Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как застрелить свинью? Помогите!


Beholder

Рекомендуемые сообщения

Смешного, увы, здесь совершенно не  усматривается! В данном случае  в рассказе содержится неточность а эта неточность скорее всего на совести рассказчика, но не как не может быть на совести деда, поскольку он по ходу рассказа человек достаточно в ведении домашнего хозяйства опытный, и должен отлично знать, что поросят кастрируют в возрасте 1 месяца , или чуть более, и при этом возрасте  вес поросенка составляет 8-11кг.. И чем дальше, тем переносимость  хуже.Т.е. животное может и помереть! А возраст полуторапудового порося более 2 месяцев, и данную процедуру  ( хотя и абсолютно необходимую) проделывать с животным все труднее. 

Что касается забоя домашней живности, и свиней в частности, то не нужно ничего изобретать! Не газов, не эл. ток ,не стрельба из оружия. Это лишние мучения животного , да и себя тоже. Обычно в деревнях есть люди, которые  очень хорошо справляются с подобной задачей. Возможность договориться , всегда имеется. Ну, а уж если хочется  непременно самому, то небольшого ножа, и одного удара в сердце животного будет вполне достаточно. Что делать далее, полагаю, объяснять не нужно, т.к. большинство присутствующих здесь  являются охотниками, и как разделывать дичь знают!

Уважаемый,если я Вам скажу,что не посредственно принимал участие в кастрации 3-х годовалого хряка производителя вы сильно удивитесь?

По поводу способов умершвления домашнего и не очень скота,мне приходилось резать 5 поросят в один день,одного за другим,стрелять гораздо легче.

Ссылка на комментарий

Уважаемый,если я Вам скажу,что не посредственно принимал участие в кастрации 3-х годовалого хряка производителя вы сильно удивитесь?

По поводу способов умершвления домашнего и не очень скота,мне приходилось резать 5 поросят в один день,одного за другим,стрелять гораздо легче.

Конечно. удивлюсь, и очень сильно! ( хотя,  в принципе это, конечно, делается). Действительно, зачем Вы это делали, кастрируя 3-х годовалого хряка- ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?  Мясо все равно будет иметь специфический вкус, даже и после 3-4 месяцев после кастрации . Думаю, что Вам это известно. . Насколько известно, на мясокомбинат его официально сдать ну оччень затруднительно        ( хотя, по временам нынешним.........) , а если по знакомым, распродать так себе только имидж испортите. Случаи подобные мне известны, как покупатели продавцу после фейс рихтовали. У нас , насколько знаю, на свиноферме с этим не заморачивались, и мясо производителей, после забоя просто утилизировалось. Репутация все-же дороже!

  По поводу стрельбы скажу Вам так, что , это порча мяса, и товарного вида туши (головы),и, настаиваю на том, что умерщвление путем удара ножом в сердце наиболее оптимальный вариант. Быстро. Чисто. Безопасно для себя и окружающих.  Не портится товарный вид  туши.

Кроме того, умерщвляя животных путем стреляния в них из  оружия, а это, как правило подворье в населенном пункте, Вы  совершаете очень  серьезное административное правонарушение , за которое могут наступить оччень серьезные последствия для стрелка,  да и для окружающих небезопасно.Законом это не приветствуется! (Почитайте-ка статью 20.13 КоАП РФ. "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах"  Скорее всего тоже удивитесь т.к. узнаете много интересного!) .

С уважением!

Ссылка на комментарий

Конечно. удивлюсь, и очень сильно! ( хотя,  в принципе это, конечно, делается). Действительно, зачем Вы это делали, кастрируя 3-х годовалого хряка- ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?  Мясо все равно будет иметь специфический вкус, даже и после 3-4 месяцев после кастрации . Думаю, что Вам это известно. . Насколько известно, на мясокомбинат его официально сдать ну оччень затруднительно        ( хотя, по временам нынешним.........) , а если по знакомым, распродать так себе только имидж испортите. Случаи подобные мне известны, как покупатели продавцу после фейс рихтовали. У нас , насколько знаю, на свиноферме с этим не заморачивались, и мясо производителей, после забоя просто утилизировалось. Репутация все-же дороже!

  По поводу стрельбы скажу Вам так, что , это порча мяса, и товарного вида туши (головы),и, настаиваю на том, что умерщвление путем удара ножом в сердце наиболее оптимальный вариант. Быстро. Чисто. Безопасно для себя и окружающих.  Не портится товарный вид  туши.

Кроме того, умерщвляя животных путем стреляния в них из  оружия, а это, как правило подворье в населенном пункте, Вы  совершаете очень  серьезное административное правонарушение , за которое могут наступить оччень серьезные последствия для стрелка,  да и для окружающих небезопасно.Законом это не приветствуется! (Почитайте-ка статью 20.13 КоАП РФ. "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах" [/size] Скорее всего тоже удивитесь т.к. узнаете много интересного!) .

С уважением!

Насчёт правонарушений не переживайте!

По поводу гастрономических свойств мяса: пол года и мясо в норме,обратном попоил,травой покормил и все хорошо.

На комбинат хряк сдаётся проще простого и всегда так было,только цена фигня.

Ну а насчёт стрельбы,пулькой за ушко ,ножичком в сердечко,чтоб кровь в грудине осталась и не какой порчи нету!

С Уважением!

Ссылка на комментарий

Насчёт правонарушений не переживайте!

По поводу гастрономических свойств мяса: пол года и мясо в норме,обратном попоил,травой покормил и все хорошо.

На комбинат хряк сдаётся проще простого и всегда так было,только цена фигня.

Ну а насчёт стрельбы,пулькой за ушко ,ножичком в сердечко,чтоб кровь в грудине осталась и не какой порчи нету!

С Уважением!

По поводу стреляния все-же советую перечитать закон . Судя по скорости ответа, Вы это просто не успели сделать.

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Так, что все серьезно!

У нас все-же, хряков утилизируют, на мясокомбинат не сдают! Имидж предприятия, однако, дело серьезное!

Одним ножичком режется свин потому, что при покупке покупатель относится к внешнему виду туши очень придирчиво. Малейшие недочеты , даже просто  испачканные кровью  куски , и кожа просто недопустимы. Ранка от ножа полтора сантиметра всего , других повреждений нет. Ну, далее обработка газовой горелкой, как обычно. Как итог- максимальная продажная цена , и соответствующий имидж продавца!

С уважением!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Еще пару страниц и хрюньдель сам повесится ,останется только всем форумом разделать. :D :D :D

Раньше ,по крайней мере у нас ,любую животинку домашнюю резали только ножом ,сейчас всем надо стрелять ,советов давать не буду ,тут и без меня хватает ,одно скажу когда режу кровь всегда собираю ,а не на землю ,ценный продукт.

а что вы с ней потом делаете? Пьете что-ли?..

Ссылка на комментарий

а что вы с ней потом делаете? Пьете что-ли?..

Знавал людей, которые действительно кровь теплую пили. Ну., а так обычно жарят ее  , и  как и печенку жареную- употребляют  за столом  за помин, как говорится души свинской!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Знавал людей, которые действительно кровь теплую пили. Ну., а так обычно жарят ее  , и  как и печенку жареную- употребляют  за столом  за помин, как говорится души свинской!

 

Фу, теплую кровь ПИЛИ? Реально?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фу, теплую кровь ПИЛИ? Реально?

Пили, и реально, и многие это делают. И жарили теплую кровь.  Все это водочкой записали.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Пили, и реально, и многие это делают. И жарили теплую кровь.  Все это водочкой записали.

 

.... колбаску кровяную из нее делали... пальчики оближешь!

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться смешной историей, которая произошла наверное лет 10 назад.

Приезжает как то ко мне мой давнишний приятель, тоже охотнЕг. То да сё, говорить, поможешь мне разделать годовалого хряка. Я говорю, конечно. Говорит, завалит он его сам, а я помогу вытащить его из хлева, ну и так далее.

К назначенному времени приехал я к нему. Он выходит из дома, поговорили, он заряжает свой ружбай одним патроном, говорит хватит, в сапог ложит нож и с серьезным видом заходит в хлев. За собой закрывает дверь на защелку. Я остаюсь на улице. Стою, жду. Раздаётся глухое бум. Какое то мгновение тишина и...., тут я понимаю, что что то пошло не так. Раздаётся душераздирающий визг хряка, крики и кудахтанье кур, звон пустых ведер, глухие удары и стуки и конечно непередаваемый русский мат. Минут наверное через пять непереставаемый визг начал стихать. Мне в хлев не зайти, дверь закрыта. Я стою, жду. Наконец то выходит мой приятель, весь измазанный в крови, облепленный куриными перьями, в руке нож и рука по локоьь в крови. Все говорит, завалил. Я молчу. Через некоторое время он приходит в себя и начинает рассказывать, да так смачно, что я смеялся до боли в животе и слез из глаз, представляя как хряк сбил его с ног, затем как он оседлал его и носился на нем по всему хлеву, сбивая куриные насесты с ножом как с шашкой в руке. Немного отойдя от смеха, я зашел в хлев. Представшая картина заставила меня снова смечтся до слез. Куриные перья наверное еще витали в воздухе, посередине хлева лежал хряк в луже крови, его шея была перерезана вокруг, куры забились по всем углам. Короче, картина, не описать пером.

С тех пор, поросять ему я прибираю сам, как говориться, без шума и пыли. И каждый раз мы вспоминаем ту историю и дружно смеемся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что вы с ней потом делаете? Пьете что-ли?..

Пробовал ,ничего страшного в этом нет (на любителя) ,но как уже упоминал (не помню где,может тут) ,от чрезмерного употребления за раз ,можно заработать белковое отравление,  аккуратно надо с этим делом .

Если делать по уму то кровь после забоя пикой в сердце остается  в грудине ,достаточно заткнуть дырочку тряпкой и пали целую хрюшу ,товарный вид от и до ,но это все ерунда ,никто целиком хрюшку не будет брать.Затем кровь простой кружкой вычерпывается в посуду ,а туша идет дальше на разделку . С кровью как уже писали можно делать все что угодно ,очень вкусный и полезный продукт . Я сам лично не гуру подобных деликатесов и отдаю собакам (жена варит).Хранится при свертывании (получается подобие желе) не в холодильнике примерно до недели (собаки на качество не жаловались) ,для себя лучше переработать и хранить в холодильнике.

На комбинатах (сейчас наверное не работают с подобным сырьем) бьют током ,затем подвешивают ,специальной трубкой пробивают грудину в сердце (трубку) и собирают кровь в тару.Никто по локоть в крови не ходил ,все чистенько .Качество мяса было по барабану ,хряк это или полудохлая коровенка ,все шло в дело ,сейчас и этого нет ,соя в лучшем случае.

Ссылка на комментарий

Пили, и реально, и многие это делают. И жарили теплую кровь.  Все это водочкой записали.

 

Не удивительно...

Щас поколение (в городах мегаполисах, особенно который "не в регионах") подрастает которое местами думает что хлеб на деревьях растет, коз, коров не видели в живую... ну и т.п. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не удивительно...

Щас поколение (в городах мегаполисах, особенно который "не в регионах") подрастает которое местами думает что хлеб на деревьях растет, коз, коров не видели в живую... ну и т.п. 

Без обид, но юмора не понял. 

Где молодое поколение, и где я........

Если смутило последнее слово, так не на ту клавишу нажал (надо на "в").

Ссылка на комментарий

Без обид, но юмора не понял. 

Где молодое поколение, и где я........

Если смутило последнее слово, так не на ту клавишу нажал (надо на "в").

Нет-нет, это не в отношении Вас (я не комментировал Ваш пост, а просто вел "беседу"), это я имею ввиду вообще в целом что некоторые не знают куда кровь может использоваться после убоя...

Ссылка на комментарий

Нет-нет, это не в отношении Вас (я не комментировал Ваш пост, а просто вел "беседу"), это я имею ввиду вообще в целом что некоторые не знают куда кровь может использоваться после убоя...

Продать на украину...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх