Перейти к содержанию
Форум охотников России

как мы съездили в Пады!


loxmatiy

Рекомендуемые сообщения

Вот и я решил написать немного как мы своим(к сожалению не всем)маленьким дружным коллективом съездили на закрытие в маленькое село Балашовского района под названием Пады.

Началось все с того что я будучи житель степей,в прошлом году впервые попал на тягу вальдшнепа.

и до того мне понравилась эта охота что в этом году решил во что бы не стало съездить туда же.

после очередных пострелушек перед весенней охотой я пригласил с собой попытать счастье своих друзей,Михаила(vilkov),Антона(tok),и Андрея.Антон к сожалению не смог составить нам компанию.

И вот я в среду с утра сажусь в автобус,четыре часа страха по саратовским супер дорогам и я в Балашове.

потом еще около часа на пригородном(битком забитый бабульками и ихними сумками с продовольствием)и я на месте.

меня встречает мой дядька,мы идем к нему чтобы немного перекусить и выдвигаемся на дачу,что находиться около леса.немного отдохнув с дороги я беру своё ружьишко и иду погулять по лесу,где я не был целый год.

вот такая картина открывается моему взору в лесу.настоящее лето.

4d378b4afcbc.jpg

a66746047c37.jpg

45ade2ee3c2b.jpg

Ссылка на комментарий

нагулявшись по лесу я решил пойти на поляну где в прошлом году тянул вальдшнеп.

и тут началось веселье.птицы поют,в стороне лисичка прошмыгнула я сижу наслаждаюсь,и тут слышу где то не далеко хруснула ветка.я вначале насторожился но потом просидев еще какое то время успокоился.вообщем просидев еще с пол часика я решил в стать по нужде,а это ветками оказывается хрустела косуля.увидев меня она быстро скрылась из виду но то ли она не поняла откуда я шумел то ли еще по какой то причине она вышла прямо рядом со мной буквально в восьми метрах.такого я еще не видел.я стою справляю нужду а рядом стоит красавец козел с большими рогами и смотрит на меня.я быстро кинулся за фотиком но разумеется он убег.(в смысле козёл)

вот что удалось снять

d7b1d0e7f862.jpg

Изменено пользователем loxmatiy
Ссылка на комментарий

тяга в тот вечер оказалась очень плохой(как в принципе и все остальные).в 20:45 протянул первый и он же последний вальдшнеп,по которому я от волнения промазал,а может по не опытности.

на следущий день опять прогулки по лесу,засада в попытках заснять косуль на фото,и вечером опять тяга,но уже с результатом 1:0 в мою пользу.валя летел молча и только каким то чудом я успел его заметить,прогремел выстрел и на одну птичку стало меньше.

77d947eb4228.jpg

Ссылка на комментарий

между прогулками по лесу ходил на родник ох и насмотрелся я там.

51334adc3933.jpg

аж 6 штук на одной поляне да все здоровые с.ки.

2d254f2b217e.jpg

вот собственно сам родник(святой)

0fb3877fb04a.jpg

b0e41a09a1b9.jpg

непонятные грибы возле родника

47755e5c2b20.jpg

Ссылка на комментарий

в пятницу вечером звонок.позвонил михаил и сказал что уже 1,5 часа как в пути и скоро будут.

но у навигатора было свое мнение по поводу этого.удачно доехав до балашова и проехав еще немного пути в нужном направлении навигатор похоже решил показать местные достопремичательности,не смотря на то что было уже темно.уж не знаю сколько они там блукали по времени но я их встретил уже в втором часу ночи.

хлопнув по несколько дриньков коньячку за день рождение Андрея,за встречу и за приезд легли спать.

на следущий день решили пешочком пройтись по близ лежачим прудкам посмотреть может где и осталась утка.через несколько часов похода нам все же удалось вспугнуть одного жирного селезня кряквы на небольшом прудочке.пока мы расставляли рюмки и выкладывали харчи селезень седел неподалёку и наблюдал за нами но потом похоже не стал испытывать судьбу и свалить пока мы были заняты.дружно посмеявшись над своей не внимательности мы выпили перекусили и пошли в сторону дома.

Михаил

76664dafa690.jpg

Андрей.

d23596f70bcb.jpg

Ссылка на комментарий

вечером была тяга и тоже неудачной.валя вообще не хотел тянуть хотя погода все дни была сказочной.

ну а после охоты мы решили по парится в баньке.напарившись посидели за душевными разговорами в беседке под стаканчик пивка.

8b532ce7372f.jpg

c6070569683c.jpg.

вот так не совсем результативно но очень душевно прошла наша охота.

P.S.мы ведь в принципе не за мясом ехали а просто отдохнуть душой пообщаться и погулять на свежем воздухе.(как бы в оправдание написал)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! А гадюк надо было мочить.......

Ссылка на комментарий

спасибо.после твоего случая буду мочить всех нах.я там за день больше десятка видел.на одну даже чуть не наступил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лохматый-С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю то что снял мой телефон :

Андрей - довольный жизнью

0_a0127_d3579661_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vilkov/view/655655/

Алексей - его стволы смотрят на селезня, что сидит в камышах в 20 метрах. Но этого пока никто не знает.

0_a0126_efe1b031_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vilkov/view/655654/

Андрей - "на рыбалке" скорость ловли - десяток за 2-3 минутки.

0_a0125_7b93bd8d_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vilkov/view/655653/

Ну а это так сказать центр

0_a0128_db729070_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vilkov/view/655656/

0_a0129_12289551_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vilkov/view/655657/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Хорошие фото.

Не в тему, знающие подскажите что за грибы, тоже видел в лесу, но так и не понял

Саркосцифа ярко-красная – Sarcoscypha coccinea (Fr.) Lambotte. В народе его называют бабушкиным ушком La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif

Из семейства саркосцифовых. Шляпка диаметром 1-5 см, имеет форму чаши или бокала, мясистая, ярко-красная, снаружи беловатая, шерстистая.

Плодовое тело. Апотеции одиночные, реже небольшими группами, 1-5 см в диаметре, с ножкой до 3-5 см высотой, 0,2-0,5 см толщиной, погруженной в почву, снаружи беловатые.

Местообитания. Ксилотроф на погруженных в почву веточках лиственных деревьев.

Плодоношение. Весной, в южных регионах – зимой. По моему опыту и осенью La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif в ноябре, как этот экземпляр. Встречается группами зимой, ранней весной после таянья снега, на сухих веточках, погребенной древесине и других растительных остатках.

Распространение. Европейская часть России, Дальний Восток.

Не только красивый, но и вкусный гриб. Вкус приятный, но на любителя. Употребляют в жареном и тушеном виде. Хрустит как огурцы La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif

Саркосцифа - своеобразный экологический индикатор. Отмечено, что вблизи больших промышленных городов и шоссейных дорог она не встречается.

Ссылка на комментарий

Саркосцифа ярко-красная – Sarcoscypha coccinea (Fr.) Lambotte. В народе его называют бабушкиным ушком La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif

Из семейства саркосцифовых. Шляпка диаметром 1-5 см, имеет форму чаши или бокала, мясистая, ярко-красная, снаружи беловатая, шерстистая.

Плодовое тело. Апотеции одиночные, реже небольшими группами, 1-5 см в диаметре, с ножкой до 3-5 см высотой, 0,2-0,5 см толщиной, погруженной в почву, снаружи беловатые.

Местообитания. Ксилотроф на погруженных в почву веточках лиственных деревьев.

Плодоношение. Весной, в южных регионах – зимой. По моему опыту и осенью La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif в ноябре, как этот экземпляр. Встречается группами зимой, ранней весной после таянья снега, на сухих веточках, погребенной древесине и других растительных остатках.

Распространение. Европейская часть России, Дальний Восток.

Не только красивый, но и вкусный гриб. Вкус приятный, но на любителя. Употребляют в жареном и тушеном виде. Хрустит как огурцы La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif

Саркосцифа - своеобразный экологический индикатор. Отмечено, что вблизи больших промышленных городов и шоссейных дорог она не встречается.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

мне так показалось что он откуда то не далеко поднялся.потому что гдето недалеко чтото за шелестело и он с той стороны появился.а вообще я не знал.теперь буду аккуратнее в этом вопросе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх