Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полуавтоматы с инерционным принципом перезарядки по типу Бенелли.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые камрады! Ну сколько уже можно слушать ересь подобную этой:

http://read.ihuntr....xpertu/141.html

Я о том, что инерционки якобы могут неперезарядить, если плохо вложишься в плечо??? Ребят, ну если сами не имеете возможности проверить, нафига распространять реликтовые сплетни??? С чего бы им не перезаряжать то??? Всё ровно наоборот!!! Могут (теоретически) неперезарядить. если приставить приклад к "мёртвой" стене, так как не будет отхода ружья назад, а значит инерционная пружина не будет сжиматься под действием тела затвора... Ну хоть бы ролики на Ютубе посмотрели...

32 г. перезаряжает без упора, 28 г. увы нет. ( о своем ружье)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    76

  • Леха 33

    21

  • Vladymyr80

    19

  • domleks

    16

Топ авторов темы

32 г. перезаряжает без упора, 28 г. увы нет. ( о своем ружье)

Здесь дело не в упоре вовсе. У Винчи есть такой грешок: у некоторых новых ружей, которые ещё не прошли обкатку, так сказать, неперезаряды изредка случаются даже при стрельбе в нормальном положении, тоесть от плеча с нормальным упором. У Вашего ружья какой настрел?

У Раффаелло перезаряжает даже 24 грамма при стрельбе от колена (на нормальных порохах типа B&P F2X24).

Ссылка на комментарий

На ролике стрелок бьет из Бенелли М2. Мое М2 Камо от бедра перезаряжает 32 и 28г, 24г - не пробовал. Эксперту в журнале так писать несолидно по меньшей мере.

Женя, когда количество сообщений у тебя перевалит за сотню, то у тебя появится иконка внизу - "изменить", с её помощью ты сможешь корректировать свои сообщения. А как фотки вставлять - я честно и сам ещё не врубился! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фотки вставлять легко,когда пишется сообщение,внизу есть кнопка "расширенная форма",нажав на нее появляется внизу "выберите файл",жмете,выбираете из компа фотку, жмете открыть,файл грузится,у меня грузит фотки размером 800х600 нормально,больший размер не грузит.

А по теме: перезаряжает или нет я что то не пробовал,но вот гильзы,после 32г ложит под ноги,это приятно,Стоежер и Пегасус метра на три отбрасывали,после магнума метра на полтора кидает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снимите затыльник и посмотрите длинну посадочных мест для саморезов,если позволяет,то просто обрежте приклад и саморезы.

PS Я свой наоборот удлиннял.

За удлиннять, я бы и слова не сказал. А вот как раз укорачивать то и не сподручно, поскольку длина посадочных мест для саморезов составляет нужные мне два сантиметра, т.е. я остаюсь без них, если срежу.
Ссылка на комментарий

А возможно подобрать тонкий затыльник? Или мож из наших чего нить сколхозить? Укорочение пластикового приклада - это проблема!

Я не сталкивался - всегда удлинял под себя свои ружья.

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно попробрвать сделать новые посадочные места:залить сантиметра по два поксиполом потом просверлить,но это так,как вариант.

Если заливать чем либо, то получится увеличение веса на конце приклада, замечательный способ испортить баланс оружия. который и так не блещет по определению. Можно конечно резиновый затыльник убрать и приспособить что то, что закроет торец приклада, но толщина затыльника один сантиметр, что, с одной стороны, будет полумерой и не решит проблемы, а с другой стороны, отдача станет некомфортной, особенно в теплое время года.
Ссылка на комментарий

Отрезая часть приклада Вы уменьшаете его вес,заливая-добавляете.Т.к. у укороченного центр тяжести смещается к стволу,то вес "заливки" должен быть больше,чем вес обрезка.То на то и получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отрезая часть приклада Вы уменьшаете его вес,заливая-добавляете.Т.к. у укороченного центр тяжести смещается к стволу,то вес "заливки" должен быть больше,чем вес обрезка.То на то и получится.

На певый взгляд вроде бы так, но вес обрезка не сопоставим с весом заливки толщиной в два сантиметра. Так что в сухом остатке получится увеличение веса на конце приклада, о чем я и писал. К сожалению мало работал с поксиполом, но помню что к пластику у него плохая эдгезия, т.е. прилипание, со временем отваривается если не армировать чем либо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все, решил проблему. Приклад пластиковый укорочен на два сантиметра. Ноу хау обрезания оставляю за собою.

post-11216-0-35036100-1365859825_thumb.j

Ссылка на комментарий

Все, решил проблему. Приклад пластиковый укорочен на два сантиметра. Ноу хау обрезания оставляю за собою.

Это не честно !Немедленно поделитесь с народом !
Ссылка на комментарий

Ноу хау обрезания оставляю за собою.

Это не честно !Немедленно поделитесь с народом !

Да ладно, нам ни кчему, мы православные :D .
Ссылка на комментарий

Все, решил проблему. Приклад пластиковый укорочен на два сантиметра. Ноу хау обрезания оставляю за собою.

Смотрится симпатично! Но, как говорится, сказавши А, говорите и Б. Вам советовали варианты, вы с ними не согласились и сделали по своему - почему бы не рассказать? Кому-то наверняка пригодится. Ну а если патентуете "тильки для сэбэ", то зачем выеживаться?

На правах топикстартера данной темы оставляю за собой право на коррекцию подобных постов.

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий

Все, решил проблему. Приклад пластиковый укорочен на два сантиметра. Ноу хау обрезания оставляю за собою.

Похоже на толстую резину :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже на толстую резину :D

Фигушки, это штатаный резиновый затыльник. Просто после отрезания меняются размеры и затыльник приходится подгонять по новой.

Смотрится симпатично! Но, как говорится, сказавши А, говорите и Б. Вам советовали варианты, вы с ними не согласились и сделали по своему - почему бы не рассказать? Кому-то наверняка пригодится. Ну а если патентуете "тильки для сэбэ", то зачем выеживаться?

На правах топикстартера данной темы оставляю за собой право на коррекцию подобных постов.

С уважением,

Muller56

Хитренькие какие, так вам все и расскажи. :D Принимаю заявки на лечебные пиявки. :D

А если серьёзно, то долго рассказывать, в смысле, что надо будет и показывать, а по клавишам просто так стучать лень. Кому надо будет, в личку могу скинуть.

Ссылка на комментарий

Здесь дело не в упоре вовсе. У Винчи есть такой грешок: у некоторых новых ружей, которые ещё не прошли обкатку, так сказать, неперезаряды изредка случаются даже при стрельбе в нормальном положении, тоесть от плеча с нормальным упором. У Вашего ружья какой настрел?

У Раффаелло перезаряжает даже 24 грамма при стрельбе от колена (на нормальных порохах типа B&P F2X24).

Настрел около 500 выстрелов, ружью 3 года.

Да и не стреляю я с бедра не ковбой :D , Просто попробовал один раз.

Новое тупило до 20 выстрелов, но я его беркутом намазал Осел :D

Но за то сейчас ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фигушки, это штатаный резиновый затыльник. Просто после отрезания меняются размеры и затыльник приходится подгонять по новой.

Хитренькие какие, так вам все и расскажи...

Затыльник можно вклеить, если обрезанный приклад тонкостенный. Можно саморезом снизу вклеенный затыльник укрепить. Но тогда не будет возможности менять длину. Лучше вклеивать "базу", типа фанеры или алюминия.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Затыльник можно вклеить, если обрезанный приклад тонкостенный. Можно саморезом снизу вклеенный затыльник укрепить. Но тогда не будет возможности менять длину. Лучше вклеивать "базу", типа фанеры или алюминия.

Клей исключается, по причине того, что не будет доступа к гайке которой приклад крепится к ружью (как в ИЖ 27). База там уже есть, она платмассовая, крепится все тем же винтом и гайкой, что упомянул выше и прижимает приклад к ружью. В свою очередь к ней крепится саморезами резиновый затыльник и снизу в неё же заворачивается антабка.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клей исключается, по причине того, что не будет доступа к гайке которой приклад крепится к ружью (как в ИЖ 27). База там уже есть, она платмассовая, крепится все тем же винтом и гайкой, что упомянул выше и прижимает приклад к ружью. В свою очередь к ней крепится саморезами резиновый затыльник и снизу в неё же заворачивается антабка.

А ларчик просто открывался! Респект!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клей исключается, по причине того, что не будет доступа к гайке которой приклад крепится к ружью (как в ИЖ 27). База там уже есть, она платмассовая, крепится все тем же винтом и гайкой, что упомянул выше и прижимает приклад к ружью. В свою очередь к ней крепится саморезами резиновый затыльник и снизу в неё же заворачивается антабка.

Отверстие сделать не проблема. Его даже нужно сделать, чтобы вес не добавлять. Важен широкий "обод" для лучшего сцепления. А по серёдке отверстия и выбрать материал до минимальной толщины пластины (со стороны коробки). Ну это кто как "мыслит", пластмасса на болте изящней. Но изготовить её, даже после подсказки, мне было бы сложнее, чем напильником и сверлом алюминиевую.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отверстие сделать не проблема. Его даже нужно сделать, чтобы вес не добавлять. Важен широкий "обод" для лучшего сцепления. А по серёдке отверстия и выбрать материал до минимальной толщины пластины (со стороны коробки). Ну это кто как "мыслит", пластмасса на болте изящней. Но изготовить её, даже после подсказки, мне было бы сложнее, чем напильником и сверлом алюминиевую.

Пластмассовый приклад внутри полый, его толщина 5 мм. Так что никаких дыр там не надо, там и так одна сплошная дыра. Проблема была в том, что крепление резинового затыльника к базе (пластиковая деталь, которая все объединяет) осуществляется при помощи приливов в который ввертываются шурупы, их общая длина 2,5 см. Если отрезать 2 см от приклада, то вворачивать шурупы будет не во что, их тоже придется срезать на 2 см, а оставшиеся 0,5 см, ни туда, ни сюда. Хитрость в том, чтобы отрезать мешающие мне 2 см приклада, но не убирать приливов для крепления шурупами резинового приклада. Так что пока мне медаль за мое ноу-хау официально не дадут, буду молчать как рыба об лед. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх