Перейти к содержанию
Форум охотников России

продаю сруб под охотничий домик в Тверской обл.


bonchester

Рекомендуемые сообщения

какое реальное расстояние до воды?

возможна ли газификация, участок находится в населенном пункте, если да, сколько домов?

Ближайшее расстояние от дома до воды 1км, посмотрите по моей ссылке в Гугл, дорога к нам, мимо крупных деревень идет по берегу длинного оз. Витьбино, ближайшее к нам оз. Отальское, на котором располагается "база", так называют охотхозяйство "Егеръ". На нем деревня с тремя жилыми домами, наша деревня стоит чуть дальше на холме над озером, по дороге встречаются несколько нежилых домов а прямо рядом с нашим домом стоят еще два жилых, в одном живет бабка лет 90 а у второго есть хозяин, но мы его ни разу не видели. Дорога не проезжая а заканчивается на нашем доме. Фото бабки прилагается.

Газификация невозможна, только разве что на балонах, весь этот район и даже ближайший крупный поселок не имеют газа. Земля оформлена в собственность 3года назад, дом имеет свой номер в деревне, хоть прописывайся. Вообще есть очень много фотографий всего района, так как когда туда приезжаем устраиваем много километровые прогулки по всем окрестностям.

post-16575-0-14216500-1362259839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вы блин офигели совсем, вам по приколу обосрать чужую работу. Вы что строительный эксперт, что готовы с уверенностью утверждать, что новый, только что выстоявшийся сруб на лучшем фундаменте, который только может быть для такого дома полное дерьмо. Я нигде не говорил, что это готовый дом и с ним ничего не нужно делать, мы прошлым летом собирались накрыть его кровлей, уже собирались закупать материал и договорились со строителями, но у нас изменились жизненные обстоятельства и пришлось все отменить. Кто тут знаток, скажите сколько стоит один только фундамент под дом 10х8? Это все дилетантский бред. В соседней деревне три года назад одна земля 15 соток была продана за 150т.р., при этом там даже документов приличных не было. Пожалуйста воздержитесь от необдуманных комментариев.

Я, если вы заметили, про фундамент ни слова не написал. А в строительстве (и в домостроительстве тоже) 18 лет тружусь. Работу Вашу никто не обсирает, а просто высказывают свое мнение относительно стоимости товара.

Ссылка на комментарий

Я, если вы заметили, про фундамент ни слова не написал. А в строительстве (и в домостроительстве тоже) 18 лет тружусь. Работу Вашу никто не обсирает, а просто высказывают свое мнение относительно стоимости товара.

В описании на сайте дома написано "Свайный фундамент примерно 8х10" мне кажется для объявления этого вполне достаточно, я думаю, если у кого есть практический интерес, то он обязательно свяжется со мной для уточнения деталей и получит исчерпывающую информацию по любому вопросу. Кстати если вы такой опытный строитель, вам без описания должно было быть ясно какой фундамент по первой фотографии.

Ссылка на комментарий

В описании на сайте дома написано "Свайный фундамент примерно 8х10" мне кажется для объявления этого вполне достаточно, я думаю, если у кого есть практический интерес, то он обязательно свяжется со мной для уточнения деталей и получит исчерпывающую информацию по любому вопросу. Кстати если вы такой опытный строитель, вам без описания должно было быть ясно какой фундамент по первой фотографии.

Да мне, без описания, ясно по фоткам какой у вас фундамент. Но на фотках, так же видно как "зимует" сруб. Повторюсь: верхний венец не укрыт, торцы бревна не укрыты - при таком хранении бревна даже через одну зиму могут зацвести, а летом в траве нижний венец сопреет.

Ссылка на комментарий

верхний венец не укрыт, торцы бревна не укрыты - при таком хранении бревна даже через одну зиму могут зацвести, а летом в траве нижний венец сопреет.

Если до строительного сезона, сруб не найдет нового хозяина, мы обязательно поставим кровлю, так как уже договорились со строителями, все дело за деньгами и верхний венец окажется закрыт, надеюсь за год хранения с ним ничего не произошло. Рубка сруба "в лапу" не предполагает обязательного закрытия углов а во внешней отделке при желании весь сруб можно облицевать вагонкой и дополнительно утеплить и углы окажутся закрыты. Как я уже говорил, нижний венец находится очень высоко от земли и ни снег ни трава его не закрывают, тем более вы переоцениваете деградацию сруба за один год, тот дом, что стоял на этом месте раньше, был размещен на четырех валунах и нижний венец лежал практически на земле, это конечно ужасно и очень плохо для дома, но это не помешало ему простоять чертизанет сколько десятков лет, пока не был заброшен прошлыми хозяевами.

какой интересный у вас сруб... сами строили? На шкантах собран? И лес непонятно - цилиндрованый что ли?

Спасибо за вопрос, строила местная бригада, в округе традиционно идет лесозаготовка и много лесопилок, договаривались с ближайшей к нам, они подбирали лес, рубили и собирали сруб, он какое-то время простоял на лесопилке, после чего был перевезен и установлен на фундамент, меж венцами проложен местный-же мох. На счет наличия шкантов точно не скажу, мне кажется их вбивают после прорезки оконных и дверных проемов. Тем более о принципиальной необходимости в них идут споры. Лес конечно-же не цилиндрованный, во первых на местных лесопилках нет такого оборудования, во вторых дома из цилиндрованного бруса и дороже и выглядят по коттеджному аккуратно и приглажено, что не требовалось для деревенского дома.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх