Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как застрелить свинью? Помогите!


Beholder

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Такой интересной истории не было. А вот по шесть свинов за день резали и обрабатывали на сдачу в заготконтору.  Печенка, кровь, вырезка, да все с лучком, да на огромную сковороду, да под самогончик.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера, одному из героев шлёпнуло 55! Вспомнилось , к месту.

90-е.  Сашку тёща достала- забей быка, не мужик, что-ли! Допекла, сил нет, а он мужик городской, быков в жизни не бил.  Вот и поделился проблемой с друзьями, с которыми и в радости и в горе одним словом коллеги.  Ну и решено было другу помогать надо. Интернета в те года не водилось, но опрос местных спецов показал- забить бычка- плевое дело! По лбу кувалдой, горло режешь и дальше дело техники! Проблем две. Первая бычок- двухлеток! Вторая- тушу втроём из сарая  не вытащить! 

Разработан план, Сашка на правах хозяина бычка из сарая выводит. Юрка лезет на крышу  с кувалдой и в самый ответственный момент (когда бычья голова нарисовывается  в дверях сарая) лупит её, то есть голову, наотмашь кувалдой. Третий догадываюсь, что тоже Юрка, по праву крайнего- пилит быку горло. ВСЁ. план составлен, и обмыт, то есть утверждён. 

Приехали утверждённым составом, к Сашкиной тёще (километров за тридцать), хлопнули по стакашику для храбрости, разобрали инструмент, заняли позиции...... И ПОНЕСЛОСЬ! Бык вышел спокойно,  (первая часть выполнена), а вот потом.... Юрка не то, что бы промахнулся, нет он попал и даже очень попал, так, что рог у быка слетел как будто его и не,было, а вот бык нокаут почему-то не получил, да и похоже очень сильно обиделся, во первых больно, а во вторых- куда же он теперь однорогий!? И пошёл искать виноватых, а поскольку виноваты были все, даже сарай, на котором сидел Юрка, но уже без кувалды, то......

Бык был застрелен соседом охотником и даже без человеческих жертв, пострадала только не движимость (2 сарая, 2 забора, будка собаки, ворота) и движимость- автотранспортное средство мясозаготовителей. 

4.03.2019г.

Пы/Сы

Может что-то и приврал, имею право, вон сколько лет прошло, что-то забылось, а что-то и придумалось.

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий

Как не хотелось , но свою лепту в этот альманах придётся внести.

Есть у меня пара историй. Может не столько смешные сколько поучительные.

Первая.

Просит меня соседка прибрать кабанчика. Надо так надо .Беру специально обученный ножичек и на стрелку. Встречают . Соседка с дочкой и зятем , и стаканчик с огурчиком.

Спрашиваю зятя - А сам то что , дрейфишь ?

- Да нет - отвечает . На своего рука не поднимается  . Жалко!

И тут же засранец , достав из  кармана , предлагает мне травматик / такой как оса , только с двумя стволами/.

-  Дядя Толь , чё мучится ножом , на вот . Стреляешь в ухо и наповал.

А я и повёлся , сто грамм  принявший , уже герой блин!    Беру ствол , надеваю соседский ватник - дабы не испугать порося  чужим запахом и в хлев. Кабанчик довольно упитанный , да же через чур. Но с такими легче , они не поворотливые /пока не тронешь/.  Подошёл , почесал ему спинку , сунул ствол в ухо - ХЛОП. 

Хряк от неожиданности сел на жопу , голову наклонил и трясёт ухом. При этом издаёт звук , как будь то пол литра одним глотком выпил - хууууууу.... .   Вставляю в другое ухо - ХЛОП.  Он трясёт уже всей головой и вопит , как будто эти пол литра у него обратно забрать хотят.

Мне вроде ножом добить , а его нет ,  оставил.  Вот тут то я завизжал  зятю громче поросёнка.

- Сукааа , пи....рас  неси ножик быстрей ....

В общем всё обошлось - добил. Только пришлось изрядно на грудь принять , что бы очко разжалось:rolleyes:.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
В 02.03.2019 в 20:15, ЛИС сказал:

Такой интересной истории не было. А вот по шесть свинов за день резали и обрабатывали на сдачу в заготконтору.  Печенка, кровь, вырезка, да все с лучком, да на огромную сковороду, да под самогончик.....

аж слюнки потекли))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх