Перейти к содержанию
Форум охотников России

Использование пыжей DIANA в дробовых патронах.Опыт снаряжения


Иванов Михаил

Рекомендуемые сообщения

А я бы с удовольствием узнал результаты отстрела на балстволе патронов с навескамт дроби 36 и 40 грамм с порохами MB36 и MS92 соотвественно с учетом разночтения навесок производителя пороха и Главпатрона. Этот порох, я думаю, мы с Михаилом берем в одном и том же месте.

С результатами отстрела с порохом МS92 указаными в начале теме не совсем согласен, потому что стало жалко ружье плмле 2-х выстрелов. Прощу по возможности повторить отстрел, для уточнения результатов.

Сейчас снаряжаю с пыжамт Diana 40 грамм дроби номер 5 от феттер (дробь не ахти, мягкая), пороха 2,0 грамма, обтюратор и контейнер рязанский, закатка звездой.

С 16 апреля добыл уже 4 селезня, 4 чирка и 7 ворон. Падают замертво. Вскрытие показывает, что дробь попавшая в корпус, проходит на вылет. И это в среднем с 40 метров. С П/К меня таких результатов не было никогда, и тем более с заводскими патронами.

Ссылка на комментарий

Larios

За то что данные корректны я отвечаю, но если и у Вас сомнения, давайте поступим так :

Вы заряжаете по три парона на Ваши хотелки и передаете мне. А дальше мой выход.Я на этих навесках уже примерно штук 60 выстрелов сделал. А на навеске 2,45 примерно 60% выстрелов. Просто восприятие отдачи не такое как на отечественных порохах. Отдача более резкая но короткая, а на Соколе или Сунаре вроде как растянутая., а именно: марка пороха,навеска, ну и т.д. Жду Ваших патронов. Только напишите на каждой группе так , что бы было все понятно без слов.

Завтра уезжаю на охоту и буду через неделю. Как раз хватит времени вдумчиво все снарядить.

Зарядился M92S при навеске пороха 2.4г и навеске дроби 40г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю, что для балствола все равно какая дробь №3 или №7, т.к. скорость измеряется в 2,5м от дульного среза.

Договорились, если ни у кого не будет возражений то тест через балсвтол в следующих вариантах :

1-32г,

2- 33г,

3-28г

И все на пыжах DIANA.

Сдается мне , что лидером для спортинга и для уток будет 28г, т.к. этот вариант проще всего разогнать до 450м/сек, а может и больше без неприятных последствий для г... дроби

Спасибо! Я думаю, что Артемида будет проводить летний турнир по пулевой? Тогда там и поговорим, с Вашего разрешения.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо! Я думаю, что Артемида будет проводить летний турнир по пулевой? Тогда там и поговорим, с Вашего разрешения.

16 июня 2012г, спортинг-клуб СКМ.
Ссылка на комментарий

А подскажите где можно приобрести такую прелесть, какова цена и сколько штук в упаковке?

Ссылка на комментарий

У нас в этой же ветке пока не получилось прикупить, посылка пропала бесследно.

Топикстартер продает.

Цена была 3 руб/шт

Ссылка на комментарий

У нас в этой же ветке пока не получилось прикупить, посылка пропала бесследно.

Топикстартер продает.

Цена была 3 руб/шт

Сколькоооо-о-о-о???? Три рубля за один пыж???????
Ссылка на комментарий

Реклама- двигатель торговли. С адекватными ценами и шумихи нет.

Даже и отвечать не хочется но придется. Пыжи DIANA для меня не является бизнесом. Просто я их для СПИ взял больше чем нужно

Почти все продал. Скоро продажу прекращу, а то самому побираться придется. Доход на них копеечный , а гимора...по доставанию ...

Вчера приехал с охоты на гусей. Добыл 4 особи. Патроны естественно на DIANA. Стрелял №1 на дистанциях50-60м. Все гуси биты чисто. На следующий раз надо зарядить дробь поменьше. Стрелял по вороне и немного промазал, попал по хвосту так такого чуда я не видел. После того как хвост отстриг ворона как с ума сошла , пошла винтом, а потом так долго возмущалась. Мы так долго смеялись. Наверно ворона сказало ".... чем это меня... "

post-9898-0-49389800-1335538587_thumb.jpg

post-9898-0-62681300-1335538593_thumb.jpg

post-9898-0-34107700-1335538599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх