Перейти к содержанию
Форум охотников России

Fabarm XLR 5 помощь


Рекомендуемые сообщения

Скажите у кого есть Fabarm XLR 5 и реально из него стрелял, как резкость боя именно по сосновой доске, простыми или магнум,кто ходил с ним на гуся, как оно в общем. интернет перевернул голова кипит , ( бюджет еле еле вытягиваю но понравилось) Было мр 153 не устраивал бой, хочется послушать реальных владельцев и отзывов СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

Скажу так. У меня нет, но имеет мой хороший товарищ. Покупал осознанно, целенаправлено. Ствол замечательный, "Трайбор", бьет кучно, резкость очень неплохая. Надежное, было всего лишь 3 неперезаряда, и то патронами "Рекорд". Обычно товарищ стреляет качественными зарубежными, но это было для определения "всеядности". Отстреляли Борначии, Фиоччи, Чеддит, СКМ, Феттер, Главпатрон, Азот и Рекорд. Никаких нареканий, кроме Рекорда, и то именно эти два патрона. Пулькой Полева и Гуаланди стрелянули, куда целишь - туда и кладет. Осыпь равномерная, правда, на Борначчи и Чеддите получше, на Феттере очень неплохо было. Стреляли с 35 и 50 метров. "Пятерочка" на 3 диаметра заходила в щит из шпунтованных сосновых досок. Несколько дробин прошили насквозь, правда в месте стыка. Очень скорострельное, отдача не кусается, её почти и нет, на магнуме тоже не лягается. Очень стабильное при стрельбе - прицелиться после первого выстрела на второй не составляет труда, хорошо сбалансированное. На охоте по гусю он не был, но по крякве очень замечательно. На охоте прошлой осенью с № 3 метров с 70 точно снял селезня наповал, хотя стрелял на удачу, практически на запредельную дистанцию. На охоте по копытам и пуля, и картечь шли на ура. Два кабана и самец косули на счету ствола. Из минусов отметил бы газоотвод, чистить запариваешься, но это мое мнение, я идейный приверженец "инерционок". Насчет цифр по замерам сейчас не помню, надо у товарища тетрадку с записями взять. Если есть желание на выхи скину. Купишь - не пожалеешь! Ружье достойное. Если цена к тому же путная, то вообще замечательно.

Ссылка на комментарий

Год как юзаю Холеру. Счастлив до задницы. Классный карамультук. Никаких косяков, кроме неперезарядки "Рекорда". Все остальные патроны хавает без проблем. Бой очень резкий и кучный. Пуля ложится ровно, без всплесков (в отличии от турок и иже с ними). Аппарат люкс. Легкий (у меня в композите. В дереве потяжелее), отлично даже на ходовой. Не рекламирую, просто сочетание цена-качество, на мой взгляд - идеальное. Кстати, поделился ощущениями с товарищем, он повелся, сейчас ничего другого в руки не берет. Все, что сказано выше подтверждаю, кроме отношения к газоотводу. У меня мнение прямо противоположное, я - прочно за газоотвод. А чистка - вовсе не проблема. Реальная цена должна быть на уровне 46-48 тыр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мнение прямо противоположное, я - прочно за газоотвод. А чистка - вовсе не проблема.

Ой дядя Олег чистка это да не проблема но по времени почистить газо-од и инерцию есть разница :) и к слову а не так давно смотрел про карамультук Cosmi все оооочень презентабильно и дорого но для меня что то сверх реальности (если хочешь пульнуть другой навеской дроби то меняй пружину а это просто капец) надо разобрать все арудие и т.д как я понял...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Мужики,слушайте (читайте )сказку: Увидел в интернете Фабарм xlr-5 булруш (камыш по нашему) ну и крышу снесло.....

Перерыл все что нашел.... Собрался ,поехал в Кольчугу..... в МАСКВУ..... Приехал в Китайгород _продавцы на распальцовке.... Сказал идите в ...пу....Поехал на Волоколамку..... Приехал, мальчишки говорят "УСЁ ЕСТЬ"

Теперь я начал пальцы гнуть..... Говорю-а давайте всё что есть в камуфляже сюда на стол-буду выбирать..... Ну и понавыносили мне; Беретту,Франчи,Стоеджер,Враунинг,даже перехвалённую Винчи притащили ну и Фабик мой....Крутил перекрутил,вскидывал,прикладывался ..... Ну и что вы думаете как влитой фабик лег так и УСЁ...... Так и поехал домой с Фабиком (а красивый зараза)домой.....Вот и вся сказка....

Я думаю что когда есть выбор из чего посмотреть-лучше нету чем самому все перепробовать....

А все советы от лукавого( всяк кулик своё болото хвалит) :post-1787-1182930855: Как- то так.....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Увидел в интернете Фабарм xlr-5 булруш (камыш по нашему) ну и крышу снесло..... Доброго времени суток! Такая же история, два месяца ждал, привезли :wub: . Тож друг посоветовал, у него композит черный, вроде нареканий нет. Со своего не стрелял пока :cray: работа работа работа

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Ребят кому интересно поюзайте темку

"Fabarm Lion H368 глазами владельца"

там много интересного, тем паче что Холера это "потомок" 368го. Ссылку дать не получилось может модеры поправят.

Ссылка на комментарий

тем паче что Холера это "потомок" 368го.

Такое ... да не такое :) ... Подержал и Leon и XLR5 в Composite.... совершенно разные ощущения пластика думал что брать, теперь чаша весов склонилась к " Холере" :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил "Холерку" как "влитая" при вскидке,дизайн очень нравится.Хотел себе опять же что-нибудь из отечественного взять,мой первый полуавтомат,а потом подумал,ну возьму сейчас тот же МР -155,все равно буду об итальянце мечтать, по бюджету правда не сильно проходил,но нашел средства, и становился на Фабарме,хотя дилемма была между Береткой А 300,покрутил в руках эти два ружбанчика и выбрал своего Фабика. Вообщем я доволен....

Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой.Ружжо оченно неплохое,мой товарисч имеет,сам стрелил с него,патроны жрет любые,даже с капсулем жевело осечек нет в отличие от беньки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, присмотрел "Халерку" себе, но она ещё идет в комплекте с пулевым стволом на 500мм )), кто нибудь такую видел или пользовал? брать буду однозначно, но первый раз вижу такую

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, присмотрел "Халерку" себе, но она ещё идет в комплекте с пулевым стволом на 500мм )), кто нибудь такую видел или пользовал? брать буду однозначно, но первый раз вижу такую

там 525 или 610 ствол с мушкой идет,продавцы в магазине в Москве советуют 610.Combo называется с 2 мя стволами.Я Себе с одним купил но можно этот ствол докупить, по цене вроде так же выходит,только надо опять "зеленку оформлять" и в магазин за стволом,потом в ОЛРР на учет ставить .Вобщем наверное сразу лучше купить с 2 мя стволами,с коротким ребята говорят по лесу удобно ходить и бьет дробью хорошо на 30-40 м.

Ссылка на комментарий

там 525 или 610 ствол с мушкой идет,продавцы в магазине в Москве советуют 610.Combo называется с 2 мя стволами.Я Себе с одним купил но можно этот ствол докупить, по цене вроде так же выходит,только надо опять "зеленку оформлять" и в магазин за стволом,потом в ОЛРР на учет ставить .Вобщем наверное сразу лучше купить с 2 мя стволами,с коротким ребята говорят по лесу удобно ходить и бьет дробью хорошо на 30-40 м.

Спасибо,там на 525 мм и мушка!, поэтому и сразу беру с двумя потому что они номерные, правильно говорите, потом придется опять оформлять, мне и в магазине сказали, что с коротким на утей 30-40 метров хватит вполне, даже в руках приятно держать
Ссылка на комментарий

я по деньгам на один вышел, но уговорили, т.к. второй оформлять придется, но самое главное, он отдельно будет потом под заказ только, соответственно и дороже стоить, у нас если и привозят то не большие партии, это в Москве проще, 26 декабря уже заберу!

Ссылка на комментарий

Друзья, помогите пж разобраться у кого как стреляет FABARM XLR5 контейнерными и безконтейнерными патронами,с разных чоков т.ч. с цилиндра,. Понятно что много зависит так же от патрона.Сегодня пристреливал своей "холеркой" пулямя рекорд стрела и Полева №3.

Рекорд вправо на 5см ложиться,а Полева точно куда целишься,вообщем очень доволен стрельбой пулей.

Ссылка на комментарий

Ура!! купил сегодня FABARM XLR-5 с двумя стволами, дробовой 760 мм и пулевой 505 мм, жалко что не скоро пристрелять придётся ((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ура!! купил сегодня FABARM XLR-5 с двумя стволами, дробовой 760 мм и пулевой 505 мм, жалко что не скоро пристрелять придётся ((

Что б в сторону не вильнуло!
Ссылка на комментарий

Что б в сторону не вильнуло!

Буду крепко держать, техника всё таки новая не изученная (после Сайги то), :blink:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх