Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как застрелить свинью? Помогите!


Beholder

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Все советы хороши! Но! Кровь,вот она может подпортить мясо (если начнет сворачиваться внутри туши),мое мнение,хотя не факт.Раньше резал своих,подсекашь левую ногу, валишь на бок и ножом в серде.Сейчас только стреляю, и козлят и чушек, и овец с барашками. ОНИ НЕ ОЖИДАЮТ, как бы это не цинично звучало. Приблизительно вычисляю где проходит позвоночник и бью в шею из карабина.Как правило попадаю по месту.И агония не долгая и кровь быстро сходит ( если кровянка затеяна, то рядом специально подготовленный чел с миской находится).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только странно как-то свинюху по весне резать - обычно к осени все на мясо пускают!

Мне тоже как то непонятно насчёт времени года. Не мясокомбинат,однако.

Ссылка на комментарий

А почему для кого то странно ,что весной и летом тоже бьют,а почему нет...Подросла и у многих на продажу и себе ,в селе так.....Летом особенно мясо махом покупают ,незалёживается.... Так ,что и морозильные камеры в доме есть у многих и холодильники сейчас вместительные...так .что проблем в этом нет....Все на свежину!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почему для кого то странно ,что весной и летом тоже бьют,а почему нет...Подросла и у многих на продажу и себе ,в селе так.....Летом особенно мясо махом покупают ,незалёживается.... Так ,что и морозильные камеры в доме есть у многих и холодильники сейчас вместительные...так .что проблем в этом нет....Все на свежину!

Всегда били в ноябре-декабре.

Ссылка на комментарий

Народ, стрелял только птицу, ничего крупнее тетерева не трогал и не видел. Но тут вот на спор вызвался помочь знакомой моей знакомой застрелить свинью. Прикинулся матерым охотником, и скоро настанет время "ответить за базар". Резать нельзя, стрелять должен именно я. Хряк 100-150кг весом. Подскажите как быть, дайте напутствие. В фермерских форумах пишут что дробью в ухо, но дробью я точно не буду - стремно, возьму пулю - куда ее пустить лучше? Можно ли просто в лоб? Пробьет ли череп? Хэлп.

Стреляю пулей в лоб чуть выше глаз (либо гуаланди подкалиберная, либо полева-6), от башки свинной пули не рекошетят, во всяком случае в моей практике такого не было. Перед забоем свина не кормите, проще будет разделывать. Стреляйте в сарае где его держат, потому как на открытую дверь не кормленный обязательно башку повернет рефлексы сработают. После выстрела режете горло, сонные артерии, сердце успеет кровь выкачать, мясо будет чистым.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу стрельбы пыжами,случай из жизни; На работе один обмолвился,что тёщя выписала "путёвку" на "кабана",буду стрелять пулей.Сразу несколько советчиков-куда бить.А один говорит,Вить зачем пулю тратить она ж денег стоит,подходишь спокойно холостым в ухо хлоп,и ножом по горлу,чтоб кровь сошла.В понедельник разгневаный Витёк искал советчика,оказалось,приехал в деревню,кабан "спит" в закуте,зарядился(хорошо двудулка,в один холостой,в другой пулю),потихоньку подкрался,и через калитку с метра в ухо долбанул.Кабан неожидал такого,и с низкого старта,и с двух ударов вывалил угол и стену "мазанки",вторым бил бегущего по огороду под лопатку.Цирк был отменный,от тёщи узнал много нового о себе+попал на строительсво нового сарая взамен разваленой трухлявой "мазанки".Советчик нерастерялся,и сказал что "спящих" стрелять нельзя-нужно БУДИТЬ :D .

А по существу вопроса,стрелять нужно в основание шеи,бокового,только пуля пройдёт навылет-нужно прикинуть куда полетит после кабана,в голову бить неплохо,но есть одно НО,голова как правило идёт на холодец,и кусочки свинца в этом блюде(как и в других) не есть гуд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вспомнилась история , которой стал свидетелем . Приехали в деревушку к егерю ( царство ему небесное ) , ждем когда он со скотиной управится чтоб на охоту идти в месте . Во второй половине дня заходит к нему сосед и просит убрать двух поросят с ружья . Олег, так звали егеря, грудь горой , выпускай говорит их в огород я их с крыльца 9 в сердце 10 в лоб и вся не долга . Сосед убежал домой выпускать поросей , а Олег в тапочках трусах и майке занял позицию на крыльце с КО-44 . Дальше события развивались не много не по плану , Олег сослался на магнитные бури и на большие яйца . Вообщем с криком выпускаю Николай открыл ворота в огород и мы увидели 2ух хряков , Олег прицелился по одному , стрельнул , бац и хряк захромал , стрелил по другому и у второго таже беда . Визг ,писк , собачий лай , и тут жена соседа кричит - Коля бл...дь тащи бинты , зеленку , хрен с этим мясом и холодильником , замотаем вылечим пусть живут . А ты ирод (Олег) чтоб на глаза мне не казался с..ка. Поросят мы добили , но Олег до конца дней своих носил груз на душе , а мы ему при удобном случае напоминали . Дак вот к делу , стреляю под ухо , чуть с зади , желательно пулей .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На форуме ни одного крестьянина? ... Пока бред какой-то... В основном, про стрельбу ...

Смешно... согласен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Домашнюю скотину стрелять не рекомендуется.Стрельба в населённом пункте тоже запрещена. Свиней надо колоть в сердце ножом. На мясокомбинатах трубкой по форме медицинской иглы,кровь выбегает из туши и не портит её ав тоже время кровь как продукт не теряется а по резиновому шлангу из трубки собирается.

Было время стрелял. Но заметно,что мясо не по совпадению кровяное получается. Категорически против стрельбы дробью.Голова идёт на холодец и дробь в ней лишний ингридиент. Раз помню батя решил стрелять,схватил ружьё зарядил из экономии дробью,ору ему не стреляй пока ,он в сильном эмоциональном побуждении побыстрее всё закончить стреляет ему в лобешник ,причём я как бы стою сзади свиньи.Слышу ,что то бьёт меня по плечу по одежде,то ли рикошет дробины.то ещё чего. Ведь резал баранов по горлу и ни чего а тут чего то накрутил себя что ли?

Дед меня,как помню сразу от сантиментов отучил.Я ещё подростком был,пошёл помогать барана резать.Приготовился держать,а он сам барана на столе прижал,а мне говорит реж. Ну и как видел с обрядом перекрещивания ножём по лбу барана перепилил барану горло. Обычная крестьянская процедура.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На форуме ни одного крестьянина? ... Пока бред какой-то... В основном, про стрельбу ...

Смешно... согласен.

Не, всё нормально колхозники здесь! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со способом умершвления разобрались-вопрос,а дальше что?Опаливать,чистить,разделывать кто будет,и как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На форуме ни одного крестьянина? ... Пока бред какой-то... В основном, про стрельбу ...

Смешно... согласен.

Ну форум то не фермерский а охотничий . Вот и тешимся :russian:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще пару страниц и хрюньдель сам повесится ,останется только всем форумом разделать. :D :D :D

Раньше ,по крайней мере у нас ,любую животинку домашнюю резали только ножом ,сейчас всем надо стрелять ,советов давать не буду ,тут и без меня хватает ,одно скажу когда режу кровь всегда собираю ,а не на землю ,ценный продукт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как определились? Если будете всё же стрелять стреляйте пулькой.Лучше малокалиберной винтовкой.Целится и вкладываться по серьёзному,как далеко. Лучше конечно колоть.

Приготовьте заранее деревянный щит,на нём удобнее. Бензиновая лампа,лучше две.Разогретые. Сразу опаливаю рану,после стока крови-так ,ритуал. И далее весь труп с одной стороны,потом с другой.Ножи должны быть хорошие твёрдые используемые в качестве скребков. Тушка скоблиться до белого.После опаливания поливается из ковшика кипятком черпаемым из ведра с кипятком принесённым из бани которая протапливается в день забоя служащая завершением праздничного дня разговенья :),с одновременным скоблением .Опалённую и оскоблёную тушку разделывают, аки прочую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А так конечно лучше со знающими это дело делать.Это раньше от отца к сыну передавалось,а теперь откуда? Ни чего зазорного позвать знающего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше всего с РПГ или стингерс(чего там еще есть посолидней ) и ноль проблем ,все будет уложено ,разделано и опалено. :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А так конечно лучше со знающими это дело делать.Это раньше от отца к сыну передавалось,а теперь откуда? Ни чего зазорного позвать знающего.

Вот вот,лучше отмазаться,мол мясо стреляное плохое,и позвать кольщика нормального.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вот,лучше отмазаться,мол мясо стреляное плохое,и позвать кольшика нормального.

:) только не такого который только купола умеет накалывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В натуре,если кабан в авторитете-валить нельзя :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин мужики хорош!А то семья на меня смотрит как на не нормального!А если и убить и опалить,то дал снотворного а потом сеном обложил и поджог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D :D :D просто как там пишут пацталом ладно это все лирика топикстартер сам наверное не рад что спросил теперь у него другая проблема будет какой совет на вооружение взять тема она к чему да ктому чтобы короткоствол разрешили так сподручней будет :D хряк не дурак человека с ружьем боится :D а так заходишь в загон кольт за поясом хрюша хрюша просыпайся а потом херак заухо как заправский кавбой :D :D :D Леша про разбудить потом стрельнуть это вобще сильно молодец мужик нашелся :D

что можно еще посаветовать Beholder ты же охотник скажи я в загоне стрелять не могу мол опасно и атмосфера не та выпусти в лес и уж там его уговори :lol:

З.Ы без обид шутим

Ссылка на комментарий

Резать нельзя. Это условие хозяйки хряка :) Суть спора именно застрелить с одной пули - чтоб он упал. Сумма спора 1000 руб и не опозориться перед знакомыми, казнь ровно через неделю.

Короче если по делу - я все понял, остался главный вопрос - срекошетит или нет, но это уже на практике пойму )

slug32.jpg стрелять буду этим, больше ничего нет)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Резать нельзя. Это условие хозяйки хряка :) Суть спора именно застрелить с одной пули - чтоб он упал. Сумма спора 1000 руб и не опозориться перед знакомыми, казнь ровно через неделю.

Короче если по делу - я все понял, остался главный вопрос - срекошетит или нет, но это уже на практике пойму )

slug32.jpg стрелять буду этим, больше ничего нет)

Ключевая фраза выделена в тексте. Так бы сразу и написал, что затронута честь музчины.Я так понимаю, основные события будут развиваться опосля расстрела свиньи. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше вот такими :)

post-6560-0-03193200-1333768787_thumb.jp

просто все выражение казнь меня вогнало в истерику :D ой спасибо давно так несмеялся

вы уж там все как поправилам судья суд присяжных приговор привести в исполнение судья махнет рукой а уярь :D вы уж как исполните напишите

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Резать нельзя. Это условие хозяйки хряка :) Суть спора именно застрелить с одной пули - чтоб он упал. Сумма спора 1000 руб и не опозориться перед знакомыми, казнь ровно через неделю.

Короче если по делу - я все понял, остался главный вопрос - срекошетит или нет, но это уже на практике пойму )

slug32.jpg стрелять буду этим, больше ничего нет)

Достаточно одной таблэтки . Удачи !!! :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх