Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полуавтоматы с инерционным принципом перезарядки по типу Бенелли.


Рекомендуемые сообщения

Михалыч31

Поздравляю! Правильный выбор... Я тоже в своё время очень обдуманно и взвешенно пришёл к мысли о приобретении именно Benelli. Когда возникла необходимость в лёгком ружья 20 калибра массой 2.5 кг., то решил не изменять любимому бренду и заказал Beccaccia 20 (модель в Россию ещё не поступала, моё будет первым!!!). Вчера созванивался с Романом Станиславским из "Русского Орла", он ответил, что поставка несколько задерживается и ружья будут в Москве 14-15 мая. Но меня это вполне устраивает, ведь ружьё нужно для осенней охоты со спаниелем... Так что сейчас мне нестерпимо не комфортно от зуда в одном месте:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    76

  • Леха 33

    21

  • Vladymyr80

    19

  • domleks

    16

Топ авторов темы

Михалыч31

Поздравляю! Правильный выбор... Я тоже в своё время очень обдуманно и взвешенно пришёл к мысли о приобретении именно Benelli. Когда возникла необходимость в лёгком ружья 20 калибра массой 2.5 кг., то решил не изменять любимому бренду и заказал Beccaccia 20 (модель в Россию ещё не поступала, моё будет первым!!!). Вчера созванивался с Романом Станиславским из "Русского Орла", он ответил, что поставка несколько задерживается и ружья будут в Москве 14-15 мая. Но меня это вполне устраивает, ведь ружьё нужно для осенней охоты со спаниелем... Так что сейчас мне нестерпимо не комфортно от зуда в одном месте :)

Посмотрел в инете фотки, симпатичное. Поздравлять пока не буду, похвалитесь как получите.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В деталях различия моделей с инерционном принципом перезарядки капитально не разбирался. Взял за основу то, что после окончания срока действия патента, турецкие производители стараются копировать последние модели Бенелли. Я не имел в виду последние "писки" типа Винчи и т.д. Кстати по дизайну Винчи мне не нравится

Я тоже от дизайна Винчи не в восторге, классику люблю. Но в функционале и качестве исполнения, а также надежности Бенелли не откажешь, и Винчи достойный продолжатель их модельного ряда. Матрикс всеж на базе Монтефельтры сработан, как и АТА НЭО12 - также два больших боевых упора, возвратка в прикладе ну и общий дизайн.

С Константином с Ижевских Ружей общался на выставках - грамотный парень и о деле радеет, маркетинг поставок и обеспечение запчастями контролирует и много внимания этому уделяет. Хоть с АТА оне уже не работают, до сих пор народу с запчастями на АТА помогает (есс-но из того, что у него осталось). Цены аташники на комплектуху задрали канешна до беспредела, чуть ли не до уровня Бенелли, на стойгера раза в три дешевле.

С уважением,

Приехал со стенда. Обкатал ружьё, все пока нормально, 28 граммовые спортинговские патроны перезаряжает на ура. 24 граммовые не пробовал, да и нужды в этом не вижу, если балуюсь стрельбой на стенде, то как правило на компакт спортинге. Однако при случае постреляю, для интереса.

Затвор на Матриксе фрезерованный, а не литой. Отделка неплохая. Косяков не много, да и те не определяющие. Посмотрим как оружие покажет себя в эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Для Морзе.

Алексей, магазины для Винчи есть в наличии в Кольчугах - цена 10195 за 7-ми и 9-ти местные магазы,9090р - цена за 5-местный магазин. Что тебе нужно - смотри сам.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Для Морзе.

Алексей, магазины для Винчи есть в наличии в Кольчугах - цена 10195 за 7-ми и 9-ти местные магазы,9090р - цена за 5-местный магазин. Что тебе нужно - смотри сам.

С уважением,

Спасибо.

Посмотрел на ценник, уже не нужно :D

Ссылка на комментарий

Можно конечна и так сказать и так наверное правильнее, но у многих не в ознакомлении дело , а в наличии или отсутствии "жабы", которая то дает добро, то нет.

Мое знакомство с инерционкой произошло спонтанно, у друзей свой магаз по оружию и первые стволы отстреливали на стенде, вот я и попал на халявные пострелушки. Сразу скажу оч понравилось и ложиться как влитое, но по деньгам было дорого для меня, вот поэтому взял мусульманский аналог пока денег копил.

Тезка, давай хвались своей комфортной игрушкой!
Ссылка на комментарий

Тезка, давай хвались своей комфортной игрушкой!

Михалыч ушел в процесс вдумчивого обмывания! :D По стаканУ на каждую деталь! :D Михалыч - ауууу! Обскажи детали, а мы порадуемся за тебя!
Ссылка на комментарий

Вова, валюша под Домодедово ишшо не видал?

Олег,видал,мал-мала есть.Вчера шастал,там где охотю не тянул,а вот поближе к опушке,когда домой шел видел двух,за вечер слышал еще трех.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот пристали покажи да покажи :D кули на нее смотреть нового ни чего не увидите вот такая у него :D :D :D

2169476_m.jpg

Ссылка на комментарий

Дима привет! Интересно именно мнение пользователя, ну и первые впечатления, так ск-ть! А как выглядит - ну и так знаем!.

Олег,видал,мал-мала есть.Вчера шастал,там где охотю не тянул,а вот поближе к опушке,когда домой шел видел двух,за вечер слышал еще трех.

Володя спасибо! Вчера был на объекте, ну где рассказывал тебе - уток видал, летают, слышал гуся даже!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

улыбнуло :) всем спокойствие, спасибо Диме за фото, но у меня без доп ствола. очучений нет ни каких, тот же хер только в правой руке, канечно приятней держать и ложиться сразу, даже поудобней будет стожка, но я как тот старый дед...............рыбу поймаю на обычную палку с веревкой и загнутым крючком :)

Ссылка на комментарий

Дима привет! Интересно именно мнение пользователя, ну и первые впечатления, так ск-ть! А как выглядит - ну и так знаем!.

Володя спасибо! Вчера был на объекте, ну где рассказывал тебе - уток видал, летают, слышал гуся даже!

Олег,почти вся утка держиться на речке,от твово обьекта направо вниз километра полтора,мой технарь был там вчера,говорит утьвы очень много на разливе по кустам ховаеться.
Ссылка на комментарий

Вова, я понял где это! Сегодня туда хотел, но вряд-ли попаду, в понедельник теперь... Мляха - охота в М.О. ишшо не открыта! А то мож вместе и наведаемся?

Ссылка на комментарий

Вова, я понял где это! Сегодня туда хотел, но вряд-ли попаду, в понедельник теперь... Мляха - охота в М.О. ишшо не открыта! А то мож вместе и наведаемся?

Обязательно наведаемся,только не туда,а в другое место,и не по утке,а по вале.Как тебе такое предложение?Я с понедельника в отпуску,правда в понедельник полдня,мож чуть больше,буду на работе,а так всю неделю на поселке,за исключением пары дней(надо будет в Москву по делам сьездить).Можно в будний день,посля работы по вале постоять,машину поставишь у моей тетки,а там на Ниве подьедем почти к самому месту,идти метров триста.
Ссылка на комментарий

Договорились за валю! Я в понедельник часов с 10 на объекте буду весь день. Давай созвонимся и встретимся!

Ссылка на комментарий

Договорились за валю! Я в понедельник часов с 10 на объекте буду весь день. Давай созвонимся и встретимся!

Отлично,в понедельник бери все с собой,я позвоню ближе к вечеру.От твово обьекта до места километров пять.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё правильно, кому авто, а кому ствол новый! Продолжай оставаться, как ты там написал .....? Очень правильно!

Ссылка на комментарий

Красивый и надежный рабочий аппарат! Ещё раз, Михалыч, мои искренние поздравления!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Мы с товарищем решили выделить на открытие три дня и рванули в глухую деревню к его бабульке. открылись прекрасно фоток к сожалению нет так как в спешке никто о фотике не задумался и не вспомнил. С вечера приготовили скрадки в прошлогодней соломе с раннего утра расставили профили гусей и началось томительное ожидание рассвета скрасил термос с горячим чаем и вот прямо в темноте начал идти гусь. ну идти это громко сказано но тем не менее небольшие стайки появлялись с завидным постоянством. в 7.30 нам удалось подсадить к профилям небольшую стайку гусей из которой удалось добыть двух красавцев не особо крупных и ближе к 8.00 ещё одного но более солидного размера. после все остальные стайки словно заколдованные обходили наши скрадки и не велись ни на какие призывы манка. ну да ладно 3 штуки тоже не плохо. Вечером решили послушать валюшу но на место пошли за четыре часа до предполагаемого лёта. Сварили шулюм из одного гусика покушали на природе испытали очередной охотничий кайф правда немного картину подпортил самогон купленый у одного местного дельца (хотели специально выпить именно самогона) типа всё натуральное и природа и дичь ну и самогон)))) эта зараза встала в горле комком в прямом смысле словно ёж застрял в горле и ни туда и ни сюда вобщем еле еле проглотил. больше экспериментов с этим натуральным пойлом проводить не буду. в итоге вечер принёс четырёх валюш. лёт не особо хороший но удовольствие тем не менее получили. Один местный дядечка показал нам старые скрадки на токовище тетеревов. прибыли мы к скрадкам ночью после баньки и пары бутылок водки хотя и не скажу что были пьяные или тому подобные в скрадках устроились удобно и благополучно задремали ))))) проснулись в 8.30 )))) позевали и пошли домой ))) днём побродили по болотам посмотрели уток но не стреляли. вечером снова постояли на тяге. взял ещё пару валюш а утром выспавшись поехали домой. Деревенский воздух пьянит и как то устаёш что ли больше чем на наших охотах в наших краях а может просто показалось.Трофеев конечно не особо много и особо не похвастаешся но что есть то есть вобщем открылись а это главное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх