Перейти к содержанию
Форум охотников России

Первый трофей


Никол@й

Рекомендуемые сообщения

У меня было примерно также. Только это был не вообще первый трофей, а из нового ружья. Сосед по деревне пригласил на рыбалку. Ну я и ружьецо прихватил. Только подошли к реке - из-под берега взлетает стая штук сорок. Я конечно пальнул, двух уток взял. Так они упали на воду, крыльями хлопают, а головы уже в воде - готовы. Я разделся и в реку за ними (25 сентября). Сосед потом рассказывал. Слышу два выстрела, потом всплеск. Подошел :одежда валяется, ружье. Ветки раздвинул, смотрю ты как спаниель только с двумя утками в воде барахтаешься. Хорошо у соседа пузырек был припасен для рыбалки - оба ствола прочистили.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Наверное всем довелось быть спаниелью... На одной из охот на весенней со льдины снимал взятого селезня... Пришлось раздеваться совсем, чтоб потом сухое одеть, и вплавь...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

8fcb0f4b94e1t.jpg

10.12.2015г. Волгоградская обл. моя первая охота и первый зверь. 1 выстрел с правого ствола, расстояние 35 шагов. На то время ещё не успел даже одежду для охоты приобресть.

 P.S. за качество фото извиняйте, делали в спешке.

Изменено пользователем Rulezzz
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В января сего года сижу в засидке на кабанчика. Посадили на вышку рано часов в 16 наверное. Сижу жду, уже стемнело. Смотрю на дереве над кормушкой какое то движение, ну сразу появилась мысль. Долгожданный сеголеток спускается с дерева на жировку. Вскидываю карабин и смотрю в оптику, не вижу нифига ничего. Включаю подсветку в положение  1 и вижу сидит сова, а она смотрит очень внимательно в мою сторону. Через несколько секунд она взлетает и совсем бесшумно летит в мою сторону. И буквально в метре-двух от меня выставлят коготки и врезается в фонарь подсветки. Удар сравним с ударом дрына. А как я испугался описать трудно, да я чуть не обоср--ся со страха. Чуть не забыл, оптика Дедал-450

Изменено пользователем Амир_1972
Ссылка на комментарий

У меня было так, сижу на рисовом поле в копне соломы, вечерняя зорька, жду уток вдруг кто-то сзади хватает меня за голову! Я испугался, хотя нет, Я ИСПУГАЛСЯ!!! Оказалось это сова, подлетела со спины и решила присесть на мою голову, видимо так ей лучше мышей видно. Я в тот вечер раза 3 её ружьём как палкой отгонял, даже застрелить думал но стало жалко. И ведь сволочь летает без шумно. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Мой первый трофей норка лет в восемь папа дал ружьё одностволку курковку и один патрон я взял отцову лайку и пошел в сторону реки возле реки увидел норку и стрельнул лайка его подала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх