. Все знают, что КС УБИВАЕТ и по этому не будут его применять только для того, чтобы наказать обидчика. Никакой идиот не будет стрелять себе в ногу из КС чтобы "проверить его эффективность". Мое мнение таково: разрешили законно иметь КС - колличество преступлений против личности сократиться. Это проверено и доказано ВЕЗДЕ, где ношение КС узаконили. И только не надо мне снова гнать про то, что "наше население не готово, слишком агрессивно, тупо и глупо..." Россияне не глупее других народов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы сказал наоборот: "ПУГАЙТЕ людей травматом!!!" Только ярлык "НЕ ЛЕТАЛЬНОЕ" расслабляет людей, притупляет чувство ответственности, а потом слышишь:" Я только попугать хотел..." Все мы здесь охотники и ездим в поля с разными людьми. Вопрос у меня такой: как часто вы видели на охоте, чтоб спьяну или по-дури кто-то из вашей компании хватался за ружье? Я могу припомнить не более 2-3 случаев за всю свою охотничью жизнь. Вопрос - почему? Да потому, что ружье УБИВАЕТ. Коротко и ясно. Соответственно и отношение к нему серьезнее. Тоже самое и с КС. Все знают, что КС УБИВАЕТ и по этому не будут его применять только для того, чтобы наказать обидчика. Никакой идиот не будет стрелять себе в ногу из КС чтобы "проверить его эффективность". Мое мнение таково: разрешили законно иметь КС - колличество преступлений против личности сократиться. Это проверено и доказано ВЕЗДЕ, где ношение КС узаконили. И только не надо мне снова гнать про то, что "наше население не готово, слишком агрессивно, тупо и глупо..." Россияне не глупее других народов.

Вы не поняли наверное. Я против "травмата". Я за КС, но он мне пока не нужен.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы сказал наоборот: "ПУГАЙТЕ людей травматом!!!" Только ярлык "НЕ ЛЕТАЛЬНОЕ" расслабляет людей, притупляет чувство ответственности, а потом слышишь:" Я только попугать хотел..." Все мы здесь охотники и ездим в поля с разными людьми. Вопрос у меня такой: как часто вы видели на охоте, чтоб спьяну или по-дури кто-то из вашей компании хватался за ружье? Я могу припомнить не более 2-3 случаев за всю свою охотничью жизнь. Вопрос - почему? Да потому, что ружье УБИВАЕТ. Коротко и ясно. Соответственно и отношение к нему серьезнее. Тоже самое и с КС. Все знают, что КС УБИВАЕТ и по этому не будут его применять только для того, чтобы наказать обидчика. Никакой идиот не будет стрелять себе в ногу из КС чтобы "проверить его эффективность". Мое мнение таково: разрешили законно иметь КС - колличество преступлений против личности сократиться. Это проверено и доказано ВЕЗДЕ, где ношение КС узаконили. И только не надо мне снова гнать про то, что "наше население не готово, слишком агрессивно, тупо и глупо..." Россияне не глупее других народов.

Ай спасибо добрый человек за слово хорошее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как отсеивать дураков? Сейчас палят из травмы и при авариях, и один не пропустил другого, да просто поругались в очереди. А, если это будет огнестрел, то трупов, в том числе и случайных, будет в десятки раз больше. Справками дураков от умных не отсеешь, пока они не начнут палить.

Это основной аргумент противников КС. Рассчитан правда не на охотников и владельцев оружия. Этот аргумент рассчитан на "широкие массы", которые вообще не в теме травматического оружия и КС. Разве травматическое оружие достают чтобы убивать? Так делают только гопники, и то, они это делают из-за невозможности идентификации этого оружия. Им с травматика удобнее, чем битой. Процесс один - подойти вплотную и жахнуть, или с травматика в упор, или битой. Но травматик носить легче, да и битой надо суметь ещё... Если дать гопнику легальный отстреляный ствол, он что? Начнёт убивать (как с травматика в голову в упор)? Чтобы за ним пришли и посадили? Ствол проходит по картотеке, зачем гопнику проблемы. Но у нас речь о стрельбе при ругани... Разве ругаясь стреляют чтобы убивать? Это такое продолжение драки. Применение КС - это стрельба на поражение. Другим словом - это убийство, при самообороне. Можно, конечно, ранить, но это как повезёт нападающему. КС - орудие убийства. Легальный КС применять для убийства в процессе ругани будут только конченые идиоты, которые есть всегда и везде. И которые сейчас делают делают горы трупов ножами, битами, травматиками. Правда не все из этого числа смогут приобрести КС. Очень небольшая часть. Для них, и для нас, измениться одно - способ убийства. Но защищённость при этом повысится.

В недавней передаче, зеленского, приводили в пример артиста которому выбили глаз резинострелом. Ругань из-за автомобилей. Разве стреляющий стал бы стрелять из КС? По мнению противников КС - стал бы. По мнению сторонников КС - не надо считать людей идиотами. При короткостволе стреляльщик даже бы не достал его. Вытащил бы - пригрозил. Стрельнул бы в воздух. И только потом в человека. А потом - ждал бы полицию у трупа. Так как пуля в трупе. И если бы попробовал наврать, то сел бы за враньё на более долгий срок, по результату просмотра видеозаписи. Либо по результату экпертизы о расстоянии стрельбы. Сторонники КС не считаю распальцованных бычков настолько тупыми, чтобы добровольно садиться в тюрьму. Легальный ствол, без дела применённый, прямо ведёт туда. Правильный пример привёл наш американский друг - драки на охоте происходят, а оружие почему то не применяется. А коли оно применяется, так не от того что оно есть. Если кто-то решил отомстить, то отсутствие короткоствола не проблема - убивают иным оружием. КС не защищает от запланированного внезапного убийства. Как и отсутствие КС не предотвращает запланированное внезапное убийство. КС осложняет жизнь гопникам и облегчает законопослушным гражданам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх