Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полуавтоматы с инерционным принципом перезарядки по типу Бенелли.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    76

  • Леха 33

    21

  • Vladymyr80

    19

  • domleks

    16

Топ авторов темы

Доброго времени суток приобрел себе FRANCHI Affinity Camo MAX-4, 12/76, ствол 760 мм тоже инерционное что то отзывов про него нет может кто владеет ?????

Ссылка на комментарий

Подскажите я левша некогда не стрелял из п/а .Удобно ли левше из него стрелять ?Метаюсь в муках не знаю что купить или п/а или вертикалу. Если есть такие пользователи отпишитесь .

Ссылка на комментарий

Подскажите я левша некогда не стрелял из п/а .Удобно ли левше из него стрелять ?Метаюсь в муках не знаю что купить или п/а или вертикалу. Если есть такие пользователи отпишитесь .

Есть п/а под левшу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

то посмотрите Бенелли Бекассия Супреме - отличный прикладистый аппарат в 12-м калибре для ходовой охоты. Цена вроде как 86 тыров.

Бекаччо на ходовую действительно класс,а еще он есть и в 20к,в наборе уже идет раструб с нарезами для раскручевания обычного контейнера и улучшения осыпи
Ссылка на комментарий

Конкретизирую по Бенелли...

В принципе любую Бенелли можно выставить под левшу имеющимися в комплекте проставками регулировки отвода и погиба приклада, кроме Винчи - по ней не знаю точно. Чисто леворукие Бенелли - с окном выброса гильзы с левой стороны коробки есть в модели Монтефельтро (самая бюджетная из ныне выпускаемых Бенек) и М2 Камо Мах4, они имеются в продаже в Кольчуге.

По остальным моделям мож кто и дополнит мою информацию. :57:

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Очень уж мне понравился Crio Comfort! но есть ряд вопросов.1.есть ли возможность сменить низкую планку на высокую? 2.правда ли что очень быстро слазиет покрытие на прикладе и цевье?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Очень уж мне понравился Crio Comfort! но есть ряд вопросов.1.есть ли возможность сменить низкую планку на высокую? 2.правда ли что очень быстро слазиет покрытие на прикладе и цевье?

Я тоже отказался от комфорта из за низкой планки, взял винчи и сижу не тужу :)

Ссылка на комментарий

Я тоже отказался от комфорта из за низкой планки, взял винчи и сижу не тужу :)

Алексей - мы с Вами практически коллеги.Самой основной причиной продажи мною моей первой Бени - Рафы Крио с 71-м стволом в дереве стала именно низкая планка - хоть она и углепластиковая и сменная, но в продаже высоких по Москве не было и ждать х.з. сколько надо было, да и жалковато мне было такую красоту по кушерам таскать, а ружжо то для охоты бралось. Продал племяшу в Сибирь, он с ней кайфует, а я со своей М2Камо!

Ссылка на комментарий

Алексей - мы с Вами практически коллеги.Самой основной причиной продажи мною моей первой Бени - Рафы Крио с 71-м стволом в дереве стала именно низкая планка - хоть она и углепластиковая и сменная, но в продаже высоких по Москве не было и ждать х.з. сколько надо было, да и жалковато мне было такую красоту по кушерам таскать, а ружжо то для охоты бралось. Продал племяшу в Сибирь, он с ней кайфует, а я со своей М2Камо!

Уважаемый Muller56,на ваш взгляд-какое из ружей марки Benelli наиболее практичное?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я бы лично посоветовал Breda Xanthos, сестренка Бинелли, но со своими плюсами!! Основное это новый механизм запирания, созданый Бруно Чиволанни!! (с фамилией могу ошибаться :))) Качество сборки не отличается от Бинелли, зато ценовая категория несколько меньше...Сам взял аппарат не очень давно, но пока все только радует...Патроны ест ВСЕ!!! Внешне "конфетка", и бой отличный!!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Muller56,на ваш взгляд-какое из ружей марки Benelli наиболее практичное?

Сергей, все ружья Бенелли отличаются качеством и практичностью (цену бы вот им поменьше, но ето уже наши реалии).

Вы озвучьте требования, которые вы предьявляете к ружью, виды охот, на каких планируете его применять, ценовой диапазон - тогда я смогу Вам подсказать более предметно (есс-но в меру своих знаний). Ну и ваши предпочтения к оружию, классика там или более продвинутые хайтековые технологии, основные физиологические параметры - рост, вес, руки длинные или короткие.

Кстати Бреда-Ксантос - по отзывам и по моим впечатлениям о ней по выставкам - должен быть хорошим аппаратом, но по его эксплуатации я ничего сказать не могу, ну и припал я к Бенелли и оно меня удовлетворяет на все 150%.

Ссылка на комментарий

Сергей, все ружья Бенелли отличаются качеством и практичностью (цену бы вот им поменьше, но ето уже наши реалии).

Вы озвучьте требования, которые вы предьявляете к ружью, виды охот, на каких планируете его применять, ценовой диапазон - тогда я смогу Вам подсказать более предметно (есс-но в меру своих знаний). Ну и ваши предпочтения к оружию, классика там или более продвинутые хайтековые технологии, основные физиологические параметры - рост, вес, руки длинные или короткие.

Кстати Бреда-Ксантос - по отзывам и по моим впечатлениям о ней по выставкам - должен быть хорошим аппаратом, но по его эксплуатации я ничего сказать не могу, ну и припал я к Бенелли и оно меня удовлетворяет на все 150%.

Спасибо что согласились мне помочь.В основном охочусь на гуся,утку,зайца,изредка на кабана.Ружье хотелось бы в пластике-мне кажеться оно попрактичней чем дерево(хотя душа лежит к последнему,все таки классика).Рост/вес-182/90. руки длинные.Очень хочу приобрести именно Benelli,другие варианты пока не рассматриваю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Muller56,на ваш взгляд-какое из ружей марки Benelli наиболее практичное?

Вот твоё счастье!

http://13k.ru/produc...2-76--keis.html

xauVU2VH.jpg

Ссылка на комментарий

Вот твоё счастье!

http://13k.ru/produc...2-76--keis.html

xauVU2VH.jpg

А у него покрытие с цевья и приклада после нескольких охот не облезит?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не слышал что бы у кого то облезло. У меня не облазит....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно, нет предела совершенству. Вот если бы Вы нашли всё тоже самое, но в исполнении Рафаэлло с криогенным стволом, вот это было бы ДА!

Отличие от моего - сменяемая ствольная крышка, высокая прицельная планка с возможностью её замены (снял-поставил), карбоновая, кстати, и обработка ствола криогенном, а не только чоков, как у меня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Верно! Но оно не продаётся в комплекте с дополнительно пулевым стволом, как моё.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А у него покрытие с цевья и приклада после нескольких охот не облезит?

Обязательно ОБЛЕЗИТ и сильно обдерётся и гелевая насадка тоже отваливаться будет регулярно и стволы если припустишь,то ничем потом не заворонишь.

Но если бы это ружьё было в дереве,то пиндец был бы деревяхе при моей эксплуатации.

При некоторых недостатках комфорта.

У этого ружья БОЙ замечательный и скорострельность очень высокая,а отдача низкая. :25:

А НА ВСЁ ОСТАЛЬНО МОЖНО НАПЛЕВАТЬ.И ИСПРАВИТЬ! :D

Ссылка на комментарий

www. kolchuga.ru

Посмотрите там М2 Камо Мах4. Ружье целиком в камуфляже, система комфортеч также стоит как и на Комфорте Владимира, только в отличии от него на М2 ствол длиной 710мм, планка высокая металлическая, пять криочоков в комплекте, магазин на три патрона (можно допом прикупить удлинитель ишшо на три патрика). в ВАРИАНТЕ КОМБО (СРАЗУ С ДВУМЯ СТВОЛАМИ) также не продается, но пулевой ствол можно докупить отдельно. Цена у меня была с 5% скидкой около 86 тыров. Затыльник стоит гелевый, как и на Комфортах, кашлатится, но легко меняется на Винчевский затыльник и проблем нет с ним.

Рассмотрите и этот вариант вместе с Винчи.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх