Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как 2 дурака могут испортить охоту


Bodom

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Замечательные фотографии и отличный отчет!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Леха молодец с полем! твой тетерев еще не прилетел так что не растраивайся!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас этой весной еще смешнее случай. Приходим на первую утрянку по гусю, а возле моих чучел (30 метров) семеро дебилов шалаши строят. На стерне. В поле. Шалаши ...лять!!!!... Сказать что я ахренел , это ничего не сказать. Обьяснения с их стороны были просты- мы де местные, это наша земля, где хотим там и охотимся. Ваших скрадков мы не видели(еще бы!!!) да и на чучела ваши нам покуй. "Но ведь видели же чучела!?" - "А нам по...уй, я сюда пучок соломы неделю как притаранил" - " Дык скрады то две недели как выкопаны" - "А...а...а........нам по...уй". И весь сказ.

Дошло до рукопашной.

Победила правда.

Осадок остался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Pycak75, Да не всех дураков война поубивала, они все плодятся и размножаются. Обидно за то, что в среде охотников встречаются такие индивидуумы.... в общем, как не было в нашей стране культуры охоты так и нет, все окончательно утрачено!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне даже крамольная мысль в голову пришла. Вот прикроют весну и......и слава богу. А как еще с этими?! Я не знаю.

Они ведь как огребли, не совсем ушли. Растворились было в темноте, но нет, метров на сто еще отошли и давай поливать за сто-сто пятьдесят метров . И со стороны налета встали то засранцы. Ну я постоял, посмотрел да и пошел снова воевать. Меж ними практически встал в полный рост , закурил, поорал на налетающих гусей. Вобщем ушли эти олени. А как еще с ними?

Все пьяные в умат просто...

Я стоял, если честно думал, что вот-вот щас картечью в голову схлопочу. После люлей, да пострелять не дают, да пьяные, обида то гложет.

Не стрельнули.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почти, как и у нас в этом году. Ходят и палят до 300-т метров дебилы. Фото хороши.

Ссылка на комментарий

Хороший отчет и фоты! Прочитал, как будто снова на охоте побывал, спасибо!

Ссылка на комментарий

Классные снимки. спасибо, порадовал душу. Мою весеннюю охоту испортили долбодятлы повыше сидящие .... они её вообще в Забайкалье не открыли. Говорят пожароопасный период. Вот только охотники как раз пожары не устраивают. в большинстве у нас они от сельхоз палов, т.е., от покосов уходят. Сельчане покосы отжигают, а контролировать процесс не удосуживаются. Страдают охотники. Нужно было сезон открыть, путевки раздать, по путевкам через посты пропускать. Я уверен, каждый охотник киентся свои любимые угодья, в случае чего, тушить.

Ссылка на комментарий

С полем! Отличный отчёт.Очень хорошие фото.А на идиотов обращать вниманние,а тем более тратить свою нерву..? Не стоит. Относитесь к этому "философически" . Этих придурков и так уже Боженька наказал! )))

Нельзя таких игнорировать. Нужно вместе с местным охотинспектором таких из леса выживать или хтябы воспитывать. Охотинспектор в районе 1 или 2 и за всем следить не успевает. Поэтому держити с ними связь и по возможности помогайте хотя бы информацией.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классные снимки. спасибо, порадовал душу. Мою весеннюю охоту испортили долбодятлы повыше сидящие .... они её вообще в Забайкалье не открыли. Говорят пожароопасный период. Вот только охотники как раз пожары не устраивают. в большинстве у нас они от сельхоз палов, т.е., от покосов уходят. Сельчане покосы отжигают, а контролировать процесс не удосуживаются. Страдают охотники. Нужно было сезон открыть, путевки раздать, по путевкам через посты пропускать. Я уверен, каждый охотник киентся свои любимые угодья, в случае чего, тушить.

Охотники не устраивают-факт. а всякая тварь и пьянь ,мнящая себя охотником,подожжет и не почешется,да на утро и не вспомнит,у нас так торфянники горят,даже зимой в - 32, я своими глазами видел,как горят подожженный летом торфянник

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

полностью с Вами согласен! Действительно очень досадно и в эфир рвётся "великий и могучий"! В то же время оговорюсь! Не судите их слишком строго. Среди нас встречаются всякие "особи"! Они считают себя настоящими охотниками а на самом то деле обычные "диваны"!)) И таких среди нас немало! Никуда не денешся С этим к сожалению приходится как то мириться!))

Не хочу мириться,надоело,ничего не меняется от этого,а даже от того,что я не смолчал,а высказал им это в лицо- глядишь-и поумнели,хотя врятли

Ссылка на комментарий

Спасибо за отчет, Bodom! Фото обалденные просто! И совсем они не вяжутся с руганью :blush: Может я чего-то не понимаю, и в охоте, в том числе, но по моему, увидеть такие пейзажи, и запечатлеть их настолько качественно - уже счастье и море удовольствия!

Ссылка на комментарий

Оч хороший отчет. спасибо! фотки порадовали! Дичь взяли, видели многое, я думаю что охота состоялась. А не опытных простите, они не видели столько, сколько вы успели только сфоткать! (А они случаем не в одной компании с вами прибыли на охоту?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оч хороший отчет. спасибо! фотки порадовали! Дичь взяли, видели многое, я думаю что охота состоялась. А не опытных простите, они не видели столько, сколько вы успели только сфоткать! (А они случаем не в одной компании с вами прибыли на охоту?)

К счастью нет,да и в подавляющем большинстве случаев я хожу один.

Ссылка на комментарий

Охотники не устраивают-факт. а всякая тварь и пьянь ,мнящая себя охотником,подожжет и не почешется,да на утро и не вспомнит,у нас так торфянники горят,даже зимой в - 32, я своими глазами видел,как горят подожженный летом торфянник

Понимаю, но вот только город и район у нас маленький и Охотовед людей знает, кто на что способен, путевку кому попало ни за что не выпишет, а значит кто попало мимо поста не проедет. Так что можно было и открыть охоту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх