Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как застрелить свинью? Помогите!


Beholder

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Прикольная тема, заинтриговала. Интересно узнать развязку.

Казнь должна состоятся завтра или после завтра :D

Ссылка на комментарий

есть у нас тут грузин-фермер, свиней бьет по паре каждый день. Дык вот изготовили ему года два назад мелкан (как в детстве - трубка от топливной аппаратуры, шпингалет, пружина, доска-щелевка). Он мне по сю пору респект выражает и пытается кусок мяса всучить - машинка работает на все сто... В стрелке дело, наверное? :) а вообще выстрел не убивает, глушит... действие как от кувалды по бошке.

Ссылка на комментарий

Прикольная тема, заинтриговала. Интересно узнать развязку. По своей юности помню, что у брата поросенка сосед бил холостым патроном. Заряжал войлочными пыжами и в ухо бахал. Порося падало без признаков жизни. А однажды ему мент кореш стрелял кабана с ПМ. Так же в ухо, там вообще без вариантов.

Войлочным пыжом и главное:- только дымным порохом.

Недосказанность приводит к разочарованиям и неприятным сюрпризам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Войлочным пыжом и главное:- только дымным порохом.

Недосказанность приводит к разочарованиям и неприятным сюрпризам.

И обязательно разбудить нужно :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На счёт дымного пороха вспомнил не помню кто рассказывал,байку. Попросили старики зашедшего к ним мужика помочь им свинью забить. Налили ей в корыто последнее угощение.Мужику дали старое шомпольное не весть кем заряженное ружьё.Выстрел. Полный хлев дыму.Дым рассеивается,перед мужиком картина: свинья продолжает трапезу,старики лежат.

Ссылка на комментарий

На счёт дымного пороха вспомнил не помню кто рассказывал,байку. Попросили старики зашедшего к ним мужика помочь им свинью забить. Налили ей в корыто последнее угощение.Мужику дали старое шомпольное не весть кем заряженное ружьё.Выстрел. Полный хлев дыму.Дым рассеивается,перед мужиком картина: свинья продолжает трапезу,старики лежат.

Пищаль разорвало :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пищаль разорвало :o

Не знаю,нет скорее всего. Старики упали в обморок. А снаряда возможно вообще не было в ружье или мужик промахнулся.

Если бы разорвало стрелок бы скорее всего тоже пострадал. У тех фузей обычно хвостовик вырывало и он в лоб летел,так как он на резьбе посажен был и ,так как его часто для чистки выкручивали, в конце концов,хвостовик вкручивали уже с тряпицей.

Это мне дед рассказывал.а потом уже это же прочитал у Черкасова А.А. в его "записках". Что то от темы увело.Дак что там со свиньёй?

Вариант с электричеством ещё не рассматривали? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дак что там со свиньёй?

Вариант с электричеством ещё не рассматривали? :)

Давайте еще про яды вспомним :D
Ссылка на комментарий

Читаю и катаюсь , Я такой совет дам, чтобы не портить пулю да и мяса не рвать ты ее в ухо сигнальным белого огня за одно и мозгов жареных попробуеш, :25:

Изверг ты Лёха! Прикинь попробует кто? :D
Ссылка на комментарий

Уже пора свежину пробовать ,а вы всё советы...Ну да мы все из страны "Советов"...советовали всем и всюду даже папуасам как жить...а глядь а там базы америкосов...так нет?Так ,что давайте "охотится"на своих поросюшек по своему по-русски...Стрельнул,позвал друзей подсобить в том ,чтобы опалить,пошкрябать ,да помыть хорошо перед разделкой,уши с солью хорошо полёные употребляются....А то вы ..электричество,яды еще вспомните ,арбалеты и луки блочные(мощные штуки)....Думаю не долго будет мучится после всех советов.....Успехов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже пора свежину пробовать ,а вы всё советы...Ну да мы все из страны "Советов"...советовали всем и всюду даже папуасам как жить...а глядь а там базы америкосов...так нет?Так ,что давайте "охотится"на своих поросюшек по своему по-русски...Стрельнул,позвал друзей подсобить в том ,чтобы опалить,пошкрябать ,да помыть хорошо перед разделкой,уши с солью хорошо полёные употребляются....А то вы ..электричество,яды еще вспомните ,арбалеты и луки блочные(мощные штуки)....Думаю не долго будет мучится после всех советов.....Успехов!

Опять провокация :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня нельзя-пост,завтра подавно-пасха. Так что советы можно ещё неделю давать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Народ, стрелял только птицу, ничего крупнее тетерева не трогал и не видел. Но тут вот на спор вызвался помочь знакомой моей знакомой застрелить свинью. Прикинулся матерым охотником, и скоро настанет время "ответить за базар". Резать нельзя, стрелять должен именно я. Хряк 100-150кг весом. Подскажите как быть, дайте напутствие. В фермерских форумах пишут что дробью в ухо, но дробью я точно не буду - стремно, возьму пулю - куда ее пустить лучше? Можно ли просто в лоб? Пробьет ли череп? Хэлп.

-----------------, казнь ровно через неделю.

Ну вот, неделя прошла. Похоже "кина не будет".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё внимательно прочитал, более-менее ясно. Вот только не понятно про кровь, почему надо обязательно её спускать? Сколько перестрелял диких кабанов, никогда не замарачивался со спуском крови, а мясо всегда было вкусное. Так же читал, что для некоторых блюд специально перед забоем гоняют скотинку, чтобы мясо напиталось кровью.

Ссылка на комментарий

Всё внимательно прочитал, более-менее ясно. Вот только не понятно про кровь, почему надо обязательно её спускать? Сколько перестрелял диких кабанов, никогда не замарачивался со спуском крови, а мясо всегда было вкусное. Так же читал, что для некоторых блюд специально перед забоем гоняют скотинку, чтобы мясо напиталось кровью.

ну с кровью все совсем просто. Во первых - сам по себе продукт ценный и вкусный. Идет на приготовление колбас, жарят... Во вторых - это самый скоропортящийся продукт из всей животины - мясо напитанное кровью портится в разы быстрее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну с кровью все совсем просто. Во первых - сам по себе продукт ценный и вкусный. Идет на приготовление колбас, жарят... Во вторых - это самый скоропортящийся продукт из всей животины - мясо напитанное кровью портится в разы быстрее.

По поводу порчи мяса согласен, но это при температурах более 7-8 градусов. Если нет мороза и температура не более 5 градусов, то я выдерживаю кабанов в шкуре 3-5 дней. Происходит ферментация мяса и оно становится ещё нежнее и вкуснее.

Ссылка на комментарий

По поводу порчи мяса согласен, но это при температурах более 7-8 градусов. Если нет мороза и температура не более 5 градусов, то я выдерживаю кабанов в шкуре 3-5 дней. Происходит ферментация мяса и оно становится ещё нежнее и вкуснее.

??? весь удивлен! ну не медведи мы, люди... тухлятину не едим. весь мой опыт сохранения и употребления мяса говорит, что мясо нужно максимально возможным способом освободить от крови, особенно дикое. Потому как после пары часов кровь сворачивается и даже при варке мяса имеем кучу накипи и не очень здоровый вкус блюда (ну, это, наверное, на любителя) а самое вкусное мясо - свежее. Не мороженое и тем более не тухлое. ЗЫ. И вопрос - как с разделкой перемороженной туши? не сложно?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

??? весь удивлен! ну не медведи мы, люди... тухлятину не едим. весь мой опыт сохранения и употребления мяса говорит, что мясо нужно максимально возможным способом освободить от крови, особенно дикое. Потому как после пары часов кровь сворачивается и даже при варке мяса имеем кучу накипи и не очень здоровый вкус блюда (ну, это, наверное, на любителя) а самое вкусное мясо - свежее. Не мороженое и тем более не тухлое. ЗЫ. И вопрос - как с разделкой перемороженной туши? не сложно?

Чтоб накипь(хламидиоз по нашенски) безопасно удалить и потом,чтоб был здоровый вкус у блюда из любой дичинки,то надо дождаться самого первого закипания и сразу с появлением большой пены всё промыть в проточной воде как можно тщетельнее и далее промытое мясо как можно медленнее варить-томить на тихом огне,пока от костей отваливаться не будет и тогда и само мясо будет очень вкусное и бульон наваристый будет прозрачный(не замыленый) и если хочется чтоб у бульона цвет был красивый,то туда надо пару луковиц не очищенных надрезанных кинуть и морквы крупно нарезанной немного больше чем положено и тогда цвет у больона будет прозрачно-золотистым.

Ну это как кулинар-любитель совет даю.

А вот как бывший профессиональный мясник-обвальщик-боец скота,посмотрев на 6 страниц в этой теме ПРОСТО ТИХО ОФИГИВАЮ.

Интересно,если кто темку зафигарит,как застрелить бычка на ферме,столько же страниц будет,или в разы больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтоб накипь(хламидиоз по нашенски) безопасно удалить и потом,чтоб был здоровый вкус у блюда из любой дичинки,то надо дождаться самого первого закипания и сразу с появлением большой пены всё промыть в проточной воде как можно тщетельнее и далее промытое мясо как можно медленнее варить-томить на тихом огне,пока от костей отваливаться не будет и тогда и само мясо будет очень вкусное и бульон наваристый будет прозрачный(не замыленый) и если хочется чтоб у бульона цвет был красивый,то туда надо пару луковиц не очищенных надрезанных кинуть и морквы крупно нарезанной немного больше чем положено и тогда цвет у больона будет прозрачно-золотистым.

Ну это как кулинар-любитель совет даю.

А вот как бывший профессиональный мясник-обвальщик-боец скота,посмотрев на 6 страниц в этой теме ПРОСТО ТИХО ОФИГИВАЮ.

Интересно,если кто темку зафигарит,как застрелить бычка на ферме,столько же страниц будет,или в разы больше.

Точно,как только откроют дайте знать, у меня есть две истории и пара анегдотов :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мало того что тут "падаль" рекомендуют, так ещё и венериками сделают. Все мои познания по хламидиозу заканчиваются на том что это инфекционное заболевание передающееся половым путём. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера на книжной ярмарке в Измайлово, увидел большое скопление людей в странной одежде у одного из развалов.Подошел поинтересоваться,что предлагают.И был немного удивлен: брошюра " Наиболее популярные в народе методы забоя крупного рогатого скота и свиней". Автор знаете кто?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх