Перейти к содержанию
Форум охотников России

Превосходя ожидания. открытие на гуся дома, в МО,2012. весна


Geostone

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Добрый день, уважаемые коллеги !

Пришёл черед и нам отчитаться о своем открытии охоты на гуся, теперь уже дома, в Московской.

Ну,начнем!

В очередной раз выпало мне заниматься организацией и подготовкой для нашего коллектива .

Как всегда, мониторил обстановку, три раза выезжал в угодья, благо не далеко, всего-то 150 км от дома, получал путевки и разрешения на охоту, постоянно по крупицам собирая информацию, общаясь с Виктором 71, то с соседом Алексеем, тоже охотником,три раза выезжал в угодья, обнаружил таки большое количество гусей на своем поле, что и радовало, и все таки, настораживало, так как до открытия времени еще довольно много, а сильное потепление толкало основную массу на севера, что собственно потом и подтвердилось.Прибыли на место втроём, основной костяк нашей команды, в пятницу 20.04 я, Олег и Петр 3a0d8db8c381.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Geostone

    40

  • Vladimir G

    3

  • ViZor

    3

  • pablo_1975

    2

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

начали копать скрадки 648a77269715.jpg,маскировка и еще раз маскировка 459c37d78562.jpg, выставлять приманки 459c37d78562.jpg,6e6bf86f1ea1.jpg,27b787b53ed0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

поехали ставить лагерь b6a084408e50.jpg,честно говоря, немного нервничал, столько надежд, подготовки, так хотелось, чтобы все получилось f7928d25b770.jpg, забегая вперед, скажу что все получилось, да ещё как !!!

Одна из лучших охот ,все получилось , ну, все по порядку, уж извините, что так медленно, продолжим . Поставили лагерь 8abd43c2422e.jpg,0bc570f18b09.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погода была просто изумительная, хотя, даже норвежцы обещали дождик , начали подтягиваться наши молодые сотоварищи,засадив лошадок прямо на тротуаре... bc79f62b9d61.jpg,ну ничего, видно размяться-потренироваться захотелось ))))

a38f8d9ecaaa.jpg,b7fe52de62c7.jpg,48a4186345d7.jpg,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

" старый", конечно, лекцию им прочитал d6450fb78489.jpg,128e62d1d114.jpg,вот и Серёня подтянулся,снова в строй b1f296a89e4a.jpg,0f42b3e046ef.jpg,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лагерь уже значительно увеличился и стало веселее 942b084134d5.jpg, b45303e16aa1.jpg, стали хвалиться всякими прибамбасами b91fa5d444e9.jpg,даже патроны на охоту берут))) 66215a725363.jpg,очень удобно бикини на голову, можно и лицо закрыть, чтоб не бликовало))) 98dc3ab2276c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9072c8f3d235.jpg,11778ba309ce.jpg,проверка раций 17a85b6e5c29.jpg, дисциплина в лагере военная, передвигаться только строевым ! ))))) d44ec757bf35.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фузейки и берданы строго охраняются ))) e41c9c705317.jpg, спецодежда у парней строго болоневая, чтоб получше бликовала, зато.... красиво ))) , все по уставу, караульный не может быть голодным 753aa02f4be8.jpg, ну все, больше не могу)))), постараюсь по серьезнее,753aa02f4be8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4c117d218bb5.jpg коротаем время , кажется , что вообще остановилось..,водица с колодца 581aa58684d6.jpg,ну где еще счастье, как не на охоте!!! 3787faf1c6a8.jpg,70d0a2ff1595.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

71fcde7949c2.jpg, спрва Серега, начальник налоговой (!) лопаты привез со своей стройки ( !) , видимо .... выкинуть жалко )))) , хорошо хоть у нас были свои приличные,не титан,конечно, но вполне рабочие девайсы! А-то, сдохнешь там на поле, копая скрадок )))97d429351435.jpg там, проезжали конкурирующие бригады, засели, пошел посмотреть, не здоровается никто, все злые , аки волки... Гегерю кто-то звонит,как я понял,кто-то из "блатных" просит, чтоб гусь летел, исключительно на них...Догадался я с ответа гегеря, мол, " я ж гусями не командую"...))))))))))))

Конкурики спросили мя, лишь, где стоим, я им говорю, тама ! на,чем, собственно , и разошлись, как в море корабли....

Всегда меня просто бесит, когда в полях, в лесах не здороваются.... сразу как-то холдно делается на душе, ну да ладно, Бог им судья...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

продолжаем грустить 7120a00707bb.jpg,как говорили раньше на пленумах, товарищи, поступило предложение...47ed2e0c2bb9.jpg, голосовали единогласно !

Хотя нет....

Был один товарищ, ни капли !!! Просто ни капли !!!

Узнаете этот джип ???567af739af76.jpg .

ДА,ДА,ДА !!!

Он самый!!!!

В гости к нам приехал , В И К Т О Р 71 !!!!!!!!

Тем самым, уважив меня, моих ребят, которые заочно из моих рассказов, знают его, как родного !

Почти на каждой охоте, привожу цитаты от Виктора, рассказываю про его охоты....

Но, то что он смог заскочить к нам на костерок, да еще и в открытие охоты, когда его и так все на части рвали !!! В общем,дальше был просто праздник ! Интереснейшее общение, он ведь как ходячая энциклопедия от охоты, да и не только от охоты ! И, кухня, и дичи разведение,и ...................................................................................................................... ну, что мне Вам его представлять ? Чай знаете не хуже меня... В общем, продолжаем !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

8208acc80972.jpg ,0cd01080bcc4.jpg, сразу, естейственно !!! ))))))) , за гостинцы, как он сам, скажет, " ну там немного привез ребятам, килограмм пять лосятины, сердце и печонку кабанью, " ежики" это одно из его фирменных блюд,колбаска, тоже правильная ну и тд и тп." И, хоть сам и ни-ни, бутылку на стол поставил ! Да еще и говорит, знаю здесь ресторан, ежеди НАДО съездим !!! Ну, что тут скажешь... Без комментариев...

Скажу лишь, что с готовкой глобальной заморачиваться не стали, шурпиться например, Нам тоже было чем угостить дорогого гостя, тем более он тоже в три часа ночи должен был стартовать открываться по гусю у себя , в своих местах.

как он и любит говорить, идти своей дорогой!

Ну, а пока общение !!! Все было просто СУПЕР !!!

Вить, спасибо тебе еще раз, что нашел время , заехал !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Паша,ну ты и отчётик пишешь.У меня на столько нет славов и терпения.С полем всю команду,спасибки тебе поставил заранее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Паша,ну ты и отчётик пишешь.У меня на столько нет славов и терпения.С полем всю команду,спасибки тебе поставил заранее.

Паш, спасибо !

Я, на работе... отсюда и пробуксовки.Слов не так уж и много, с фотками трахи.Не уходи, пожалеешь, дальше будет ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !

После завтра хоть дочитай, возможно допишу ))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ассистировал МЭТРУ на кухне c2dbeb604761.jpg, как уже говорил, лосятина 6486fc3d7b09.jpg, кабанятина 82dc2db6f329.jpg, забегая вперед, скажу что мясо Виктору пришлось опять отвести домой, мы ведь тоже охотники ! Своего добра в этом плане хватает, но , все равно, честно, было очень приятно !!!

я ж говорю, мы тоже могЕм 6ca7eedd73ed.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вместо микрофона )))1175e7b6a8c4.jpg, и я тоже помогал готовить eea156f3af5b.jpg, было замечательно 0bea104a1560.jpg,0bea104a1560.jpg,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, с полем заочно! Но хотелось бы до своего выезда (26.04) всё прочитать. А этих мужичков просто в детстве здороваться с людьми не научили (я их угрюмыми называю), либо хотят показать, что гусь свинье не товарищ. А вот кто свинья сразу понятно. Жду окончания очередного сериала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну,хорошо.

Проводили мы Виктора, чуток поспали, разделились на две бригады, зашкерились в заранее приготовленные укрытия- скрадки . На нашу присаду налетела стайка голов двадцать матросов, на нервах, эмоциях- продупеляли.

На парней налет- мимо кассы.

В 9-00 - 9-30 народ с ПОЛЕЙ БОЯ повалил!!! ))))) В полях ТИШИНА !!!

Мы пообедали и в поле!!!

Налет, стайка белолобиков молодых, я одного приземлил.

Налет тройки, с полу круга на посадку. Я одного, реята дуэтом еще одного. Подранок, добрали.fdc4f4b58124.jpg

86c27f7504c8.jpg,c844d56298d3.jpg,c844d56298d3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, с полем заочно! Но хотелось бы до своего выезда (26.04) всё прочитать. А этих мужичков просто в детстве здороваться с людьми не научили (я их угрюмыми называю), либо хотят показать, что гусь свинье не товарищ. А вот кто свинья сразу понятно. Жду окончания очередного сериала.

Виктор, спасибо огромное !!!

Конечно допишу, скорее всего сегодня и закончим, эт я так, Пашку подколол))))))))

Все было супер, ОХОТА в том числе, потерпите, коллеги!

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх