Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полуавтоматы с инерционным принципом перезарядки по типу Бенелли.


Рекомендуемые сообщения

Пулевой, короткий и толстый. У Ата- толщина стенки на дульном срезе 2,3мм. Это уменьшает вибрации ствола при стрельбе и повышает точность. Чок пуле не нужен, только тормозит и работает как препятствие. Дробовой - длинный и тонкий - длинная прицельная линия и меньшее дульное давление, что повышает кучность при стрельбе дробью.

спасибо, достаточно понятно объяснили !!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    76

  • Леха 33

    21

  • Vladymyr80

    19

  • domleks

    16

Топ авторов темы

Пулевой, короткий и толстый. У Ата- толщина стенки на дульном срезе 2,3мм. Это уменьшает вибрации ствола при стрельбе и повышает точность. Чок пуле не нужен, только тормозит и работает как препятствие. Дробовой - длинный и тонкий - длинная прицельная линия и меньшее дульное давление, что повышает кучность при стрельбе дробью.

мне еще продавец говорил что с дробового ствола пуля может уходить от места куда целишься, что надо пристрелять ружье и посмотреть как оно будет себя вести, и если точности не будет надо будет уже при прицеливании учитывать особенности своего ружья, а если будет пулевой ствол , пуля будет лететь точно куда целишься. Мягко говоря мне показалось что этим аргументом он меня хотел склонить к обязательной покупки ружья с двумя стволами))) но если это так то пулевой ствол мне нужен.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если есть возможность. надо брать с двумя стволами. С пулевого и дробь хорошо летит.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

мне еще продавец говорил что с дробового ствола пуля может уходить от места куда целишься, что надо пристрелять ружье и посмотреть как оно будет себя вести, и если точности не будет надо будет уже при прицеливании учитывать особенности своего ружья, а если будет пулевой ствол , пуля будет лететь точно куда целишься. Мягко говоря мне показалось что этим аргументом он меня хотел склонить к обязательной покупки ружья с двумя стволами))) но если это так то пулевой ствол мне нужен.

Пулевой ствол тоже надо пристреливать. И если планируешь охоту с пулевыми патронами,то конечно нужно ружьё с двумя стволами. Всё нужно использовать по назначению. Если легковое авто загружать по самое не хочу, оно будет ехать, только плановый ремонт будет значительно раньше ежели использовать авто по назначению. Грубое сравнение,но все же... Из дробового ствола стрельба пулей не рекомендуется, но допускается с насадкой цилиндр. Если ствол чок (как у меня МЦ) то можно стрелять только подкалиберными пулями. В общем универсальность требует осторожного подхода. Другое дело, если с пулевого ствола стреляешь пулей, а с дробового - дробью. Всё по назначению... Можно и с пулевого дробью, это если дистанции не большие, а на гуся, к примеру, лучше ствол подлиннее... Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

Пулевой ствол тоже надо пристреливать. И если планируешь охоту с пулевыми патронами,то конечно нужно ружьё с двумя стволами. Всё нужно использовать по назначению. Если легковое авто загружать по самое не хочу, оно будет ехать, только плановый ремонт будет значительно раньше ежели использовать авто по назначению. Грубое сравнение,но все же... Из дробового ствола стрельба пулей не рекомендуется, но допускается с насадкой цилиндр. Если ствол чок (как у меня МЦ) то можно стрелять только подкалиберными пулями. В общем универсальность требует осторожного подхода. Другое дело, если с пулевого ствола стреляешь пулей, а с дробового - дробью. Всё по назначению... Можно и с пулевого дробью, это если дистанции не большие, а на гуся, к примеру, лучше ствол подлиннее...

Немного уточню... С насадкой цилиндр из дробового ствола можно стрелять Только Калиберными пулями ( можно и под калиберными но они с цилиндра дробового летят хуже), с другими насадками до получока - подкалиберными, к ним все полевки относятся, есть и Гуаланди подкалиберные, и еще много... Продавцы верно говорили, что для точной пулевой стрельбы из гладкого нужен пулевой ствол- чем отличается он от дробового Борис вам отписал. Про катитесь на Варварку, там продаваны от Ленинского и волоколамки весьма в лучшую сторону отличаются, как я уже и писал. А пулями однозначно нужно пристреливать и пулевой и дробовой стволы. Удачи!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного уточню... С насадкой цилиндр из дробового ствола можно стрелять Только Калиберными пулями ( можно и под калиберными но они с цилиндра дробового летят хуже), с другими насадками до получока - подкалиберными, к ним все полевки относятся, есть и Гуаланди подкалиберные, и еще много... Продавцы верно говорили, что для точной пулевой стрельбы из гладкого нужен пулевой ствол- чем отличается он от дробового Борис вам отписал. Про катитесь на Варварку, там продаваны от Ленинского и волоколамки весьма в лучшую сторону отличаются, как я уже и писал. А пулями однозначно нужно пристреливать и пулевой и дробовой стволы. Удачи!

Олег от Орска до Варварки накладно будет прокатится 1500км +- в один конец :) если только Саша в командировку не собирается

Ссылка на комментарий

Олег от Орска до Варварки накладно будет прокатится 1500 +- в один конец :) если только Саша в командировку не собирается

Дим, твой пулевой ствол местные аборигены оценили.

Хотят такой же, я им озвучил приблизительную цену :D :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Олег от Орска до Варварки накладно будет прокатится 1500км +- в один конец :) если только Саша в командировку не собирается

Так не мне пулевой нужен.. :) У меня утка, гусь,заяц...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так не мне пулевой нужен.. :) У меня утка, гусь,заяц...

Саш а кому нужен :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим, твой пулевой ствол местные аборигены оценили.

Хотят такой же, я им озвучил приблизительную цену :D :D

Не "Ненормальный" забраковал сказал что мушка кривая :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саш а кому нужен :)

Vladymyr80 интересовался необходимостью двух стволов :)
Ссылка на комментарий

Ничего страшного! Сами когда выбирали, тож мучились с выбором! Ет муки приятные...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Олег это не муки , а приятные хлопоты. :D

Но очень волнующие.... :D
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ДВС всем! Вот я и стал обладателем Vinci ! Год раздумий, решил Comfort Combo, но вскинув оба, понял что моё Vinci! Хотел дождаться Vinci combo в феврале, но в шкуре Camo Max-4 в Россию завозиться не будут. Спасибо Muller56, DoMlex и остальным участникам профсоюза за помощь в выборе!

Теперь буду терзать официалов в возможности приобретении пулевого ствола в шкуре Camo на заказ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх