Перейти к содержанию
Форум охотников России

Первый раз на охоту...


Гость Dimmyzin

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я только, что зарегестрировался!

Позвольте обратиться ко всем охотникам.

Завтра первый раз еду на охоту с компанией коллег по работе. До этого они уже раз пять ездили вместе. Ну а завтра решили устроить мне "прием" в ихний клуб, т.е. компанию. :D . Вобщем неделю уже ходят и выдумывают правила приема. Высказывались предложения от "выпить со ствола", до " подстрелить ворону и кудато её там нести в зубах". Так как опыта у меня маловато, чует мое сердце хотят развести ради хохмы.

Вопрос: народ подскажите из своего опыта, или байку какую, о "правилах приема" (есть вообще такое?), уж очень мне хочется самому развести эту квампанию.

Спасибо. Не сочтите это за флуд.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа
Вопрос: народ подскажите из своего опыта, или байку какую, о "правилах приема" (есть вообще такое?), уж очень мне хочется самому развести эту квампанию.

В каждом охот коллективе свои традиции.........

Я бывал в разных коллективах, но не где с этой "дурью не встречался славо богу" - это мое мнение что всякие "посвящения" (именно в кавычках посвящения) бред и унижение человека !!!

лучшее для новичка это не издеватся над ним, а помочь и увчечь; чему не как не способствует эта дурь более опытных.

Блин ,а я пил из стволов!

Ну положем спиртное из стволов это просто обмыв нового ствола - это некая старая традиция как и мазать кровью стволы после удачной охоты данным оружием, имеется в виду если оружие добыло эту дичь - это идет из до христианской эпохи.

Но не как не посвящение. Хотя в каждом коллективе свой моразм - в армии его больше.

P.s.

пишу и не ставлю смайликов, т.к. пишу абсолютно серьезно - это чисто мое мнение (ИХМО)!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

первый раз на охоту поехал на исходе месячного запоя, как положено в лакированных туфлях, костюмах, в почти белых рубашках. Как говорится взяли нас с собой тепленькими.

Как положено у начинающих охотников ружей у нас не было, вместо патронов на троих взяли 18 бутылок водки и одну легкомысленная особа (через два года узнал, что умерла от тубюркулеза).

Ребята кроме нас троих забулдыг почто все сходили на утрянку, потом, нежно нас поддерживая, дали один раз выстрелить из ружья в воздух.

Ребят я спас от тубюркулеза и чесотки обьявив что особа моя девушка. Сам подсознательно и усиленно предохранялся с помощью большего количества водки чтоб не дай бог ниче не поднялось.

Приехав домой и выйдя на работу через некоторое время, мы узнали что на наши поиски послали 2 экипажа ГАИ, что мы завалили отчетный период и т.д., потом несколько раз увольняли и осорбляли матом.

Сделав выводы сейчас исправно кормю тещу ушастыми и дичью. Если беру с собой много водки отдаю ружье и патроны непьющим товарищам.

Ну а на крещенье симпатичные бабы конешна обзательны!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы все правы. В первый выезд на охоту главное соблюсти равновесие между-" не попасть в дичь, а что бы "дичь" не попала тебе в голову" и не нарваться от людей ,что взяли тебя на охоту, на высказывание"пошли дурака за водкой-одну и принесёт".

Ссылка на комментарий
первый раз на охоту поехал на исходе месячного запоя, как положено в лакированных туфлях, костюмах, в почти белых рубашках. Как говорится взяли нас с собой тепленькими.

Как положено у начинающих охотников ружей у нас не было, вместо патронов на троих взяли 18 бутылок водки и одну легкомысленная особа (через два года узнал, что умерла от тубюркулеза).

Ребята кроме нас троих забулдыг почто все сходили на утрянку, потом, нежно нас поддерживая, дали один раз выстрелить из ружья в воздух.

Ребят я спас от тубюркулеза и чесотки обьявив что особа моя девушка. Сам подсознательно и усиленно предохранялся с помощью большего количества водки чтоб не дай бог ниче не поднялось.

Приехав домой и выйдя на работу через некоторое время, мы узнали что на наши поиски послали 2 экипажа ГАИ, что мы завалили отчетный период и т.д., потом несколько раз увольняли и осорбляли матом.

Сделав выводы сейчас исправно кормю тещу ушастыми и дичью. Если беру с собой много водки отдаю ружье и патроны непьющим товарищам.

Ну а на крещенье симпатичные бабы конешна обзательны!

Вот это парень!!!!!! :hunter: Нашим режисерам будет с чьих расказов фильмы снимать!!!! (Особенности нац. рыбалки, охоты!!!!) МОЛОДЦА!!!!!

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Привет всем! Я только, что зарегестрировался!

Позвольте обратиться ко всем охотникам.

Завтра первый раз еду на охоту с компанией коллег по работе. До этого они уже раз пять ездили вместе. Ну а завтра решили устроить мне "прием" в ихний клуб, т.е. компанию. :post-1787-1182943158: . Вобщем неделю уже ходят и выдумывают правила приема. Высказывались предложения от "выпить со ствола", до " подстрелить ворону и кудато её там нести в зубах". Так как опыта у меня маловато, чует мое сердце хотят развести ради хохмы.

Вопрос: народ подскажите из своего опыта, или байку какую, о "правилах приема" (есть вообще такое?), уж очень мне хочется самому развести эту квампанию.

Спасибо. Не сочтите это за флуд.

Теперича 4 й годик от твоего первого выезда пошёл.Как первая охота прошла? Чиркани.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх