Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полуавтоматы с инерционным принципом перезарядки по типу Бенелли.


Рекомендуемые сообщения

Хитрость в том, чтобы отрезать мешающие мне 2 см приклада, но не убирать приливов для крепления шурупами резинового приклада

Хорошо,что у меня в семье все лоси здоровые, :D проблемы укорачивания приклада не стоит. ;) наоборот, при покупке второго Бенелли специально изучал характеристики лож у разных моделей и чуть большая чем у Раффаэл и Комфортов длина приклада у М2 стала маленьким дополнительным плюсом в пользу данной модели, а толстый затыльник приклада от Винчи и игра прокладками (штатными) отвода-погиба решила полностью вопрос прикладистости ружья под меня.

Hunter21 - все же опишите более подробно про Ваш Матрикс, читал за него в различных оружейных изданиях - хотелось бы узнать мнение непосредственного владельца - чем отличается или совпадает со Стойгером, АТА НЭ12, Бенеллями, возможность взаимозамены деталей затворной группы. У меня рукоятка затвора от Стойгера встает на М2, а обратная замена - нет. На Мароччи инерционке затворная группа полностью взаимозаменяема с Бенелли Монтефельтрой - ребята проделывали сию операцию и проверяли стрельбой. Затворная личина на М2 имеет два больших боевых упора, а на Стойгере три, но поменьше. И возвратка на Стойгере стоит на трубке магазина и соот-но присутствует доп. деталь в виде затворной рамы, что бегает по трубке магаза - что, с одной стороны облегчает тех обслуживание данного узла (не надо для этого снимать приклад, откручивать трубку возвратной пружины и т.п.), но с другой стороны, баланс у Стожка на столы все же присутствует, да и шлифовка - полировка трубки магаза желательна и натирка Форумом для облегчения скольжения рамы по трубке и повышения надежности переразяда на 28г снаряде.

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    76

  • Леха 33

    21

  • Vladymyr80

    19

  • domleks

    16

Топ авторов темы

полировка трубки магаза желательна и натирка Форумом для облегчения скольжения рамы по трубке и повышения надежности переразяда на 28г снаряде.,

Уважаемый, посоветуйте чем лучше отполировать (я окромя пасты гоя ничего не знаю).

Ссылка на комментарий

Muller56,подскажите что такое "натирка Форумом".Я трубку после полировки "графиткой"смазываю.

Берешь форум, к примеру айхантер и натираешь, и натираешь :D

Ссылка на комментарий

Форум - сухая смазка в виде мескодисперсного пылевидного порошка. Производится в России, во Владивостоке, упаковка-пластиковая баночка на 50г. Узнал сам за неё на Ганзе, там же брал и адрес во Владике , откуда выписывали с товарищем его. Есть филиал в Москве в р-не метро Алексеевская, но там он бывает редко - завозят понемного, а разбирают хорошо. Если кому интересно, могу покапаться у себя в мыле - где-то там адресок должон остаться. Или если не найду у себя, спрошу у парней в Клубе любителей Стойгер.

Графитка тоже вешш, минус её для меня - мажется сцуко, я графиткой резьба в ружье смазываю, в т.ч. и дульных инвекторов (хотя там при чистке все и так смазывается.

По поводу полировки трубки магаза на Стожке - я войлочным диском дрелью, потом пастой ГОи - ну а потом натер Форумом.

Ссылка на комментарий

Берешь форум, к примеру айхантер и натираешь, и натираешь :D

Одно другому не мешает! :D:P;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сайт производителя http://www.forumshop...products/powder

дубль ганзы чел продает http://popgun.ru/vie...?f=253&t=418388

Ссылка на комментарий

Верхняя ссылка, что Дима дал - мы заказывали по ней шесть баночек в посылке на троих в позапрошлом году. Одну баночку израсходовал наполовину. - это к вопросу о расходе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

взял себе Беню Комфорт...................настроение такое же как до покупки, даааааа........ не удивишь теперь ни чем молодежь :)

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Давно не заходил, а у вас по прежднему горячие дискуссии и споры ))) а я остыл успокоился и с нетерпением жду открытия весенней что бы выгулять свою красотку, вот наступило какое то равновесие внутри и плевать на всякие новинки и прочее, после покупки винчи пришло некое спокойствие что типа ты купил эту вещь и другую ненадо. А мне такое состояние ооочень нравится, вспоминая себя пол года назад, впитывал тонны информации, ночи у компа на охот форумах, сейчас просто испытываю блаженство и умиротворенность, а время которое я тратил на поиски и сравнения нужного мне ружья (такой уж я дотошный) теперь с удовольствием трачу на любимую жену и сынишку, и вам комрады желаю обрести такое же состояние найдя свое ружье.

Ссылка на комментарий

взял себе Беню Комфорт...................настроение такое же как до покупки, даааааа........ не удивишь теперь ни чем молодежь :)

Молодец, Михалыч! Не зря пили за твое здоровье! Удачи и тучных полей тебе с новым Комфортом!

С уважением,

Ссылка на комментарий

взял себе Беню Комфорт...................настроение такое же как до покупки, даааааа........ не удивишь теперь ни чем молодежь :)

Михалыч,поздравляю,машинка весчь,юзаю сей агрегат шестой год-никаких проблем.
Ссылка на комментарий

ночи у компа на охот форумах,

А Михалыч - мала-мала, тиха-тиха, без дискуссиев, определился, выбрал и взял! Молодец!

Ишшо раз поздравляю! ;):drinks:

Пы. Сы. Подтверждается ишшо раз моя теория о постепенном превращении стойгероводов в бенелливодов! :buba:

Ссылка на комментарий

Ночи у компа это конечно немного утрированно но тем не менее выбирал томительно и таки выбрал но судьба или случай, как многие знают изменили мой выбор чему я несказанно рад. А вообще тенденция после стожка переходить на беню это вполне закономерное явление. Люди на более дешовой модели знакомятся с инерционной системой и в дальнейшем поняв что это работает берут более качественную и усовершенствованную инерционку от бенелли.

Ссылка на комментарий

Дубль получился. Тоже присоединяюсь к поздравлениям, замечательная машинка, желаю что бы весенних трофеев стало еще больше а выстрелов при этом меньше )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно конечна и так сказать и так наверное правильнее, но у многих не в ознакомлении дело , а в наличии или отсутствии "жабы", которая то дает добро, то нет.

Мое знакомство с инерционкой произошло спонтанно, у друзей свой магаз по оружию и первые стволы отстреливали на стенде, вот я и попал на халявные пострелушки. Сразу скажу оч понравилось и ложиться как влитое, но по деньгам было дорого для меня, вот поэтому взял мусульманский аналог пока денег копил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно конечна и так сказать и так наверное правильнее, но у многих не в ознакомлении дело , а в наличии или отсутствии "жабы", которая то дает добро, то нет.

Мое знакомство с инерционкой произошло спонтанно, у друзей свой магаз по оружию и первые стволы отстреливали на стенде, вот я и попал на халявные пострелушки. Сразу скажу оч понравилось и ложиться как влитое, но по деньгам было дорого для меня, вот поэтому взял мусульманский аналог пока денег копил.

Да у всех примерно так и получается,по крайней у меня так и было 2 раза,а на третий занял денег и купил ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО.многие как на дурака смотрят,только жена с пониманием отнеслась,а сын говорит:"Пап,а может машину вторую купим",потом правда добавил что "шутка".
Ссылка на комментарий

ночи у компа на охот форумах,

А Михалыч - мала-мала, тиха-тиха, без дискуссиев, определился, выбрал и взял! Молодец!

Ишшо раз поздравляю! ;):drinks:

Пы. Сы. Подтверждается ишшо раз моя теория о постепенном превращении стойгероводов в бенелливодов! :buba:

Блин я еще стожку не нарадовался. Но главное должна быть мечта у человека, у меня похоже начинает проявляться. А Михалычу мое поздравление и уважение.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

взял себе Беню Комфорт...................настроение такое же как до покупки, даааааа........ не удивишь теперь ни чем молодежь :)

Михалыч поздравляю :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хитрость в том, чтобы отрезать мешающие мне 2 см приклада, но не убирать приливов для крепления шурупами резинового приклада

Хорошо,что у меня в семье все лоси здоровые, :D проблемы укорачивания приклада не стоит. ;) наоборот, при покупке второго Бенелли специально изучал характеристики лож у разных моделей и чуть большая чем у Раффаэл и Комфортов длина приклада у М2 стала маленьким дополнительным плюсом в пользу данной модели, а толстый затыльник приклада от Винчи и игра прокладками (штатными) отвода-погиба решила полностью вопрос прикладистости ружья под меня.

Hunter21 - все же опишите более подробно про Ваш Матрикс, читал за него в различных оружейных изданиях - хотелось бы узнать мнение непосредственного владельца - чем отличается или совпадает со Стойгером, АТА НЭ12, Бенеллями, возможность взаимозамены деталей затворной группы. У меня рукоятка затвора от Стойгера встает на М2, а обратная замена - нет. На Мароччи инерционке затворная группа полностью взаимозаменяема с Бенелли Монтефельтрой - ребята проделывали сию операцию и проверяли стрельбой. Затворная личина на М2 имеет два больших боевых упора, а на Стойгере три, но поменьше. И возвратка на Стойгере стоит на трубке магазина и соот-но присутствует доп. деталь в виде затворной рамы, что бегает по трубке магаза - что, с одной стороны облегчает тех обслуживание данного узла (не надо для этого снимать приклад, откручивать трубку возвратной пружины и т.п.), но с другой стороны, баланс у Стожка на столы все же присутствует, да и шлифовка - полировка трубки магаза желательна и натирка Форумом для облегчения скольжения рамы по трубке и повышения надежности переразяда на 28г снаряде.

С уважением,

В деталях различия моделей с инерционном принципом перезарядки капитально не разбирался. Взял за основу то, что после окончания срока действия патента, турецкие производители стараются копировать последние модели Бенелли. Я не имел в виду последние "писки" типа Винчи и т.д. Кстати по дизайну Винчи мне не нравится, но как говорится на вкус и цвет все фламастеры разные. Чтобы для вас была возможность индетифицировать модель Кхан Матрикс с моделями прародителя от Бенелли сделал фото деталей затворной группы. К сожалению Ганза висит, там в теме про модели Кхан достаточно все расписано. Двигают эти модели и данного производителя в России ООО "Ижевские ружья". Как было заявлено, проверяют товар якобы сами в Турции перед поставкой в Россию. Очень заманчивые цены на запчасти. К примеру затвор на АТА НЕО 12 стоит более 10000 руб., а на Матрикс чуть более 1500 руб. Запчастями производитель обеспечивает диллера без проблем. Про бой ружья ничего сказать не могу, ещё не остреливался.

post-11216-0-26274800-1366105259_thumb.j

post-11216-0-15484300-1366105275_thumb.j

post-11216-0-07683900-1366105291_thumb.j

Ссылка на комментарий

В деталях различия моделей с инерционном принципом перезарядки капитально не разбирался. Взял за основу то, что после окончания срока действия патента, турецкие производители стараются копировать последние модели Бенелли. Я не имел в виду последние "писки" типа Винчи и т.д. Кстати по дизайну Винчи мне не нравится

Я тоже от дизайна Винчи не в восторге, классику люблю. Но в функционале и качестве исполнения, а также надежности Бенелли не откажешь, и Винчи достойный продолжатель их модельного ряда. Матрикс всеж на базе Монтефельтры сработан, как и АТА НЭО12 - также два больших боевых упора, возвратка в прикладе ну и общий дизайн.

С Константином с Ижевских Ружей общался на выставках - грамотный парень и о деле радеет, маркетинг поставок и обеспечение запчастями контролирует и много внимания этому уделяет. Хоть с АТА оне уже не работают, до сих пор народу с запчастями на АТА помогает (есс-но из того, что у него осталось). Цены аташники на комплектуху задрали канешна до беспредела, чуть ли не до уровня Бенелли, на стойгера раза в три дешевле.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх