Перейти к содержанию
Форум охотников России

Fabarm XLR 5 помощь


Рекомендуемые сообщения

Ура!! купил сегодня FABARM XLR-5 с двумя стволами, дробовой 760 мм и пулевой 505 мм, жалко что не скоро пристрелять придётся ((

Поздравляю :hunter: :hunter: :russian: :russian: :russian::D :D :D

Ссылка на комментарий

Поздравляю!! еще не пристреливали ?

сегодня съездил в тир, сделал 4 выстрела ...два пулями полева и гуаланди и два дробью 3 и 5 СКМ, т.к. я торопился в ЛРО, отстрелялся на скорую руку , потом, как получу лицензию отстреляю неспеша и выложу фотки... надо будет подобрать патрончики к холерику :D

Ссылка на комментарий

сегодня съездил в тир, сделал 4 выстрела ...два пулями полева и гуаланди и два дробью 3 и 5 СКМ, т.к. я торопился в ЛРО, отстрелялся на скорую руку , потом, как получу лицензию отстреляю неспеша и выложу фотки... надо будет подобрать патрончики к холерику :D

У меня Полева №3 28 г хорошо ложится в 9,10

Ссылка на комментарий

Змей, а какой результат отстрела то?

Что-то, как-то не загружаются фотки, пуля легла в 9 , осыпь дроби 3 не айс, сужение цилиндр с напором.

post-13247-0-30273300-1387888897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а какая кучность?

по двум наспех сделанным выстрелам пока не могу сказать про кучность, после праздников поеду в тир буду подбирать патрики к ружбайке....

Ссылка на комментарий

случай,ходил на лесу и зайца,кабан выбежал в стороне м 50,не стал стрелять насадка была для дроби, "Medium",если бы пулей стрельнул мог бы ствол разорвать,поэтому не стал рисковать.

Вот и хочется теперь понять ,может сразу в ствол чок цилиндр ввинтить,для дроби то он универсальнее будет и пулей можно стрельнуть. И как из цилиндра стреляется.

Ссылка на комментарий

случай,ходил на лесу и зайца,кабан выбежал в стороне м 50,не стал стрелять насадка была для дроби, "Medium",если бы пулей стрельнул мог бы ствол разорвать,поэтому не стал рисковать.

Вот и хочется теперь понять ,может сразу в ствол чок цилиндр ввинтить,для дроби то он универсальнее будет и пулей можно стрельнуть. И как из цилиндра стреляется.

:) а какая пуля то была? В принципе "Medium"( 3 насечки) подкалиберные пули спокойно летят, из мурёны я калиберными гуаланди стрелял... и ничё не разорвало, если опасаешся, то ввинти не цилиндр, а цилиндр с напором (4 насечки ) ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот... опять набегом, без подготовки съездил в " трубу " :D . Стрельнул двумя пульками: подкалиберная "Gualandi" от СКМ и подкалиберная "Gualbo" от главпатрона и двумя дробовыми азот практик 3 и скм русь 3. стрелял из цилиндра. В принципе пульки легли вроде как ничего, в яблочко не попал, может криворукость/косоглазость или ещё какой фактор повлиял, но впринципе доволен, дробовыми доволен от азота, главпатрон боль-ме, скм не айс :). Теперь надо найти времени побольше... и отстрелять другие насадки :D

post-13247-0-14408800-1391865004_thumb.jpg

post-13247-0-06680800-1391865412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Успел опробывать данное ружье на утиной охоте по есени на рыбинке... достаточно легкое при вытаптывании, очень прикладистое (как раз была причина выбора). Ловить утку на целик очень удобно. По утрянке взял троих... самый дальний выстрел порядка 50-55 метров. Но однозначно к нему надо подбирать потроны и пристреливать все чеки... я так и не поменял сужение, стоит которое было при покупке. Их потронов понравился феттер и скм.

Как вывод- ружье супер. Теперь хочу горизонталку от этого производителя))) на мой взгляд это лучшее сочетание цены и качества.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! На днях стал счастливым обладателем Фабарм xlr5 Чёрный гусь с 900 мм стволом.Хотелось бы услышать отзывы владельцев таких же девайсов и именно с таким 900мм стволом,можно ли из него стрелять пулями и если пулями то какими и какой дробью более эффективно стрелять по гусю ?

Ссылка на комментарий

На хрена тогда взяли это супервесло, если даже не знаете чем из него стрелять и по чему? Есть же у вас нормальный Пегас! А если бабло карман трет, то можно было найти ему более достойное применение.

ИМХО мое полное,ессно...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Также являюсь владельцем Fabarm XLR 5 (760 мм). По результатам стрельбы заметил, что если при прицеливании скрывать планку то ружье низит. Нужно стрелять с открытой планкой, но величину этого открытия понять не могу. Ружье у меня первое. Это только у меня так или это норма?

Ссылка на комментарий

На хрена тогда взяли это супервесло, если даже не знаете чем из него стрелять и по чему? Есть же у вас нормальный Пегас! А если бабло карман трет, то можно было найти ему более достойное применение.

ИМХО мое полное,ессно...

Это супер весло шёл покупать целеноправленно т к давно о нём мечтал, правда хотел купить с стандартным стволом 760 мм со сменными чоками,но взял то что было в тот момент в магазине,а у меня зелёнка горит да и весенняя охота не за горами. .Думаю в ближайшее будущее ствол к ружью докуплю отдельно. Это ружьё брал спецом на гусинную охоту да и в руку оно мне легло сразу. Теперь дальше на счёт Пегаса,этим ружьём я был вполне доволен пристрелялся к нему вполне и стрелял исключительно патронами с обычной навеской,магнумы полумагнумы отмёл сразу т к у меня с обычных гуси не плохо падали,но при настреле примерно 400-ста выстрелов у моего Пегого развалился затвор на две части.Стоит теперь мой Пегас в сейфе не нужным железом,вот уже пол года жду запчасть(затворную раму) из питерской Левши . Пока там от них одни только обещания,а воз и ныне там, ссылаются на то что зипов к Пегасам ждут со дня на день и партия где то на границе на растоможке.
Ссылка на комментарий

Являюсь владельцем Fabarm XLR 5 (760 мм) в композите .При стрельбе пулей (отстреливал семь видов пуль) отклонение ниже точки прицеливания на 25-40 см на 7 часов.Дистанция 100 м . Экспериментировал с Ленинградкой 2 и навесками пороха. Кучность хорошая, но все равно уходит на 7 часов.Может кто знает как с этим бороться,или это на всегда?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх