Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как застрелить свинью? Помогите!


Beholder

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Автор Beholder))))))

Дак с самого начала было ясно что тема бАян. Не один ещё тут порвут. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Автор Beholder))))))

ЧО? ПРАВДА? :o Так он, лукавый, презлым

заплатил за предобрейшее?!

Ссылка на комментарий

Ну насколко ,я знаю на западе скотину так сказать не бьют ,её тихо травят газом в спец. камерах,это я еще когда в 80-х годах был на мясо комбинате в г.Иркутске...практику проходил по кож.сырью...там и услышал когда в последствии писал отчет,работали всё таки 1,5 месяца...а здесь били током только конечно не 220...а 180 В,стоял у бойца понижаюшщий силу тока прибор,,это для того ,чтобы кровь не сворачиволась,животное падает ,а сердце работает,,на крюк и на путь ,женщина и не одна а несколько (как они быстро работали ножами Вы бы видели...!) стоят по ходу пути и головы надрезают ,кровь быстро сходит ,сердце то работает и происходит хорошее обескровливание....Дальше не буду писать ....Свиней током ,а вот баранов и коз,ток не брал,сам видел,их на крюки живыми,и по горлу и путь дальше....Надо многим побывать на мясокомбинатах...и всё встанет на свои места....Так ,что своих хрюшек забивайте по простому по рабоче-крестьянски....Всем успехов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

??? весь удивлен! ну не медведи мы, люди... тухлятину не едим. весь мой опыт сохранения и употребления мяса говорит, что мясо нужно максимально возможным способом освободить от крови, особенно дикое. Потому как после пары часов кровь сворачивается и даже при варке мяса имеем кучу накипи и не очень здоровый вкус блюда (ну, это, наверное, на любителя) а самое вкусное мясо - свежее. Не мороженое и тем более не тухлое. ЗЫ. И вопрос - как с разделкой перемороженной туши? не сложно?

Про тухлое мясо никто и не говорит. Ферментация при температурах близких к 0 только улучшает вкус мяса. Тогда как заморозка свежего мяса делает его сухим и жёстким. К тому же при попадании в сердце и/или лёгкие крови остаётся не много. Про заморозку туши целиком вообще никто не говорил. Что то Вы напутали.

Ссылка на комментарий

не совсем понятен термин "ферментация"... может мы просто о разных вещах говорим?

Обычная история, после убоя вывешивают тушу на сутки при t 0+5, считается что мясо набирает вкус и становится удобоваримо
Ссылка на комментарий

блин, впервые про такую методу слышу. после забоя у нас мясо отвисает некоторое время, особенно говадина, но как дед в свое время мне пояснил - для того чтобы мясо потеряло температуру. Опять же не тушей, разделанное на стегна-ребра и тыды... и Бьем в такое время, чтобы за ночь мясо замерзло, т.е. ниже нуля темпер должен быть. Всегда в доме был ледник (да и сейчас есть), потому вопрос именно о сохранности, типа чтоб не пропало не стоял ни когда. А щас так вообще морозилки-камеры. Удивляете, мужики! Можно чуть подробнее по сути вопроса?

Ссылка на комментарий

Подробней ответят южане, как не странно именно на югах этот метод популярен.

Тут кто-то о тухлятине говорил, смешно немного; человек абсолютное большинство продуктов специально "портит", на крайнем севере и корейцы специально мясо протушивают, чему тут удивляться не понятно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин, впервые про такую методу слышу. после забоя у нас мясо отвисает некоторое время, особенно говадина, но как дед в свое время мне пояснил - для того чтобы мясо потеряло температуру. Опять же не тушей, разделанное на стегна-ребра и тыды... и Бьем в такое время, чтобы за ночь мясо замерзло, т.е. ниже нуля темпер должен быть. Всегда в доме был ледник (да и сейчас есть), потому вопрос именно о сохранности, типа чтоб не пропало не стоял ни когда. А щас так вообще морозилки-камеры. Удивляете, мужики! Можно чуть подробнее по сути вопроса?

Суть вопроса в том, что при быстром замораживании, вода в клетках замерзая образует кристаллы, которые рвут молекулы мяса. При разморозке из этих молекул вытекает вся жидкость и мясо становится сухим и жёстким. При постепенном охлаждении туши в кожи вода из клеток частично уходит, а частично превращается в другое состоянии ( склероз, точно уже не помню как это называется). Сама структура мяса становиться более эластичной и при последующей заморозке вода уже не разрушает клетки, так как её уже меньше и замерзает она уже не так быстро.

Ссылка на комментарий

Созревание мяса.

Мясо только что убитого животного (парное мясо)— плотной консистенции, без выраженного приятного специфического за­паха, при варке дает мутноватый неароматный бульон и не об­ладает высокими вкусовыми качествами. Более того, в первые часы после убоя животного мясо окоченевает и становится жестким. Спустя 24—72 ч после убоя животного (в зависимости от температуры среды, аэрации и других факторов) мясо при­обретает новые качественные показатели: исчезает его жест­кость, оно приобретает сочность и специфический приятный за­пах, на поверхности туши образуется плотная пленка (корочка подсыхания), при варке дает прозрачный ароматный бульон, становится нежным и т. д. Происходящие в мясе процессы и изменения, в результате которых оно приобретает желательные качественные показатели, принято называть созреванием мяса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я охереваю господа. Человек просил совета,а растянули темку аж на 7страниц.И все советы "матерых" охотников. Форум превратился в помойку слов. И это все становится заметнее. Господа администраторы,если мои слова не понравились кому то прошу удалить. Все "старики" уже не посещают форум давно.Информации новой здесь уже не найдешь!!!!! Закрывайте тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я охереваю господа. Человек просил совета,а растянули темку аж на 7страниц.И все советы "матерых" охотников. Форум превратился в помойку слов. И это все становится заметнее. Господа администраторы,если мои слова не понравились кому то прошу удалить. Все "старики" уже не посещают форум давно.Информации новой здесь уже не найдешь!!!!! Закрывайте тему.

Ссылка на комментарий

Я охереваю господа. Человек просил совета,а растянули темку аж на 7страниц.И все советы "матерых" охотников. Форум превратился в помойку слов. И это все становится заметнее. Господа администраторы,если мои слова не понравились кому то прошу удалить. Все "старики" уже не посещают форум давно.Информации новой здесь уже не найдешь!!!!! Закрывайте тему.

При таком подходе тему вообще не надо было открывать.

А если старики не посещают, то конечно закрыть однозначно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я охереваю господа. Человек просил совета,а растянули темку аж на 7страниц.И все советы "матерых" охотников. Форум превратился в помойку слов. И это все становится заметнее. Господа администраторы,если мои слова не понравились кому то прошу удалить. Все "старики" уже не посещают форум давно.Информации новой здесь уже не найдешь!!!!! Закрывайте тему.

Зачем же так резко? Советов дадено достаточно и конкретно. Пусть человек сам выбирает. А дальше - почему же не пообщаться и не похохмить? Все весьма чинно и пристойно. Информации новой здесь уже не найдешь!!!!! Так ее уже нигде не найдешь. Все сказано лет так 50-сят и более до нас. С таким подходом больше половины тем надо похерить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бихолдер (если он вообще существует). Где благодарность за многочисленные советы? Где фотоотчеты об убиении свина? Мы то здесь весьма приятно пообщались друг с другом, но....... Где конечная точка в разговоре?

Редактирую свое сообщение:...........

Не поленился и просмотрел все страницы данной темы. Поздравляю всех нас. Похоже, всех нас просто развели на разговор. От бихолдера только два сообщения в начале темы. ....... Зато пообщались и обменялись опытом.

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, он конспектирует Ваши беседы, не до Вас ему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я, уж думал, что сальца обломится. Пойду на рынок и прикуплю, а то пока дождёшься.

Ссылка на комментарий

А может человек прочитал все 8 страниц, запутался напрочь и последнюю битву с вепрем проиграл (не дай Бог) и теперь свинья трофеем хвалиться :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может человек прочитал все 8 страниц, запутался напрочь и последнюю битву с вепрем проиграл (не дай Бог) и теперь свинья трофеем хвалиться :D

Я читал внимательно. Не всё так просто Там затронута честь, т.к. присутствуют женщины. :D

Ссылка на комментарий

А может человек прочитал все 8 страниц, запутался напрочь и последнюю битву с вепрем проиграл (не дай Бог) и теперь свинья трофеем хвалиться :D

:) тогда бы свинья отписалась :) мол напрасно мамаша ждет сына домой... (с)

Ссылка на комментарий

:) тогда бы свинья отписалась :) мол напрасно мамаша ждет сына домой... (с)

Бобр, думаешь легко по клавишам раздвоеным копытом стучать? С вами же надо по-людски, а не по-свински :D

Ссылка на комментарий

Бобр, думаешь легко по клавишам раздвоеным копытом стучать? С вами же надо по-людски, а не по-свински :D

тогда рылом? :) ну а если рылом не вышло... то ах :)

зы. до чего же велик и могуч русский язык :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх