Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружие в массы - мнения.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

В то же время, как показывает мировая практика, в тех странах где легализовали КС уровень преступности снизился.

Давайте откровенно, снизился но только в самом начале после разрешения. В США к примеру самое большое колличество людей содержащихся в тюрьмах за те или иные преступления, да можно сказать - Так там же 450 млн. живет и что давайте возьмем отношение сидящих к остающимся на свободе результат Вас сильно огорчит. Китай со своими 1,5 млрд нервно курит в стороне.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    24

  • Малыш

    16

  • ViZor

    16

  • Кирилл Шахматов

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Даст это то что те молодцы которые в магазине при покупке травматов задают вопросы с кокого растояния башку пробьет 100 % при владении гладким и уж тем более нарезным засыплются на административку (те же самые пострелушки в лесочке) а две административки и проща разрешение на оружие, потому как им как шило в жопу засунули ствол есть а пострелять негде вот и пойдут в лесок.

Много таких примеров знаете с "засыпанием" на административку? Я не ёрничаю. Просто действительно интересно.

Следующим аргументом могу высказать мнение о том что 18 лет это далеко не возраст для владения КС т.к. личного мнения и ответственности перед собой и окружающими никакой а вот будеш владеть гладким 5 лет потом нарезным 5 лет вот тебе и 28 возраст вполне адекватный уже и семья и дети и ответственность перед ними.

Я Вам уже привёл в пример людей, которые покупают самое дешёвое гладкое для "стажа". Что мне даст этот стаж, если все 5 лет у меня ружьё простоит в сейфе? Первое. Второе, про 18 лет. А как же быть с теми, кто идёт служить в армию. Им хоть иногда, но дают выпустить свои три патрона на огневом рубеже. Т.е. ушёл в армию в 18, год отслужил - уже 19 лет. В армии значит оружие в руки давали, а теперь на гражданке ещё 10 лет ждать? Не честно как-то...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И обучение, и экзамены, и контрольные стрельбы всё можно купить за деньги или получить по знакомству. В то же время, как показывает мировая практика, в тех странах где легализовали КС уровень преступности снизился. На мой взгляд, для целей самообороны КС намного лучше травматики.

Попробуйте получить всё, что Вы перечислили, например в Ф.П.С.Р (Федерация Практической Стрельбы России).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давайте откровенно, снизился но только в самом начале после разрешения. В США к примеру самое большое колличество людей содержащихся в тюрьмах за те или иные преступления, да можно сказать - Так там же 450 млн. живет и что давайте возьмем отношение сидящих к остающимся на свободе результат Вас сильно огорчит. Китай со своими 1,5 млрд нервно курит в стороне.

Я бы не прочь посмотреть оф. статистику.

А про Китай я бы немного пошутил, дабы стравить пар в теме немного.

"С момента отмены моратория в 1976 году по 2002 год в США было казнено 755 человек" - это в США

"По различным оценкам, ежегодно в КНР приводят в исполнение от 2 до 7 тыс. смертных приговоров." - это Китай.

так что они своим просто-напросто сидеть не дают! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А разве человек собравшийся приобрести короткоствол обязан быть охотником, а для спорта, для самообороны? В конце концов коллекционеры!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы меня опередили, я хотел более плавно подвести к этому вопросу. Но он просто отличный!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте откровенно, снизился но только в самом начале после разрешения. В США к примеру самое большое колличество людей содержащихся в тюрьмах за те или иные преступления, да можно сказать - Так там же 450 млн. живет и что давайте возьмем отношение сидящих к остающимся на свободе результат Вас сильно огорчит. Китай со своими 1,5 млрд нервно курит в стороне.

Почему то США для всех "свет в окошке". США нельзя брать за основу, по тем основаниям, что это молодое государство, всего 200 с небольшим лет и возникло за счёт переселения авантюристов, искателей приключений и беглых уголовников, а "гены хошь-не хошь" проявляются. В Европе картина совсем другая.

Ссылка на комментарий

Давайте откровенно, снизился но только в самом начале после разрешения. В США к примеру самое большое колличество людей содержащихся в тюрьмах за те или иные преступления, да можно сказать - Так там же 450 млн. живет и что давайте возьмем отношение сидящих к остающимся на свободе результат Вас сильно огорчит. Китай со своими 1,5 млрд нервно курит в стороне.

Для справки: до 1994 года в некоторых штатах было разрешено только открытое ношение оружия, а в других и такое было запрещено. 18 лет назад в Техасе разрешили скрытое ношение. А сегодня лишь в нескольких штатах (2-3) этого нет. Если бы статистика показывала, что разрешение на скрытое ношение отрицательно повлияло на криминогенную обстановку, то эту программу быстренько бы свернули. Однако, даже наши дерьмократы не могут НИЧЕГО противопоставить статистике. 18 летний опыт показал однозначно: наличие у граждан ЛЕГАЛЬНОГО оружия снижает преступность. Вряд ли в России будет по-другому.

Поправка: население США 313 миллионов. А в тюрьмах и правда много народу сидит. Может это потому, что закон работает?

Ссылка на комментарий

Почему то США для всех "свет в окошке". США нельзя брать за основу, по тем основаниям, что это молодое государство, всего 200 с небольшим лет и возникло за счёт переселения авантюристов, искателей приключений и беглых уголовников, а "гены хошь-не хошь" проявляются. В Европе картина совсем другая.

Тагир, если Вы повнимательнее посмотрите на тех, КТО в основном сидит, то скорее всего забудите про "переселенцев и авантюристов". Но если скажете про это вслух, про прослывете рассистом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Навеяло сегодняшним наблюдением и не только сегодняшним. Это к тому, что на каком уровне воспитание и уважение друг к другу.

Ехал в метро, заходит бабуля, вагон полон сидящей молодёжи. Хоть бы одна сука встала и предложила место. Я встал и бабуле предложил сесть на моё место. Она не успела и шага сделать, как какой то урод из солнечной Азии уже втиснул свою ж..у на сиденье. Моих слов по русски не понял, пришлось объяснять, как всегда с помощью рук. Несколько его товарищей стали очень агрессивно заступаться за него. Угадайте сколько человек поддержало меня? До тех пор пока будет такое скотское отношение друг к другу на дорогах, в лесу, на стоянках в общественных местах даже рогатки давать рано! Посмотрите внимательно, что из себя представляют из себя пассажиры общественного транспорта вечно жующие жвачку, орущие во всю глотку, пьющие пиво, воткнувшие свои взгляды в различные телефона айфоны и прочую ерунду, не желающие замечать вокруг себя людей. Почти каждая женщина войдя сразу хватается за телефон и давай ОРАТЬ в него у кого, что болит, кто с кем спал и где и всякую хрень купить или достать. Мужики вечно орут про какие то неувязки на работе и тоже несут какую то хрень. Окружающим этого не надо слушать и не интересно, но приходится. Некоторые не выдерживают и происходит перепалка, а иногда и драка. А если в руках пистолет? Кто виноват во всём этом правительство? Нет дорогие Мы с Вами, а они этим ловко пользуются и продолжают ЗАПРЕЩАТЬ. Люди ненавидят друг друга. Так, что рановато будет выдавать нам оружие. Я сам за, но оно мне не нужно пока.

Ссылка на комментарий

Навеяло сегодняшним наблюдением и не только сегодняшним. Это к тому, что на каком уровне воспитание и уважение друг к другу.

Ехал в метро, заходит бабуля, вагон полон сидящей молодёжи. Хоть бы одна сука встала и предложила место. Я встал и бабуле предложил сесть на моё место. Она не успела и шага сделать, как какой то урод из солнечной Азии уже втиснул свою ж..у на сиденье. Моих слов по русски не понял, пришлось объяснять, как всегда с помощью рук. Несколько его товарищей стали очень агрессивно заступаться за него. Угадайте сколько человек поддержало меня? До тех пор пока будет такое скотское отношение друг к другу на дорогах, в лесу, на стоянках в общественных местах даже рогатки давать рано! Посмотрите внимательно, что из себя представляют из себя пассажиры общественного транспорта вечно жующие жвачку, орущие во всю глотку, пьющие пиво, воткнувшие свои взгляды в различные телефона айфоны и прочую ерунду, не желающие замечать вокруг себя людей. Почти каждая женщина войдя сразу хватается за телефон и давай ОРАТЬ в него у кого, что болит, кто с кем спал и где и всякую хрень купить или достать. Мужики вечно орут про какие то неувязки на работе и тоже несут какую то хрень. Окружающим этого не надо слушать и не интересно, но приходится. Некоторые не выдерживают и происходит перепалка, а иногда и драка. А если в руках пистолет? Кто виноват во всём этом правительство? Нет дорогие Мы с Вами, а они этим ловко пользуются и продолжают ЗАПРЕЩАТЬ. Люди ненавидят друг друга. Так, что рановато будет выдавать нам оружие. Я сам за, но оно мне не нужно пока.

Предположим, что в том вагоне метро, где произошла с Вами неприятная встреча, ехал наряд ОМОНА. Не думаю, что наглецы повели себя так же. Почему? Да потому,что они ПОБОЯЛИСЬ бы вооруженных людей. Шваль храбрая, когда она в куче и не ждет отпора. Сама возможность того, что у вас в кармане ствол - их дисциплинирует. Причем ствол серьезный, а не травмат-пукалка. Тут уже и численое преимущество шпаны не поможет. Дырку получать ни кто не хочет. Вы скажете, что и у них может быть ствол... Правильно, но он уже у них есть, причем нелегальный, а разрешения на легальный им не получить никогда: есть приводы, условные сроки, нет прописки и т.д. и т.п. Вот и скажите, кто был бы в выигрыше, если бы у Вас в кармане был короткоствол?

На Диком Западе ведь тоже поначалу черт-те что творилось, пока не появился кольт-миротворец...

Да и сейчас то там то тут происходят жуткие случаи, когда какой-нибудь психопат стреляет в многолюдном месте безоружных людей. Был бы хоть один из свидетелей вооружен, и атаку психа можно было бы легко остановить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока ещё могу за себя немного постоять или кому то помочь, но время берёт своё. А у этих уродов хватает только на TV говорить о чести, любви матери и уважении старших. Вы посмотрели бы какие у многих из них глаза. Ненависть ко всем окружающим, а кто Вас сюда звал. Я всё понимаю, что работы нет и прочее, но ежели приехал так и веди себя по человечески. Но ещё больше пугает безнравственность подрастающего поколения, ни в коем случае всего.

Ссылка на комментарий

Уважаемый NovoObninsk!!!

Ваш сын 10 лет припер домой нож типа "Рэмбоид" не отвечающий по какому либо пораметру ХО. Что Вы сделаете??? Отвечу за вас РЕКВИЗИРУЕТЕ!!!

Почему??? Мал еще Блое перо, я ему лучше перочинный в замен куплю.

А 18 летний?? ОСТАВИТЕ!!!

Почему??? Так лоб здоровый уже, что будет то.

А это всего лишь нож, вещь которую ребенок видит в руках родителей с того времени как приехал из роддома. И думаю не найдется ни одного ребенка 10 лет кто не смог бы объяснить как можно поранить/поранится ножом.

Так почему оружие должно выдаваться иначе???

КС в отличии от РУЖА и нарезного можно скрытно носить, так вот пусть, если есть желание сначала повладеет гладким, потом нарезным а уж потом если ничего не случилось получит право на хранение КС, подчеркиваю ХРАНЕНИЕ и никакого ношения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый NovoObninsk!!!

Ваш сын 10 лет припер домой нож типа "Рэмбоид" не отвечающий по какому либо пораметру ХО. Что Вы сделаете??? Отвечу за вас РЕКВИЗИРУЕТЕ!!!

Почему??? Мал еще Блое перо, я ему лучше перочинный в замен куплю.

А 18 летний?? ОСТАВИТЕ!!!

Почему??? Так лоб здоровый уже, что будет то.

А это всего лишь нож, вещь которую ребенок видит в руках родителей с того времени как приехал из роддома. И думаю не найдется ни одного ребенка 10 лет кто не смог бы объяснить как можно поранить/поранится ножом.

Так почему оружие должно выдаваться иначе???

КС в отличии от РУЖА и нарезного можно скрытно носить, так вот пусть, если есть желание сначала повладеет гладким, потом нарезным а уж потом если ничего не случилось получит право на хранение КС, подчеркиваю ХРАНЕНИЕ и никакого ношения.

У меня, как раз с 10-ти лет хранится старая и потрёпанная дедовская "финка", которую он покупал ещё, когда служил в Германии. Хранится в память о нём. Отец объяснил, что это такое. Никаких проблем у меня с ней никогда не было. И даже когда, покинув родительский дом, пришлось жить в общежитии института со всеми вытекающими.

Кирилл, я Вашу точку зрения понимаю и уважаю. Но, если я, например, хочу заниматься практической стрельбой (IPSC) здесь и сейчас, то зачем мне ждать 10 лет и владеть каким-то гладким для начала, а потом ещё и нарезным. Боюсь, что так всё моё желание заняться спортом просто-напросто пропадёт... Это первое.

Второе. Вы мне можете объяснить почему во всём мире (ну по крайней мере в большинстве стран мира) нет такого условия, как 5 лет гладкое и только потом нарезное?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, вот Вам ещё одно видео на всякий случай. Снято в Штатах. Снято Олегом Волком (по крайней мере видео брал в его блоге).

Посмотрите ролик внимательно. Очень внимательно.

А теперь дайте мне ответ, кто из Ваших друзей точно так же работает со спуском. Даже на "мелкане". Я надеюсь, что Вы обратили внимания на то, что после поражения одной цели и "переключения" на другую, стрелок убирает палец со спускового крючка. Видно, что эта часть ТБ у стрелка (женщины и в домашнем халате) доведена до автоматизма. Вопрос. Кто лучше овладеет подобными навыками? 10-ти летний шкет или 30-ти летний дядя (я надеюсь, Вы понимаете, что возраст я указал для того, чтобы было понятно, что "молодому" легче постичь основы)? Ну и параллельно сравните, какая подготовка у «их» гражданских и наших…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите,а как сейчас всё это выглядит,Вы говорили что можно иметь пистолет,но хранить его на стрельбище,и другой пример-биатлон,как там все охотники с 5-и летним стажем?или всё таки в спорте есть исключения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно вступить в Федерацию Практицеской Стрельбы России. По договорённости с тиром преобрести оружие. Хранить его ТОЛЬКО у них и естественно, кроме Вас, тренироваться с этим оружием никто не будет. Это в очень общих чертах.

Ещё один ролик от туда:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня, как раз с 10-ти лет хранится старая и потрёпанная дедовская "финка", которую он покупал ещё, когда служил в Германии. Хранится в память о нём. Отец объяснил, что это такое. Никаких проблем у меня с ней никогда не было. И даже когда, покинув родительский дом, пришлось жить в общежитии института со всеми вытекающими.

Кирилл, я Вашу точку зрения понимаю и уважаю. Но, если я, например, хочу заниматься практической стрельбой (IPSC) здесь и сейчас, то зачем мне ждать 10 лет и владеть каким-то гладким для начала, а потом ещё и нарезным. Боюсь, что так всё моё желание заняться спортом просто-напросто пропадёт... Это первое.

Второе. Вы мне можете объяснить почему во всём мире (ну по крайней мере в большинстве стран мира) нет такого условия, как 5 лет гладкое и только потом нарезное?

Обеими руками ЗА! За десять лет всякое желание пропадёт. А если ещё добавить 5 лет кандидатского стажа до владения гладким ввести, так у нас вообще случаев с применением огнестрелов не будет, можно подумать?

Ссылка на комментарий

NovoObninsk я так же уважаю Ваше мнение, пытаясь отстоять свою точку зрения (а как ни крути мы вступили с Вами в спор по убеждению друг друга в правоте той или иной концепции владения оружием) я хочу сказать лишь одно это мое мнение и ничего больше.

Сегодня был в тире отстреливал ружья ИЖ 27 и ИЖ 54 после отстрела решил отстрелять ПМ-Т выкладываю результаты которые меня честно сказать ошеломили. Стрельба велась с 30 метров в две серии по 4 патрона в первой один в молоко, вторая серия все в цель (первая серия отмечена маркером синим если разглядите)

post-14439-0-72626500-1333712472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличшейшая мишень для резиноплюя да на такой дистанции!

Ссылка на комментарий

Согласен мишень для базуки, но я и кучу у ружей проверял))))))))))))) А результат на 30 метрах все же считаю ооооочень неплохим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А теперь дайте мне ответ, кто из Ваших друзей точно так же работает со спуском. Даже на "мелкане". Я надеюсь, что Вы обратили внимания на то, что после поражения одной цели и "переключения" на другую, стрелок убирает палец со спускового крючка. Видно, что эта часть ТБ у стрелка (женщины и в домашнем халате) доведена до автоматизма.

Так работают со спуском почти все мои коллеги ну и я в том числе. А у девушки есть ошибка по ТБ, убирая ствол с линии прицеливания надо ставить оружие на предохранитель.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если когда-нибудь будет возможность выехать в тир и пострелять из нормальных "настоящих" пистолетов - рекомендую. Думаю, Вам понравится. На сколько я знаю, в Екатеренбурге есть в тире "Викинги".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх