Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полуавтоматы с инерционным принципом перезарядки по типу Бенелли.


Рекомендуемые сообщения

По рябчику, перепелу, коростелю, и др. очень хорошо и комфортно. Мой клон монтефельтры очень хорошо их перезаряжает. вот с 20 граммами начинаются вопросы :P

Я по ентой птице дисперсант пользую с цилиндра накоротке 32г. Хотя и 24 г у меня перезаряжает вполне.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    76

  • Леха 33

    21

  • Vladymyr80

    19

  • domleks

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Автоматчики инерционщики,поделитесь своими наблюдениями.

Я как тут всем известно большой любитель гусиной охоты,хочу рассказать почему п/а инерционки не подходит для моей гусиной охоты.

Днём понятно все,а вот в ночи ловлю вспышку из открывшегося затвора,тут стрелять надо вторым,а я как слепой.,поливаю туда.,наугад..

сливаю магазин,а результат хуже чем из двухстволки.

есть у кого такая проблема?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Автоматчики инерционщики,поделитесь своими наблюдениями.

Я как тут всем известно большой любитель гусиной охоты,хочу рассказать почему п/а инерционки не подходит для моей гусиной охоты.

Днём понятно все,а вот в ночи ловлю вспышку из открывшегося затвора,тут стрелять надо вторым,а я как слепой.,поливаю туда.,наугад..

сливаю магазин,а результат хуже чем из двухстволки.

есть у кого такая проблема?

Комплектующии патрона.Все.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Автоматчики инерционщики,поделитесь своими наблюдениями.

Я как тут всем известно большой любитель гусиной охоты,хочу рассказать почему п/а инерционки не подходит для моей гусиной охоты.

Днём понятно все,а вот в ночи ловлю вспышку из открывшегося затвора,тут стрелять надо вторым,а я как слепой.,поливаю туда.,наугад..

сливаю магазин,а результат хуже чем из двухстволки.

есть у кого такая проблема?

Рамон, а Вы не пробовали стрелять из разных моделей п/а и с разными патронами (от разных производителей или самозарядчиков)?

Везде ли для Вас одинаково неприятные ощущения?

Ссылка на комментарий

Я гусей по ночи не стрелял, или на рассвете, или на закате. Все зависит от патронов. Газоотвод моего младшего сына иногда такую вспышку дает из окна выброса гильзы, что мама не горюй! Хотя вроде одинаковые патроны используем, одного производителя, мож номера партий разные, х.з. При ночных охотах на кабана я никакого ослепления не ощущал (правда стрелял с включенным подствольником).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Автоматчики инерционщики,поделитесь своими наблюдениями.

Днём понятно все,а вот в ночи ловлю вспышку из открывшегося затвора

Это плохое сгорание пороха. Но никак не проблема инерционок.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это плохое сгорание пороха. Но никак не проблема инерционок.

Я поэтому про комплектуху и спросил.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Автоматчики инерционщики,поделитесь своими наблюдениями.

Я как тут всем известно большой любитель гусиной охоты,хочу рассказать почему п/а инерционки не подходит для моей гусиной охоты.

Днём понятно все,а вот в ночи ловлю вспышку из открывшегося затвора,тут стрелять надо вторым,а я как слепой.,поливаю туда.,наугад..

сливаю магазин,а результат хуже чем из двухстволки.

есть у кого такая проблема?

Моё мнение- это выстрел с незапертым затвором. Проблему надо искать в нём. У меня однажды было такое на МЦ-21-12, потихоньку менял патрон, затвор запирал не ходом возвратной пружины, а в ручную, в результате затвор вроде как встал на место, но не заперся. Выстрел получился как у пистолета ПМ - дробь вперёд, гильза назад с сопровождением вспышки. Матриксом ночью ещё не стрелял, а вечером или рано утром никакой вспышки не замечал.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Моё мнение- это выстрел с незапертым затвором. Проблему надо искать в нём. У меня однажды было такое на МЦ-21-12, потихоньку менял патрон, затвор запирал не ходом возвратной пружины, а в ручную, в результате затвор вроде как встал на место, но не заперся. Выстрел получился как у пистолета ПМ - дробь вперёд, гильза назад с сопровождением вспышки. Матриксом ночью ещё не стрелял, а вечером или рано утром никакой вспышки не замечал.

Не может быть такое на МЦ.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не может быть такое на МЦ.

Один раз было за всю историю и то потому, что бы не создавать шума закрывающимся затвором, я его плавно вручную подвёл к патроннику,но видимо малость не до конца...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Один раз было за всю историю и то потому, что бы не создавать шума закрывающимся затвором, я его плавно вручную подвёл к патроннику,но видимо малость не до конца...

Хоть сто раз. Не может быть (с).
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хоть сто раз. Не может быть (с).

Можно проверить опытным путём... Только рекомендую одеть любые очки для защиты глаз от частиц горящего пороха :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Можно проверить опытным путём... Только рекомендую одеть любые очки для защиты глаз от частиц горящего пороха :)

У меня не получалось,...надо же было проверить-при неполностью запертом стволе выстрела не произойдёт. А запирается он когда затвор полностью не доходит до дна фальш патрона на расстояние 0,1 мм. Так как то.
Ссылка на комментарий

На своей бывшей МЦ21-12 я таких опытов не делал. Мои инерционные Бенелли и Стойгер при незапертом затворе (если личина затвора не провернулась на муфту ствола) не выстрелят-ударник не достанет до капсюля - конструктивная особенность инерционной системы Бенелли.

Ссылка на комментарий

Моё мнение- это выстрел с незапертым затвором. Проблему надо искать в нём.

Вполне возможно.

Были такие проблемы в прошлом году на самокруте.

Гдето я даже об этом, год назад, писал.

Отбраковал все гильзы с подутым донцем (не позволяли затвору запираться на клин, гдето доли миллиметра и не хватало).

И уже год как нет пламени из патронника и правое ухо не глушит.

Кстати проверил запирание очень просто: загнал гильзу в патронник и попробовал шомполом надавить через ствол. На некоторых затвор свободно отходил.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня не получалось,...надо же было проверить-при неполностью запертом стволе выстрела не произойдёт. А запирается он когда затвор полностью не доходит до дна фальш патрона на расстояние 0,1 мм. Так как то.

В идеале может и так, на деле бывает по другому - не выдержанные допуски при производстве, износ, банальная неисправность....... Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Посоветуйте кто-то из своего опыта что взять из семейства Бенелли для охоты загонной , на кабана, на лося! Хочется что б удобное , было и не тяжелое , а то ходил с ИЖ вертикалкой в последних загонах руки отваливаются )))))! Бюджет до 150 тыс! Смотрел на сайте увидел СУперВинчи понравилось , но в руках еще не держал! http://www.benelli.it/ru/продукты/самозарядные-ружья/supervinci/supervinci-black

Ссылка на комментарий

Алексей прав - Винчи в дереве не выпускается в принципе! Могу вам посоветовать М2 camo Max, но не хочу казаться пред взятым, ибо она в пластике- камуфляже. Ваш бюджет вполне позволяет вам взять как вариант в комбо весии ( со вторым пулевым стволом) - это будет Бенелли Комфорт комбо, но оно тоже в пластике, или если в дереве, то что то из люксовых серий типа Бенелли Раффаэлло Де Люкс- но это будет с одним длинным стволо и низкой планкой ( на М2 планка высокая и ствол в 71 см). Можно взять просто Бенелли Раффаэлло Крио в дереве( слегка за сотку потянет) с 71- м стволом. На все мною вышеперечисленные модели пулевой ствол можно до купить отдельно. ИМХО, я бы посоветовал все же вам брать в пластике с учетом лесных охот, ибо жалко будет кустами покацать красивое дерево, а это неизбежно при ваших предпочтительных охотах. Винчи тоже достойный вариант, если оно вам ляжет. Можно подождать и ближе к Новому Году взять в Кольчуге модернизированную Раффаэлло в дереве, как раз подойдут.

Удачи вам в выборе!

Ссылка на комментарий
Где почитать что оно именно в дереве?

Это пластик "под дерево"

http://www.benelli.it/en/products/semiautomatic-shotguns/vinci/vinci-camo-wood

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх