Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полуавтоматы с инерционным принципом перезарядки по типу Бенелли.


Рекомендуемые сообщения

М2 камо, считаю оптимальным вариантом, в винчи откровенно не нравится байонетное соединение ствола и приклада, если бы не этот узел выбрал бы винчи, а так мой выбор М2

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    76

  • Леха 33

    21

  • Vladymyr80

    19

  • domleks

    16

Топ авторов темы

Как владелец М2 не могу не одобрить ваш выбор! По-моему оптимальное сочетание цены, качества, надежности, инноваций и здорового консерватизма в данном оружии Бенелли (цену бы ишшо бы пониже на него, но увы!).

Если вам попадется ружье с родным комфортечевским затыльником с техногелем внутри мой вам совет - сразу замените его на винчевский - кашлатится при самых щадящих условиях эксплуатации (сейчас попадаются и партии с винчевскими затыльниками). Обычно с завода М2 Камо Комфортеч идут с затыльниками среднего размера. Если у вас рост выше 180см и длинные руки то, скорее всего вам понадобится поставить толстый затыльник. Ставьте от Винчи, он чуть-чуть более жесткий, но абсолютно не кашлатится, загрязнился - протер мокрой тряпкой или искупал в воде чистой - и он снова как новый. Возможно понадобится изненить погиб-отвод для идеальной вкладки ружья именно "под себя". Для этого понадобится головка на 13 с тонкими стенками и с удлинителем, ну или трубка на 13. Подробная инструкция по ружью на русском языке идетв комплекте с ружьем. Также с ружьем идет перечень комплектующих на многих языках, в том числе и на русском (взрыв-схема) и гарантийный талон. Гарантийный талон может не заполняться продавцом, но чек на покупку обязательно сохраните! Заводская гарантия Бенелли 5 лет от даты продажи, если чека .нет - то от даты производства. В комплекте с ружьем идет пластиковый кейс - очень удобен при перевозке в машине, но для переноски в собраном виде лучше прикупитть мягкий чехол дополнительно, также пять инвекторов - чоков (один в стволе), ключ для инвекторов фирменный бенеллевский (очень хорош, подходит и для стойгера), комплект прокладок для регулировки отвода и погиба (по две пластиковых и металлических, как их менять подробно расписано в инструкции), комплект быстросьемных антабок (обязательно проверьте, иногда недобросовестные продаваны могут их тиснуть и впаривать отдельно, а деньги за них класть себе на карман), иногда может идти и пузырек фирменного бенеллевского масла (у меня его не было, хотя брал в нормальном магазине и сомневаться в добросовестности продавцов, ибо брал по знакомству, не приходилось). Обязательно повкручивайте все насадки в ствол и просмотрите их на свет на предмет несоосности - как это смотреть, вы знаете раз имеете дело со стожком. На Бенелли это редко, но тож бывает, к сожалению (у меня все ровно). И выбирайте не торопясь - хоть и опытный вы человек, но любого нормального мужика при соприкосновении с классным оружием охватывает детский восторг и можно просмотреть явные ляпы или некопмлектность, а потом корить себя и мучаться. Ну и удачи в выборе Вам!

С уважением, :buba::22:

Ссылка на комментарий

Дополню чутка - так как М2 идет с высокой планкой, то манера стрельбы с него отличается от манеры стрельбы из Стойгера. Я из М2 стреляю, как и привык много лет стрелять из ИЖ-27 - с полностью закрытой прицельной планкой, мушка "под цель", ибо бой у ружья немного высоковат, но это позволяет видеть цель в момент выстрела и контролировать её поведение при необходимости добивая вторым-третьим выстрелами. При пулевой стрельбе пулями Иванова и Полева я также беру "под обрез мишени" с полностью закрытой планкой. Имейте в виду что в магазин М2 Камо Комфортеч влазит три патрона, может стоять ограничитель, который придется вытаскивать самому. В Кольчугах его всегда вытаскивают продавцы и он лежит красным стержнем в спец гнезде кейса. Ну вот как-то так...

Ссылка на комментарий

Как владелец М2 не могу не одобрить ваш выбор! По-моему оптимальное сочетание цены, качества, надежности, инноваций и здорового консерватизма в данном оружии Бенелли (цену бы ишшо бы пониже на него, но увы!).

Если вам попадется ружье с родным комфортечевским затыльником с техногелем внутри мой вам совет - сразу замените его на винчевский - кашлатится при самых щадящих условиях эксплуатации (сейчас попадаются и партии с винчевскими затыльниками). Обычно с завода М2 Камо Комфортеч идут с затыльниками среднего размера. Если у вас рост выше 180см и длинные руки то, скорее всего вам понадобится поставить толстый затыльник. Ставьте от Винчи, он чуть-чуть более жесткий, но абсолютно не кашлатится, загрязнился - протер мокрой тряпкой или искупал в воде чистой - и он снова как новый. Возможно понадобится изненить погиб-отвод для идеальной вкладки ружья именно "под себя". Для этого понадобится головка на 13 с тонкими стенками и с удлинителем, ну или трубка на 13. Подробная инструкция по ружью на русском языке идетв комплекте с ружьем. Также с ружьем идет перечень комплектующих на многих языках, в том числе и на русском (взрыв-схема) и гарантийный талон. Гарантийный талон может не заполняться продавцом, но чек на покупку обязательно сохраните! Заводская гарантия Бенелли 5 лет от даты продажи, если чека .нет - то от даты производства. В комплекте с ружьем идет пластиковый кейс - очень удобен при перевозке в машине, но для переноски в собраном виде лучше прикупитть мягкий чехол дополнительно, также пять инвекторов - чоков (один в стволе), ключ для инвекторов фирменный бенеллевский (очень хорош, подходит и для стойгера), комплект прокладок для регулировки отвода и погиба (по две пластиковых и металлических, как их менять подробно расписано в инструкции), комплект быстросьемных антабок (обязательно проверьте, иногда недобросовестные продаваны могут их тиснуть и впаривать отдельно, а деньги за них класть себе на карман), иногда может идти и пузырек фирменного бенеллевского масла (у меня его не было, хотя брал в нормальном магазине и сомневаться в добросовестности продавцов, ибо брал по знакомству, не приходилось). Обязательно повкручивайте все насадки в ствол и просмотрите их на свет на предмет несоосности - как это смотреть, вы знаете раз имеете дело со стожком. На Бенелли это редко, но тож бывает, к сожалению (у меня все ровно). И выбирайте не торопясь - хоть и опытный вы человек, но любого нормального мужика при соприкосновении с классным оружием охватывает детский восторг и можно просмотреть явные ляпы или некопмлектность, а потом корить себя и мучаться. Ну и удачи в выборе Вам!

С уважением, :buba::22:

На счёт покупки в магазине нового дорогого ружья полностью согласен с вами, глаза горят мозги отключаются :D а за небольшой вводный инструктаж большое спасибо, пригодится обязательно при покупке, а три патрона в магазине меня даже радуют, и нагрузка на левую руку меньше и развесовка лучше да и всё равно я последнее время никогда не заряжаю полный магазин своего полуавтомата, сколько раз замечал что последние выстрелы производиш для того что бы, как бы поставить точку в серии, и они редко когда бывают результативные, я поборол в себе азарт, и научился вовремя убирать палец с крючка спускового,

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Полгода назад приобрел инерционный полуавтомат Фаусти Стефано прогресс. Зимой отстреляло нормально, а на весенней охоте стали происходить сбои, день стреляет по 5 патронов, а на другой - 1 выстел и всё. Подскажите, что делать? Не могу понять причину. столько гусей упустил...

Я чой-то слышал про Фаусти Прогресс,вроде там возвратная пружина слабая.Если получиться попасть на выстовку в октябре в Гостинке,спрошу у Барбары Фаусти,я с ней приятельтвую.
Ссылка на комментарий

Не могу спорить о работе собак с профессионалами! Сам пока учусь и мотаю на ус чужой опыт.

Вчера был на вводном объекте. Накануне договорились с товарищем (он тоже в выходные работает - что поделаешь, осень, пусковая пока - нужно подавать тепло на объекты и получать паспорт готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок),что плюнем на все и выскочим на вечорку. Созвонились с егерем, товаришь подскочил ко мне на объект и мы прямо оттуда по трассе М4 "Дон" рванули на максимально возможной скорости в сторону Тульской губернии. В 17 часов с минутами были на месте. Сердечная встреча с егерем, прыгающие собаки вокруг тебя, сразу узнавшие давних знакомцев, обмундировываемся, заряжаемся и в поля! Соскучившийся по работе курцхаар галсами носится по полю позванивая колокольчиком... Лепота! Результат охоты - 12 фазанов и две куропатки за вечорку. Фото чуть позже, как товарищь их мне скинет - у него пикселей на мобиле значительно больше, а у меня ишшо и стеклышко объектива фотика на мобиле поцарапалось - хреновастенькие фотки выходят. Вот так вот съездили, с полей я рванул в Москву, а он к родителям на дачу - там недалеко оне у него заканчивают сезон.

Моя М2 Камо отработала без сучка и задоринки, использовал патроны ГП для охоты БИО дробь N7,5, МИраж-Клевер Дисперсант дробь N7, он же Хай Велосити, несколько спортинговых Феттеров N7,5. Куропатки можно было взять и больше, собака подняла большой выводок голов в 20, мы сделали к нему один подход, каждый взял по одному куропачу, но так как уже темнело и весьма быстро повторный подход к этому выводку делать не стали. Давно уже не стрелял по куропаткам почти одномоментно поднимающимся перед тобой всем выводком, потому первых два выстрела запулил просто в стаю- мимо все разумеется, третьим выцелил и чисто сбил куропача метров с 45 Миражом-Клевером хай велосити. Радостный пес нашел его сразу-же в высокой траве по нашей наводке и довольный, пританцовывая принес к нам и тут же приволок с другой стороны куропача, которого сбил товарищ. В общем выезд получился очень динамичным, насыщенным и результативным. Взяли всех фазанов, которых удалось найти. Одного отпустили без выстрела, ибо убежал гад от собаки он сильно по траве и поднялся на крыло уже далековастенько. Двух петухов удиравших от собаки по невысокой траве я увидал сам и вместо собаки погнался за ними с дикими воплями, после подъема на крыло каждого отпустил немного и чисто взял. Потом дома до двух часов ночи сидел и обрабатывал дичь.

Отъохотившихся камрадов всех с полем!

С уважением,

Ссылка на комментарий

на фазанчика цилиндр с напором использовали или что поменьше? фазанья охота долго из головы не выходит, глаза закрываеш и свечи фазаньи мозг будоражат, красиво они взлетают а главное для стрелка удобно

Ссылка на комментарий

Всегда пользую или цилиндр или цилиндр с напором. Первым патроном "на выстрел ставлю семерку-дисперсант от Мираж-Клевер, следующим семерку-био от Главпатрона, последним " на выстрел" тоже семерку от ГП "высокая скорость". Данная комбинация позволяет уверенно брать фазана на всех дистанциях стрельбы. В крайнюю охоту старался фазана "на свече" не стрелять, ибо даже дисперсант разбивает тушку весьма сильно, стараюсь отпускать метров на 15-20. Четыре патрона в магазе самое то на таких ходовых охотах, брал дичь и последним патроном из магаза на предельной дистанции и фазан был бит чисто. Пользую только дробь-семерку, ну или 7,5 по итальянской классификации, часто бывает что на тех же полях, где кормится фазан попадается и перепел, и коростель, и куропатка. Данная дробь перекрывает все эти виды птицы (хотя на перепела 9-ка лучше была бы).

Ссылка на комментарий

Всегда пользую или цилиндр или цилиндр с напором. Первым патроном "на выстрел ставлю семерку-дисперсант от Мираж-Клевер, следующим семерку-био от Главпатрона, последним " на выстрел" тоже семерку от ГП "высокая скорость". Данная комбинация позволяет уверенно брать фазана на всех дистанциях стрельбы. В крайнюю охоту старался фазана "на свече" не стрелять, ибо даже дисперсант разбивает тушку весьма сильно, стараюсь отпускать метров на 15-20. Четыре патрона в магазе самое то на таких ходовых охотах, брал дичь и последним патроном из магаза на предельной дистанции и фазан был бит чисто. Пользую только дробь-семерку, ну или 7,5 по итальянской классификации, часто бывает что на тех же полях, где кормится фазан попадается и перепел, и коростель, и куропатка. Данная дробь перекрывает все эти виды птицы (хотя на перепела 9-ка лучше была бы).

ээээх вспомнились астраханские фазанчики, красота, а попутно вспоминается дробь тройка и чок получок на ижике :D :D :D

Ссылка на комментарий

Вчера удалось посетить выставку ARMS/HUNTING 2012 и провести там почти целый день совместно с камрадами с ганзовского Бенелли Клуба и в конце выставочного дня с нашими ихантеровскими парнями.

Краткий отчет с Выставки я выложил в Бенелли Клубе на Ганзе, кому интересно, можно посмотреть - почитать вот по этой ссылочке.

http://forum.guns.ru/forummessage/277/734494-0.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотелось бы узнать у Александра (domleks) забрал ли свою М2 и удалось ли её уже отстрелять (а мож и поохотить с ней)?

С уважением...

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать у Александра (domleks) забрал ли свою М2 и удалось ли её уже отстрелять (а мож и поохотить с ней)?

С уважением...

Приветствую Олег, Пока к сожалению нет, в ЛРО нет бланков лицензий, задолбали если честно, впрочем начинаешь потихоньку привыкать к раздолбайству и пофигизьму наших правовых органов, но думаю что вот вот должны дать каждый день звоню в ЛРО как "любимой" девушке, полтора месяца будет через пару дней, Олег, а может, если вас не затруднит, составите мне компанию когда ружьё забирать буду? посмотрите более опытным глазом? был бы благодарен вам

Ссылка на комментарий

Как соберетесь, брякните, если с работы получиться выскочить, то составлю.

Ссылка на комментарий

Как соберетесь, брякните, если с работы получиться выскочить, то составлю.

отлично, спасибо ;)

Ссылка на комментарий

Хотел поделиться своим наблюдением за механизмом Беретты ЕС 100. Заметил, что в процессе эксплуатации и стоянии в сейфе в трубке с возвратной пружиной, что в прикладе , скапливается масло.При этом поршень в который упирается в поводок затвора довольно- таки плотно подогнан и в момент когда масло попавшее в трубку загустеет затвор нехотя возвращается назад.Это может стать причиной недосыла патрона а в крайнем случае и привести к поломке поводка(было у товарища на Партнере) Для себя решил эту проблему путём частой протирки проблемного места и хранением ружья стволом вниз. Есть более радикальныц способ. Нужно на поршне прорезать канавки вдоль. При этом загустевшее масло не создасть сопротивления и не приведёт к нежелательным последствиям. й

Ссылка на комментарий

Приветствую всех любителей охоты и природы!Давно мучаюсь вопросом-какое из ружей Benelli выбрать? разрываюсь между CrioComfort,Vinci(хотя внешний вид отталкивает) Хотя если честно то и все Raffaello нравятся. короче сам не знаю что хочу.а то отдашь такие деньжищи а потом пожалеешь. помогите советом!

Бери любое -какое понравится .Приклад можно подрегулировать под себя-это большой плюс!У меня монтефельтро 20ка-6лет.Жрет все подрят!А продают беню только те-кто не умеют обслуживать и чистить.Забьют грязью внутри все и начинают хаить----какое попалось хреновое!!!!!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Бери любое -какое понравится .Приклад можно подрегулировать под себя-это большой плюс!У меня монтефельтро 20ка-6лет.Жрет все подрят!А продают беню только те-кто не умеют обслуживать и чистить.Забьют грязью внутри все и начинают хаить----какое попалось хреновое!!!!!

Абсолютно солидарен! Эксплуатирую в полном смысле этого слова Беню Раф. уже 7 лет, ни одного заикания при любых патронах. Уход соответствующий. Настрел - около 3-4 тыс. - шайтан труба!Сам не нарадуюсь!
Ссылка на комментарий

Бери любое -какое понравится .Приклад можно подрегулировать под себя-это большой плюс!У меня монтефельтро 20ка-6лет.Жрет все подрят!А продают беню только те-кто не умеют обслуживать и чистить.Забьют грязью внутри все и начинают хаить----какое попалось хреновое!!!!!

Таким людям просто противопоказан полуавтомат! А чистка Бени - это полный релакс от тактильных ошшушений с прекрасным и любимым оружием, да и долгими зимними вечерами можно и под бутылочку пивца или бокал вина сухого... А на охоте после говен - разобрал - ствол - вычистил коробку от сена, веточек, камыша - собрал - на все про все пять мин. Вдумчивая чистка после зорьки в охот избе, ну а тщательная - уже дома. Возвратка в прикладе-не вопрос, обслуживание раз в сезон (легкая смазка нейтральным маслом), пружина магаза - лично у меня снять не проблема, осмотр, легкая протирка промазленной тряпочкой, магаз внутри шомполом с навернутой тряпочкой слегка промасленной (раз в год-два, это у меня). И Бенелли будет радовать и ваших внуков!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Стоедж 2000 камо купил недавно, радует даже очень, стреляю патронами RC !!!! все остальные тоже ест, хотя когда был в заводско смазке 28 гр не всегда перезаряжал, разобрал всего, протёр, собрал и всё стало гуд!!!

Ссылка на комментарий

По Стожкам именно в Камо-версии в основном идут только хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлую субботу в нашем городе прошла презентация продукция Бенелли Винчи,супер Винчи и карабина Арго. Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере с чаем и пирожками.Закончилась пострелушками из всех презентуемых стволов.Присутствовало и несколько барышень,порадовали очень меткими выстрелами.Я отстрелялся очередью из Винчи,по пальцам не ударило,хотя ружье и не подогнано по мне,ощущения приятные.Зеленка уже на руках,так что дозреваю на покупку.Самое главное познакомился с одним охотником,желающим заболеть "гусиной лихорадкой",так глядишь и подберется "гусиная команда" к весне 2013г.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики,Benelli Cordoba-что за ружье?

20 кал., ствол обработан в криогенной камере, выносные чоки, перфорация ствола для снижения подброса оного при выстреле. По весу и прикладистости - тот же рафаэлло , с комфорттэком и в 20 калибре отдача будет очень комфортной. Но - цена. Есть смысл брать его позже, когда она станет пониже.

Ссылка на комментарий

А от Crio comfort оно чем отличается?Внешний вид у них практически одинаков,а разница в цене большая

Ссылка на комментарий

www.kolchuga.ru

Посмотрите все там.

Крио обработка ствола заключается в том, что стволы помещаются в емкость с жидким азотом на 18 или 24 часа, не помню точно на сколько, - упорядочивает структуру металла и снимает остаточные напряжения металла после процесса ковки стволов.

От криокомфортов отличается калибром. Если напрягает цена, но нужно ружье полегче, то посмотрите Бенелли Бекассия Супреме - отличный прикладистый аппарат в 12-м калибре для ходовой охоты. Цена вроде как 86 тыров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх