Перейти к содержанию
Форум охотников России

СКВОРЕЧНИК 2012 И Т.Д.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • veps

    10

  • Саят

    8

  • Поляк

    6

  • ViZor

    6

  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Подскажите, как правильно и без ущерба природе, крепить скворечник к дереву?

Ну ты же старейшина форума! Неужели не знаешь? Гвоздями не этично по отношению к дереву. Обычно привязывают или крепят скворечник к шесту гвоздями и привязывают .

Ссылка на комментарий

Ну ты же старейшина форума! Неужели не знаешь? Гвоздями не этично по отношению к дереву. Обычно привязывают или крепят скворечник к шесту гвоздями и привязывают .

:D Я просто считаю, что проволока, которой обвязывают, вросшая в дерево, более не этична. По крайней мере выглядит жестоко....

А веревочки, для крепления скворечника, это не серьезно, если нормальный скворечник и сделан на долгие годы, а не картонка на лето.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А почему обязательно Скворечники....Я делал последний месяц самые разнообразные .т.е не только под скворцов,можно сказать вообще не для них....Думаю в лесу ,а он совсем рядом,как в во все последнии лет 15 ,вешаю только в лесу(березовые околки) Делаю разной величены и стараюсь со старой доски,желательно не струганной....Я к тому ,что птиц то у нас в России много которые тоже гнездятся в различных дуплах,расщелинах и прочих местах деревьев ,вот на них это и расчитано.....Навскидку ...синица обыкновенная ,полевой воробей да и Домовой воробей также в дуплянках гнездится....Знаете как интересно,проезжаешь по лесу ,знаешь что там то и там ,ты вешал своей рукой дуплянки,собирая ягоду или грибы...берешь бинокль и посматриваешь ,..."Кто же там загнездился...?"Как приятно ,видить ,что "Домик "жилой и там кто растит своих птенцов....стараясь запомнить и по Справочнику определить,что же это за птица....Жаль ,но часто это просто Полевой воробей (больше всего),а к осени очень часто просто осы всё забивают....Надо как то сфотографировать и выложить свои изделия...Где-то и прошлогоднии есть ,которые не повешал в том году....Всех с весной ...Наступившей!

Ссылка на комментарий

Леонид правильно подметил, весна в этом году ранняя, а значит пора строить дома для первых вестников весны - скворцов

начинаем

0a02cd3590c2.jpg

собираем

f2102191a47a.jpg

6a0df99494e7.jpg

готово, собран по чертежу предложенному Леонидом в первом посте

69496ae749e3.jpg

остается повесить, но а это уже как только поедем в деревню.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
KONG(RUS)' timestamp='1426676025' post='1052910404']

Ап! Пора!

Огромное спасибо за тему. В следующие выходные с сыном сделаем и повесим скворечник, фото выставлю позже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Хотя еще скворцов не слышно не видно, дощечки по просьбе внуков приготовил как положено -одна сторона строганая, вторая  внутри домика которая будет находиться -шероховатая.

 

530caf0d6f8d.jpg

 

968063e1a16f.jpg

 

acad1924eec3.jpg

Ссылка на комментарий

Приеду домой обязательно сварганю парочку, а то свой дом а домика ни одного :unsure: благо старенькие доски ещё есть.....

Ссылка на комментарий

А у меня вот такой. Правда его дятел сделал, зато каждый год селятся и по несколько раз выводят. А зимой воробьи живут.

676ff69bbf73.jpg

Ссылка на комментарий

А у меня вот такой. Правда его дятел сделал, зато каждый год селятся и по несколько раз выводят. А зимой воробьи живут.

676ff69bbf73.jpg

У дятла лицо выразительное, он явно что-то непечатное говорит. :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Скворцы появились только вчера, 22 апреля, к дню рождения Ленина подгадывали.

 

Еще один повешен, можно  слезать.

 

dbab92b2ffd6.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приеду домой обязательно сварганю парочку, а то свой дом а домика ни одного :unsure: благо старенькие доски ещё есть.....

Ну и как, сварганил ?

Ссылка на комментарий

Ну и как, сварганил ?

Нет !..... :wacko:  Сначала здоровье поправлял, потом к весенней готовился(почём зря), а там они прилетели а тут огород....... Но мысль эта с головы не уходит, значит сделаю :)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх