Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как застрелить свинью? Помогите!


Beholder

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ром, если кинется то все, хана! если не затопчет как мастадонт, то загрызет досмерти наверняка.) на крышу лезть тоже с опаской надо, не дай бог с первого раза промазать, второго выстрела можно не успеть сделать. эта тварь еще та, резкая и прыгает будь здоров, на одноэтажный дом запрыгивает с одного маха). слышал что даже по деревьям некоторые подвиды лазят , эти вообще жуть, лучше к ним на глаза даже не поподаться), один хрен поймают. ) я вот думаю , может лучше с дота их косить? разрывными)))

Главно дело опытную свинью с ЕЖОМ ненароком не познакомить...... А не то совсем туго придется....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага... а если кинется?! :) ближе 5 метров нельзя подходить. Держать то вон за веревку надо и желательно из-за угла. А стрелять... да она сразу чухнет что тут недоброе затевается. Лучше всего у соседа на крыше с СВДухой залечь...

Я Вас умаляю, таки уже усё давно изобрели :D

post-6605-0-91554600-1362676965_thumb.jp

и с соседом делится не придется ^_^

Ссылка на комментарий

Не стану рассказывать(долго очень , а ситуация похожа как у Морзе) как мы перерезали пол стада подсвинков, на свиноферме, прежде чем "взяли" именно того, который и был нужен первоначально! Шустрым оказался и не в свинью сообразительным ( может от сотрясения мозга, который заработал от нас, в самом начале этой эпопеи).

Так,что свиньи очень, ну очень , понятливы ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром, если кинется то все, хана! если не затопчет как мастадонт, то загрызет досмерти наверняка.) на крышу лезть тоже с опаской надо, не дай бог с первого раза промазать, второго выстрела можно не успеть сделать. эта тварь еще та, резкая и прыгает будь здоров, на одноэтажный дом запрыгивает с одного маха). слышал что даже по деревьям некоторые подвиды лазят , эти вообще жуть, лучше к ним на глаза даже не поподаться), один хрен поймают. ) я вот думаю , может лучше с дота их косить? разрывными)))

Не драматизируйте :) домашняя свинка холёная да ленивая, не запрыгнет до вас... Правда затоптать может...

Мы с тестем резали борова, ну тесть вывел его, на ногу ( заднюю ) верёвку приладили, он мне говорит: " Держи его, когда я на спину кувырну его!" А я то вообще первый раз в этом "криминале" участвую! Ладно - говорю. Начали!!! Через 5 минут картина маслом - тесть в позиции сидя спиной к забору, боров на всех четырёх копытах, жмёт его к этому забору, норовит лягнуть, я стою пеньком, с обрывком верёвки... Очнулся я быстро, что и спасло тестя от расправы, схватил борова за заднии ноги и кувырнул по всем борцовским правилам на спину! Тесть шустро так хрясь ножом под рёбра борову, есть! ТушЕ!!!!! Фууууу, пошли по 50 грамм, мало, накатили ещё по 50. Тесть мне говорит: " Надо было перед этим врезать грамм по 150 дело б лучше спорилось бы! " я только и смог сказать - Даааа.

Ссылка на комментарий

Паша," очнулся", значит 5 минут каматоза?) и это халеная да ленивая свинка? да еслиб не борцовские приемы! то все! хана! повезло вам.) раскажи лучше как она тебя в накаут отправила)))

Ссылка на комментарий

Ржунимогу!, всего одна свинья и 16 страниц способов как её замочить!!! :D

А это как камасутра и 16 страниц ,только разминка .

Так что , не фика ржать ,лучше поделиться своим способом. :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не драматизируйте :) домашняя свинка холёная да ленивая, не запрыгнет до вас... Правда затоптать может...

Мы с тестем резали борова, ну тесть вывел его, на ногу ( заднюю ) верёвку приладили, он мне говорит: " Держи его, когда я на спину кувырну его!" А я то вообще первый раз в этом "криминале" участвую! Ладно - говорю. Начали!!! Через 5 минут картина маслом - тесть в позиции сидя спиной к забору, боров на всех четырёх копытах, жмёт его к этому забору, норовит лягнуть, я стою пеньком, с обрывком верёвки... Очнулся я быстро, что и спасло тестя от расправы, схватил борова за заднии ноги и кувырнул по всем борцовским правилам на спину! Тесть шустро так хрясь ножом под рёбра борову, есть! ТушЕ!!!!! Фууууу, пошли по 50 грамм, мало, накатили ещё по 50. Тесть мне говорит: " Надо было перед этим врезать грамм по 150 дело б лучше спорилось бы! " я только и смог сказать - Даааа.

Как то на бойню привезли хрюшек и в загон их. Они настороженные стоят, наверное чувствуют. Как только забойщик вышел к ним, накинулись и в двух местах прокусили ногу. Все остальные вмиг оказались на заборе.
Ссылка на комментарий

Как то на бойню привезли хрюшек и в загон их. Они настороженные стоят, наверное чувствуют. Как только забойщик вышел к ним, накинулись и в двух местах прокусили ногу. Все остальные вмиг оказались на заборе.

Свинью, да че ей надо? Да мы ее ......, дамы ее кнопками закидаем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот все вы тут такие опытные. А подскажите-ка начинающему: свинью надо вдоль стрелять или поперек??? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот все вы тут такие опытные. А подскажите-ка начинающему: свинью надо вдоль стрелять или поперек??? :lol:

я думаю по диагонали будет самое то!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот все вы тут такие опытные. А подскажите-ка начинающему: свинью надо вдоль стрелять или поперек??? :lol:

За вопрос 5 баллов )) ответ очевиден: перпендикулярно по диагонали..

Слушайте, а никто не пробовал какой-н пикой или копьем.. Типо как где-то в видеоролике кабаносов охотят..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За вопрос 5 баллов )) ответ очевиден: перпендикулярно по диагонали..

Слушайте, а никто не пробовал какой-н пикой или копьем.. Типо как где-то в видеоролике кабаносов охотят..

Я пробывал свайкой, сделаной из штыка от трехлинейки. Ткнул под лопатку, свин даже внимания не обратил... Подошел к корыту, похрямкал-похрямкал, а потом - брык и не дригается. Вскрытие показало, что вся кровь была в грудной клетке. Хозяйка говорила, что на рынке у нее мясо было самое лучшее. Благодарила сильно и в угощениях не скромничала. :57:

Ссылка на комментарий

Я пробывал свайкой, сделаной из штыка от трехлинейки. Ткнул под лопатку, свин даже внимания не обратил... Подошел к корыту, похрямкал-похрямкал, а потом - брык и не дригается. Вскрытие показало, что вся кровь была в грудной клетке. Хозяйка говорила, что на рынке у нее мясо было самое лучшее. Благодарила сильно и в угощениях не скромничала. :57:

Именно так и колем. У меня пика из зуба от вил сделана четырехгранная. Только не под лопатку, а в грудину. Эффект тот же.

Ссылка на комментарий

Вызывает дед внука в деревню, чтоб помог свинью заколоть. Тот приехал,

поросенка закололи, опалили и стали делить. Внук говорит:

- Передний мост и задний мост мое, а радиатор и рама твое.

Забрал и уехал.

На следующий раз, дед опять вызывает внука в деревню свинью колоть.

Закололи свинью, опалили, тут дед и говорит:

- Ну внучек, теперь моя очередь делить! Фары и глушитель твое,

остальное мое.

Подходит мать к сыну и говорит: - Вась,на тебе 10 руб., свози нашу свинью к кабану, надо бы приплода сделать!

Ну, Вася собрался, сел на мотоцикл, свинью в люльку посадил одел ей шлем, и поехал... Едет мимо пролеска и думает: "че я свинью повезу к кабану? Сам ее в лесу отымею, а 10 руб. пропью!" Ну так и сделал.

На следующий день ситуация повторяется. Мать просит отвезти свинью к кабану, чтоб уж наверняка!

Вася опять собрался, свинью посадил рядом с собой в люльку, шлем одел, мимо пролеска проезжает... Короче опять свинью отымел, а деньги пропил.

На третий день мать сыну говорит:

"Вась, я не знаю, куда ты нашу свинью возил, но она уже в мотоцикле сидит и шлем одела!!!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ага... был тут Чингачкук на форуме :) с лабрадором, как мне помнится :)

Не,у Ромки спаниель,и он ее точно на свинью не пустит,тем более она этой осенью ему первую утку подала с воды, а то наберется от свиньи разных хитростей и будет он ей утку с воды холодной подавать.
Ссылка на комментарий

Не,у Ромки спаниель,и он ее точно на свинью не пустит,тем более она этой осенью ему первую утку подала с воды, а то наберется от свиньи разных хитростей и будет он ей утку с воды холодной подавать.

:) да я не про Ромку... :) тут темка где-то есть про охоту с лабрадором... там с копьем охотились :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша," очнулся", значит 5 минут каматоза?) и это халеная да ленивая свинка? да еслиб не борцовские приемы! то все! хана! повезло вам.) раскажи лучше как она тебя в накаут отправила)))

Нет, не коматоза, просто боров 4 минуты 55 секунд таскал нас с тестем на себе по всей улице, после первой неудачной попытки опрокинуть его на спину. А когда он тестя к забору прижал, да я малёха подрастерялся, но ненадолго, вижу - тестю хана приходит, ну и рванул на выручку.

Зато потом мы с ним свиней валили на раз-два, таких шансов боле ни одной не дали.

Был у тестя раз хряк- форменный рэмбо, разворотил угол сарая. А сарай из речных камней сложен, каждый камешек кило под 20 весит! Так он у нас хрюкнуть не успел, а мы его уже и опалили и обмыли и... помянули.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот все вы тут такие опытные. А подскажите-ка начинающему: свинью надо вдоль стрелять или поперек??? :lol:

Андрей, читая вопрос вспомнил школу, математика там всякая, ну типа угол падения рваен углу отражения, думаю стрелять надо по теореме ФалЕса.

Ссылка на комментарий

Блин,что говорить, мужики, благодатное времячко было... Приятно вспомнить.

Из-за продовольственной программы , при Брежневе, у нас пол поселка "ударилось в свинство". Старались держать от трех свиней(кто-то посчитал, что менее - не рентарельно! и пошло - поехало) и более. А летом сезон отпусков. Все на метерик норовят умыкнуть. В связи с этим появлялась очередь на забой свинства.

Так, что была такса с хозяев ( а то и очередь можно пропустить на неопределенное время) - пузырь с головы. А забивали по две на брата в день. Каждый божий день: водка к свежене, то свежена под водку... Мда..молодость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, читая вопрос вспомнил школу, математика там всякая, ну типа угол падения рваен углу отражения, думаю стрелять надо по теореме ФалЕса.

Паш, к этому случаю применительна обратная теорема ФалЕса))

Ссылка на комментарий

Блин,что говорить, мужики, благодатное времячко было... Приятно вспомнить.

Из-за продовольственной программы , при Брежневе, у нас пол поселка "ударилось в свинство". Старались держать от трех свиней(кто-то посчитал, что менее - не рентарельно! и пошло - поехало) и более. А летом сезон отпусков. Все на метерик норовят умыкнуть. В связи с этим появлялась очередь на забой свинства.

Так, что была такса с хозяев ( а то и очередь можно пропустить на неопределенное время) - пузырь с головы. А забивали по две на брата в день. Каждый божий день: водка к свежене, то свежена под водку... Мда..молодость.

В это время в "свинство ударилось"не пол поселка" а пол страны. Заразились этим вирусом и мы с женой.

Пощитали рентабельность и решили . Берём свинью ,держим до продуктивного возраста ,она нам рожает кучу поросят,двух оставляем , остальных продаём .На вырученые деньги покупаем корма ,которых хватит на откормку этих двух хрюней.

Такой вот совдеповский бизнес.

Синья заборзовала , а хряка -та нет. У всех суки да кастраты. Хоть сам залазь.

Но обошлось .На одном предприятие, было подсобное хозяйство с кабаном во главе. Только путь не близкий .

Как везти ? "" в люльку не сядится шлём не одевает"".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх