Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчёты КУРЦИКА Белгородск.обл.


Курцик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    119

  • алексей31

    31

  • Den31

    22

  • Сергей 2 метра

    18

Топ авторов темы

С полем. Места у вас интересные, не понятно где тянуть будет.

В этом то и адреналин! :) ....ориентируюсь на слух - по хорканью. Важно, чтоб вокруг не шумели, а стояли молча.

Ссылка на комментарий

Вчерашнюю тягу отстояли опять в новом месте! Что то в этом сезоне я часто меняю места - всё в поиске :) . Место очень отрытое - небольшие посадочки вокруг и недалеко старый яблоневый сад.

aTRJoQ6r.jpg

sUUHBZt1.jpg

Ну что сказать - не готов был я к таким дарам матушки природы :D ! Не смотря на солнечный день и вечер, тянуть начал по светлому! Солнце только скрылось за горизонтом, а он уже полетел. И как полетел!!! Я и не знал, что бывают ТАКИЕ тяги! На моих товарищей, стоящих не далеко, налетело четверо, а на меня одного - ПЯТЬ в течении 20 мин ! Летели со всех сторон, от такого неожиданного поворота событий я позорно мазал....

От того, что мазал ещё сильнее волновался и снова мазал. По первому промах - птица шла высоко, бил в штык. Второй прошёл слишком далеко в стороне - отстрелял - мимо. Третий выскочил из сада и планируя низко над землёй сделал полукруг и скрылся за деревьями. Четвёртый налетел очень удачно, но я поторопился ударить с очень близкого расстояния - промазал.

Успокоившись немного и взяв себя в руки - пятого я добыл!

QHB22R9X.jpg

Сегодня обязательно на это же место поеду - морально подготовившись! :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец! Поздравляю!согласен, главное горячку не пороть....и усё будет.

с уважением

Ссылка на комментарий

Второй вечер едем на ,,клёвое,, место.....разочарованию нет предела. Прождали вчера - не налетело ни одного :blink: .

Просидели до темна сегодня

AjYZU4nA.jpg

- думал опять нолём уедем.

Ан нет - налетает один - утешительный ,,приз,, :yes2: !!!

7b9DEWhU.jpg

То ли меняющаяся погода на вальдшнепа действует, то ли он жениться перестал...... :no2:

Ссылка на комментарий

с полем! скорее всего погода,потому что на открытие где летало больше десяти вальдшнепов,всю неделя тяга состояла из двух трех штук,или вообще ни одного

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем! :D Может пролетает валик волнами,вот и то густо,то пусто?

Ссылка на комментарий

Вот и закрылись вчера по валюшу....без добычи. Не хотел он летать последние 2 дня совсем. Погода стоит летняя - яркое солнце и +20 градусов. Свеже нарытые места в лесу есть, а тяги нет. Зато налюбовался пробуждением природы и наслушался щебета радостных пташек.

B5WL25QA.jpg

Теперь в охотничье межьсезонье вернусь к не менее любимой охоте - ловле на спининг.

Ссылка на комментарий

Принимаем эстафету.

С полем! А мы 20-го будем в подмосковье открывать, ждем с нетерпением.....

Ни пуха, ни пера всем ,,открывающимся,,!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сегодня, как почётному (да и единственному :) ) легашатнику в городе - мне, персонально :D открыли охоту на полевую, степную и болотно-луговую дичь!

Угодья выделили - закачаешься! А вернее задолбаешься....Место вокруг небольшого ручья - сплошь камыш стеной.

Мы там с Ладой бекаса по весне пытались работать. Честно говоря я ехал с надеждой именно на эту птицу. Но - кочкарник за лето порос высокой травой, осокой и камышом. Остальное высохло подчистую. Бекаса, конечно нет и в помине. И тишина - только слышно, как деревенские коровы вдалеке мычат.

Пролазив впустую обе стороны ручья я решил подняться повыше на склон. Там очень сильно всё заросло репяхом и мелкой колючкой, но не уезжать же по светлому....

Пустил собаку, ветра ноль, просто хожу уже, чтоб время убить .

Вдруг Лада стаёт в клочке высокой, жёлтой травы. Я подхожу, готовлюсь, посылаю на подъём - не верю своим глазам - ПЕРЕПЕЛ!!! В 20 метрах от пруда и камышей!!! Что он там делал? Я ни разу там перепела и не слышал.

Конечно бью на радостях, возможно и поспешно, мажу из обеих стволов :hunter: . Перепел с перепугу уходит далеко вперёд, примерно засекаю место. Пускаю собаку в надежде, по пути на перемещённого, найти ещё парочку.

Проходим весь путь - Лада стаёт примерно в том месте, куда сел наш ,,знакомый,,. Успокаиваюсь (внутренне), вскидываюсь, посылаю - перепел идёт прямо над собакой очень низко и мне приходится отпускать его дальше. Может от того, что он мне все ,,карты,, смазал (я ожидал другого взлёта), я опять волнуясь, позорно мажу. :(

Лада что то бухтит себе под нос (догадываюсь - что), переспросить стесняюсь.. :blush: ...идём опять в направлении ушедшей птицы.

Собака (надо отдать ей должное) стала и в третий раз ПО НЕМУ ЖЕ !!! Когда снова,тоскливо и одиноко, прозвучали мои выстрелы - перепел плавно спикировал за пригорок, как ни в чём не бывало. Ещё не темнело, а так - СМЕРКАЛОСЬ - :unsure:

Лада предложила достать, таки этого везунчика :butcher: .

Обошли пригорок, захватили кусок побольше (так как я не видел место приземления) снова ,,чешем репяхи,,. Была бы собака полохмаче - умерла бы под тяжестью налипших репьёв и колючек. Лада только понакололась вся. И брюхо и подмышки, а уши в поиске оббила об колючки до синяков.

С четвёртой её стойки я посылал Ладу на подъём, ни на что не рассчитывая. И ---- о чудо ----- я попал таки!!!! :yes2:

Птиц поднимался из под собаки медленно, нехотя, как бы устало.....мне кажется, будь у него ружьё - он бы и сам уже застрелился!!!! :D

А Ладуха молодец :post-1787-1182943097: - это про неё поговорка - ВОРОБЬЯ В ЧИСТОМ ПОЛЕ ЗАГОНЯЕТ....сегодня она ,,загоняла,, одного перепела на всё поле.

esoETEaq.jpg

lJBLGTN6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем! За.......ший егеря со своей собакой :laugh::D:laugh: ,но добившейся своего,единственный охотник в районе с КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ!?! легавой использующий её по прямому назначению :drinks::D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх