Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужна Ваша помощь, друзья


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Пока нет. У Артура сломалась машина, до утра заночуют, им еще нужно загрузится в Рязани где-то и до дому.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    51

  • ЛИС

    13

  • NERPA

    10

  • pablo_1975

    9

Топ авторов темы

Пока нет. У Артура сломалась машина, до утра заночуют, им еще нужно загрузится в Рязани где-то и до дому.

Володь , пусть кусочек говядины возьмут , мелко порежут и понемногу дают сырьем.Или творог жидкий ( не подслащенный) , раз задержка произошла. Совсем ведь младенец ( 35 дней , еще под матерью должен быть ).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петь у них по-моему есть там мясо. Дают. А купить щас пока не могут стоят в глуши на трассе.

Щенок поел и улегся на боковую.

Блин теперь я не усну...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удачно только сейчас тему обнаружил,а то бы нервничал тоже интернет искал,где его нету.

Думаю всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно наших ребят,кто рядом, попросить, в случае чего подьехать. Как там поломка, серьезно?

Ссылка на комментарий

Петь у них по-моему есть там мясо. Дают. А купить щас пока не могут стоят в глуши на трассе.

Щенок поел и улегся на боковую.

Блин теперь я не усну...

Володь , это всего лишь собака. На сон она влиять не должна. Что-то мы слишком трепетно стали к псинам относиться , не надо их очеловечивать . Представь , если норная пару суток из городища не выходит , а это случается часто. И раны частенько на живую шить приходится и многое другое. Все будет нормально. Я очень сильно переживал раньше за хорошую псину , если потомства от нее не осталось . Теперь отношусь более спокойно .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

+Да дорога онлайн это круто!Вот так бы в девяностые!А то много кто из моих не доехал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петр, очеловечивать их не стоит, но они становятся частью нашей жизни. А часть из целого не выкинешь. С 1976 года мы с отцом завели длинношерстных такс. И охотились, и выставляли, и вели свою линию. Всегда было по две собаки (мать и дочь). Последняя умерла в позапрошлом году в возрасте 18 лет. Как-то давно на притравке на норах мне сказали "доброхоты": если твоя собака не начнет работать через месяц, то пристрели ее и возьми другую. Никогда никого не стреляли, работали и получали дипломы, классных потомков, хороших помошников в охоте. Володя только вливается в эту круговерть. Кто-то бросает собак, кто-то их пристреливает, а кто-то с ними работает, охотится, получает удовольствие от общения. Может быть собака и не будет идеальной, но она моя, мной воспитана, мне верна.

Ссылка на комментарий

Петр, очеловечивать их не стоит, но они становятся частью нашей жизни. А часть из целого не выкинешь. С 1976 года мы с отцом завели длинношерстных такс. И охотились, и выставляли, и вели свою линию. Всегда было по две собаки (мать и дочь). Последняя умерла в позапрошлом году в возрасте 18 лет. Как-то давно на притравке на норах мне сказали "доброхоты": если твоя собака не начнет работать через месяц, то пристрели ее и возьми другую. Никогда никого не стреляли, работали и получали дипломы, классных потомков, хороших помошников в охоте. Володя только вливается в эту круговерть. Кто-то бросает собак, кто-то их пристреливает, а кто-то с ними работает, охотится, получает удовольствие от общения. Может быть собака и не будет идеальной, но она моя, мной воспитана, мне верна.

Я не спорю , что точка зрения такая имеет право на существование. Пусть ни злобы , ни нюшки , ни азарта , зато моя любимая. Но ведь и другая точка зрения есть . Лучше одна рабочая , чем делать вид что охотишься с несколькими бездарями. Считаю , что если норная к полугоду не начала работать , то можно лишь в крайнем случае подержать еще чуток , зачем мучить себя и собаку. Каждый отмеряет свою планку , для собак и охоты , поэтому точка зрения доброхотов тоже имеет право на существование. Выбраковка в собаководстве- самая действенная вещь ( была к сожалению ) , теперь пожинаем плоды гуманизма. Длинношерстных такс на состязаниях по барсуку в норе и вольере не видел ни разу , а так как такса барсучья собака , то не могу оценить то , чего никогда не видел. Я и на щенка лайки , видя теперешнее поголовье , для Владимира не подписался бы никогда. Но так случилось , что мамаша с дедом жили у нас пол года и умудрялись диких белк прямо из вольера замечать , на довольно приличном расстоянии . И работать по ним. Частенько выбирались из вольера и перемахивали забор в кабаний вольер для работы. А когда узнал , что по лосику у предков Д1 и мишку работают не только на привязи , то интересно стало . Будем посмотреть , что из щена выйдет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петр, согласен, но возражу. Видел такс, которые в три года (проведши эти года на диване) начинали работать с первого посещения норы. Это было давно и сегодня, наверное, этого не увидишь. Племенная работа изменилась. А злоба, нюшка и азарт - это можно развить (если есть задатки от родителей). Престрелить, это проще всего. Выбраковка нужна при ограничении плановых вязок. Если собака взята от рабочих родителей и не работает - это вина хозяина. И не значит, что ее потомство не станет чемпионом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно наших ребят,кто рядом, попросить, в случае чего подьехать. Как там поломка, серьезно?

Не могу дозвонится, видно с машиной возятся. При включении любой электроники двигатель глох. МАЗ у них. Коме света все остальное..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу дозвонится, видно с машиной возятся. При включении любой электроники двигатель глох. МАЗ у них. Коме света все остальное..

Хорошо что сейчас не зима,так что потихоньку доберутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все ребята едут потихоньку, до ближайшего электрика.

Байкал планово грызет Артура и его напарника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А когда узнал , что по лосику у предков Д1 и мишку работают не только на привязи , то интересно стало . Будем посмотреть , что из щена выйдет.

Интересно где Володя для Байкала будет лосика и мишку брать в своих краях :)

Так и придется ехать в гости сюда им.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если пригласите приедем!

Под первый снежок приезжайте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Созвонился, творога дали, говядины нет пока, будет. Дали кусочки дичи.

Жрет говорят здорово, поспит, сходит по нужде и лезет кусаться... Походу после глистогоных за активничал малыш

Ссылка на комментарий

Петр, согласен, но возражу. Видел такс, которые в три года (проведши эти года на диване) начинали работать с первого посещения норы. Это было давно и сегодня, наверное, этого не увидишь. Племенная работа изменилась. А злоба, нюшка и азарт - это можно развить (если есть задатки от родителей). Престрелить, это проще всего. Выбраковка нужна при ограничении плановых вязок. Если собака взята от рабочих родителей и не работает - это вина хозяина. И не значит, что ее потомство не станет чемпионом.

И я возражу , таксы которых вы описываете , начали работать не в три года , они бы работали и раньше , просто им дали возможность только в три года. Если собака взята от рабочих родителе и не работает , то не всегда виноват хозяин . Уроды рождаются и от нормальных родителей , их не обязательно стрелять , просто нужно порвать документы и не вязать. А на счет потомства , то всетаки лучше от рабочих , я понимаю , что Ломоносов в Холмогорах родился , но вот что от крестьян сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь,как там Байкал,километраж мотает?Смотри научат его дальнобои курить,матюкаться :D

Ссылка на комментарий

Созвонился, творога дали, говядины нет пока, будет. Дали кусочки дичи.

Жрет говорят здорово, поспит, сходит по нужде и лезет кусаться... Походу после глистогоных за активничал малыш

Володь , купи в человеческой аптеке ПИРАНТЕЛ суспензию , 15 милилитров флакон , и шприц. Набери 3,5 ( три с половиной кубика ) и залей в глотку дней через пять ( контрольную ).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бляха муха, когда они уже приедут????

вроде отремонтировали, сегодня в ночь будут. Я нервничаю уже.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх