Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пристрелка МР-18М-М(ЧОК) 12 кал.


vahit

Рекомендуемые сообщения

Воскресенье.после обеда поехали с отцом на пристрелку.Нашли заброшенное здание.Замерели расстояния 35,50 и 100 метров.Все выстрелы производились с упора.Пристрелку делал не как положено поиском СТП.

Далее о потронах.

6 потронов зарядил в латунь (ЦБО) Порох "Сокол" 2.3 гр.Дробь "0" - 35гр.Порох-2пр.картон.3 войлоч.осал.1пр.картон.дробь и заглушка.После выстрелов я понял что навеска пороха и дроби великоваты.отдача была жесткая.В итоге я думаю снизить порох до 2.2гр и дробь 32-33гр.

Далее заводскими потронами СКМ Индустрия (3) контейнер.Потроны понравились,отдача комфортная.Понравились именно эти потроны и по цени и по качеству.

Теперь о пулях.

3 шт. Полева - 2,2 гр пороха "Сокол" .завальцовка.

3 шт. Полева 6 - 2,2 гр пороха "Сокол" .завальцовка.

2 шт. Майера подкалиберка - 2,2 гр. пороха/2 картон/2 войлоч.осал./1картон и пыжк-контейнер в него пуля. "В стволе оставались немного не сгоревшего пороха."

2 шт. Майера подкалиберка - 2,0 гр. пороха/2 картон/2 войлоч.осал./1картон и пыжк-контейнер в него пуля.

На фото отметил какая пуля как прилетела.

В Итоге после всех выстрелов понял что бой моего ружья пониженный.Нужно брать чуток выше.А вот пуля Майера наиболее подходящая на 50 и 100 метров.

Кто то что то может добавит,посоветует.

IMG 0106

IMG 0113

IMG 0103

IMG 0116

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно немного питч приклада изменить и будет стрелять в точку прицеливания.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я кручу дробь в соотношении "2 на 32"

Пыж ДВП ( по-моему лучший).

Как пуля идет с чока?

До снаряжения пулями, я проводил через ствол каждую разную пулю(так безопаснее для ЧОКа).Если "Майера" то для ЧОК нужна только подкалиберка.Для моего ствола результаты показали пуля Майера самой кучной.

Ссылка на комментарий

До снаряжения пулями, я проводил через ствол каждую разную пулю(так безопаснее для ЧОКа).Если "Майера" то для ЧОК нужна только подкалиберка.Для моего ствола результаты показали пуля Майера самой кучной.

Для дроби попробуйте все-таки уменьшить навеску до 2-2.1 гр. и 32-33 соответственно. Надрежьте верхний пыж крестом, кучность должна быть отличной.

Ссылка на комментарий

Для дроби попробуйте все-таки уменьшить навеску до 2-2.1 гр. и 32-33 соответственно. Надрежьте верхний пыж крестом, кучность должна быть отличной.

да тут еще есть небольшая легенда про порох "СОКОЛ" (непомню какой партии).вот тут почитайте.Но проблемка (маленькая) не в кучности а в бое ружья,т.е. у меня на данный момент пониженный.Да разберусь в скором времени)))

Ссылка на комментарий

да тут еще есть небольшая легенда про порох "СОКОЛ" (непомню какой партии).вот тут почитайте.

"Дело было не в бабине....." Дальше думаю знаете.

Ссылка на комментарий

"Дело было не в бабине....." Дальше думаю знаете.

Непонял вашего юмора.Причем тут это?

Изменено пользователем vahit
Ссылка на комментарий

Непонял вашего юмора.Причем тут это?

Я не про ваши слова, я про суть вашей ссылки. НИИ ИЖмаша отдыхает..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх