Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как застрелить свинью? Помогите!


Beholder

Рекомендуемые сообщения

 когда хряку 5-7 лет  и живой вес 600 кило у него наросты в верхней части лопаток  и лоб  с калаша не всегда пробьешь а чтоб яйца вырезать  тоже помучаешься  кожа 3-см бывали и рикошеты не всегда становится как тебе удобно  а если почует а он почует свою погибель то уж держись

Каких то монстров описываете, которых нельзя завалить с 12кал. 

Ссылка на комментарий

 когда хряку 5-7 лет  и живой вес 600 кило у него наросты в верхней части лопаток  и лоб  с калаша не всегда пробьешь а чтоб яйца вырезать  тоже помучаешься  кожа 3-см бывали и рикошеты не всегда становится как тебе удобно  а если почует а он почует свою погибель то уж держись

Сфоткайте плиз на пол тонны! Честно говоря приходилось стрелять крупных кабанов,не рикашетов , не не

пробитий не разу не было. Было раз пришлось стрелять строго в угон секача (по вашим меркам маломерка 280 кг),так блондо ему весь позвонок в кучу собрала, ну а под лопатку эт вообще как в арбуз. Здается мне если я б стрельнул ему в лоб,то пулька ему кишечник почистила.

Ссылка на комментарий

Это про колхозный вариант ,классика колоть ,кровь вся сходит во внутрь и пускается на кровяную ну очень вкусную колбасу ,а не на землю.

да я понимаю,не понимаю почему рикошет и не пробивает!

Ссылка на комментарий

 пробивает всегда когда пуля с наконечником. если один свинец  часто и бывает конфуз  по  силе пуля набирает полную скорость и энергию после 20 м когда стреляешь рядом пуля ещё не набрала своей силы поэтому и случаются казусы

Изменено пользователем Пётр-Тамбов
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да я понимаю,не понимаю почему рикошет и не пробивает!

Был и у меня рикошет. И не монстр , а десятимесячная  свинья. Стрелять надо перпендикулярно ко лбу, свинья оглушаеьтся, и спускаем кровь. А в тот раз, в самый последний момент свинья подняла (вскинула) морду, остановиться не успел и ..., визг крик...кровь..., короче плохо, когда животное мучается.  Пуля попала в лоб под углом, прошла под кожей и вышла на затылке.

Ссылка на комментарий

 пробивает всегда когда пуля с наконечником. если один свинец  часто и бывает конфуз  по  силе пуля набирает полную скорость и энергию после 20 м когда стреляешь рядом пуля ещё не набрала своей силы поэтому и случаются казусы

Ладно,забыли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да я понимаю,не понимаю почему рикошет и не пробивает!

У нас никто пулей не стрелял (расходник однако ) ,проще было оглушить в ухо пыжом (да пыжом) или если большая хрюша (видел и под 300) кусок от проволочного свинца завернутый в бумагу и вместо пули ,ни одна не убежала .Был случай ,пришлось прокатиться ,так как стреляли из мелкана (не я ,хрюша была большая ,пулялка только мелкан) ,но нож свое дело сделал .Рикошет может быть ,но стараешься стреляя думать куда пуля придет. 

Ссылка на комментарий

Был и у меня рикошет. И не монстр , а десятимесячная  свинья. Стрелять надо перпендикулярно ко лбу, свинья оглушаеьтся, и спускаем кровь. А в тот раз, в самый последний момент свинья подняла (вскинула) морду, остановиться не успел и ..., визг крик...кровь..., короче плохо, когда животное мучается.  Пуля попала в лоб под углом, прошла под кожей и вышла на затылке.

Все-же наверное такие случаи 1 на 100000000. И сейчас стреляю свинцом (пуля фостера,лью сам),не разу не было рикашетов,а калган так вообще на ура шьет. Описаный вами случай это скорее не рикошет,а наверное просто очень острый угол получился и пулька прошла в скользь! У меня товарищь косулю стрелял в грудь,ну и получается чуть мазанул и пуля чиркнув по лопатке прошла под шкурой сантиметров 30 и вышла не нанеся урона. Добрала лайка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня был случай в Крыму на кабаньей охоте в 1969 году (описывал ранее). Вышел хряк прямо на меня, знаю куда куда стрелять, но молод был ещё (15 лет) и стреляю ему между глаз. Пуля вырывает клочья шерсти, кровь, части кости. Он даже не остановился и продолжил движение в мою сторону. Успел ещё раз выстрелить туда же и отскочить в сторону. Кабан был взят стрелком с соседнего номера в темя. А Вы говорите не бывает рикошетов! Чуть не под тем углом попала пули и пошла гулять.

Ссылка на комментарий

Бывает по разному,если патрону лет 90, тогда и отрекошетит.

Лет 8 назад караулил я поросей на огороде,было это по лету,тока картоха зацвела,повадились эти гады на картоху ходить,перекапают,перетопчат больше чем сожрут.

Сел я на стульчик,часов в полдесятого вечера,сидю почти дремаю и прозевал я их,три головы вышли на меня,метров 15 до них.

Трава высокая,первый причуил меня,стал,ухи навострил,а другие два

Уже рыться начали.

Я охренел,белый день,а они шляються,ну и я ружьё даже не вскидывал,как сидел,так от пояса и саданул с картечи прямо в лоб первому,пол башки срезало.

Мясом в кабасике вышло 90 кг.

Ссылка на комментарий

Отстреливали бычков,зачем стреляли и почему расказывать не буду ,было это в лихие 90-е. Сколько было голов рагатки уже не помню (много,очень много). Стреляли и в лоб и полбу,и в шею с разного растояния,от 3-х до 80-и метров. Стреляли пулей фостера , калиберной (точонки были дефицит,да и не надо было),рикашетов не было,ребят,вы представьте какой удар по черепушке!! Конечно понимаю,редко,но бывает в скользь,но это как-бы не рикошет. Визор,чем стреляли??? (случаем не спутником)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Откуда у меня могли быть патроны в 15 лет  "90 летние". Вы год посмотрите, хотя бы? Заряжал под присмотром опытных охотников, всё взвешивалось и перевешивалось на аптекарских весах. Вы вспомните, сколько тогда было готовых патронов в продаже и каких?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Визор,чем стреляли??? (случаем не спутником)

На год происходящего посмотрите  :) !

Ссылка на комментарий

Не,ну была-бы там мосолыга 3-5см,я б еще поверил! Бывает пуля в край стволы дерева попадает и нет рикошета,борозда от пули. А по черепушке эт надо очень острый угол,но это уже не рикошет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий, в те годы в продаже были только Бреннеки и круглые (могу и не помнить). Я стрелял оригиналом французским Блондо (сейчас вспомнил, и даже вспомнил кто мне вручил их (Азаров Владимир, многие Крымчане его знают, а тем более на Украине), (хотя раньше писал, что "Заряжал под присмотром опытных охотников, всё взвешивалось и перевешивалось на аптекарских весах". Просто не смог сразу  вспомнить, давно это было (извиняйте).  Заряжали мы всегда и на все охоты (перепелиные, утиные, вальдшнепиные кабаньи и оленьи).

Ссылка на комментарий

 Я стрелял оригиналом французским Блондо (сейчас вспомнил, и даже вспомнил кто мне вручил их (Азаров Владимир, многие Крымчане его знают, а тем более на Украине)

Удивительно, что Блондо не разбила башку кабану. Судя по роликам в инете пуля Блондо пробивает 3мм лист стали под углом 45гр. 

Скорей всего пуля по кабану прошла по костельной. 

С увж.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё присутствовал при "забое" свина кг т.к. 500-600 (срочная служба). Не могли загрузить в грузовик, следующий на бойню и решили забить на месте и довезти тушку (расстояние с 1 км). пришел Дежурный по ... и выпустил магазин с Макарова в упор в голову. Кабанюка разметал весь  загон, пока не уложила пуля с 16 калибра (незарегистрированного оружия). Тот, кто  их бьёт сказал, что такое бывает часто и поэтому у него ствол для работы, а не для охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удивительно, что Блондо не разбила башку кабану. Судя по роликам в инете пуля Блондо пробивает 3мм лист стали под углом 45гр. 

Скорей всего пуля по кабану прошла по костельной. 

С увж.

Вы думаете, что я не знаю про пулю Блондо? Либо верьте, либо нет? Я сам очень давно знаю про действие пули Блоно (в Советское время не рассказывали).  Мне их (когда ещё пацаном был) привозили из ГДР и Польши в пачках по 10 штук (в то время народ не то, что мог их в руках подержать (он об этом даже и не знал), и я ими много чего взял в Крыму, а затем и в Приморье. Скорей всего угол соприкосновения играет большую роль (даже с очень хорошей пулей).

Ссылка на комментарий

Вы думаете, что я не знаю про пулю Блондо? Либо верьте, либо нет? Я сам очень давно знаю про действие пули Блоно 

Я Вам верю и не о чем не думаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я Вам верю и не о чем не думаю.

Я не в том смысле! Просто видел дырки от данной пули по трофейной техники (в моё время её ещё было много где, а также стреляли по брошенным домам из ракушечника). Дале мы начали пробовать и испытывать разные похожие пули. Но всех поборол Полев (не знаю чем). Через какое то время вылез Иванов со своей СПИ. Сейчас много пуль  я в них просто теряюсь, а разбираться уже не хочется. Пишу, просто про факты из прошлого.

Ссылка на комментарий

Стрелял свиноматку за левое ухо,контейнер застрял в нижней челюсти с противоположной стороны,пулю не нашёл.

Пуля гуаланди,стрелял метров с восьми.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю не было не у меня, не у моих друзей и знакомых , рикошета об череп порося!!! Было видел как пуля из ствола как с рагатки летит и зверюга смотрит что это к нему под ноги упало,но это уже качество патрона!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелял свиноматку за левое ухо,контейнер застрял в нижней челюсти с противоположной стороны,пулю не нашёл.

Пуля гуаланди,стрелял метров с восьми.

 С восьми метров мы в лесу стреляем.. :D . А тут как ни как нас. пункт. 0,1 ... 0,5 м. максимум и шуму меньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С другой стороны посмотреть тоже бывает очень интересно. Несколько раз стрелял (в Приморье, район пос.Разбойник) из ТОЗ-8 (спортивная, однозарядная) на 20-25 метров спящих кабанчиков в 1982-1989 годы. Стрелял в ухо, либо под ухо (как получалось). Стрелял, как бы с балкона и ветер с моря на меня. Выстрел, кабанчик готов, а остальные и рылом не ведут. Приходилось немного пошуметь, чтобы стадо убежало и забрать трофей. Можно назвать браконьерством, но нужно было кормить свою семью и соседей (совсем не охотников, они даже рыбу не ловили). Бывает, что очень хорошая пуля "не берёт", а в данных случаях обычный "серый" патрон (гильза у него серая) спокойно валил двухлетку. Самое интересное, что подранков с 5,6 мм не было. А потроха расходились на ура местным жителям нашей небольшой тайги.

Совсем противоположные случаи у одного и того же человека.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх