Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчёты КУРЦИКА Белгородск.обл.


Курцик

Рекомендуемые сообщения

В самом начале, ещё при подходе к затопленным местам, весь бекас (стая примерно 30 штук), дружно поднялся и так же дружно ушёл в горизонт :(....

Не теряя надежды мы осторожно двинулись по болоту. Люди на цыпочках, собака на карачках :)

7oTv7Y2u.jpg

Работы были...но не по бекасам.

Оказалось, что на болоте ещё достаточно куликов, вполне пригодных для ,,работы со стойкой,,

SCWWAa58.jpg

r5v52cDQ.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    119

  • алексей31

    31

  • Den31

    22

  • Сергей 2 метра

    18

Топ авторов темы

Были и такие ,,неудобные,, стойки :) - стала сходу.

O933N0a8.jpg

Из четырёх работ взято два куличка....но сколько удовольствия! Особенно отмывать собаку. :D

z0nfic46.jpg

Ссылка на комментарий

Я не бог весть какой орнитолог... подскажите - это ли не есть ГАРШНЕП ??? Если нет, то кто?

h37Hymgc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Охота с собакой это здорово! Сколько удовольствия, с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не бог весть какой орнитолог... подскажите - это ли не есть ГАРШНЕП ??? Если нет, то кто?

h37Hymgc.jpg

Игорь с Полем! Это не гаршнеп- вот гаршнепpost-12732-0-01841900-1381464792_thumb.j
Ссылка на комментарий

Игорь с Полем! Это не гаршнеп-гаршнеп вот гаршнепpost-12732-0-01841900-1381464792_thumb.jpg

Спасибо, Сергей - значит гаршнепа на том болоте нет....бекасы и вот эти кулички (в большом количестве). Причём под собакой западают намертво, даже в лужах :), а при моём подходе сразу срываются - подводка не нужна.

Ссылка на комментарий

вот гаршнепpost-12732-0-01841900-1381464792_thumb.jpg

Сергей, вот наткнулся на статью сегодня - птица очень похожа и внешне, а по поведению под собакой - один в один. По моему, всё же гаршнеп...в другой раз получше сфоткаю.

Просто мои кулички мокрые были и я их раскладывал, может поэтому крылья темнее кажутся и полосок не так видно.

Вот статья - http://kurzhaar.in.u...&m=m_id40hunter

Ссылка на комментарий

Сегодня решил объять необъятное... :D день обещал быть длинным.

С утра сперва поехали искать вальдшнепа.

47E644pj.jpg

Места весенней тяги были проверенны в первую очередь.

AZh12GSC.jpg

По лесу ходили сначала все вместе, потом Эдик потерялся ;) - проверял гущак и видел двух вальдшнепов. Поднимались далеко.

e34bdT9J.jpg

Осенний лес, конечно завораживает своим многоцветием!

SH7SOVcs.jpg

Единственный минус - клещей тьма...Каждый перекур - осмотр собаки и себя.

Uf8BRoGC.jpg

Ссылка на комментарий

Решено было переехать, поискать в березняке.

,,Штурман,, контролирует скоростной режим, так как Алексей 31 остался дома (обычно он меня притормаживает) :)

IW3FOoS9.jpg

По дороге Лада, как настоящая дама, ,,заигрывает,, с Эдиком :flirt::D

E3QfIWsn.jpg

Ссылка на комментарий

По пути к берёзовой посадке проверили первое попавшееся на пути поле. Успешно - три работы по перепелу, взяли двух.

Жирнюююючие...Сидят по одному на больших расстояниях :huh: , может остатки местного? Или так перелётный рассредотачивается?

8LYLEL4V.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага как мне так утаков динозавров,а сами вон чего,вкусняшек понадобывали :angry::D :D :D С Полем!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх