Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчёты КУРЦИКА Белгородск.обл.


Курцик

Рекомендуемые сообщения

https://ihuntr...0%B0%D1%80&st=0 Игорь эт про вашу,будут вопросы пиши в теме про породу,что б не плодить дубликаты.

Лёх эту тему мы смотрели давно но там многое не объясняют поэтому в той же теме будем спрашивать когда возникнут вопросы.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    119

  • алексей31

    31

  • Den31

    22

  • Сергей 2 метра

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Лёх эту тему мы смотрели давно но там многое не объясняют поэтому в той же теме будем спрашивать когда возникнут вопросы.

Вот чего нет,то и спрашивайте есть собачники грамотные-подскажут.
Ссылка на комментарий

Вот чего нет,то и спрашивайте есть собачники грамотные-подскажут.

Непременно. Только пока не натаскивали вот и не знаем что спросить.Вальдшнепа она нам хорошо помогла а как дальше поглядим...
Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте. Только приехал с охота сразу пишу.Сегодня не собирался по дождю но приехал друг с Москвы (только что вступил в наши ряды ) и уговорил съездить у него первая охота!

Смеркалось :hunter:

Стал я на своём волшебном месте,стоим в ожидании :vinsent:

Вдруг слышу хрю-хрю,чуть позже вижу матёрый - не сеголетка. Выстрел и положил в ногах метрах в 5 наповал.

post-16680-0-26588600-1333824208_thumb.jpg

Простояв ещё минут 20 ничего больше не увидя,поехали домой.

Вот так за час отстрелялся.Пойду смолить скоблить и сало топить :butcher:

С полем! А кто хрюкал то?

Ссылка на комментарий

С полем! А кто хрюкал то?

А кто у нас по весне в небе ,,хрюкает,, на фото видно...
Ссылка на комментарий

С полем, хотя весной уток в лет и по темному стрелять не стоит.

Я и не хотел да бес попутал... в чем раскаиваюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я и не хотел да бес попутал... в чем раскаиваюсь.

Уже в легкие воздуха набрал, ну всмысле стрелочку на жалобу навел....

Ну раскаиваешься, хоть это хорошо....

Поздравил бы с полем, да язык не поворачивается.

Уж извини.

Стрельба влет по уткам. Подранки не добитые...пакость какая.

Вот про недобитых подранков это что? Зачем? Ну с этикой проблемы-понятно. Сейчас таких большинство и влет по уткам садят все кому не лень.

А с психикой то что у вас? Подранки почему домой едут? Вы что садисты?

То один кадр блеснет , то другой......

Мать вашу...

Ссылка на комментарий

Кто не ошибается, тот стоит на месте...

Учитывайте ошибки и продолжайте...

Видео с челноком легавой и человека с ружьем на весенней охоте - браконьерство... читаем охотминимум и мотаем на ус.

Следите за собакой на тяге - она не должна широебится по угодьям.

Не переохлаждайте собаку - вода сейчас очень холодная для наших короткошерстных помощников, носите с собой полотенца если используете пса для подачи с воды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ошибка, это когда свою подсадную, вместо селезня подсевшего. Когда лебедя вместо гуся, против солнца.

За это матюкнуть можно по дружески.

Когда влет весной по уткам и в темноте, это не ошибка. И когда подранок домой приехал, это что угодно, но только не ошибка.

И вот за это.....ну я с таким и на одном гектаре не присяду.

Хотя каждому свое.

Выгораживать только не надо. Все же так просто, ясно и очевидно.

Ссылка на комментарий

Ошибка, это когда свою подсадную, вместо селезня подсевшего. Когда лебедя вместо гуся, против солнца.

За это матюкнуть можно по дружески.

Когда влет весной по уткам и в темноте, это не ошибка. И когда подранок домой приехал, это что угодно, но только не ошибка.

И вот за это.....ну я с таким и на одном гектаре не присяду.

Хотя каждому свое.

Выгораживать только не надо. Все же так просто, ясно и очевидно.

Ну не было рядом того кто подсказал бы... уверен человек повинится и поймет... а если хаять всех направо и налево по жесткому, то охотников не прибавится, а вот обозленных браков сто пудов...

Ссылка на комментарий

Уже в легкие воздуха набрал, ну всмысле стрелочку на жалобу навел....

Ну раскаиваешься, хоть это хорошо....

Поздравил бы с полем, да язык не поворачивается.

Уж извини.

Стрельба влет по уткам. Подранки не добитые...пакость какая.

Вот про недобитых подранков это что? Зачем? Ну с этикой проблемы-понятно. Сейчас таких большинство и влет по уткам садят все кому не лень.

А с психикой то что у вас? Подранки почему домой едут? Вы что садисты?

То один кадр блеснет , то другой......

Мать вашу...

Браконьерством не занимаюсь а с уткой погорячился.Это не бахвальство - написал как было за что уже извинился. Я и сам гуманист но в постах иногда всё выглядит не так.

Соба по угодьям не шарится а находится рядом post-16680-0-98962900-1333983433_thumb.jpg

это в ожидании тяги.

На поле вёл собу сознательно нарушая охот минимум т к хотел показать ей бекаса (проверить стойку) т к этой возможности ещё не имел а стрелять по бекасу и в мыслях не было ( хотя путёвка на гуся и вальдшнепа в эти угодья была на руках ) а оставлять ружьё в машине далеко.

Изменено пользователем Курцик
Ссылка на комментарий

Чем стреляли вальдшнепа, семеркой? Я вот закупился на весну патронов клевер 7.5, думаю должны подойти.

Заряжаю сам. Навеска 28гр семёрка пыж контейнер 2гр сокола насадка цилиндр.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получил Игорела от "инквизитора" :) ,иногда лучше недописать всей правды,форум вещь публичная,молодёжь читает, учатся и в дальнейшем будут так поступать.Сглаживай "углы" чтобы не доказывать,что не "верблюд".

Ссылка на комментарий

Не думал что тут за каждое неверное движение - расстрел без суда и следствия.Смотрел видео выложенное Русак75 на форуме для начинающих.Он похоже всех равняет с теми ,,охотниками,,.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ошибка, это когда свою подсадную, вместо селезня подсевшего. Когда лебедя вместо гуся, против солнца.

За это матюкнуть можно по дружески.

Когда влет весной по уткам и в темноте, это не ошибка. И когда подранок домой приехал, это что угодно, но только не ошибка.

И вот за это.....ну я с таким и на одном гектаре не присяду.

Хотя каждому свое.

Выгораживать только не надо. Все же так просто, ясно и очевидно.

А когда влет по светлу и строго по селезню :rolleyes::D .

Что то то пост ваш мне напоминает один момент из кино . Держите его если бежит значит виновен (Французкий Инквизитор отец Понц ) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А когда влет по светлу и строго по селезню :rolleyes::D .

Что то то пост ваш мне напоминает один момент из кино . Держите его если бежит значит виновен (Французкий Инквизитор отец Понц ) :)

Тут Паша ситуацию так вижу. Сам я не стрельну. Мне оно не надо. Хотя и было. Но ни одной утки весной не поцарапал даже. Начинающему по рукам дам, чтоб не привыкал щегол, ерундой страдать. А вот к выстрелу матерого охотника, влет по селезню ,отнесусь спокойно. Хоть днем, хоть ночью. Хоть из под ноги .Если без свидетелей, без этих самых щеглов. Он гарантировано утку не вальнет. Да и ситуации разные бывают. Когда селезень настеганый над шалашом раз за разом на бреющем идет, весь такой подозрительный.... Да стреляй ради бога, чешется если....

Но это между нами и по большому секрету. Тсссс....

Ну а так как публично это все...то валить надо громко, шумно и обязательно влет.... шоб неповадно было.

И Курцик, в том видео действительно уроды и вы с этим согласны. Так? И может вы и человек то приличный и охотник хоть куда, но из вашего отчета следует увы обратное. Я если честно, знак равенства между вами поставил. Ну разве что подранка вальдшнепа вы не подопнули. А так...

Если неправ ,простите. Резок Русак, ну вот такой...

Ну нет у меня цели кому то понравиться и матов я не боюсь не в реале не в виртуале.

Вы то сами думайте что делаете. Что на всю страну выкладываете.

Ссылка на комментарий

Да... Резок Русак. Хотя одного на сотню надо иметь, чтобы карась в пруду не дремал. Одна из главнейших задач данного уважаемого Форума - воспитание молодых. Поэтому, бывалые, старайтесь излагать внятно и по понятиям. К тому же порядочных и искренних любителей природы большинство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не резок Русак, а правдив и думаю, что и честен. Отчеты в которых указывается не которые виды браконьерства (охота не в срок, превышение нормы отстрел, нарушение правил добычи и т.д) не учат молодых охотников, а разлагают их, а также вооружают доводами тех кто выступает за закрытие весенней охоты. Не лейте воду на чужую мельницу, думайте что пишете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх