Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гуси 2012. Рязанская область.


dok69

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Петя, спасибо, все нашли. Я сегодня только с Турции. Завтра с утра в Вологодскую на 10 дней -- УРА!!! Вся эта заграница ФИГНЯ.

Ссылка на комментарий

Петя, спасибо, все нашли. Я сегодня только с Турции. Завтра с утра в Вологодскую на 10 дней -- УРА!!! Вся эта заграница ФИГНЯ.

Пора бы тебе уже заматереть и успокоиться , на новый уровень ( созерцания ) перейти.
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Читал отчеты всех наших братьев по оружию и из-за этого все больше и больше хотелось побыстрее выехать в поля. Но к сожалению то на работе куча вопросов, то погода природа опять выкидывает злые шутки. Но в итоге отпуск взят и с 16 апреля готов ехать в поля. Внутри все трепещет и волнуется--как все получится, полетит , не полетит? В воскресенье накануне закинуты последние вещи в верного железного коня и наконец то в окне уже начинают мелькать поля и перелески Рязанской области. Вот и конечный пункт -- Михайловский район Рязанской области. Никогда к счастью не подводили эти места. Может и массового лета особо нет , но гусь там был всегда. В воскресенье никуда не поехали и ничего не делали-- великий праздник Пасха. В понедельник на разведку по всем известным полям на которых растет кукуруза. ближе к обеду -- ЕСТЬ, поднимаем стаю гусей с одного поля. ДА, гуся немного , но это уже хорошо , что есть присада. Во вторник -- по темному приезжаем на поле , быстро раскидываем профиля и маскируемся. Решили залечь на стерне между кукурузой и зеленями. Туман, трели птиц, солнце по немного встает, на душе радостно и спокойно. Наконец то я в поле. Все действие началось в 6.30. Первый налет из пяти гуменников. Залпы, свист крыльев, двое упали. Один бит чисто, а за вторым пришлось побегать по раскисшему полю. Всего за день было 5-6 реальных налета, но видимо действительно надо тренироваться в стрельбе. В небеса не стреляю уже давно из принципа. Пусть не на меня налетят , так на других. Зачем портить охоту людям. В общем в этот день мы взяли 3 гуся. Посидели до обеда и домой, немного отдохнуть. Вечером-- на разливы. Народу просто пипец, кто стоит , кто на стульчике сидит , в общем КАРТИНА МАСЛОМ. Гся почти не было или они облетали нас стороной. Правда был взят один СУЕЦИДНИК. Шел четко на нас метров 10 над землей и никуда не сворачивал, был взят троечкой. Самое забавное , что мы его вообще не видели и заметили в самый последний момент. Один из нас курил стоя в полный рост, а мы разговаривали сидя на стульчиках. Вторая утрянка проходила в большем составе и поэтому особо ничего не получилось, что то гусю не нравилось и он осторожничал. Был один реальный налет , но мазали безбожно. Да и зенитчиков прибавилось. Совершенно не давали гусю снизится. Они стояли в посадках и без профилей. вечером решили на вальдшнепа. Тяга продолжалась минут 20. На виду прошло 5 валюш и три были на выстреле, но как всегда огневая подготовка подвела. А сейчас очередная вновь испеченная "БАЙКА". Тяга закончилась, пора домой и тут прямо на нас идет косяк гусей, летели куда то на воду. Уже довольно темно, видим их только над нами на фоне темнеющего неба, расстояние до них метров 100 не меньше. Решили пощекотать им пузико, так как в стволах только 7. Десять залпов в небо и самое забавное, что один гусь упал. Вот это "ВАЛЬДШНЕП" ё моё. Хотите верьте, хотите нет. Вот и думай потом какую дробь заряжать на гусей. И правда поверишь , что нужно от 1 до 3 ставить. Третья утрянка принесла тоже трех гусей. Но лет был очень плохой. Видимо всего гуся расшугали на этом поле и летели либо одиночки либо по 3-5 штук. В общем на этом решено было с охотой в Рязанской области в этом году заканчивать. Да и устали очень, реально хотелось отдохнуть. Вот такой вот отчет в кратце получился. Никита с которым я ездил может добавит от себя еще что нибудь.

Просто в очередной раз убеждаюсь в том, что как ты подготовишься и будешь ли ты правильно проводить свою охоту -- так все и пойдет. В очередной раз призываю всех к правильной охоте, а особенно на гуся. Не надо быть зенитчиками, а то получается ни себе ни людям. Всем ни пуха , ни пера. А меня ждет Вологодская и её глухари и тетерева. Фотографий немного, но что то есть.

6943f6928b47.jpg

de4bd5ece72a.jpg

a93ced9d0a35.jpg

2a6a9d0decaa.jpg

здравствуйте подскажите пожалуйста а как вы выкладываете такие фотки?сколько они весят у меня даже с телефона не загружаются сюда!!а так хочется тоже отчет сделать!!
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С полем!

Отличная охота, достойная уважения!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

, только сегодня, уезжаю бить гусей именно № 7, иногда № 3. Всем, НИ ПУХА, НИ ПЕРА!

Как съездели

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото так выкладывается через radikal.ru Просто туда надо загрузить и оттуда скопировать ссылку в отчет. Оно все и получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте подскажите пожалуйста а как вы выкладываете такие фотки?сколько они весят у меня даже с телефона не загружаются сюда!!а так хочется тоже отчет сделать!!

Фото так выкладывается через radikal.ru Просто туда надо загрузить и оттуда скопировать ссылку в отчет. Оно все и получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как съездели

Взяли 5 штук, но это была не охота, а стрельба по гусям. Даже писать на эту тему не хочется. Зенитчики своё тёмное дело сделали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взяли 5 штук, но это была не охота, а стрельба по гусям. Даже писать на эту тему не хочется. Зенитчики своё тёмное дело сделали.

Как бы там нибыло с полем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх