Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турнир ihuntr май 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Flagman-zub

    72

  • Алексей 44

    50

  • Малыш

    37

  • Zanton

    18

Топ авторов темы

******стрелять в этот раз будем дуплеты и круг*****

Может кто объяснит мне эту фразу?

С кругом всего два варианта :) - олимпийский и охотничий(соответственно разные правила),

с думлетами чуть сложнее :) это может быть дабл трап, компакт, большой и в особо извращенной :) форме дуплеты на кругу...

Может быть организаторам турнира, для большей информативности, следует воспользоваться опытом других спортивных клубов и организаций(ФИТАСК,ССР...) , для составления регламента соревнований

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006009/6009552.png

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Круг - полный с 8м номером и дуплетами

Вторая площадка - дабл трап

PS - У нас не олимпийские игры и не ЧМ

НА площадках все покажут что будем стрелять и расскажут подробно.

PPS - спортсмены/разрядники у нас идут ВНЕ зачета.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

******стрелять в этот раз будем дуплеты и круг*****

Может кто объяснит мне эту фразу?

Круг 25 мишеней.

Уверена, что Вы знаете как он стреляется.

А "дуплеты" выглядят так:

Площадка для спортинг-компакта. На каждом из номеров стреляют одну встречную мишень, две угонные, подающиеся последовательно 1+2, и еще две те же угонные , но в обратном порядке 2+1.

Объясняю, конечно, кустарно, но, надеюсь, Вы поймете. :)

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Круг 25 мишеней.

Уверена, что Вы знаете как он стреляется.

А "дуплеты" выглядят так:

Площадка для спортинг-компакта. На каждом из номеров стреляют одну встречную мишень, две угонные, подающиеся последовательно 1+2, и еще две те же угонные , но в обратном порядке 2+1.

Объясняю, конечно, кустарно, но, надеюсь, Вы поймете. :)

Люда, а можно ешё раз повторить порядок подачи мишеней, если тебе известно про этот турнир?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, я думал, что ты меня запишешь судить на автомате? Запиши, готов судить. Ещё готов судить Василич641 (Рыбаков Владимир, очень хорошо знает правила).

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Люда, а можно ешё раз повторить порядок подачи мишеней, если тебе известно про этот турнир?

Так называемые "дуплеты" уже знакомы участникам турнира "Желтые вальдшнепы".:)

Их стреляли на площадке для компакт-спортинга № 3.

Для тех, кто не смог присутствовать на прошлых соревнованиях, может быть чем-то поможет видео с прошлого турнира (смотреть с 40 секунды)

А на словах это происходило так:

Сначала по очереди с 1 по 5 номер стреляют одиночную (можно стрелять дважды по одной мишени) встречную С или D (не помню точно какую, там на одной вышке обе машинки установлены).

Потом с 1 по 5 номер для каждого стрелка подается ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ (вторая мишень вылетает после выстрела по первой без команды) дуплет (на каждую мишень по ОДНОМУ выстрелу) - две угонные мишени E+F (ну или F+G, тоже не помню точно обозначения).

И в заключение, с 1 по 5 номер для каждого стрелка подается ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ (вторая мишень вылетает после выстрела по первой без команды) дуплет (на каждую мишень по ОДНОМУ выстрелу) - те же две угонные мишени, но в другой последовательности, т.е. F+E (или G+F).

Получается по пять мишеней на каждом номере и всего 25 в серии.

Если ничего не перепутала (а то Алексей44 в сообщении выше вторую площадку упоминает), то как-то так.:)

ЗЫ Сама на турнир не записываюсь, так как участвовать смогу только если запланированный отпуск сорвется. А этого ну ооочень не хотелось бы!:D

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напутала, мне, так кажется. Т.е. стреляется обычная серия спортинга в 25 мишеней ( на кажом номере по 3 одиночных мишени, и дуплет). Так? А то, как то мудрено написано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напутала, мне, так кажется. Т.е. стреляется обычная серия спортинга в 25 мишеней ( на кажом номере по 3 одиночных мишени, и дуплет). Так? А то, как то мудрено написано.

Нет Виктор не так. Стреляется серия в 25 мишеней на площадки компакт спортинг. На каждом номере стреляется одна встречная одиночная (допускается второй выстрел) и два сигнальных дуплета с переменой очередности. Допустим первый дуплет по нотам А, С то второй будет С, А .(ноты взяты условно)
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Напутала, мне, так кажется. Т.е. стреляется обычная серия спортинга в 25 мишеней ( на кажом номере по 3 одиночных мишени, и дуплет). Так? А то, как то мудрено написано.

Я писала подробно, для всех.:)

Если коротко, то так правильно

Стреляется серия в 25 мишеней на площадки компакт спортинг. На каждом номере стреляется одна встречная одиночная (допускается второй выстрел) и два сигнальных дуплета с переменой очередности. Допустим первый дуплет по нотам А, С то второй будет С, А .(ноты взяты условно)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может кто объяснит мне эту фразу?

Виталий, здравствуйте!

Рад видеть Вас на айхантере! Что касается турнира - то он проводится больше не ради наград и званий, но ради всегобщего общения и праздника.

С уважением, Артур

Ссылка на комментарий

Нет Виктор не так. Стреляется серия в 25 мишеней на площадки компакт спортинг. На каждом номере стреляется одна встречная одиночная (допускается второй выстрел) и два сигнальных дуплета с переменой очередности. Допустим первый дуплет по нотам А, С то второй будет С, А .(ноты взяты условно)

Малышу! Две - встречных и ни одного сигнального! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Есть предложение!

Всех судей в последнюю группу, чтобы не отвлекаться от процесса судейства и отстреляться потом спокойно?

Жду комментариев, особенно от судей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть предложение!

Всех судей в последнюю группу, чтобы не отвлекаться от процесса судейства и отстреляться потом спокойно?

Жду комментариев, особенно от судей!

Да, именно так и планировалось сделать на этот раз )))

Ссылка на комментарий

Так называемые "дуплеты" уже знакомы участникам турнира "Желтые вальдшнепы". :)

Их стреляли на площадке для компакт-спортинга № 3.

Для тех, кто не смог присутствовать на прошлых соревнованиях, может быть чем-то поможет видео с прошлого турнира (смотреть с 40 секунды)

А на словах это происходило так:

Сначала по очереди с 1 по 5 номер стреляют одиночную (можно стрелять дважды по одной мишени) встречную С или D (не помню точно какую, там на одной вышке обе машинки установлены).

Потом с 1 по 5 номер для каждого стрелка подается ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ (вторая мишень вылетает после выстрела по первой без команды) дуплет (на каждую мишень по ОДНОМУ выстрелу) - две угонные мишени E+F (ну или F+G, тоже не помню точно обозначения).

И в заключение, с 1 по 5 номер для каждого стрелка подается ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ (вторая мишень вылетает после выстрела по первой без команды) дуплет (на каждую мишень по ОДНОМУ выстрелу) - те же две угонные мишени, но в другой последовательности, т.е. F+E (или G+F).

Получается по пять мишеней на каждом номере и всего 25 в серии.

Теперь понял, одиночка и два последовательных дуплета(1:1+1:1+1)

Еже можно уточнить есть ли ограничения по навескам дроби? (24,28,32,36...).

С ув.

Ссылка на комментарий

Виталий, здравствуйте!

Рад видеть Вас на айхантере! Что касается турнира - то он проводится больше не ради наград и званий, но ради всегобщего общения и праздника.

С уважением, Артур

Здравствуйте Артур, взаимно рад!

Сеструха хочет поехать, меня немного ломает из-за 50-ти чашек ехать в Подольск, когда до Кузьмы 15-ть минут.

Если повезет может поеду, с народом пообщаться, воздухом подышать.

С ув.

Ссылка на комментарий

PS - У нас не олимпийские игры и не ЧМ

И поэтому можно писать в положении что угодно, что бы всех запутать? :comando:

Чего проще написать:

Круг - 25 мишеней

Компакт 25 мишеней(1,1+1,1+1).

PPS - спортсмены/разрядники у нас идут ВНЕ зачета.

Если вы обо мне, у меня нет спортивной книжки :yes2:

И все таки есть ли ограничения по навескам дроби?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И поэтому можно писать в положении что угодно, что бы всех запутать? :comando:

Чего проще написать:

Круг - 25 мишеней

Компакт 25 мишеней(1,1+1,1+1).

Если вы обо мне, у меня нет спортивной книжки :yes2:

И все таки есть ли ограничения по навескам дроби?

Нет, ограничений по навеске нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то какая то тишина.

Давайте я немного разогрею общественность, начну постепенно призы анонсировать.

Итак, за 1 место в группе "Охотники" Приз от компании Flamberg - крупной компании, являющейся дилером многих торговых марок, осуществляющей прямые поставки товаров без посредников и занимающейся продажей снаряжения и аксессуаров для охоты и охотников.

Приз -подружейный светодиодный фонарь Olight M21 X Warrior на 600люмен

в комплекте с креплением на ружье

и выносной тактической кнопкой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх