Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как застрелить свинью? Помогите!


Beholder

Рекомендуемые сообщения

Для меня ТОЗ-17 и "Огонек" из обрезка ТОЗ-5 - кормилицами были для всей партии. Сколько из них сайги было взято.... Многим  и не снилось.  :P 3-5 штук в неделю и 20 недель полевой сезон... Плюс друзьям в "безмясье" отправить с попутным бортом, когда налетит :)

Ссылка на комментарий

Виталий, в те годы в продаже были только Бреннеки и круглые (могу и не помнить). Я стрелял оригиналом французским Блондо (сейчас вспомнил, и даже вспомнил кто мне вручил их (Азаров Владимир, многие Крымчане его знают, а тем более на Украине), (хотя раньше писал, что "Заряжал под присмотром опытных охотников, всё взвешивалось и перевешивалось на аптекарских весах". Просто не смог сразу  вспомнить, давно это было (извиняйте).  Заряжали мы всегда и на все охоты (перепелиные, утиные, вальдшнепиные кабаньи и оленьи).

 Еще тогда были пули ЖАКАН!  :D

Ссылка на комментарий

 Про домашнее свинство мог бы порассказать много всяких случаев, т.к. с 83 года, когда стал работать штатным охотником в рыбоопе, за четыре года перебил массу пятаков, включая и КРС.

 Стреляли очень редко, припоминаю пару случаев, а так все управлялись холодным инструментом.

 

 Возможно, под настроение  вспомню и напишу пару случаев... : курьезов хватало. Но для этого нужно вернуться  из гостей...

 

Р.С. Приходилось забивать производителей : кабана (Гаврюху) , 450 кг. жив.веса и быка...

 

 С быком было легче, чем с хрюном.. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Еще тогда были пули ЖАКАН!  :D

Жакан, это была у всех основной пулей.

Ссылка на комментарий

С восьми метров мы в лесу стреляем.. :D . А тут как ни как нас. пункт. 0,1 ... 0,5 м. максимум и шуму меньше.

На хрена домашнюю свинью в лес тянуть!?

Если серьёзно,ее во двор выпустили,двор большой,близко не подпускает,глаз повострил,БАМ и печенку уже жарим.

Ссылка на комментарий

Зачем вообще свинью стрелять? Когда можно тихо - мирно прирезать... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем вообще свинью стрелять? Когда можно тихо - мирно прирезать... ;)

Наверно все дело в том, как изначально был научен забойщик. Здесь главное условие: быстро, надежно, без мучений и неожиданно для животного.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Зачем вообще свинью стрелять? Когда можно тихо - мирно прирезать... ;)

:D Всяко бывает! В этой теме года три наверное назад писал про свинью. Драконил я ее яблоками падалицей, кидал в неё. Она злилась и даже кидалась на меня, а мне забавно было.... Осенью забрали на службу, а зимой эту свинью резали.... Хорошо, что я в армии был! Вспоминали меня... :D

Ссылка на комментарий

Зачем вообще свинью стрелять? Когда можно тихо - мирно прирезать... ;)

Да резал я,один раз пришлось 5 штук сразу резать,просто иногда-давай стрельнем,давай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно как то, 43 страницу все никак не могут свинью застрелить. :blink:  Никто не пробовал свинью убить электрическим током? Может в результате у неё сало боле вкусное получиться? :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно и током,только кровь надо выпускать,а то сало будет не красивое.

Логично. Тогда может её гранатой взорвать и кровь спускать не надо будет. :D

Ссылка на комментарий

Всегда делаю по такому принципу: делаешь-не бойся, боишься-не делай. Всё.

Далее способ умерщвления свиньи каждый выбирает сам, по своему усмотрению и способностям.

А насчет гуманности, тогда мясо лучше покупать в магазине.

И еще, главное что бы дети не были похожи на соседа ( или хорошего друга), но это так, к слову о мужчине в семье.

Ссылка на комментарий

 М-да, были времена... есть,что вспомнить : сыт, пьян и нос в табаке! :D

 

 Единственное, собираешься в кабак вечером, как не моешься, как не одеколонишься  - навязчивое ощущение, что руки свинством пахнут. ;)

 

Раз пятерых ..., а тут по паре на брата... , если небольшие кг под 70 и по три.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не убивство прося,но тоже смешно!

Комедь эта приключилась лет 25 назад.

Есть у меня друг Юрка(фамилию не называю,(он страшно секретный спецназовец). Собрались мы с ним пройтись до центру нашего городишки,принарядились,все из себя симпатишные.

Тут дед его пристал,помогите поросёнка лишить мужеского достоинства,вы тока подержите. Нужно сказать,что дед Юркин,во время ВОВ служил командиром артелирийского расчёта( того что лошадьми перемещался) и поэтому хозяйство большое было.

В лучшее времена лошадей десяток,коров 2-3,ну и всякие куры,кролики и всякая мелочь,но основная страсть и любовь деда,лошади.Ну и семья большая,Юркиных дядек да тетек аж 12 штук насчитывалось и это только родных.

Ну вот,мы все нарядные,а хрячек пудика на полтора,мараться не охота,поэтому на помощь из дома изрядно выпимши был вызван Юркин батя,мы же в закутку не полезем,мы же к девам намылились.

Батька Юркин прося из закутки вытащил,прижали мы его держим,батька задние ноги прижал,мы передние,так придерживаем для виду,мараться то не охота,мы же к девкам

И только ветврач скальпелем полоснул и одна половина достоинства явилась миру,хрячек как то дернулся,вертанулся из батькиных рук и из наших соответственно и с диким визгом дунул по двору.

Картина ещё та,батька Юркин поливает матом поросёнка,нас и весь свет,дед обзыват всех фашистами и изуверами,мы с Юркой помираем от смеха и один ветврач гоняеться за объектом,он то,ветврач замогоночки за работу уже откушал поэтому работу нужно доделать.

Минут через 20 общими усилиями загнали объект в закутку,Юркин батя его там скрутил,вытащил,прося весь перемазанный продуктами жизнедеятельности свиней,ветврач посмотрел и говорит надо мыть иначе икзекуцию доделывать не буду,да и заражение может получиться.

Дед Юркин посмотрел на все это безобразие,плюнул ещё раз обозвал нас фашистами и изрек,режьте,в тушенку бабка перегонит.

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно и током,только кровь надо выпускать,а то сало будет не красивое.

В сале нет кровеносных сосудов ,по этому салу пофиг где кровь.

 

Типа Ап!  :D

67302f90ed26.jpg

Лёня ,а если срекашетит и между ног ?,прощай молодость  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное что бы стрелок  лбы не перепутал , а получиться как у Евдокимова - если еще раз не в тот лоб попадешь -я его не удержу. :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не убивство прося,но тоже смешно!

Комедь эта приключилась лет 25 назад.

Есть у меня друг Юрка(фамилию не называю,(он страшно секретный спецназовец). Собрались мы с ним пройтись до центру нашего городишки,принарядились,все из себя симпатишные.

Тут дед его пристал,помогите поросёнка лишить мужеского достоинства,вы тока подержите. Нужно сказать,что дед Юркин,во время ВОВ служил командиром артелирийского расчёта( того что лошадьми перемещался) и поэтому хозяйство большое было.

В лучшее времена лошадей десяток,коров 2-3,ну и всякие куры,кролики и всякая мелочь,но основная страсть и любовь деда,лошади.Ну и семья большая,Юркиных дядек да тетек аж 12 штук насчитывалось и это только родных.

Ну вот,мы все нарядные,а хрячек пудика на полтора,мараться не охота,поэтому на помощь из дома изрядно выпимши был вызван Юркин батя,мы же в закутку не полезем,мы же к девам намылились.

Батька Юркин прося из закутки вытащил,прижали мы его держим,батька задние ноги прижал,мы передние,так придерживаем для виду,мараться то не охота,мы же к девкам

И только ветврач скальпелем полоснул и одна половина достоинства явилась миру,хрячек как то дернулся,вертанулся из батькиных рук и из наших соответственно и с диким визгом дунул по двору.

Картина ещё та,батька Юркин поливает матом поросёнка,нас и весь свет,дед обзыват всех фашистами и изуверами,мы с Юркой помираем от смеха и один ветврач гоняеться за объектом,он то,ветврач замогоночки за работу уже откушал поэтому работу нужно доделать.

Минут через 20 общими усилиями загнали объект в закутку,Юркин батя его там скрутил,вытащил,прося весь перемазанный продуктами жизнедеятельности свиней,ветврач посмотрел и говорит надо мыть иначе икзекуцию доделывать не буду,да и заражение может получиться.

Дед Юркин посмотрел на все это безобразие,плюнул ещё раз обозвал нас фашистами и изрек,режьте,в тушенку бабка перегонит.

Вот такая история.

Смешного, увы, здесь совершенно не  усматривается! В данном случае  в рассказе содержится неточность а эта неточность скорее всего на совести рассказчика, но не как не может быть на совести деда, поскольку он по ходу рассказа человек достаточно в ведении домашнего хозяйства опытный, и должен отлично знать, что поросят кастрируют в возрасте 1 месяца , или чуть более, и при этом возрасте  вес поросенка составляет 8-11кг.. И чем дальше, тем переносимость  хуже.Т.е. животное может и помереть! А возраст полуторапудового порося более 2 месяцев, и данную процедуру  ( хотя и абсолютно необходимую) проделывать с животным все труднее. 

Что касается забоя домашней живности, и свиней в частности, то не нужно ничего изобретать! Не газов, не эл. ток ,не стрельба из оружия. Это лишние мучения животного , да и себя тоже. Обычно в деревнях есть люди, которые  очень хорошо справляются с подобной задачей. Возможность договориться , всегда имеется. Ну, а уж если хочется  непременно самому, то небольшого ножа, и одного удара в сердце животного будет вполне достаточно. Что делать далее, полагаю, объяснять не нужно, т.к. большинство присутствующих здесь  являются охотниками, и как разделывать дичь знают!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх