Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

От деда достался ТОЗ-БМ. Дед помер ещё в 80х годах. Ружьё долгое время лежало в гараже, все попросту про него забыли. Тут я увлёкся охотой и решил это ружьё восстановить(так как было в ужасном состоянии)!

Прийдя в ЛРО по месту жительства поинтересовался у инспектора как можно это ружьё зарегестрировать на меня! Он сказал, что нужны документы на него или хотя бы дедовский охот билет. Вся загвоздка в том, что всё это утеряно давным давно(((

Как быть, может кто , что посоветует. Просто память все таки, да и ствол лишним не будет. Я его уже почти отреставрировал полностью!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От деда достался ТОЗ-БМ. Дед помер ещё в 80х годах. Ружьё долгое время лежало в гараже, все попросту про него забыли. Тут я увлёкся охотой и решил это ружьё восстановить(так как было в ужасном состоянии)!

Прийдя в ЛРО по месту жительства поинтересовался у инспектора как можно это ружьё зарегестрировать на меня! Он сказал, что нужны документы на него или хотя бы дедовский охот билет. Вся загвоздка в том, что всё это утеряно давным давно(((

Как быть, может кто , что посоветует. Просто память все таки, да и ствол лишним не будет. Я его уже почти отреставрировал полностью!!!

Как мне зарегистрировать на себя гладкоствольное ружьё, которое я нашёл?

1. В ЛРО оформляется лицензия на право приобретения гладкоствольного оружия

2. После получения Лицензии, пишется заявление в ЛРО, на имя начальника УВД (ОВД), с просьбой ввести, в лицензию единицу гладкоствольного оружия, которое досталось от прадеда, или ещё кого-нибудь из умерших родственников, и поэтому не зарегистрированного.

3. Далее, если ружьё действительно ничьё, его должны зарегистрировать на заявителя, предварительно проведя дополнительную проверку ружья (на предмет выявления предыдущего владельца)- выдать в установленном порядке "Разрешение на хранение (а если есть охотбилет, то и на ношение) охотничьего огнестрельного оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О спасибо! Только вот почему мне этого инспектор не сказал, не понимаю!!(

Он может и отказать...

Если откажет - иди к начальнику, попробуй поговорить.

В последнее время сложно это.

Возможно придется через суд действовать.

PS - пока одобрения не дадут - ружье к ним не таскай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно дело) изымут нахрен. А через магазины которые комисионкой толргую, как то можно это сделать?

А как? Документов же на ружье нет - а значит оно неизвестно откуда и его нужно со справкой о том, что нашел в полицию нести и добровольно сдавать! Магазины без документов за такое не возьмутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О спасибо! Только вот почему мне этого инспектор не сказал, не понимаю!!(

Ответ из моей практики. Точно такая же ситуация. Тоз-56 в хорошем состоянии достался от родственников с просроченными с 1980-х годов документами. Поскольку хозяина уже нет, то и документов нет. Пошел в разрешиловку. В заявлении все описал: где, когда, от кого, почему и зачем. Просил пробить по базе на предмет криминала, если все чисто , то зарегистрировать на меня. Естественно оставил там ружо. РЕЗУЛЬТАТ. Прошло немало времени. "Отличился" наш главный Евсюков, перетряхнули все ОВД района. Назначили новых начальников. Звоню новым и спрашиваю о моем ружье...... Нет ни ружья, ни моего заявления, следов вообще нет. Лучше бы я его с размаху да и в болото.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, за незарегистрированное ружье - всего лишь административный штраф до 2000руб. Это если найдут :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё один случай. Во времена осады белого дома мой знакомый имел неосторожность проживать рядом с ним. Когда началась заваруха, у тех кто проживал рядом оружие изъяли на временное хранение (штучный ИЖ-12). Прошло время и он решил забрать своё ружо с "ОТВЕТСТВЕННОГО ХРАНЕНИЯ в МВД". ХРЕН! Всё потеряно. Далее долго, но в конце концов предложили ему купить ружьё, а они возместят его стоимость. Он купил себе новое ружьё и они своё слово сдержали и всё оплатили. Те, кто брал и те, кто отвечал за пропажу, были совсем другие люди.

Ссылка на комментарий

У нас как обычно в общем, полное распи....во((( Так , что лучше пока пускай дома полежит, может найду подход какой! Как я понял из практики выше писавших товарищей, на честное слово лучше не верить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В позапрошлом году аналогичный случай у друга , тоже дедовское , тоже БМ-16 и без документов . Зашли к разрешителю , посоветовал сдать ствол , якобы за это еще 2000 т.р. получите , в соответствии с законом о добровольной сдаче населением оружия , ВВ, ВУ, боеприпасов . Ружье было в хорошем состоянии , зашел к другу нач. ВОВ , он позвонил нач. УВД , тот нас принял , сказал что понимает сам охотник и просил зайти через неделю . Зашли , друга на комиссию , в теч месяца разрешение. Чудеса да и только . Ни чего про процесс легализации ствола нам не поведали .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх