Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчёты КУРЦИКА Белгородск.обл.


Курцик

Рекомендуемые сообщения

Привет всем охотникам и сочувствующим . Хочу поделиться впечатлениями о весенней охоте на вальдшнепа в этом году. Открытие отбыли в Михайл. рай-не (в кругленьком) туда сплыли на УАЗе накрыли скромненький столик ,поздравили друг друга с праздником (чуть чуть). Отстояли закат но увы ничего ,открытие очень раннее ,холодно, снега валом. Дальше отметили как положено обстоятельно с душой и шашлыком, очень повезло что к ночи подморозило могли бы остаться толкать было некому. В связи с невозможным подъездом в эти угодья взял путёвку в охот. хоз. Оскол. Первые 4 -5 дней тупо стояли, мёрзли, мокли и не чего, даже птичек не слышали. И вот наконец то первый тёплый вечерок, стоим втроём в Фироновском саду красота птички щебечут душа поёт, смеркалось post-16680-0-94427000-1333781168_thumb.jpg

и вдруг всё стихло будто вымерло всё живое слышу ворона рядом каркает через пару минут ещё одна ,на поляне в лесу началась стрельба. Как выяснилось позже сбили двух нашли одного. Вот так я услышал первый призыв валюша просто он не налетел. Наследующий день ни чего только по тёмному налетела стайка уток ,одну сбил не выдержал искали вчетвером но поиски были тчетны. Перешли в яр на полянку слышал как неподалёку пищала самка один пролетел над головой молча прозевал. И вот казалось бы узнав все их маршруты стою и вдруг слышу знакомую песню ,чуть позже вижу пару ,метров сорок два раза отстрелял мимо ,обидно, зацепило .Через 5 10 минут слышу выстрел ,тишина потом хруст веток, сбил, ищет, подхожу есть ,вот так уже не первый сезон первый вальдшнеп первым выстрелом добывает мой друг, наставник который показал ,раскрыл все прелести этой охоты Лобанин Алексей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    119

  • алексей31

    31

  • Den31

    22

  • Сергей 2 метра

    18

Топ авторов темы

Следующий день летают молча стреляем ,мимо ,обидно ,опять не там стал ,адреналин ,цепляет сильней и сильней, по дороге к машине выяснилось что проходя через поросшее поле подняли двух бекасов. Решил в следующий раз взять с собой Ладу ( это мой щенок- веймар)post-16680-0-27726300-1333781940_thumb.jpg Продолжение следует, спешу на охоту.

Изменено пользователем Курцик
Ссылка на комментарий

Курцик эксперементы с размером шрифта прекращй :D

Привет. Охотники народ зоркий!!! А второй пост для пенсионеров.

Ссылка на комментарий

Привет форумчане всех с полем.И так продолжу. Взял на следующий день собаку (хотел познакомить с бекасом :rolleyes: ) Приехав пораньше на это заветное поле мы зашли с подветра всё как по науке.

Прочесав поле в три захода не найдя ни одного мочака (видимо просохло) не подняли ни одного бекаса и решили дождаться тяги.
Ссылка на комментарий

Смеркалось. post-16680-0-82698200-1333798658_thumb.jpg Мы заняли самое выгодное по моему мнению место на поляне. Было тепло и тихо.Птицы распевали на все голоса мы заслушались и не заметили как начало темнеть. post-16680-0-95800300-1333798728_thumb.jpg Вдруг я услышал знакомый одиночный писк над головой увидев птицу понял что стрелять поздно.

Ссылка на комментарий

Теперь я уже был на чеку и не зря! Спустя 10-15 мин налетает пара - стреляю, мимо как обычно. Жду снова.Выслушав упрёк от ,,оператора съёмок,, о том какой я стрелок , кому надо держать ружьё в руках ,уточнив поправки упреждения,собравшись с духом, скрепя зубами жду следующего(а будет ли?) И вот он мой звёздный час - летит!!!!!! :laugh:

ОДИН!!!!!! Всё думаю пан или пропал - отступать некуда позади жена ! Один выстрел - один труп. Падает в кусты а темень уже хоть выколиpost-16680-0-69614400-1333799557_thumb.jpg вот тут и

Лада пригодилась. Посылаю собаку - ждём....Слышим только возню и протестующий писк птицы. А хочется посмотреть но ночь кромешная...Камера ночью не снимает поэтому щелкали

наугад фотиком со вспышкой и он внезапно высветил из мрака ОБОРОТНЯ с птицей в зубах

post-16680-0-57464700-1333799940_thumb.jpg

Принесла красавица , подаёт а он живой. Не стал мучать - добил ЖИКАНОМ :14:

На позитиве закончился этот день.Фоткались у машины под фарами.post-16680-0-72186700-1333800527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На следующий день Ладу взял осознанно (надо закрепить). Смеркалось :rolleyes: .Приходим на ту же поляну а там уже знакомый охотник, но хорошо не моём месте,слухи расходятся быстро. Я встал на свое счастливое место нашел вчерашнюю гильзу.

Жду тягу :post-1787-1182943132: . Внезапно как всегда налетают два ( один за другим ).Выцеливаю и бью в первого - мимо ( как обычно ). Вторым выстрелом вдогон второго.Вроде попал но валюш плюхнулся не камнем а спланировал в лес метрах в 20 от края.

Жена стояла ближе к лесу слышала треск веток. Не надеясь на успех с фонариком и собакой решила проверить,Я остался

на месте вдруг будет ещё. Тишина полная.Вдруг слышу хруст веток как будто кабан и приятную уху команду ,, принеси ,,. В голове промелькнуло ( йессс ) нашли. В эту же минуту слышу писк совсем рядом кружусь не вижу и вот он метрах в 10 сбоку и почти в упор я его сбил. Упал он близко на поляне я его быстро нашел.Пока я его упрятал подошли мои со вторым валюшем.

Уехали сразу же что бы не спугнуть удачу :post-1787-1182943085: .

post-16680-0-29638900-1333802677_thumb.jpg

Изменено пользователем Курцик
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем !!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава богу не как Сергея 2 метра отчёт на форуме "встречают". Хоть косяков дофига автор сюда "выложил",но его....СМЕРКАЛОСЬ,таким оптимизмом заряжает.

С полем бродяга. Если зацепило, то ты наш.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава богу не как Сергея 2 метра отчёт на форуме "встречают". Хоть косяков дофига автор сюда "выложил",но его....СМЕРКАЛОСЬ,таким оптимизмом заряжает.

С полем бродяга. Если зацепило, то ты наш.

А я разбавлю! Все конечно романтично,класически и т. д. НО-ПОДРАНКОВ НАДО ДОБИРАТЬ НА МЕСТЕ КОРОТКО И БЫСТРО!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и подскажите как . Буду рад любым советам.

Выстрелом в затылок.Или отрубите голову.Или смотрите пост "Как застрелить свинью"

Ссылка на комментарий

Выстрелом в затылок.Или отрубите голову.Или смотрите пост "Как застрелить свинью"

Да птицу я добираю сразу а я бы хотел про воспитание собы спросить опытных.Или надо в тему легавых идти?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да птицу я добираю сразу а я бы хотел про воспитание собы спросить опытных.Или надо в тему легавых идти?

Спросите здесь отвечу.Или поднимите тему легавых может будет еще кому нибудь интересно.

Ссылка на комментарий

Спросите здесь отвечу.Или поднимите тему легавых может будет еще кому нибудь интересно.

Спасибо. Сформулирую вопросы - напишу.
Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте. Только приехал с охота сразу пишу.Сегодня не собирался по дождю но приехал друг с Москвы (только что вступил в наши ряды ) и уговорил съездить у него первая охота!

Смеркалось :hunter:

Стал я на своём волшебном месте,стоим в ожидании :vinsent:

Вдруг слышу хрю-хрю,чуть позже вижу матёрый - не сеголетка. Выстрел и положил в ногах метрах в 5 наповал.

post-16680-0-26588600-1333824208_thumb.jpg

Простояв ещё минут 20 ничего больше не увидя,поехали домой.

Вот так за час отстрелялся.Пойду смолить скоблить и сало топить :butcher:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем,конечно НО ХВАТИТ ДРАЗНИТЬ ПИ ПИ ПИПИИПИИИПИИПИПИИ......... :D :D :D :D ,приеду осенью отомщу на утиной :D

Ссылка на комментарий

Приезжай скорей шурпу замутим.А на счет утиной ещё поглядим ( один выстрел - один труп и в ноги ) внимательно читаем посты 1 стр. и это я ещё на стенде не был и это я ещё не в ударе был и патроны 28 гр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
https://ihuntr...0%B0%D1%80&st=0 Игорь эт про вашу,будут вопросы пиши в теме про породу,что б не плодить дубликаты.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх