Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хоть на утку не так престижно....


veps

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • veps

    76

  • гаврил

    41

  • ViZor

    29

  • Бежечанин

    24

Топ авторов темы

8 сентября, единый день голосования, но лучше провести его наедине с природой.Есть такой способ охоты , как с чучелами на уток на местах дневки.Только более эфективно использовать подсадных.Причем осенью компания с селезнем более привлекательна.

98% успеха в выборе места

32bc34df9de9.jpg

1c465dbcd7e1.jpg

18452bc6ac7d.jpg

Результат за минут сорок, надо идти голосовать

88f1961d2ac2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Мы тоже на выходных охотили утю-Тарас,Леха Кирпич,Саня Ланс и я.

79048172e1a4.jpg

Грибочки собирали тоже

bc288080687d.jpg

6f9a72018b5b.jpg

Ссылка на комментарий

С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех С Полем!!!

Парни,тема создана veps как его отчеты о охоте на утку и ТС может стесняется вам о этом сказать,поэтому думаю будет правильно создать свои темы в соответсвующем разделе форума и ваши отчеты я могу туда перенести.

Ссылка на комментарий

Всех С Полем!!!

Парни,тема создана veps как его отчеты о охоте на утку и ТС может стесняется вам о этом сказать,поэтому думаю будет правильно создать свои темы в соответсвующем разделе форума и ваши отчеты я могу туда перенести.

Да нет ,я вроде не стеснительный,сказал бы давно уже.Может кто-то один раз в сезон выйдет, или на вечерку ,зачем ему отдельную тему создавать, здесь места хватит. И так уже немеряно тем кануло в лету или в глубоком подвале лежат бездыханными.Пишите на здоровьице и тема пылится не будет, а после Ваших публикаций засверкает , как алмаз новыми гранями. Утка она и в Африке утка.

Ссылка на комментарий

В четверг удалось вырваться на вечерку, а потом и остаться на утреннюю зорьку. Место выбрали хорошее, край озерка где не раз уток поднимали и когда подходили опять несколько чирков и около 10 крякух поднялись. Как только стало темнеть на манок начали реагировать утки. Летали, крякали, садились рядом, но вне выстрела или из-за сумерек и травы не видно было, где села. Вобщем на нас был только один налет одиночки, которую мы отпустили с миром, а затем зашла стайка, одна уточка села недалеко, а остальные только заходили на посадку еще вне выстрела. Я в этот момент говорю о том, что ждем и стреляем по стайке и практически сразу над моим ухом БАБАХ! Уточка осталась на воде, но те остальные вовремя отвернули. Ну мы и этому в принципе были рады. Больше стрелять не пришлось, но утка практически все время свистела крыльями, садились, крякали, отзывались и кряква и чирок и серенькая. Вобщем мы не правильно выбрали позицию. С утра я пошел туда же, раскинул чучела и определил на будущее место засидки на вечерке. Посидел, подул в манок, но утка утром не хотела летать, хотя на водоеме была и отзывалась. Зато налетел выводок косачей, по которым я отдуплетился, но они опять перед вылетом одели бронежилеты. Ребята в это время ходили по другим озеркам и тоже пару раз отстрелялись, но мимо. Но взлетало уток с их слов много. После они взяли кряковую на реке у самой лодки. Я уехал так как работа звала, а они остались покидать на спиннинг и не зря. Через пару часов позвонили поделиться, что поймали два приличных голавля (один около кило, а второй почти два) и три щуки, две поболе килограмма.

Фотки не выставляю, так как место было тоже, что и в прошлый раз. Сфоткал только рыбу уже дома в ванной, когда ребята привезли, но я уже в командировке, так что пока не разместить.

Ссылка на комментарий

Оказывется автобаны в Германии начали строить еще в тридцатых годах прошлого столетия, причем четыре-пять полос в одну сторону. Казалось бы какая связь между немецкими дорогами и уткой.Самая простая.Едешь по нашим дорогам, всего то 20 км,а ползешь 2 часа и теряешь самое драгоценное время, да еще плюс поломка,и в результате летное время потеряно.Но одну удалось уложить.На самом деле лет плохой был, что то помешало, то ли война в Сирии, то ли наводнение на Дальнем Востоке.

23a467dadc73.jpg

Зато вальдшнепа в лесу прибыло и при хорошей стрельбе результат мог бы быть лучше, так что для начина тож один.Упал в сухие папоротники, еле нашел.

340f9097e81e.jpg

Р.S.Любителям подружейных собачек, вальдшнеп начал движение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что то помешало, то ли война в Сирии, то ли наводнение на Дальнем Востоке.

Дума о дорогах! С полем!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Утка переместилась на оочень крупные водоемы, ну а исполин наших лесов- глухарь к счастью никуда не улетает и не изменяет своим местам ,а значит и нам.Существует осенью такая охота с лайкой,т.е охотник двигаясь по местам типичным для обитания в данное время этих куриных, а собака, работая в тесном контакте с хозяином, обшаривает близлежащую акваторию в радиусе полукилометра,временами подбегая для того чтобы сверить совместный маршрут.Вот так неспешно продвигаясь и ожидаешь либо грохот поднявшегося глухаря, либо лай "компаньона".Надо отметить, что птица поднятая самой собакой не стремится улететь далеко и присаживается на ближайших деревьях,в отличии спугнутого человеком,Вот и я заслышав лай, начинаю скрадывать. Подход чем то напоминает на току весной.Лает собака идешь, перемолчка -стоишь.Собака тоже должна уметь работать аккуратно, та которая лапами встает на ствол на котором сидит глухарь,для этой цели не годится,как правило после таких выкрутасов птица не выдерживает и улетает.Наоборот со спокойно работающей собакой глухарь вступает в своеобразный разговор.В этот раз все удалось,да и погода способствовала,небольшой ветерок,влажная почва.

Молодец Прима,хорошо сработала.

7fe6f2beb875.jpg

df5828735ea2.jpg

Ссылка на комментарий

С полем!!! Один глухарь десятка уток стоит :D так что искренне поздравляю!! А вот о Приме если можно поподробнее? Сам лаек держу :blush2:

Ссылка на комментарий

С полем!!! Один глухарь десятка уток стоит :D так что искренне поздравляю!! А вот о Приме если можно поподробнее? Сам лаек держу :blush2:

Поподробнее можно,отчего ж нельзя,затем и форум ,чтоб общаться.Прима=западно -сибирская лайка,6 лет,работает по птице,пушнине,кабан,лось,по медведю не пробовал.Есть у нее одна особенность,замечал не один раз,допустим я говорю,сегодня белки не надо,в этот день полайки не будет,т.е. что интересно хозяину,то интересно и ей.И это не сказки,то ли язык человеческий понимает,то ли еще каким то чувством.Послушание идеальное и это радует. Вкратце как то так, пространно можно долго рассказывать.

Ссылка на комментарий

Есть у меня заветный ручеёк,на нём пара бобровых плотин. Облюбовали эти плотины, стайка кряковых. Прилетают туда который год и служат палочкой выручалочкой.Как не заедешь одну ,две добудешь. Вот и сегодня с корешем поехали на зайца, но не задалось, весь заяц то-ли по норам, то-ли по дуплам . И гончая вроде старалась,лису правда подняла, да не в жилу. Короче ,что-бы пустыми не возвращаться, решили проведать плотинки . Нас ждало большое разочерование , какая то блять,разрушила все плотины. Ну кому помешали?

Ссылка на комментарий

Поподробнее можно,отчего ж нельзя,затем и форум ,чтоб общаться.Прима=западно -сибирская лайка,6 лет,работает по птице,пушнине,кабан,лось,по медведю не пробовал.Есть у нее одна особенность,замечал не один раз,допустим я говорю,сегодня белки не надо,в этот день полайки не будет,т.е. что интересно хозяину,то интересно и ей.И это не сказки,то ли язык человеческий понимает,то ли еще каким то чувством.Послушание идеальное и это радует. Вкратце как то так, пространно можно долго рассказывать.

Спасибо ...было интересно. :blush2:

Ссылка на комментарий

Класс, люблю ваши отчеты!!!

КАРАВАЕВ ,взаимно! Ваши отчеты тоже не промах, да и утки в волжских краях несравнимо больше.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Малость отстал я от нее, в свете последних своих событий :D :D :D

Хотел сегодня, да что то переиграл, холодищаа.

Утки да, на словах не передать!

Ссылка на комментарий

А у нас утки маловато. Да и воды нормальной нет, где поохотиться можно. Мало в республике коми озер и болот для утки, а реки видать не очень устраивают. Сегодня был на вечерке и только два раза видел уток. Первые три штуки прошли еще по светлу высоко и делековато, на манок, чучела и МОДЖО не отреагировали. Второй налет в сумерках, одиночка, крякнув переда самой лужей прошла над чучелами, низко, науровне того берега и поэтому не смог разглядеть и стрельнуть. Дальнейшие ожидания не увенчались успехом. Завидую вам мужики у кого утки много!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх