Перейти к содержанию
Форум охотников России

рассказы от Bobrа


Bobr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobr

    116

  • Леха 33

    9

  • Tanya Tx

    7

  • vikmar56

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Рома, описано живо, интересно, НО... помолчу.

С УВАЖЕНИЕМ!

Не надо "пурги". http://www.rg.ru/201...klon-anons.html :D Хорошо Роман пишет, пусть пробует печататься. На первое время можно договориться с недорогим корректором, типа Вас или Поляка.

Ссылка на комментарий

Рома, описано живо, интересно, НО... помолчу.

С УВАЖЕНИЕМ!

Зачем помолчу? Вот этого не нужно. Пиши, как есть, Жень. Что не так в писанине?

Сразу хочу сказать - верхом соболь ходит! Не далеко и не часто, но по густому ельнику или сосняку - только в путь.

Ссылка на комментарий

Рома, давай немного подождем. Есть более авторитетные эксперты : Еремакан, Поляк, Тундра.

Я то уже давненько завязал с собольим промыслом..., вот может они( в смысле коты! :D ) и адаптировались к местным условиям! :D

Ты ответь мне на один нескромный вопрос : зачем спирт брал? :D

А уж тем более пил? :blink: Легкомыслие,считаю...

У меня, одноклассник, до этого ходивший три сезона самостоятельно, замерз на участке: провалился в полынью, вылез, лыжи уплыли,...расстояние до теплого ( еще печь тлеет)зимовья не более 5ти км. Пошел, так. Снег, наст (не держит) - по колено, не дотянул чуть побольше километра... А нужно -то было, зайти в лес, от ветра, развести костер, обсушиться, обдумать, а уж потом действовать.

Печально.

Ссылка на комментарий

В любое время года, кроме зимы - нефиг ночью шариться по тайге, совершенно верно. Зимой ночевать в -30, уставшему - просто смертельно опасно. Не высидишь зимнюю ночь у костра - длинная очень. Уснешь обязательно. А если еще с собой - только то что на тебе... кранты это, по русски сказать.

С таким запасом у костра можно неделю тусоваться :D:P попивая шило и покуривая

Скоренько собираю котомку, стараясь делать это спокойно, чтобы ни чего не забыть. Волнение захлестывает, создает ажиотаж в душе и бардак в мыслях. Кидаю в рюкзак топор, кусок вареного мяса, пару сухарей, пачку лапши, чай, сахар, солдатский котелок, фляжку с остатками спирта. Сетку еще мелкую от картофельного мешка. Горсть патронов в карман, сигареты. Все вроде. Кормлю Чука на всякий случай, ружье на плечо и в путь...

Ссылка на комментарий

Рома, давай немного подождем. Есть более авторитетные эксперты : Еремакан, Поляк, Тундра.

Я то уже давненько завязал с собольим промыслом..., вот может они( в смысле коты! :D ) и адаптировались к местным условиям! :D

Ты ответь мне на один нескромный вопрос : зачем спирт брал? :D

А уж тем более пил? :blink: Легкомыслие,считаю...

У меня, одноклассник, до этого ходивший три сезона самостоятельно, замерз на участке: провалился в полынью, вылез, лыжи уплыли,...расстояние до теплого ( еще печь тлеет)зимовья не более 5ти км. Пошел, так. Снег, наст (не держит) - по колено, не дотянул чуть побольше километра... А нужно -то было, зайти в лес, от ветра, развести костер, обсушиться, обдумать, а уж потом действовать.

Печально.

И совершенно правильно считаешь! Я, кстати, с высоты прожитых лет - тоже так считаю. А в те поры такой винегрет в бошке был (и по части выживания в том числе), молодой, дурной. Хорошо ума хватило не нажраться там возле костра "для сугреву", а то точно бы там остался. Но... из песни слов не выкинешь... было - значит было.

Ссылка на комментарий

С таким запасом у костра можно неделю тусоваться :D:P попивая шило и покуривая

В лихие 90-е случай был. У нас тут только расформировали ДШБ. Ну остались там кто по имуществу да начальники. Купил мужик ЛУАЗку- труповозку десантную (у которой руль посередке и плавает). Сидели-сидели, обмывали-обмывали... ну короче, наобмывались все изрядно. С нами полковник (или подпол, не помню уже), который машину продал. Кому-то моча в голову вдарила испытать машину, по окрестным марям посветить козлоту вокруг деревни (бречили, что там греха таить, но суть не в этом). Короче, посадили машину на пуза на кочках больших, заглохла. Сел аккумулятор. Время - под Новый Год, ночь, мороз около сорокета, из дров - только мелочь, до деревни 4 км. Мужики, двое, за подмогой пошли или за аккумой - ну как повезет. Я в полканом этим остался. Так мне его пинками натурально гонять пришлось, то за дровами, то просто так - не уснул чтобы. А он пьяный, похрену все, в драку лезет. Так и бегали полночи, то я его пинаю, то от него бегаю. Потом он мне спасибо говорил за то, что спать не дал. И за бланш, который я ему наколотить умудрился в процессе недавания спать :)

Очень опасная это тема, пьянка в мороз у костра.

Ссылка на комментарий

Да я не о пьянке. Я о том, как домой добраться и выбрать меньшее из зол. Не зная дороги домой возвращаться ночью без своего следа, вот это точное самоубийство.

Где-то месяц назад ходил проверять бобров днем. Иду себе по речке-вонючке. Сверху снежок а под ним полынья бобровая. Провалился по я...а . Мороз градусов 25. Вылез и галопом домой 1,5 км. Добежал домой, еле снял деревянные штаны, а ноги и не только уже успели посинеть. А если бы дальше? Спасение одно - костер.

В прошлые выходные возвращался с вышки ночью. Буран был сильный. Потерял лыжню, все перемело, поблукал очень хорошо. Благо деревня не далеко была и примерно направление знал. А что уж о тайге речь вести.

Ссылка на комментарий

Да я не о пьянке. Я о том, как домой добраться и выбрать меньшее из зол. Не зная дороги домой возвращаться ночью без своего следа, вот это точное самоубийство.

Где-то месяц назад ходил проверять бобров днем. Иду себе по речке-вонючке. Сверху снежок а под ним полынья бобровая. Провалился по я...а . Мороз градусов 25. Вылез и галопом домой 1,5 км. Добежал домой, еле снял деревянные штаны, а ноги и не только уже успели посинеть. А если бы дальше? Спасение одно - костер.

В прошлые выходные возвращался с вышки ночью. Буран был сильный. Потерял лыжню, поблукал очень хорошо. Благо деревня не далеко была и примерно направление знал. А что уж о тайге речь вести.

Ну куда идти - определился, отдохнул, обсох. Так что особой разницы то и нет. Свой же участок, один хрен знаешь что и где, и куда ходить. Курс по звездам. Вот когда их нету - тут уже без вариантов, только ночевать. Ну и про холод написал уже. Даже не почувствуешь, как замерзнешь, если уснешь. Случев таких - море просто.

зы. а про свой след... я в любое время года ни когда свой след не ищу специально. Просто, идешь туда, куда тебе надо. А есть там следы или нету - дело пятое. Вы ше по своему дому не блудите:) а я вырос в тайге, практически. Как дом родной :)

Ссылка на комментарий

круто написано, ъмолодец так держать, прочитал на одном дыхании, тут публиковатся надо и лучше у нормального издателя, вещь класная с руками оторвут :25: :25: :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, такой вопрос:

Алексей44 подкинул вот такую инфу.

Конкурс рассказов «Русского охотничьего журнала»

Критерии оценки: наличие сформированного сюжета (завязка, кульминация, развязка); действие происходит в России, странах СНГ и Прибалтики; продвижение идей правильной охоты среди охотников.

Как вы считаете, можно ли какой-нибудь из рассказов послать на такой конкурс? Если да, то какой именно?

Спасибо заранее за ответы.

Ром, не парься по количеству знаков и прочему, если редактору понравится - пойдет на конкурс, даже если не пойдет на конкурс - напечатают в журнале или предложат что то другое.

Отправляй и не один рассказ а несколько лучших по твоему мнению.

Все получиться.

Ссылка на комментарий

Ром, не парься по количеству знаков и прочему, если редактору понравится - пойдет на конкурс, даже если не пойдет на конкурс - напечатают в журнале или предложат что то другое.

Отправляй и не один рассказ а несколько лучших по твоему мнению.

Все получиться.

Леш, ну там же оговорено, что с одного участника - один рассказ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, ну там же оговорено, что с одного участника - один рассказ.

Ну тогда начни с одного.

А если есть мысля напечататься - напиши в почту глав. редактору Михаил Кречмар krechmar.hunt@gmail.com

Приложи несколько рассказов для ознакомления.

Я так напечатался в сборнике рассказов http://forum.guns.ru/forummessage/14/937880-0.html

Ссылка на комментарий

Леш, ну там же оговорено, что с одного участника - один рассказ.

Рома, ты главное пиши, а там глядишь и вот она работа, будешь не хило зарабатывать :)

И будет тебе Китай :8::brunette: , велики :25: и удочки с балансирами :D :D

:D НЕ ну я бы тоже свой "патрон из детства" отослал, но боюсь закроют меня, а куда же я без вас то! :D

Ссылка на комментарий

НЕ ну я бы тоже свой "патрон из детства" отослал, но боюсь закроют меня, а куда же я без вас то!

отсылай! :) Какая разница, за че закроют. Все равно Бобренок с лесом уже сдал :) так хоть за чисто сердечное такое признание проканает :)

Ссылка на комментарий

отсылай! :) Какая разница, за че закроют. Все равно Бобренок с лесом уже сдал :) так хоть за чисто сердечное такое признание проканает :)

А Бобренок :)гаденыш мелкий :), я же ему по телефону не говорил про лес :) не ну говорил, а что п---ил. нет :D

Ссылка на комментарий

А Бобренок :)гаденыш мелкий :), я же ему по телефону не говорил про лес :) не ну говорил, а что п---ил. нет :D

Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он

делился своим богатством, его бы били не так сильно. Hо он

был очень жадным. За это его били сильно. И емy все pавно

пpиходилось делиться. И он гоpько плакал. Да, богатые тоже

плачyт.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=9563&hl=&fromsearch=1

:) :) :)

Ссылка на комментарий

Он был коварен и хитер:

Построил на реке заплот

И драл Валюту за проход.

Никто не мог пройти плотину,

Не заплативши десятину.

А кто лез нагло на рожон,

Был зубом острым поражен.

Так шли дела из года в год,

Теперь наш бобр в дворце живет.

А на плотине день и ночь

Колымят сыновья и дочь.

Но гнев народный накипал:

Бобер теперь народ кидал.

Он на проходе всавил кол,

Который в лодках дно колол.

А за валюту и рубли

Дно зашивали, как могли:

За помощь, нитки, клей и жгут

Бобры в три дорога дерут.

Не думал наш бобер-хитрец

Что подойдет его конец:

За ночь одну и день за ним

Расправились туристы с ним.

Бобриным детям, в наказанье,

Они придумали заданье:

Чтоб всем, кто хочет, не вопрос,

Бесплатно делали обнос.

За это будет их плотина

Стоять веками, как витрина.

И дом им будет, и охота,

рыбалка, жрачка и работа.

Не повторили детки папу.

Живут, конечно, на зарплату,

Зато в спокойствии и счастье

И в день погожий и в ненастье.

Ура! Мы наказали зло,

И пусть Бобру не повезло:

Не будь пройдохой и жмотом

И сохранишь сохранным дом!

Ссылка на комментарий

Рома, ты главное пиши, а там глядишь и вот она работа, будешь не хило зарабатывать :)

И будет тебе Китай :8::brunette: , велики :25: и удочки с балансирами :D

:D НЕ ну я бы тоже свой "патрон из детства" отослал, но боюсь закроют меня, а куда же я без вас то! :D

Рома, я тебе велик суровый нашел :D

59.jpg

Ссылка на комментарий

Рома, я тебе велик суровый нашел :D

59.jpg

:) сразу видно, что русский автопром! :)

Спасибо, конечно, Леша. Но я же блин, не из Челябинска :) не на столько суровый мужик :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх