Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полуавтоматы с инерционным принципом перезарядки по типу Бенелли.


Рекомендуемые сообщения

Отохотился сезон с Береттой ES 100. Настрел,около 500 патронов(95% самокрут).Неперезаряд был всего один,при отстреле первой пачки патронов. Не "клин",а,просто патрон не дослало до конца. Смазал возвратную пружину и после того случая,всё работает,как часы.

Когда покупал,продавец пугал меня инерционным принципом перезарядки,типо если плохо прижать приклад к плечу,то неперезарядит. Ответственно заявляю-это полная херня,всё прекрасно перезаряжает,даже,если ружьё вовсе не прижимать к плечу.а просто держать в руках.

Вобщем,ружьё мне очень нравится,баланс прекрасный,не сравнить с МЦ 2112. Бой,то-же вполне устраивает,хотя есть ньюансы,а именно ,низкая планка. Довольно непривычно стрелять с открытой планкой,после 22лет стрельбы с закрытой. Проблема полностью ушла,после установки коллиматора.

Чистка ружья,просто доставляет удовольствие-разборка занимает 20секунд,чистишь один ствол,без всякого гемороя с газоотводом.

Почему купил эту модель?,да потому,что,это чуть-ли не единственный полуавтомат,со стальной затворной рамой-не люблю алюминиевые ружья. Вообще,конструкция на редкость простая и надёжная,да и по другому в 1978году быть не могло.

Серию моделей SL80 выпускали с 1978 до 1983 года, затем их заменили на модели Montefeltro. В этом же году компанию Benelli Armi приобрел холдинг Beretta, и на базе модели Benelli SL80 началось производство ружья Beretta ES100.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    76

  • Леха 33

    21

  • Vladymyr80

    19

  • domleks

    16

Топ авторов темы

Вы правильно пишете, что Беретта ЕС 100, это Бенелли SL 80. Просто для продвижения продукции Беретта (а Бенелли входит в этот холдинг) на рынок Испании в этой стране был построен завод Беретта, ибо импортные ружья на рынок Испании в то время не допускались, и на этом заводе был налажен выпуск надежной и проверенной модели Бенелли. Ружье действительно хорошее и по цене стоит новое в московских ормагах в пределах 60 тыров, а кое-где и подешевле.

Правда затворная рама в Бенелли везде стальная - Вы наверное имели в виду ствольную коробку? И, помоему, на ЕС-100 запирание клиновое, а не роторное, как на современных Бенелли?

Ссылка на комментарий

Вы правильно пишете, что Беретта ЕС 100, это Бенелли SL 80. Просто для продвижения продукции Беретта (а Бенелли входит в этот холдинг) на рынок Испании в этой стране был построен завод Беретта, ибо импортные ружья на рынок Испании в то время не допускались, и на этом заводе был налажен выпуск надежной и проверенной модели Бенелли. Ружье действительно хорошее и по цене стоит новое в московских ормагах в пределах 60 тыров, а кое-где и подешевле.

Правда затворная рама в Бенелли везде стальная - Вы наверное имели в виду ствольную коробку? И, помоему, на ЕС-100 запирание клиновое, а не роторное, как на современных Бенелли?

Ну,конечно-же ствольная коробка-очепятка получилась.

Да,запирание клиновое.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отмечусь!

Олег, приветствую!

А чё о новинках Benelli все молчат???

Евгений, приветствую от души! :drinks:

Ссылка на комментарий

Бекаччу Супреме на Армс-Хантинге осеннем детально помацал вместе с Ярославом и Славой...Классное ружьецо, легкое, изящное, с изумительным балансом и очень поводистое. ИМХО - самое оно для стрельбы накоротке из-под собаки и на валюша на тяге, опять же считаю, что и пули из него должны очень неплохо полететь. Евгений, я тебе его советовал, но ты на Бекаччу в 20-ке припал, я пока что все же 12-й предпочитаю - мож на пенсии и займусь с собачкой по полям бросить, тогда и возьму Супрему, но в 12-м! Остальные модели как-то не впечатлили, ИМХО маркетинговые ходы, SL80 в виде Беретты ЕС100 присутствует, Пэйджн наверняка дороже сотки будет. Надо Бенелли бюджетный вариант М2 для нас наладить - начали мы за него детально договариваться в Клубе, но падение Ганзы все похерило. Подождем, должны же её восстановить - ну а если нет, докончим разговор на другом ресурсе (можно и тут у нас).

С уважением,

Ссылка на комментарий

Согласен насчёт того, что Benelli - отличные маркетологи! Моё мнение ты знаешь: лучшее, что они создали - это М1S90 и Raffaello, всё остальное - маркетинг ИМХО. Но ведь люди ценят не только функционал, но и внешний вид, а поскольку предпочтения всех людей разняться, то и в маркетинге Benelli стоит отдать должное. Нельзя сегодня найти другого производителя, который выпускает такую гамму полуавтоматов!

http://www.benelli.it/ru/trova-la-tua-arma

Про надёжность отдельных частей, узлов и оружия в целом, я думаю вопросов нет... Ты согласен с этим?

Ссылка на комментарий

Согласен насчёт того, что Benelli - отличные маркетологи! Моё мнение ты знаешь: лучшее, что они создали - это М1S90 и Raffaello, всё остальное - маркетинг ИМХО. Но ведь люди ценят не только функционал, но и внешний вид, а поскольку предпочтения всех людей разняться, то и в маркетинге Benelli стоит отдать должное. Нельзя сегодня найти другого производителя, который выпускает такую гамму полуавтоматов!

http://www.benelli.i...ova-la-tua-arma

Про надёжность отдельных частей, узлов и оружия в целом, я думаю вопросов нет... Ты согласен с этим?

Разумеется. ;) Я бы к тем ружьям, что ты перечислил и Винчи добавил бы - их уже пять видов вместе с Русским Севером, а если ещё и просто СуперВинчи добавить, то и все шесть! Конструкция Винчи, что и не говори, революционная, да и в эксплуатации от первых владельцев негатива не поступало.

Ссылка на комментарий

клон бенелли.

А что за клон то? На Стойгер непохоже, на НЭО12 вроде тож.. Может это Кхан Матрикс? - просто фотка не совсем четкая и не увеличивается у меня.
Ссылка на комментарий

А что за клон то? На Стойгер непохоже, на НЭО12 вроде тож.. Может это Кхан Матрикс? - просто фотка не совсем четкая и не увеличивается у меня.

да это Кхан Матрикс.
Ссылка на комментарий

да это Кхан Матрикс.

Так вы бы отписались о нем поподробнее. Ружье это недавно началось продаваться в России, играет в популярной нише бюджетных п\а, хотелось бы сравнить его с признанными авторитетами в этой нише турецкого оружия типа АТА НЭО12 и Стойгер2000 (с инерционным принципом перезарядки по типу Бенелли).

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

знаю что вопрос уже этот неоднакратно задавался на ганзе но так как она временно не работает а ответ я забыл задам тут

должна ли быть ступенька при вкрученном чеке или чек должен быть заподлицо с каналом ствола оружие Ben-li Raf.

Ссылка на комментарий

Ступенька должна быть обязательно! Канал в чоковом инвекторе д.б. чуть шире канала ствола. Другое дело , что чем меньше это ступенька - тем лучше. И зазор (ступенька) должна быть равномерной, одинаковой по всей окружности - это показывает, что инвектор стоит в стволе соосно каналу ствола. Несоосность инвектора может влиять на качество боя ружья (теоретически), практически этого вроде бы не выявлено. В турках это явление (несоосность бывает частенько, мой товарищь с Сахалина вылечил его установкой на свой Стойгер2000 инвектора (получока - эт его основное рабочее сужение) от Бенелли старого образца, покупали мы его вместе в Варварской Кольчуге и там же проверили установкой в ствол Стойгера - ребяты продавцы молодцы, позволили нам сделать это без всяких вопросов. С несоосностью инвекторов на Бенелли (изредка попадалось) мы вели длительную борьбу с Русским Орлом и производителем в Бенелли Клубе на Ганзе напрямую контактируя с представителем Бенелли по России и СНГ - вроде дало плоды, по крайней мере за последний год я нескольким камрадам с Ганзы помогал в выборе Бенелли в московских ормагах - несоосности инвекторов не встретил ни на одном осмотренном мною Бенелли различных моделей (Винчи, М2, СуперБлекИгл и несколько Раффаэл).

С уважением,

Ссылка на комментарий

Уважаемые камрады! Ну сколько уже можно слушать ересь подобную этой:

http://read.ihuntr.ru/blog/voprosy_expertu/141.html

Я о том, что инерционки якобы могут неперезарядить, если плохо вложишься в плечо??? Ребят, ну если сами не имеете возможности проверить, нафига распространять реликтовые сплетни??? С чего бы им не перезаряжать то??? Всё ровно наоборот!!! Могут (теоретически) неперезарядить. если приставить приклад к "мёртвой" стене, так как не будет отхода ружья назад, а значит инерционная пружина не будет сжиматься под действием тела затвора... Ну хоть бы ролики на Ютубе посмотрели...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Уважаемые камрады! Ну сколько уже можно слушать ересь подобную этой:

http://read.ihuntr....xpertu/141.html

Я о том, что инерционки якобы могут неперезарядить, если плохо вложишься в плечо??? Ребят, ну если сами не имеете возможности проверить, нафига распространять реликтовые сплетни??? С чего бы им не перезаряжать то??? Всё ровно наоборот!!! Могут (теоретически) неперезарядить. если приставить приклад к "мёртвой" стене, так как не будет отхода ружья назад, а значит инерционная пружина не будет сжиматься под действием тела затвора... Ну хоть бы ролики на Ютубе посмотрели...

Да лана. Тут практически каждую тему можно переносить в раздел "Байки у костра". :) Любит у нас народ побалагурить. :)
Ссылка на комментарий

Да лана. Тут практически каждую тему можно переносить в раздел "Байки у костра". :) Любит у нас народ побалагурить. :)

Одно дело народ... Совсем другое - иксперт, лицо аффторитетное ;)

Вот ещё ролик занятный:

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/Oy1_iZ5c7wg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ссылка на комментарий

А здесь можно посты редактировать? Как ролик в топик встроить?

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сегодня мне прошло ружьишко спецсвязью, под названием Khan Matrix Fidelio Combo Kine-Sys. Первый осмотр не огорчил. Понятно, что не Бенелли, но цена привлекательная и система такая же. Посмотрим что покажет стрельба. Одна беда, пока не соображу как укоротить пластиковый приклад, длинноват он мне на пару сантиметров. Может кто то имеет такой опыт и знает как укоротить пластиковый приклад.

Ссылка на комментарий

Вот сегодня мне прошло ружьишко спецсвязью, под названием Khan Matrix Fidelio Combo Kine-Sys. Первый осмотр не огорчил. Понятно, что не Бенелли, но цена привлекательная и система такая же. Посмотрим что покажет стрельба. Одна беда, пока не соображу как укоротить пластиковый приклад, длинноват он мне на пару сантиметров. Может кто то имеет такой опыт и знает как укоротить пластиковый приклад.

Снимите затыльник и посмотрите длинну посадочных мест для саморезов,если позволяет,то просто обрежте приклад и саморезы.

PS Я свой наоборот удлиннял.

Ссылка на комментарий

Одно дело народ... Совсем другое - иксперт, лицо аффторитетное ;)

Вот ещё ролик занятный: http://www.youtube.com/embed/Oy1_iZ5c7wg"

Смотрели, не раз уже этот ролик :

Ссылка на комментарий

Смотрели, не раз уже этот ролик

И почему же эксперты журнала до сих пор пишут, что не перезаряжают??? Ниппарядок :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх