Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как застрелить свинью? Помогите!


Beholder

Рекомендуемые сообщения

По поводу стрельбы пыжами,случай из жизни; На работе один обмолвился,что тёщя выписала "путёвку" на "кабана",буду стрелять пулей.Сразу несколько советчиков-куда бить.А один говорит,Вить зачем пулю тратить она ж денег стоит,подходишь спокойно холостым в ухо хлоп,и ножом по горлу,чтоб кровь сошла.В понедельник разгневаный Витёк искал советчика,оказалось,приехал в деревню,кабан "спит" в закуте,зарядился(хорошо двудулка,в один холостой,в другой пулю),потихоньку подкрался,и через калитку с метра в ухо долбанул.Кабан неожидал такого,и с низкого старта,и с двух ударов вывалил угол и стену "мазанки",вторым бил бегущего по огороду под лопатку.Цирк был отменный,от тёщи узнал много нового о себе+попал на строительсво нового сарая взамен разваленой трухлявой "мазанки".Советчик нерастерялся,и сказал что "спящих" стрелять нельзя-нужно БУДИТЬ :D .

А по существу вопроса,стрелять нужно в основание шеи,бокового,только пуля пройдёт навылет-нужно прикинуть куда полетит после кабана,в голову бить неплохо,но есть одно НО,голова как правило идёт на холодец,и кусочки свинца в этом блюде(как и в других) не есть гуд.

Отчим предпочитал свиней забивать именно пыжом в ухо.

Вся проблема в недомолвке.

По совету отчима знакомый охотник неудачно попытался пристрелить свинью пыжом.

Спросили: как и чем стрелял.

Ответил, что просто высыпал из патрона дробь и пыжом в ухо.

Оказывается не все охотники знают, что бездымным порохом стрелять невозможно. Получается плевок в результате работы только капсюля.

А для выстрела пыжом заряжается только дымный порох. Сила удара пыжа не уступает кувалде.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

По старой традиции, все холодным оружием делаем(нож, топор), что свинок, что остальных копытных .

Зачем стрелять? Если свинка диковатая, такое чаще с хрячками бывает, зовем еще двух челов.

Тесть говорит им чего, где ухватить и все. Забить легко, а вот кастрировать :D , вот это интересно.

Позови, еще трех деревенских мужиков, прижмите к стене неожиданно правым боком, валите на бок, методом потянул правую переднюю ножку.

Коленом левым прижимаешь башку, потом либо один укол в сердце, либо в артерию тоже укол(самый лучший способ), ну или перерезай от ушка до ушка, что сложнее, слов много на деле все быстрее, обычно управляемся за две минутки, вдвоем, главное не попасть под ножки во время агонии и все ;)

Ссылка на комментарий

Читаю и катаюсь , Я такой совет дам, чтобы не портить пулю да и мяса не рвать ты ее в ухо сигнальным белого огня за одно и мозгов жареных попробуеш, :25:

Ссылка на комментарий

Бобр а роль сена какова.

Алек совершенно точно ответил. А сено потому, что забой обычно по хорошему морозу происходит - с мокрыми тряпками или мешковинами одна морока потом, а сено выкинул на навоз и все дела.

ЗЫ. забыл сказать еще, что после выстрела свин может не упасть, а остаться стоять на ногах враскорячку. В таком случае его нужно просто повалить на бок, стрелять второй раз не нужно.

Изменено пользователем Bobr
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1333800497' post='302117']

Вот вам наглядная помощь и без проблем.

Ну, такой величины свиней у нс никто не забивает. В свое время работал управляющим в совхозе. Часто приходилось заниматься вынужденным забоем. Свиней такой величины кувалдой по лбу или сразу ножом.

На видео видно, что свинья не оглушена и не обездвижена. Это плохо. Хоть и животное предназначено для забоя, надо , как то это делать быстро и безболезненно для животного. Недостаточно разрушить жизненно важный орган у животного. Важно,чтоб весь организм животного был потрясен настолько, чтоб он пал замертво и не двигался. Но при этом сердце у него все равно работает. Я считаю, это достигается путем выстрела в лоб. Спускаем кровь и через несколько минут животное будет бться недолго. Вот и все.

Ссылка на комментарий

Ну, такой величины свиней у нс никто не забивает. В свое время работал управляющим в совхозе. Часто приходилось заниматься вынужденным забоем. Свиней такой величины кувалдой по лбу или сразу ножом.

На видео видно, что свинья не оглушена и не обездвижена. Это плохо. Хоть и животное предназначено для забоя, надо , как то это делать быстро и безболезненно для животного. Недостаточно разрушить жизненно важный орган у животного. Важно,чтоб весь организм животного был потрясен настолько, чтоб он пал замертво и не двигался. Но при этом сердце у него все равно работает. Я считаю, это достигается путем выстрела в лоб. Спускаем кровь и через несколько минут животное будет бться недолго. Вот и все.

любой величины свин падает в отключку от удара кувалдой по затылку между ушами (как и бык, корова и прочая живность). Просто вопрос задан как ЗАСТРЕЛИТЬ... ножичком то все равно придется дорезать, хотя бы чтобы кровь собрать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В ожидании. Как всё прошло то?

В смысле ХОЗЯЙКА довольна? :D

Ссылка на комментарий

Тоже напишу.у меня батя стрелял за ухо.стрелял жаканом сделанным из свинцовой пломбы.на вылет не проходила.свиньи падали сразу,любого размера.потом пришел мент и сказал что соседи жалуются и в деревне населенном пункте стрелять нельзя.

Ссылка на комментарий

Тоже напишу.у меня батя стрелял за ухо.стрелял жаканом сделанным из свинцовой пломбы.на вылет не проходила.свиньи падали сразу,любого размера.потом пришел мент и сказал что соседи жалуются и в деревне населенном пункте стрелять нельзя.

угу... потому и ножичком, как от дедов повелось, орудуем. Есть умельцы - в одно лицо любого размера порося ножиком валят без всякого визга и кувалды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В ожидании. Как всё прошло то?

В смысле ХОЗЯЙКА довольна? :D

В субботу будет развязка-пока ждём :D
Ссылка на комментарий

Взяв на вооружение все методы и обвесившись всем предложенным оружием от огнестрела и ХО до шахматной доски по класику оружию туповатому. Топикстартер должон обязательно сфоткатся перед "казнью" как он выразился и сразу после, а потом оформить отчет юморной совместно с теми с кем будет водку пить опосля, и выложить сюда.

Изменено пользователем Кирилл Шахматов
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неделю свинью застрелить не можем. Эх охотники. Бегом в В/Ч с самогоном договариваешься о ДШК и длинную очередь с 15-20метров. Фарш готов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моё предложение - её надо защекотать до смерти. Вообще, по моим наблюдениям они ужастно бояться щекотки. Только начинать щекотать надо внезапно, чтобы зверюга ничего не заподозрела. Как то так. В итоге- никаких гемотом и зверюга умирает с весельем в глазах и душе. Верное дело я вам вещаю.

Важно: не поите её пивом в ночь перед кончиной, а то ведь ненароком обоссытся от смеха.

Ссылка на комментарий

Народ, стрелял только птицу, ничего крупнее тетерева не трогал и не видел. Но тут вот на спор вызвался помочь знакомой моей знакомой застрелить свинью. Прикинулся матерым охотником, и скоро настанет время "ответить за базар". Резать нельзя, стрелять должен именно я. Хряк 100-150кг весом. Подскажите как быть, дайте напутствие. В фермерских форумах пишут что дробью в ухо, но дробью я точно не буду - стремно, возьму пулю - куда ее пустить лучше? Можно ли просто в лоб? Пробьет ли череп? Хэлп.

Мои познания в лишении жизни домашних секачей,Проходил через многое:1 способ называется "шумный"-берем нож зовем друзей по крепче и всеми правдами и не правдами ложим кабанчика набок с последующим перерезанием горла!Метод я считаю не гуманным так как заставляет животного испытать страх о котором оно даже и не догадывалось!!! Но есть свои плюсы, Все соседи, и далекие соседи, поздравляют со свежиной!!! :D 2 способ добыть зверя:"Подкарауливание"- заключается в том что один из добытчиков которым вы в данный момент являетесь,берет кувалду но не большую чтобы нанести быстрый и точный удар...Килограм 5 будет достаточно.Процедура заключается в следующем;маскируемся за дверью загона чтобы нанести один точный удар в лоб зверя,напарник"загонщик"выгоняет спокойным, ровным гоном зверя на охотника под удачный удар!!!Охотник бьет зверя в лоб он падает в судорогах,опять же берем нож и спускаем кровь через прорезь в горле.При этом способе важную роль играет маскировка чтоб зверь не почувствовал опасности и не скрылся в самом темном углу клетки :D!Но также этот способ более гуманный по сравнению с первым.И к вам не придут по просьбе соседей, люди по защите животных, чтоб вас как либо наказать за жестокое обращение с животными.Суть заключается в том, чтоб проломить лобную кость...И наконец способ который собрал нас, таких разных,но в тот же момент родных в образе жизни людей.

Под номером 3 заключается добыча животного с помощью ружья.Способ наиболее простой чем выше изложенные,.

Использовал пулю,крупную картечь, результат один.... трофей взят после 1 выстрела!!!Стреляем метров с 2-ух за ухо, свин падает, и спускаем кровь с помощью ножа,без ножа в этом деле никуда.!Все эти способы мною проверены,как говорится из первых рук.

Если будете стрелять берите не один патрон ....чтоб если что добрать подранка!!!бывает всякое, и нужно быть готовым ко всему.... :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и самый негуманный способ лишить свина жизни это заманить в вольер ЕЖА!! Казнь будет жуткой....

Ссылка на комментарий

мы с батей ни когда свиней на бок не заваливаем.а делаем так.свин гуляет спокойно по двору в это время батя почесывая ему спину накидывает удавку на заднею ногу,затем подтаскиваем к столбу делаем один оборот веревки и все.я держу животное а батька так ловит момент и хватает свина за ухо и нож в горло(ширина нашего ножа 7-8 см.вот в принципе и все.свин умирает быстро и без всяких там вые....ов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мы с батей ни когда свиней на бок не заваливаем.а делаем так.свин гуляет спокойно по двору в это время батя почесывая ему спину накидывает удавку на заднею ногу,затем подтаскиваем к столбу делаем один оборот веревки и все.я держу животное а батька так ловит момент и хватает свина за ухо и нож в горло(ширина нашего ножа 7-8 см.вот в принципе и все.свин умирает быстро и без всяких там вые....ов.

Но при этом орет...., как будто свинью режут.

Свинья, от наших обсуждений, если бы она слышала, должна сама пасть... :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо брать на два пальца ниже кокарды и все будет чики-пики.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикольная тема, заинтриговала. Интересно узнать развязку. По своей юности помню, что у брата поросенка сосед бил холостым патроном. Заряжал войлочными пыжами и в ухо бахал. Порося падало без признаков жизни. А однажды ему мент кореш стрелял кабана с ПМ. Так же в ухо, там вообще без вариантов.

Ссылка на комментарий

Был случай раз.все в шоке были.резали порося а он долго сопротивлялся.ну в итоге все ровно сдался.а потом вскрытие показало что у него сердце лопнуло.видать от сильного испуга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикольная тема, заинтриговала. Интересно узнать развязку. По своей юности помню, что у брата поросенка сосед бил холостым патроном. Заряжал войлочными пыжами и в ухо бахал. Порося падало без признаков жизни. А однажды ему мент кореш стрелял кабана с ПМ. Так же в ухо, там вообще без вариантов.

Раз видел как огромному свину всадили под ухо целый магазин из ПМ и ни фига. Добивали 16 калибром. А другой раз пришлось долго бегать, что бы, хоть кортик морской забрать из бегающей тушки (вызвался один специалист заколоть хряка).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх