Перейти к содержанию
Форум охотников России

Fabarm XLR 5 помощь


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,вчера смотрел(в Атеми Рязань): Пиетту Z3(36000р- в дереве),Фабарм ХЛР5(74000р.- в дереве Элит) и Бенелли Винчи(115000р.-в пластике+удл. патронника,уже был установлен).

Разбирать ничего не разбирал т.к. зеленки все равно пока нет.Смотрел,щупал,вскидывал,допытывал продавца о всех мелочах и особенностях данных ружей.

Добрые у Вас продавцы в Рязани однако.... без зелёнки дают подержать, да ещё и повскидывать... круть :) ! И выбор ружбаек удивляет: две инерционки и газотвод, соответственно и разброс цен... от 36 тыр до 115.... странненько :)

Ссылка на комментарий

Добрые у Вас продавцы в Рязани однако.... без зелёнки дают подержать, да ещё и повскидывать... круть :) ! И выбор ружбаек удивляет: две инерционки и газотвод, соответственно и разброс цен... от 36 тыр до 115.... странненько :)

У меня разрешение на иж12 есть,вот они его и взяли взамен зеленки(наверное очень заинтересованы в продаже))).

Если честно,стрелял только из мц2112,поэтому про газоотвод или энерцию ничего не знаю.Читал много статей про выбор типа- в основном всех напрягает чистка газоотвода,для меня лично это вообще не проблема(наверное скоро с Ижа воронение сотру)))) Да и патроны люблю сам заряжать,как то с охотой сближаешься и настраиваешься(жалко времени мало бывает)!

Про Фабарм вообще услышал месяц назад на охоте.Стояли на вальдшнепа с товарищем,он и рассказал ,как два охотника пришли на зарю с Фабиками (вертикалками) и решили поменяться стволами!!! и оба ружья отработали как часы! Он мне и рассказал про Леон-а т.к. ХЛР более новое ружо(доработанное),решил смотреть его.

Пиетту мне советовал продавец-она мне не понравилась!

Бенелли-много слышал(хорошего),но ЦЕНА!!!

Ссылка на комментарий

В Кольчуге на волоколамке-продавцы толковые,и покажут и расскажут....( не реклама-сам там покупал)

З год- доволен даже больше чем слон..... Фабик- весч!!!!

Ссылка на комментарий

В Кольчуге на волоколамке-продавцы толковые,и покажут и расскажут....( не реклама-сам там покупал)

З год- доволен даже больше чем слон..... Фабик- весч!!!!

Спасибо за инфу(надеюсь продавцы те же остались)!В Москву мотаюсь по работе, т.ч. проблемы не будет.

Ссылка на комментарий

вроде, большинство турецких п/а ремейки Фабарма. может, отсюда байки о турецкой сборке? кстати, "томогавк" копия или пародия? никому такой карамультук не попадался?

Ссылка на комментарий

вроде, большинство турецких п/а ремейки Фабарма. может, отсюда байки о турецкой сборке? кстати, "томогавк" копия или пародия? никому такой карамультук не попадался?

Может быть,но давайте не развивать эту тему,а то через месяц,другой кто нибудь скажет,что сам видел завод Фубарм в Турции :new_russian: , когда там отдыхал :russian: )))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня фабарм Аксис, пристреливали мне его ребята с тира с 35 метров, сказали кучность отличная! Стрелял как-то магнумами с него, бьет хлестко но жестко, после 25 выстрелов плече начинает болеть.

Ссылка на комментарий

Доброго дня!В Кольчуге в продаже появилась вот такая моделька(фото нет)

Fabarm XLR 5 Composite Olive Green 76

Со слов продавца(по тел.), цвет ружья,типа:

Benelli Vinci Desert Dune

в гладком пластике,3 насадки(чок получок цилиндр) коробка(кейс),как у Леона. Цена 63600р.(композит-70225р.)

P.S. в связи с санкциями ввоз Фабиков пока прекращен,довозят оплаченные остатки(((

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Печально((,а я собирался купить к своему Фабарму дополнительный ствол 710 мм

А не врут ли нам ,чтобы цену поднять?

Ссылка на комментарий

Пришла SMSка:

26.06 День Fabarm в салонах "Кольчуга" Скидки до 20%

www.kolchuga.ru

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго всем времени суток, стрелял с короткого пулевого ствола дробью без контейнера , освинцовка такая что не могу до конца очистить, может такое быть что ствол ещё не обкатан, на сайге -12 легко все почистилось, стреляли одними зарядами :blink:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа, всем доброго времени суток. Подскажите, я начинающий охотник, свое ружье у меня первое Fabarm H35 Titan, не могу понять так и должно быть или что-то не так именно с этим ружьем. ВО первых: процедура зарядки - сначала надо вставить патрон в патронник и потом уже в магазин, если сначала набить магазин а потом положить в патронник, то ружье не стреляет, раздается щелчок при спуске, но выстрела нет.

Во вторых: если зарядить как написано в инструкции и быть готовым к выстрелу, то если приоткрыть затвор чтобы глянуть на патрон в патроннике, то оно опять не стреляет.

В третьих. Если надо переехать с места на место, то выбрасываю патрон из патронника, передернув затвор. Но потом при подаче патрона из магазина оно опять не стреляет.

В четвертых: разрядка оружия. если бесконечно передергивать затвор, то патроны из магазина не вылетают. Что бы разрядить при полной зарядке, надо дернуть за флажек, тот который слева снизу, при этом патрон из магазина подастся на место для заряжания. Вобщем если нет патрона в патроннике и надо разрядить, то при первом передергивании патрон подается сначала в патронник, а при втором уже вылетает из ружья. И так и выбрасывает по 2 патрона: из патронника, потом из магазина, затем надо подать патрон и в патронник и на подаватель, потом уже передергиваю патроны вылетают.

На других ружьях я видел, что только передергивают затвор и патроны вылетаю из магазина при каждом передергивании.

Ссылка на комментарий

Господа, всем доброго времени суток. Подскажите, я начинающий охотник, свое ружье у меня первое Fabarm H35 Titan, не могу понять так и должно быть или что-то не так именно с этим ружьем. ВО первых: процедура зарядки - сначала надо вставить патрон в патронник и потом уже в магазин, если сначала набить магазин а потом положить в патронник, то ружье не стреляет, раздается щелчок при спуске, но выстрела нет.

Во вторых: если зарядить как написано в инструкции и быть готовым к выстрелу, то если приоткрыть затвор чтобы глянуть на патрон в патроннике, то оно опять не стреляет.

В третьих. Если надо переехать с места на место, то выбрасываю патрон из патронника, передернув затвор. Но потом при подаче патрона из магазина оно опять не стреляет.

По любому путь в оружейную мастерскую или в магазин для замены ружья. Особенно с учетом того, что в действиях при оружии Вы новичёк.

Либо вариант что неправильно собрали ружье после неполной (полной) разборки. Разберите ещё раз и соберите по инструкции к ружью

В четвертых: разрядка оружия. если бесконечно передергивать затвор, то патроны из магазина не вылетают. Что бы разрядить при полной зарядке, надо дернуть за флажек, тот который слева снизу, при этом патрон из магазина подастся на место для заряжания.

Так и должно быть - отсечка для замены патрона при необходимости

На других ружьях я видел, что только передергивают затвор и патроны вылетаю из магазина при каждом передергивании.

В инструкции к ружью указан порядок разрядки - ему и следуйте.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Щикарное ружьё, подержал в руках и влюбился в него.

Лёгкое, очень понравилась планка на уровне с коробкой не так как на мр 155 задрали выше.

Легло идеально, прям как под меня делали...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ружье действительно неплохое. Тоже недавно приобрел сей аппарат в дополнение к своему ИЖику. Выбирал между Пиеттой Зефирус 3 Р, Цезарем Гуерини Роман и ХЛР. Выбрал все таки ХЛР, легло как влитое, отстрелял всеми видами патронов, проблем не выявлено :russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх