Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пристрелка Huglu 103D.


павел

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня был в тире на Волоколамском ш. д. 86 . Отстрелял пулей Полева6 и Полева3 дульное сужение цилиндр и цилиндр с напором, дистанция 50 метров. В процессе стрельбы выяснилось, что мушка на моём ружье лишняя деталь то есть все пули ушли вправо вниз. При прицеливании по "планке" вторая серия легла на 10 см. вправо от центра мишени чётко по горизонтали на 15 часов , уложились в круг D -8см, с двух стволов, таким образом сострел стволов идеальный, а вот увод вправо придётся компенсировать упреждением. Дробью на 35 метров отстрелял с чока и получока , дробь № 5, по стодольной мишени. Кучность хорошая, осыпь ровная, центр мишени поражён 15 и 20 дробинами.

Таким образом выяснил, что хотел, на охоте закреплю практикой. Фоток не делал, поверьте уж на слово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С отстрелом Паш, а попробуй пули другие, например гуаланди или еще чего... мож и не будет увода в 10 см вправо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда стрелял Полевой 6 увод был больше, когда 3 меньше, тамошние спецы посоветовали тяжёлые пули не использовать в том числе и калиберные. Прикуплю другие попробую. Ведь 3 Полева тоже останавливает нормально, несмотря, что лёгкая. Просто я после 6 выстрелов разбил себе плечо с непривычки, лягается мой Хуглу, что твой конь стоялый, я то всё с полуавтоматом, а тут... :post-1787-1182943132: всё серьёзно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш удивительно, моя двухстволка вообще не лягается.... или мож я к ней привык??? А вот легенькое ружье 18Ёж то да, дает жару по плечу... из за того что легкое больно... Мож Хуглу твоя легкая? Какой вес??? В моей двудулке 3.300.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш удивительно, моя двухстволка вообще не лягается.... или мож я к ней привык??? А вот легенькое ружье 18Ёж то да, дает жару по плечу... из за того что легкое больно... Мож Хуглу твоя легкая? Какой вес??? В моей двудулке 3.300.

Моя 3.500 весит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моя 3.500 весит.

Тогда не знаю что сказать, драться не должно... может не вложился правильно??? Не прижал хорошо приклад?? Ума не приложу... или 76 стрелял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда не знаю что сказать, драться не должно... может не вложился правильно??? Не прижал хорошо приклад?? Ума не приложу... или 76 стрелял?

Стрелял 70, просто физподготовку не провёл перед стрельбой, вот плечо и разбил, сейчас подлечу и "набивать" начну заново.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша консультировался с умными людьми. Предложили проверить на других сужениях и различными пулями.

Да, Валера, буду ещё пробовать, плечо заживёт и .... А в тире я проплатл 1 час и пули только две были 6 и 3 Полева, в час я уложился, заплатил 2000 р. Вообще там недёшево, но если б не плечо, я б там весь боезапас расстрелял, все 200 патронов...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх