Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весна с американскими охотниками


Sanchaz

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ну в общем дело было так :)

Российский Дилер американской фирмы Райслендкатумкол пригласил к нам на весеннюю охоту основателей фирмы и двух их молодых , но титулованных чемпионов по белолобому.

основатели фирмы Райслендкастумколс Джейм Майерс

9c5d65d7ed1e.jpg

и Билл Дениелс

aa95d6bf3651.jpg

с Биллом я общаюсь уже больше года, а с Джеймсом Майерсом я впервые общался два года назад, когда хотел купить его манок, тогда еще под брендом Джеймс Майерс колс.

так случилось что я первый кто заказал у них манок из России, поэтому мы дружны уже давно.

с ними приехали два молодых парня, это Брайн Херрис и Майк Миллер

a809b4c4d23d.jpg

парни не просто чемпионы, а очень опытные охотники на белолобых, Брайн выступал раньше с манками Редбон, теперь он в команде Райслендов. отличнейший парень, единственный кто пил водку с нами на ровне и постоянно требовал пополнить рюмки :-):

Майк Миллер профессиоанльный аутфитер на белолобого, он в свои 24 года реально делает серьезные вещи .

как только эта команда приехала в Россию, их повезли в Тульскую область, там они отохотились три дня, птицы было мало, моментов было не много, но они уже там показали все прелести манения. я только слышал восторженные рассказы как американцы разбивают транзитные стаи и откалывают от них куски, сажая в места, в которых гусь практически никогда не садится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sanchaz

    12

  • Hanter 137

    4

  • Ohotnik-67

    3

  • Geostone

    2

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

после Тулы, парни приехали в Москву, где разместились прямо на Новом Арбате с видом на Красную площадь. Игорь (дилер) им все это организовал, так же они побылвали в Оружейной палате и на Красной площади.

потом я приехал к ним, и мы провели весь день вместе, я им показал что такое Московское метро, пробки , давку, в общем полный трэш. под конец дня мы приехали на конференцию, устроенную для наших охотников. было и телевидение.на конференции была возможность задать вопросы , а вопросов было, как вы понимаете, много.

fa66ee8c542a.jpg

5a42d977bb09.jpg

84d533200169.jpg

b3e8a1c54dac.jpg

e85d043cd01f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на следующий день парней увезли в Тверскую область на базу Дворянское Гнездо к Lesh72 , подальше от Москвы, что безусловно обрадовало наших американских друзей, потому как они жители Луизианы , маленького городка, не привыкли к нашему трафику.

цель этой поездки была организовать охоту на тетерева из шалаша и на глухаря с подхода.

между делом выбирались на гуся. гуся было откровенно мало, он был в основном транзитный. полей кормовых практически не было в округе.

чуть позже подъехали и мы, своей командой три человека, наша цель была послушать и посмотреть как это делают они, в перерывах мы уезжали на охоту и охотились своей командой.

в первый вечер, как водится, мы конечно по чуть-чуть, было очень весело, парни все очень контактные, много шутили. словами всю атмосферу нашего общения не передать.

9944645b6064.jpg

78d64667c7f0.jpg

b6201a533b56.jpg

04bf6b7800af.jpg

в перерывах между охотами мы собирались в беседке и под шашлык и пиво говорили о манках, о звуках, как их извлекать, Джеймс Майерс показывал как правильно издавать звуки, настраивал нам манки. это было очень познавательно.

5da66a1c6913.jpg

самое интересное, что они никогда не отказывали в помощи, на любой вопрос и просьбу, они буквально раскрывались и показывали все что умеют и знают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

то что касается охоты, все они используют не больше 12 чучелов, максимально реалистичных. именно на белолобого гуся. расстановка всегда по отношению к ветру и солнцу.

мы были не раз свидетелями когда пролетающую стаю на кислороде, эти парни начинали кружить прямо над базой. это было однозначно очень впечатляюще.

на охоте они знают каждый свое место, все четко и профессионально.

623bec48ac0b.jpg

0034219b509f.jpg

8ab251402d37.jpg

fe416a6e4873.jpg

31f7d41280af.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

между делом парни взяли по тетереву, а Билл в последний день взял глухаря, к чести организатора охоты, организовать такое было реально трудно в наших реалиях.. При этом Билл сам подошел на выстрел, а это поверьте дорого стоит, сказался опыт их охот на индюшку.

45b82eccba1e.jpg

b584f6ff9544.jpg

Вчера, уже без нас Джеймс приготовил их национальное блюдо из дичи Гамбо

0cf0d0d1eb36.jpg

6ce1bc24a453.jpg

и сегодня утром они улетели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

про нашу охоту ничего интересного не расскажу, все было как всегда, в сутки пару часов сна, с зорьки и до темноты в полях. хорошо постреляли только в крайний день, нашли нормальное поле, и передали его по наследству американцам. если где сбрехал, так есть кому поправить :)

3ab2b9e1f217.jpg

3ee33dccba4b.jpg

ну в общем как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем !!! Отличный отчет , всегда интересно общаться с профессионалами у нас осенью приезжали американцы из кристенсен армс ( карбоновые стволы которые делают) , горняки крепкие , много интересного рассказали . Еще раз спасибо . И просьба как правильно по английски манки называются ??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как всегда, БРАВО Sanchaz !!!

Классная работа ! Нужная и не формальная .Класс !

С Уважением, Павел.

P.S. А мой друг завтра улетает .... в штаты . Тоже, кстати, охотник и рыбак ! Обещал засидки там посмотреть и маночки, и если что, отправить...

Они с брательником гоняли сейчас в бяларусь, к сябрам... на гуся. Приехали - увы ,пустые... Сразу с дороги ко мне, пообщались, я им про наши похождения рассказал, ну и подарил одного гусака ! Не отпускать же в Америку ..... не отведав шулюма !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на следующий день парней увезли в Тверскую область, подальше от Москвы, что безусловно обрадовало наших американских друзей, потому как они жители Луизианы , маленького городка, не привыкли к нашему трафику.

цель этой поездки была организовать охоту на тетерева из шалаша и на глухаря с подхода.

между делом выбирались на гуся. гуся было откровенно мало, он был в основном транзитный. полей кормовых практически не было в округе.

чуть позже подъехали и мы, своей командой три человека, наша цель была послушать и посмотреть как это делают они, в перерывах мы уезжали на охоту и охотились своей командой.

в первый вечер, как водится, мы конечно по чуть-чуть, было очень весело, парни все очень контактные, много шутили. словами всю атмосферу нашего общения не передать.

9944645b6064.jpg

78d64667c7f0.jpg

b6201a533b56.jpg

04bf6b7800af.jpg

в перерывах между охотами мы собирались в беседке и под шашлык и пиво говорили о манках, о звуках, как их извлекать, Джеймс Майерс показывал как правильно издавать звуки, настраивал нам манки. это было очень познавательно.

5da66a1c6913.jpg

самое интересное, что они никогда не отказывали в помощи, на любой вопрос и просьбу, они буквально раскрывались и показывали все что умеют и знают.

Кто стал чемпионом по армрестлингу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

еще пару фото , мои друзяки.

Серж И Амиго.

b7fefb5e158b.jpg

7caa698b7c96.jpg

Димон как-то в кадр не попал. но он выше есть.

парни, мне доставило удовольствие охотиться с вами! это была отличная охота, где мы отработали настоящей командой!

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем !!! Отличный отчет , всегда интересно общаться с профессионалами у нас осенью приезжали американцы из кристенсен армс ( карбоновые стволы которые делают) , горняки крепкие , много интересного рассказали . Еще раз спасибо . И просьба как правильно по английски манки называются ??

С полем !!! Отличный отчет , всегда интересно общаться с профессионалами у нас осенью приезжали американцы из кристенсен армс ( карбоновые стволы которые делают) , горняки крепкие , много интересного рассказали . Еще раз спасибо . И просьба как правильно по английски манки называются ??

Манки называются call произносится "кол"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто стал чемпионом по армрестлингу?

братан, а ты как думаешь? :comando:

просьба как правильно по английски манки называются ??

http://www.ricelandcustomcalls.com/

Ссылка на комментарий

У меня девять различных манков, целое состояние, когда смотрел видео словил себя на мысли дело не в количестве а в человеке.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Манки называются call произносится "кол"

А где Ваш отчет дяденька???

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Саня, просто класс!!!

Это реально интересно и им и вам и нам, я уверен ваша встреча не последняя.

Супер, я конечно давлю рисленда, но пока прут гуменники, а тут уж сам Бог велел :rolleyes: Фольксом и томичем, но в перерывах валю и с RCC.

Супер, чего сказать, эх Россия матушка,

Сэр рыцарь смотрю на задах :D

С Полем Братэлло всех вас, весна у вас реально запоминающееся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! С международным полем! Чувствую скоро называться будем не Российский охотничий....., а международный охотничий.... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх