Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчёты КУРЦИКА Белгородск.обл.


Курцик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    119

  • алексей31

    31

  • Den31

    22

  • Сергей 2 метра

    18

Топ авторов темы

Только что пришел с работы и сразу к компу. Как там моя казнь? Хочу ещё раз прояснить ситуацию подробнее. По утке ударил ,,не выдержал,,как и написал в первом посте но это не значит что делаю так систематически.У кого не было таких случаев пусть продолжает бросать камни.

А то что посты при детальном рассмотрении попахивают садизмом и идиотизмом это оттого что не писал сочинения со школы и правильно донести смысл не смог.Как говорится не писал давно и написал г.....но.Меньше всего хотел вызвать негодование но что было то было.Жаль что сложилось предвзятое негативное мнение.Если не реабилитировался то хоть высказался как есть.Отдельное спасибо тем кто не добил контрольным а дал маленький шанс.

Изменено пользователем Курцик
Ссылка на комментарий

Поздно. К вам уже едут охотоведы и прокуратура.

Зеленые размешивают краску.

Прячьте шулюм.

Я ещё вчера сухарей насушил и с семьёй простился.А куцо оправдываться и вяло отбиваться и вправду поздно...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Сам, не сторонник оставлять подранков, из за этого и проблема со стрельбой, когда не решаешься сделать выстрел, а сосед стреляет и сбивает, и потом коришь себя, что раздумываешь, ждёшь конкретного налёта, а его уже нет.....

Но и рубить с плеча не надо, считаю более правильным объяснить и подсказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Практически на любой охоте, особенно по перу, бывают подранки. Быстро добрать и добить - это одна из составляющих, которая делает из человека с ружьем охотника. Причем, желательно делать это быстро и по-возможности незаметно для окружающих, не акцентируя на этом их внимания. Поднял за голову, тряхнул и дело с концом. Пока не возникла у зрителей желание срочно ехать к ветеринару или вызывать службу спасения.Эта идея возникает у наблюдателей не сразу после выстрела, а через несколько минут, когда подранок уже в руках и рядом. Вот эти несколько минут и надо использовать для того, чтобы "закончить" выстрел. А потом аккуратно сложить птицу, расправить перья, может даже лишнюю кровь промакнуть. Вот тогда и демонстрировать добычу неохотникам. Тогда и протестующих меньше будет. Мы частенько берем на фазанью охоту жен и детей, посмотреть как собаки работают. Отсюда и мои рекомендации. Охота должна быть КРАСИВОЙ.

Ну а вообще - с полем!

Ссылка на комментарий

Практически на любой охоте, особенно по перу, бывают подранки. Быстро добрать и добить - это одна из составляющих, которая делает из человека с ружьем охотника. Причем, желательно делать это быстро и по-возможности незаметно для окружающих, не акцентируя на этом их внимания. Поднял за голову, тряхнул и дело с концом. Пока не возникла у зрителей желание срочно ехать к ветеринару или вызывать службу спасения.Эта идея возникает у наблюдателей не сразу после выстрела, а через несколько минут, когда подранок уже в руках и рядом. Вот эти несколько минут и надо использовать для того, чтобы "закончить" выстрел. А потом аккуратно сложить птицу, расправить перья, может даже лишнюю кровь промакнуть. Вот тогда и демонстрировать добычу неохотникам. Тогда и протестующих меньше будет. Мы частенько берем на фазанью охоту жен и детей, посмотреть как собаки работают. Отсюда и мои рекомендации. Охота должна быть КРАСИВОЙ.

Ну а вообще - с полем!

Как писал ранее жена с собакой нашли птицу оттого и не было возможности добрать его без соплей.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как писал ранее жена с собакой нашли птицу оттого и не было возможности добрать его без соплей.

Бывает... А почему собакен не придавил? Или жена не пустила собачку? Вообще-то встречаются легавые, которые уткой брезгуют, но для курца утка - обязательна для подачи. Если крылышки не выбросили, подсушите. Очень они вам пригодятся в последующей тренировке собаки для аппортирования с воды. Просто прикрепите их к "кидалке".

Ссылка на комментарий

Бывает... А почему собакен не придавил? Или жена не пустила собачку? Вообще-то встречаются легавые, которые уткой брезгуют, но для курца утка - обязательна для подачи. Если крылышки не выбросили, подсушите. Очень они вам пригодятся в последующей тренировке собаки для аппортирования с воды. Просто прикрепите их к "кидалке".

Соба как раз таки и принесла жене и отдала в руки живого.Это у собаки был дебют( ей 8 мес ) она впервые на охоте и ещё никого не душила.
Ссылка на комментарий

игорь привет.как твоя собака выступила.

Привет Серега! Выступила для первого раза нормуль.Вышли в BEST PUPPY, титул очень перспективная,лучший щенок,дали золотую медальку. А вот в бесте она дуркавать начала.Ровно не стояла кружилась присаживалась.Устала наверное.Целый день там были вот вечером она и сорвалась.Но я доволен титулом судил венгр хороший породник веймаров он бы не стал давать хорошее описание плохой собе.А бест выиграли щенки более тренированные стоять и показывать себя.

Если будешь отчёты выкладывать внимательно пиши не повторяй моих косяков.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Похоже в этой теме будут одни вальдшнепы ;) .....

Сегодня добыли с Ладой валюша - по всем законам жанра - со стойкой.

post-16680-0-49567700-1350157025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И в продолжение темы о вальдшнепах.....

На днях была получена достоверная информация из надёжных источников :) - к нам нагрянул перелётный вальдшнеп!

Ну хоть какое-то пернатое разнообразие.

Два дня лил дождь и вот сегодня наконец-то вырвались с Ладой в угодья.

Взяли с ней двух ,,долгоносиков,, . Весенние валюши по вкусу мне оч. понравились, а осенние говорят ещё вкуснее - попробуем :yes2: ( предыдущий в морозилке дожидается компанию ).

2aa7d9fa62b47504eb6c0e30cbf39ffe6d3ece147937706.jpg

02054cc4b6bf060a2c79c4b28b9c734c6d3ece147937750.jpg

25e8de1c1447.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!!!

Супчик помню........ :25: если чё :57::D :D :D ложка всегда с собой :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Сообразим на троих ? :russian: Теперь и жена в доле - ей весенних не досталось,

придётся разбавить мальчишник :flirt: .

Ссылка на комментарий

С полем! Ладушка Красавица!

Спасибо, она фотогенична :D .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня решил походить по зайчику – давно не был, соскучился :) .

Заехал за мной мой друг Лёха Лобанин ( который весной научил меня охотить валюша ).

Было ещё темно когда выехали, пока добрались – рассвело.

Вытряхиваясь из машины в угодья я поплакался, что мол не дай боже подстрелить мне зайца сразу с утра :cray: . Лёха удивлённо переспросил – почему?

Отвечаю ему – все предыдущие мои заячьи охоты начинались именно так : стреляю косыгина с утра и таскаю его весь день на себе :blink: ...

Лёха понимающе кивнул и мы пошли топтать.

Проходили весь день по посадкам, ярам - ничего, проверили зеленя, пахоту - без добычи. Убив порядком ноги возвращаемся к машине разочарованные.

СМЕРКАЛОСЬ ;) ........

Не доходя до машины метров 15-20 я поднял зайца ! Поднялся он, пропустив меня – я услышал хрус веток, поворачиваюсь – зайка! Хоть и неожиданно он выскочил, но я его всё ж достал! :post-1787-1182943132: .

Первый раз в конце дня взял…услышали наверное ,,наверху,, мои слова – добыл и сразу в машину!

Домой привёз ещё тёплого.

230f8a6065e6.jpg

Дал Ладушке понюхать, познакомиться с зайцем – а то следов много она прихватывала, а чьи они не знала. Я с собой её не брал в этот раз – у ребят были гончаки, а Ладе гонять вредно ( мамка заругает :diablo: ).

d7e4deb0c9b7.jpg

Так что сегодня ,,разбавил,, я своих вальднепов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Игорь! Молодец!

А я вот сегодня с Айрой гулял по полям, ни куропаток, ни одной вообще птички не видел, да это и не сама цель была. Пока километраж наматываем....

Так вот, перехожу на другое поле вдоль посадки, и звонит мне любимая, говорит что бы я заехал там хлебушка купил, то да сё, болтаю я с ней и боковым зрением замечаю, что в метре от меня с боку срывается заяц, и в посадку и потом по посадке пошел...... Поблагодарил я любимую.......

Но Айра не пошла за ним, просто посмотрела, понюхала и всё.....

Вот так....

А тебя с Полем!

Надеюсь завтра с ребятами гончаками оторвусь......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!!!

Ссылка на комментарий

С Полем Игорь! Молодец!

А я вот сегодня с Айрой гулял по полям, ни куропаток, ни одной вообще птички не видел, да это и не сама цель была. Пока километраж наматываем....

Так вот, перехожу на другое поле вдоль посадки, и звонит мне любимая, говорит что бы я заехал там хлебушка купил, то да сё, болтаю я с ней и боковым зрением замечаю, что в метре от меня с боку срывается заяц, и в посадку и потом по посадке пошел...... Поблагодарил я любимую.......

Но Айра не пошла за ним, просто посмотрела, понюхала и всё.....

Вот так....

А тебя с Полем!

Надеюсь завтра с ребятами гончаками оторвусь......

Да....жалко что ты зайца упустил, но по закону подлости так всегда и бывает.... в нужный момент то телефон зазвонит :wacko: , то где нибудь зачешется :D .

Не переживай, наверстаешь! Ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!

у меня вчера на номере вскочил белый ,белый зайка.такого снега и нет наверное. красота.пробежал метрах в 7ми от меня .как только повернулся в его сторону, так сразу тот скорости прибавил....

мужики потом у меня смеются, что не "стрелял"? говорю далеко лезти было за камерой.да и ни к чему лишние движение, суета на загонной.

с уважением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх