Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полуавтоматы с инерционным принципом перезарядки по типу Бенелли.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые братья по охотничьей страсти! Предлагаю создать тему которая бы объединила всех любителей гладкоствольных полуавтоматов с инерционным принципом перезарядки по типу Бенелли. Кроме многочисленных моделей ружей Benelli Armi S.p.A. к ним относится и Beretta ES-100, и Stoeger 2000, и ATA ARMS Neo 12, и Маrocci Si12. Они имеют почти идентичное устройство затвора с инерционной пружиной внутри него, а зачастую и некоторые взаимозаменяемые части. Думаю, что было бы очень познавательно и полезно взаимно обмениваться опытом эксплуатации п\а этого типа, совместно находить методы лечения немногих косячков в их работе. Конечно, все это можно найти на Ганзе, но учитывая её нестабильную работу в последнее время и отсутствие подобной объединительной темы там это весьма проблемно.

Присоединяйтесь браты!

С уважением,

Muller56.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    76

  • Леха 33

    21

  • Vladymyr80

    19

  • domleks

    16

Топ авторов темы

Доброго времени суток!

Полгода назад приобрел инерционный полуавтомат Фаусти Стефано прогресс. Зимой отстреляло нормально, а на весенней охоте стали происходить сбои, день стреляет по 5 патронов, а на другой - 1 выстел и всё. Подскажите, что делать? Не могу понять причину. столько гусей упустил...

Ссылка на комментарий

Всем привет... Беня Рафаэлка - владею 4 года, патроны Клевер Мираж, настрел около тыщи... проблем нет. Были траблы с русскими патронами, но я ее решил - отказался от них.

Ссылка на комментарий

Всем привет... Беня Рафаэлка - владею 4 года, патроны Клевер Мираж, настрел около тыщи... проблем нет. Были траблы с русскими патронами, но я ее решил - отказался от них.

После многочисленных проб заводских патронов остановился на Главпатроне и Мираж-Кревер для охоты, Феттере-спортинг для пострелушек, сейчас хочу для пострелушек ещё Сафари попробовать. Азот-профи на пострелушках из Бенелли тоже себя неплохо показал, а Стойгер его перезаряжать не хочет (ибо 24г). Тот же ГП и Мираж-Клевер на пострелушках идут отлично, но дороже они значительно того же Феттера и Сафари.

Доброго времени суток!

Полгода назад приобрел инерционный полуавтомат Фаусти Стефано прогресс. Зимой отстреляло нормально, а на весенней охоте стали происходить сбои, день стреляет по 5 патронов, а на другой - 1 выстел и всё. Подскажите, что делать? Не могу понять причину. столько гусей упустил...

Если можно напишите подробно об устройстве своего Фаусти и приложите фото. Думаю вместе покумекаем и чем-нибудь помочь вам сможем.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Беретта ES100 стреляю второй сезон любыми патронами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бенельке у меня стреляет всем, что в неё засунешь! Стреляю в основном самозарядами. Гильзы с Кузьминского стрельбища.

Естественно, все проходят через пресс Lee II.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЕСка хорошее ружье! Плохого о ней не слыхал!

В прошлом году на загонной на кабана у парня дважды клина ловила сотка,причем до этого полгода кушало всё..Сейчас продает..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стожок уже давно и дохрена настрел, но пока тьфу тьфу и еще раз тьфу, все ровно, чищу капитально и отдельные фиговины на фиксатор, у зятя ЕС100 уже 4 года почти и тоже все ок - глотает все и без проблем. хочется Беню винчи ну или рафаэлло, но только комбо

Ссылка на комментарий

ES100 принципиально отличается системой запирания. Все остальные инерционки это клоны Бенелли. Что не всегда гуд. Как правило на чем то экономят или упрощают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня примерял в магазине винчи и рафаэло,раф легло получше,винчи показался полегче,оба черный пластик,спросил за винчи камо и выяснил вот что:камо почему то с одним магазином на 3 патрона,а черные с двумя 3+6,про разную длину ствола говорить не буду.

Ссылка на комментарий

ES100 принципиально отличается системой запирания. Все остальные инерционки это клоны Бенелли. Что не всегда гуд. Как правило на чем то экономят или упрощают.

Беретта ЕС-100 это есть Бенелли модели то ли 121 то ли 123 - точно не полню уже. Делается на заводе Беретта в Испании. Просто в то время, когда планировалась экспансия концерна Беретта в Испанию там была запрещена продажа импортных ружей, поэтому там поставили завод по производству охотничьих ружей. Информация от представителя Бенелли в России Ярослава Солодовникова (см. тему Контакты с Бенелли в Бенелли Клубе на Ганзе) . Точно не помню, но вроде в сотке запирание осуществляется клином, а не поворотом личины затвора на выступы ствольной муфты. К клиновому запиранию Бруно Чиволлани вернулся на своей последней модели - Бреда Ксантос.

Сегодня примерял в магазине винчи и рафаэло,раф легло получше,винчи показался полегче,оба черный пластик,спросил за винчи камо и выяснил вот что:камо почему то с одним магазином на 3 патрона,а черные с двумя 3+6,про разную длину ствола говорить не буду.

На Винчи мне неудобен хват, писал об этом неоднократно, М2Камо МАх4 меня устраивает по всем параметрам, просто привязываюсь к нему все больше и больше с каждой охотой и пострелушками.

Винчи Блек первоначально шла с одним магазином на три патрона, потом с двумя. Вроде народы о Винчи неплохо отзываются, кроме воронения ствола - ну это дефектик у всех Бенелли, поэтому себе и Камо взял.

Кстати взял себе сегодня журнал "Калашников" №9, там большая статья о Бреда Эхо (Эшо) - тож точная копия Бенелли-Монтефельтро, парни пробовали на нем менять детали с Монтефельтрой-идентичность полная. Кстати отзыв весьма положительный.

Стожок уже давно и дохрена настрел, но пока тьфу тьфу и еще раз тьфу, все ровно, чищу капитально и отдельные фиговины на фиксатор, у зятя ЕС100 уже 4 года почти и тоже все ок - глотает все и без проблем. хочется Беню винчи ну или рафаэлло, но только комбо

Стожки первых партий были весьма достойного качества, дальше хуже пошло. Раффаэллы в комбо есть, Винчи пока что нету. Буду на выставке в Гостинке поспрошаю в представителей Бенелли.
Ссылка на комментарий

Беретта ЕС-100 это есть Бенелли модели то ли 121 то ли 123 - точно не полню уже. Делается на заводе Беретта в Испании. Просто в то время, когда планировалась экспансия концерна Беретта в Испанию там была запрещена продажа импортных ружей, поэтому там поставили завод по производству охотничьих ружей. Информация от представителя Бенелли в России Ярослава Солодовникова (см. тему Контакты с Бенелли в Бенелли Клубе на Ганзе) . Точно не помню, но вроде в сотке запирание осуществляется клином, а не поворотом личины затвора на выступы ствольной муфты. К клиновому запиранию Бруно Чиволлани вернулся на своей последней модели - Бреда Ксантос. Именно этот способ запирания и внушил мне доверия при покупке. Еще к тому что ES100 производят в Испании представители утверждали что стволы Итальянские .ружъё довольно таки скупой комплектации. Два доп. чока, ключ и простая картонная коробка. Нет даже резинового аммортизатора на прикладе. И тем не менее я после первого сезона эксплуатации проблем не обнаружил.

Ссылка на комментарий

Чоки можно докупить - бенеллевские старого образца подходят (не крио), в Лачуге почти всегда есть да и выписать не проблема, амортизатор докупить и поставить самому, ну и кейс взять когда деньги появятся а не вбухивать все и сразу. Я использую в основном только три инвектора - цилиндр, он же с напором и получок.

А какие проблемы могут быть с ружьем, если технология и конструкция отработаны годами, применяются качественные материалы и работает системы контроля качества? А отсутствие супер-пупер наворотов позволяет держать вменяемую цену, модель имеет устойчивый рынок сбыта и приносит нормативную прибыль предприятию и радует охотников. :22:

Ссылка на комментарий

Владею ATA ARMS Neo 12 два года глотае все патроны(заводские) что не пробовал, в том числе и 24 г., настрел больше 1000 без каких либо проблем. С пулевым стволом очень удобно и в лесу и на вышке, очень удачное прицельное приспособление в сумерках прекрасно видно. Когда подбирал было три варианта- Beretta ES-100, Stoeger 2000 или Fausti Stefano, а выбрал четвёртый NEO 12, уж больно хорошо в руку легло да ещё и с двумя стволами, решил попробовать и не жалею.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех любителей охоты и природы!Давно мучаюсь вопросом-какое из ружей Benelli выбрать? разрываюсь между CrioComfort,Vinci(хотя внешний вид отталкивает) Хотя если честно то и все Raffaello нравятся. короче сам не знаю что хочу.а то отдашь такие деньжищи а потом пожалеешь. помогите советом!

Ссылка на комментарий

Да не пожалеете вы никогда! Только определитесь какое именно из Бенелли вам нужно. Дерево, пластик, а может и камуфляж. Качество у всех хорошее, правда и тут выбирать нужно - просто чтобы убедиться, что все качественно. Ну и традиционый совет - если ружье вам "легло" - то оно ваше!

Ссылка на комментарий

Всем доброго, стоеджер в камо версии проблем с ржавчиной нет как таковой, для себя решил что для сырых и грязных охот это утка и гусь нужен только пластик в камуфляже и никакого дерева как бы душевно и красиво оно небыло это конечно же моя личная точка зрения, сейчас смотрю в сторону винчи так же в камо и 710 стволом, а пока постреливаю из стожка проблем нет, даже и незнаю что написать, патроны пользую в полуавтомате практически всегда Фиочи 32 с ними никогда небыло неприятностей, как когда то давно с Феттером на гусиной охоте, манком сработали отлично часть гусиной стаи подсела к профилям, команда ОГОНЬ после первого выстрела тишина, гусей конечно мы в тот раз и многие другие разы взяли, но прохладное отношение к Феттеру осталось, хотя двухстволка их потом скушала на ура, кстати стожок мой прекрасно перезаряжает навеску 28 гр не упирая в плечо просто держа ружьё двумя руками хоть вбок хоть вверх, единственное что не разу не пробовал стрелять из стожка зимой в мороз, этой зимой обязательно попробую, иногда читая негативные отзывы о стоеджере сижу и удивляюсь, вобщем три тьфу

Ссылка на комментарий

Ответил вам подробно в личку по поводу Винчи и Максуса.

А по Стойгеру и Феттеровским патронам согласен с вами на все 100%! :buba: Фиочи тоже как-то пробовал, понравились. Но стреляю ГП, Мираж-Клевер и спортинг-Феттер (единственные нормальные из Феттера - ИМХО есс-но). :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

кстати спортинг феттер 28 нормуль перезаряжаются, но тем не менее подсел на фиочи на охоте и стоегер заиграл новыми гранями счастья, спасибо комрады

Ссылка на комментарий

Ответил вам подробно в личку по поводу Винчи и Максуса.

А по Стойгеру и Феттеровским патронам согласен с вами на все 100%! :buba: Фиочи тоже как-то пробовал, понравились. Но стреляю ГП, Мираж-Клевер и спортинг-Феттер (единственные нормальные из Феттера - ИМХО есс-но). :post-1787-1182943132:

Спасибо, всё прочитал, можно считать что мои муки выбора закончились :drinks:

Ссылка на комментарий

Спасибо, всё прочитал, можно считать что мои муки выбора закончились :drinks:

Так на каком варианте Бенелли вы остановились-то? :57:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх