Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гарнитура для охоты.


Рекомендуемые сообщения

На проспект Будённого,53 центр продажи электронники( названия не помню). Помню павильон №210 радиостанциями торгует и аксессуарами.

Изменено пользователем artiom_k
Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zanton

    17

  • Малыш

    6

  • "сергей"

    6

  • Шарапов

    5

Топ авторов темы

На проспект Будённого,53 центр продажи электронники( названия не помню). Помню павильон №210 радиостанциями торгует и аксессуарами.

Спасибо за информацию! B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за информацию! B)

Ты едешь на охоту или спецоперацию устраивать? Не нужны они ни хрена на охоте, баловство всё это. Раций достаточно.
Ссылка на комментарий

Ты едешь на охоту или спецоперацию устраивать? Не нужны они ни хрена на охоте, баловство всё это. Раций достаточно.

Я на протяжении пяти лет, ношу на ухе блютус. Ну удобно мне, ну нравится! Так что ж меня можно заподозрить в организации какого то заговора? :57::vinsent::king::laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на протяжении пяти лет, ношу на ухе блютус. Ну удобно мне, ну нравится! Так что ж меня можно заподозрить в организации какого то заговора? :57::vinsent::king::laugh:

Охота охоте рознь. Где то можно спокойно сидеть с такой приблудой и болтать, где то она Вам всё только испортит. Антон думаю уже всё понял.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как и обещал - отвечу. Гарнитура штука удобная, но не необходимая. Удобство заключается в том, что рация не орет на всю ивановскую, а шепчет в ухо и ответить можно сразу, нажав на кнопку (к стати, закрепил на воротнике), а не искать ее по всем карманам. Как навкрное и было задумано ;) Минусы в том, что провода, как ты их ни уложи, пытаются вылезти наружу, это достает!

Охота охоте рознь. Где то можно спокойно сидеть с такой приблудой и болтать, где то она Вам всё только испортит. Антон думаю уже всё понял.

Поделитесь пожалуйста теми аргументами, с которыми Антон согласился отказавшись от гарнитуры!

P.S. Можно болтать, можно и не болтать... Гарнитура к этому не обязывает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В корне не согласен что гарнитура не нужна,она нужна стоящему на номере,не нужна она лишь загонщику,без гарнитуры весь лес будет знать где находится твой номер,особенно у лосей слух отменный.

Ссылка на комментарий

В корне не согласен что гарнитура не нужна,она нужна стоящему на номере,не нужна она лишь загонщику,без гарнитуры весь лес будет знать где находится твой номер,особенно у лосей слух отменный.

Наконец то аргументированный ответ.
Ссылка на комментарий

Ты едешь на охоту или спецоперацию устраивать? Не нужны они ни хрена на охоте, баловство всё это. Раций достаточно.

Интересно как вы режим тишины будете соблюдать когда этого ситуация требует?
Ссылка на комментарий

Интересно как вы режим тишины будете соблюдать когда этого ситуация требует?

на последней охоте на лося происходило так:

рация была в выключенном состоянии, после выстрела я её включил, но вся хрень в том, что иногда выстрел можно не услышать, например из-за ветра!

А вот с гарнитурой можно сразу включить!

После этой охоты и задался вопросом о гарнитуре!

Ссылка на комментарий

нужна гарнитура или нет дело лично каждого и того коллектива в котором охотишся

я лично в ней разочаровался :

провода при переходох всеже требуют внимания,но это пустяк как только приобрел радиостанции и гарнитуру к ним сразу начал тестировать всю осень проходили с наушниками без особых проблем ,ну как только начались морозы кнопка на гарнитуре переключающая режим приёма начала отказыватся работать или микрофон от дыхания замерзал и вся работа гарнитуры свилась на нет, придя домой всё работало как часы,сами радиостанции посеё день работаю ,но гарнитуру зимой не надиваю

На охоте должно быть всё надежно,и не привлекать внимание и не мешать

Ссылка на комментарий

нужна гарнитура или нет дело лично каждого и того коллектива в котором охотишся

я лично в ней разочаровался :

провода при переходох всеже требуют внимания,но это пустяк как только приобрел радиостанции и гарнитуру к ним сразу начал тестировать всю осень проходили с наушниками без особых проблем ,ну как только начались морозы кнопка на гарнитуре переключающая режим приёма начала отказыватся работать или микрофон от дыхания замерзал и вся работа гарнитуры свилась на нет, придя домой всё работало как часы,сами радиостанции посеё день работаю ,но гарнитуру зимой не надиваю

На охоте должно быть всё надежно,и не привлекать внимание и не мешать

Есть и в этом доля правды.
Ссылка на комментарий

нужна гарнитура или нет дело лично каждого и того коллектива в котором охотишся

я лично в ней разочаровался :

провода при переходох всеже требуют внимания,но это пустяк как только приобрел радиостанции и гарнитуру к ним сразу начал тестировать всю осень проходили с наушниками без особых проблем ,ну как только начались морозы кнопка на гарнитуре переключающая режим приёма начала отказыватся работать или микрофон от дыхания замерзал и вся работа гарнитуры свилась на нет, придя домой всё работало как часы,сами радиостанции посеё день работаю ,но гарнитуру зимой не надиваю

На охоте должно быть всё надежно,и не привлекать внимание и не мешать

А что за гарнитура?

Ссылка на комментарий

А что за гарнитура?

честно говоря года три четыре прошло как брал непомню ,завтра фото выложу,но по цене не дорогая

Если хочеш сказать что дело в этом- может быть,но сейчас некуплю не закакаие деньги ,игрушки всё это,Купи всё внимание работает не работает да и нехочу второй раз на грабли наступать,чем меньше на охоте лишних предметов тем лучше

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

честно говоря года три четыре прошло как брал непомню ,завтра фото выложу,но по цене не дорогая

Если хочеш сказать что дело в этом- может быть,но сейчас некуплю не закакаие деньги ,игрушки всё это,Купи всё внимание работает не работает да и нехочу второй раз на грабли наступать,чем меньше на охоте лишних предметов тем лучше

Так, я об этом сыну и говорил (Zanton)у. Всё это игрушки и побрякушки. Пользы от них на охоте ноль.
Ссылка на комментарий

Так, я об этом сыну и говорил (Zanton)у. Всё это игрушки и побрякушки. Пользы от них на охоте ноль.

Польза может и есть,но это ни цель на охоте,владение этой штукой больше отвлекает,а надеятся на то что в любой момент может подвести стремно.

молодежи это просто интересно ,побалуется пройдет,самое главное научится одходится без нее,ведь в экстримальную ситуацию каждый может попасть

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вот наушник с микрофоном и кнопкой которые на морозе не работают

У меня все тоже самое,только радиостанции мидланр 850. Пользуюсь ими около 5-6 лет,гарнитура такаяже,все отлично работает,чтоб не обмерзал микрофон,гнешь его чтоб он был ниже рта примерно на уровне подбородка и весь подгон осуществляешь в тепле (в машине). Радиостанции считаю на охоте незаменимая вещь очень много раз спасала ситуацию,гарнитура обязательна,особенно тому кто стоит на номере. Бывало так,что стоишь на номере и видишь как загонщики проходят мимо зверушки,или наоборот загонщики видят что зверушка пошла не вту сторону,то есть все можно скоректировать,подправить (вообщем очень много моментов),а с гарнитурой без шума и пыли. Был случай,стоял на номере,смотрю бежит ко мне косой,остается метров сто и тут в кармане телефон,хотя и стоял на вибро звонке,заяц меня рассекретил,слышит однако!!!
Ссылка на комментарий

У меня все тоже самое,только радиостанции мидланр 850. Пользуюсь ими около 5-6 лет,гарнитура такаяже,все отлично работает,чтоб не обмерзал микрофон,гнешь его чтоб он был ниже рта примерно на уровне подбородка и весь подгон осуществляешь в тепле (в машине). Радиостанции считаю на охоте незаменимая вещь очень много раз спасала ситуацию,гарнитура обязательна,особенно тому кто стоит на номере. Бывало так,что стоишь на номере и видишь как загонщики проходят мимо зверушки,или наоборот загонщики видят что зверушка пошла не вту сторону,то есть все можно скоректировать,подправить (вообщем очень много моментов),а с гарнитурой без шума и пыли. Был случай,стоял на номере,смотрю бежит ко мне косой,остается метров сто и тут в кармане телефон,хотя и стоял на вибро звонке,заяц меня рассекретил,слышит однако!!!

Я не против этих игрушек, но стоя на номере иной раз пошевелится боишся,нето чтобы чтото в микрофон слово произнести, наушник помогает слышать загонщиков иногда от этого польза.

Сотовый это беда на охоте

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх