Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчет об открытии весенней 2012 в Тверской губерне


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Володя. Сейчас обсуждали случай с Махно с ветеринаром.

Есть средство кроме сыворотки. Яд гадюки, сказала ветеринар, провоцирует либо анафилактический шок, либо отек мозга или легких. Именно это и есть причина смерти. Есть препарат Дексаметазон, гормональный препарат, снимающий отек и его развитие. 0.5мл в сутки. Есть ветеринарный вариант: Дексафорт. Тот вообще на 7 дней 1 укол.

Эти препараты имеет смысл носить с собой.. 1 укол всего нужен... Надеюсь, что инфа будет полезной.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    22

  • Santa Fe

    4

  • [za30]KONG(RUS)

    2

  • тартарен

    2

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Володя. Сейчас обсуждали случай с Махно с ветеринаром.

Есть средство кроме сыворотки. Яд гадюки, сказала ветеринар, провоцирует либо анафилактический шок, либо отек мозга или легких. Именно это и есть причина смерти. Есть препарат Дексаметазон, гормональный препарат, снимающий отек и его развитие. 0.5мл в сутки. Есть ветеринарный вариант: Дексафорт. Тот вообще на 7 дней 1 укол.

Эти препараты имеет смысл носить с собой.. 1 укол всего нужен... Надеюсь, что инфа будет полезной.

Набор лекарств а так же последовательность их применения описан в теме РОС- весна прошлого года. Набор реальный ,проверенный помог вытащить не одну собу. Сыворотку собе колоть нельзя!!! Предложенный Вами препарат так же входит в данный набор но одного его крайне мало.

Ссылка на комментарий

Лисовин с полем хороших селезней взял молоток . А пса канечно жаль , у меня тоже такое было. :closedeyes: :closedeyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да-а, Володь, жалко собаку...

У нас похожая была история в прошлую весну. Пошли в лес, собаки задержались по своим и делам и

когда пришёл Тунгус, поняли, что он пришёл умирать. Гадюка укусила прямо в губу , пошёл отёк, который начал сползать на горло и собака стала банально задыхаться.

Руки в ноги , помчались в клинику, включив весь свет и звук, нарушая всё, что можно, распугивая всех встречных - поперечных по обочинам. На руках притащили, сразу ему вкололи антигистамин , мочегонное и ещё что-то. Оклемался.

А тут больше укусов (и яда) на гораздо меньший вес тела... грусто...

И ругаешь их , и даже периодически грозишь расправой, но как чего, всё бросаешь и начинаешь, то искать, то лечить...

Я тоже кошу глаза в сторону бордеров, они мне неуловимо импонируют. Не знаю , какие они по удобству для жизни и охоты. Ты заведёшь - я буду посмотреть и послушать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Марин, беда, на пустом месте.... мы тоже сразу по лечебницам рванули, до ближайшего города 30 км, долетели за считанные минуты, но там отношение врачей и наличие лекарств в аптеках - нет слов, одни эмоции! Если бы не несколько штук, а одна то выжил бы, как и Марта, а так передозировка на его малый вес ужасная.....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

плюс судя по размерам - змеи были взрослые, и пара была болотные (чёрные) , у них считается яд более токсичным чем у лесной-полевой. я так думаю, что укуси эти три чела - результат может быть не предсказуемым, а тут собачка весом меньше 10 кг..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Доброго время суток всем. простите я новичёк здесь.Отличный отчёт,море эмоций. Поздравляю!но не могу подобрать слова когда "уходит" твой верный четвероногий друг. сам прошёл через это 2 раза.Мои вам соболезнования !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх